2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и ДЕВЧАТА! - Страница 1047 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 01:56   #10461
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от *GOA* Посмотреть сообщение
Приколисты))
а что по поводу роста переживаете?
по поводу роста очень переживает муж. Он сам всегда был выше всех в группе или классе, у него рост 190 см. Поэтому он меня обвиняет в "порче породы", я-то ему в подмышку дышу

Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
все равно не понимаю, что тебе не нра в русском свободный порядок слов в предложении - не помню точно определение, но по смыслу свободный.
даже и не знаю, что не нравится. Просто как-то непривычно и не по-русски получается я не филолог, поэтому ничего конкретно по поводу порядка слов в предложении сказать не могу. Но тут-то ведь не смысловое ударение на чай, а просто констатация факта.
__________________
KATI-OWA is offline  
Старый 22.03.2012, 02:00   #10462
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
все равно не понимаю, что тебе не нра в русском свободный порядок слов в предложении - не помню точно определение, но по смыслу свободный.
Все правильно, свободный порядок. Тяготеет наш язык к инверсивным построениям
__________________

NotEasy is offline  
Старый 22.03.2012, 02:04
ответ для NotEasy , на сообщение « Все правильно, свободный порядок.... »
  #10463
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Цитата:
Сообщение от Веснa Посмотреть сообщение
Получила в закупке подушку орто для Гриши. Сейчас сижу наблюдаю, как спит - просто невероятно комфортно ему. Пдзатянула я слегка, он уже месяца два как дорос до этой подушечки.


Кстати, девочки, мне пришли силиконовые стельки 36 размер - не надо ли кому? Пересорт, заказывала 38
А я их так ждала...
я бы свекрови взяла, она потеряла свои

Цитата:
Сообщение от NotEasy Посмотреть сообщение
Все правильно, свободный порядок. Тяготеет наш язык к инверсивным построениям
не то скопировала, но про кино - пошли!
__________________


В мире не осталось ничего подлинного. За исключением детской улыбки.

Hasta_la_vista is offline  
Старый 22.03.2012, 02:05   #10464
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
даже и не знаю, что не нравится. Просто как-то непривычно и не по-русски получается я не филолог, поэтому ничего конкретно по поводу порядка слов в предложении сказать не могу. Но тут-то ведь не смысловое ударение на чай, а просто констатация факта.
Катя, вот смотри (пишу тебе как филолог ): прямой порядок слов предполагает ту конструкцию, которая тебе кажется нормальной: Мама пьет чай. Инверсивная же конструкция (Мама чай пьет) тоже имеет право на существование, причем наравне с прямой. Но здесь в сильной позиции конца предложения оказывается глагол, соответственно, логическое ударение на него и падает: Мама чай ПЬЕТ (а не ест, выливает и т.д.). Возможно, для твоего сына сейчас существенным кажется именно называние действия, т.к. предметы он уже освоил. Вот он и ставит глагол в конец предложения: сначала проговаривает уже давно понятное (мама и чай), а потом добавляет действие.
В любом случае, здесь нет никаких поводов для беспокойства.
__________________

NotEasy is offline  
Старый 22.03.2012, 02:06   #10465
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Hasta_la_vista Посмотреть сообщение
я бы свекрови взяла, она потеряла свои



не то скопировала, но про кино - пошли!
В вс? В какое время (я все-таки свободнее, мне проще под тебя подстроиться, только папу морально настрою ).
__________________

NotEasy is offline  
Старый 22.03.2012, 03:05
ответ для NotEasy , на сообщение « В вс? В какое время (я все-таки... »
  #10466
Olchik-78fl
Гость
 
Аватар для Olchik-78fl
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6
Новенькие



Всем здраствуйте !
Меня зовут Ольга, а моего сынульку - Лука, он родился 02.01.2010 года в 16 РД.
Возьмете нас в вашу компанию? )
Сейчас моя главная забота - выбрать детский садик, чтобы дать заявку в многофункц. центр с указанием 2-х (на выбор) желаемых садиков. Я, конