1-ый родом - Страница 1580 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 20:50
ответ для ayt2000 , на сообщение « Да, логика в этом есть! А им, конечно,... »
  #15791
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от ayt2000 Посмотреть сообщение
Да, логика в этом есть! А им, конечно, проблемы не нужны, если чего....
я пока думаю, что на такси не рискну.
Буду вызывать скорую и буду пытаться договариваться, но у меня от дома почти все ближайшие рд одинаково удалены по километражу (сама просто знаю)
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:06
ответ для ayt2000 , на сообщение « Да, логика в этом есть! А им, конечно,... »
  #15792
Olik7
Старожил
 
Аватар для Olik7
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 1 156


Девочки, была сегодня в р.д. с жалобами на давление и отеки и тахикардию, так вот сказали у них снова мест нет на ДО и перегруз, меня отправили домой, сказали берут только с настоящими схватками или серьезными жалобами, народу в приемном покое было много - правда меня быстренько приняли
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/04_3_15153_ff33cc_ffffff_f6c4a3cd20fed5c4c5d3c5cec bd5.jpg[/IMG]
А самому любимому сыночку 3 года и 8 мес.)))
Olik7 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:09
ответ для irinaand , на сообщение « я пока думаю, что на такси не рискну.... »
  #15793
ayt2000
Участник
 
Аватар для ayt2000
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 148


Меня одно смущает, что раньше было понятие дежурного РД, и дежурных больниц. Т.е. тот, который принимает в тот, или иной день. Может быть сейчас и нет такого. Но между тем, я еще и понимаю, что скорой рисковать нет желания. Им бы поскорее "скинуть" пациента. Это же риск, в какой то степени. И они ограничены по некоторым параметрам относительно помощи. К примеру, обычная скорая, это не реанимобиль (сколь я понимаю разницу...). И даже если у роженицы договор, они могут и не повезти. А если нет, то еще проще. Я читала больше про случаи, когда отказывались везти в тот РД, что просили. Кстати, абсолютно не помню, есть ли в этом топе какая то информация на этот счет (есть в отчетах родивших инфо о скорых - повезли ли? И откуда ехали?)

ПыСы: Приводя в пример реанимационный автомобиль, не имела ввиду, что кому-нибудь из нас он будет нужен! =) Упаси Бог!
ayt2000 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:16
ответ для Olik7 , на сообщение « Девочки, была сегодня в р.д. с жалобами... »
  #15794
ayt2000
Участник
 
Аватар для ayt2000
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Olik7 Посмотреть сообщение
Девочки, была сегодня в р.д. с жалобами на давление и отеки и тахикардию, так вот сказали у них снова мест нет на ДО и перегруз, меня отправили домой, сказали берут только с настоящими схватками или серьезными жалобами, народу в приемном покое было много - правда меня быстренько приняли
Ох кошмар! Что ж такое у них последнее время! Но по крайней мере принимают в принципе, а не закрыли еще. Если такие меры как не приниятие всех (с любыми жалобами) не помогут, закроют на пару тройку дней...
Держитесь, и побольше отдыхайте! При отеках можно ножки повыше класть. А еще терапевт позу кошечки рекомендовала Правда, не пробывала. Мне от отеков помогло только питье брусничного листа - но не по инструкции, а большими кол-ми (чуть ли не литрами). На стационаре в ЖК гнали мне всякие капельницы - как мертвому при парке....
ayt2000 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:24
ответ для ayt2000 , на сообщение « Ох кошмар! Что ж такое у них последнее... »
  #15795
Olik7
Старожил
 
Аватар для Olik7
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 1 156


Цитата:
Сообщение от ayt2000 Посмотреть сообщение
Ох кошмар! Что ж такое у них последнее время! Но по крайней мере принимают в принципе, а не закрыли еще. Если такие меры как не приниятие всех (с любыми жалобами) не помогут, закроют на пару тройку дней...
Держитесь, и побольше отдыхайте! При отеках можно ножки повыше класть. А еще терапевт позу кошечки рекомендовала Правда, не пробывала. Мне от отеков помогло только питье брусничного листа - но не по инструкции, а большими кол-ми (чуть ли не литрами). На стационаре в ЖК гнали мне всякие капельницы - как мертвому при парке....
спасибо! я в первую беременность с отеками намучилась, капельницы не помогали и все остальное тоже.

сейчас отеки появились в последние недельки, т.к. с сынишкой на больничном месяц просидели дома и не двигалась почти, а до этого было все хорошо...

Роддом думаю перегружен, но надеюсь не закроют, при мне оформляли девушку на плановое кесарево - может смотрят еще в связи с этим наличие мест - не знаю...
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/04_3_15153_ff33cc_ffffff_f6c4a3cd20fed5c4c5d3c5cec bd5.jpg[/IMG]
А самому любимому сыночку 3 года и 8 мес.)))
Olik7 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:33
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #15796
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


" берут только с настоящими схватками или серьезными жалобами"

так всегда и было, чего переживать-то? Ехать надо в родах, примут обязательно.
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:53
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #15797
bezzzumie
Участник
 
Аватар для bezzzumie
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Садовая
Сообщений: 169


ага, меня тоже вчера ночью развернули) но посмотрели, и сделали ктг.. сказали на ДО раньше 41+3 не положат, ну и хорошо, теперь есть отказной лист для Г. гулять еще неделю, а потом с направлением из ЖК на ДО, если не родимся раньше))
bezzzumie is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:08
ответ для Olik7 , на сообщение « спасибо!:flower: я в первую... »
  #15798
ayt2000
Участник
 
Аватар для ayt2000
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 148


Olik7 Ну уж немножко осталось! В любом случае, полностью отеки спадут как родите Если более подробно как я заваривала: кладу в стакан один пакетик брусничного листа, завариваю кипятком. Немного попью, как заваривалось. Потом, приходя на кухню попить, пила в основном брусничный лист (иногда воду, конечно) - который разбавляла кипяточком (тепленькое делала). И так до тех пор, пока настой не становится "спитым", слабеньким. Завариваю потом след. пакет. Получалось, что заваривала раз или два в день. Эффект получила не в первый день, конечно. Но он был, и после пары (!) недель такой терапии у меня практически пропали отеки. Вот последние дни опять начала отекать....


Шамурла Понятно, что просто так не кладут, но тут ведь не только отеки, но и еще ряд "прелестей". Я когда ездила в РД в 32-33 недели, привезли по скорой девушку с давлением жутким. Принимают с этим в РД. Просто, скажем так, мы же не в курсе, что для РД явл. достаточным для госпитализации (особенно если мест мало)...


Вопросики у меня еще ко всем знатокам, так сказать
Где то были подобные вопросики в топике, но хоть убивайте, не помню подробностей

Вот как там с сорочками? Вроде ж дают в пользование на весь период? И меняют по просьбе? И в них удобно кормить (собственно только из за этого интересен вопрос их постоянного наличия и использования)?

В топике писали, что кипяток бывает в столовой. Но круглосуточный ли доступ? Т.е. альтернатив в виде кулера, конечно же нет? И в принципе, кто где брал воду для питья? Приносили родные, или из под крана? А если кипятили, то как? Кипятильники то в больницах (а РД думаю не исключение) нельзя использовать...
ayt2000 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:20
ответ для ayt2000 , на сообщение « Olik7 Ну уж немножко осталось!... »
  #15799
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от ayt2000 Посмотреть сообщение

Вопросики у меня еще ко всем знатокам, так сказать
Где то были подобные вопросики в топике, но хоть убивайте, не помню подробностей

Вот как там с сорочками? Вроде ж дают в пользование на весь период? И меняют по просьбе? И в них удобно кормить (собственно только из за этого интересен вопрос их постоянного наличия и использования)?

В топике писали, что кипяток бывает в столовой. Но круглосуточный ли доступ? Т.е. альтернатив в виде кулера, конечно же нет? И в принципе, кто где брал воду для питья? Приносили родные, или из под крана? А если кипятили, то как? Кипятильники то в больницах (а РД думаю не исключение) нельзя использовать...
Из опыта 2-летней давности. Сорочку мне поменяли даже без моей просьбы, просто как увидела сестра, что она испачкана (может, со сменой так повезло). Кормить мне в ней было удобно, намного удобнее тех сорочек, что я купила себе для дома (и взяла в роддом). Да, они были не столь красивы, как купленные мною, но удобнее - однозначно. Я потом такого плана сорочку видела только один раз в интернет-магазине.

Про кипяток. В столовую (само помещение) можно попасть круглосуточно, другое дело, что этот самый кипяток остывает рано или поздно.
Просто воду для питья я брала с собой и приносили родственники.
А так - я брала с собой кипятильник. Просто что в больнице, что в роддоме я не держала его на видном месте. Но мои соседки по палате спокойно им пользовались, потому что знали, где взять. К слову, на ПО у меня у единственной в палате был кипятильник, пользовались им все, проблем не было.
Еще как вариант - маленький электрочайник (где-то до 0,5 л). Видела такой, когда лежала в больнице. Да и в магазине видела, но себе так и не купила.
__________________
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:40
ответ для ayt2000 , на сообщение « Olik7 Ну уж немножко осталось!... »
  #15800
patchouli
Участник
 
Аватар для patchouli
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 268


Цитата:
Вопросики у меня еще ко всем знатокам, так сказать
Где то были подобные вопросики в топике, но хоть убивайте, не помню подробностей

Вот как там с сорочками? Вроде ж дают в пользование на весь период? И меняют по просьбе? И в них удобно кормить (собственно только из за этого интересен вопрос их постоянного наличия и использования)?

В топике писали, что кипяток бывает в столовой. Но круглосуточный ли доступ? Т.е. альтернатив в виде кулера, конечно же нет? И в принципе, кто где брал воду для питья? Приносили родные, или из под крана? А если кипятили, то как? Кипятильники то в больницах (а РД думаю не исключение) нельзя использовать...
У меня свежий опыт)) Сорочки выдают каждый день или через день свежие, в любом случае при необходимости можно попросить или самой пойти взять - там на ПО шкафчик с бельем, там и сорочки, и пеленки, и подкладные лежат. Кормить в них очень удобно, спереди большой вырез остроугольный сделан. Так что вид приличный, но при этом и покормить можно быстро. Поэтому я своими вообще не пользовалась - эту надела, а как испачкалась, так свеженькую берешь.
Про кипяток сказать могу только относительно платной палаты. Там есть электрический чайник, воду для кипячения привозили родные. Мне, например, много не понадобилось, т.к. когда молоко пришло, его было так много, что мне вообще запретили пить! Только прям если сильная жажда, то глоточек сделать. Хорошо, что так всего день продолжалось.
Еще там на ПО есть маленькая кухня (столовой я бы это не назвала), там наверное тоже кипяток есть, но мне было не нужно. Доступ туда круглосуточный. Микроволновка там кстати есть, при необходимости и подогреть что-то можно.
__________________
patchouli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena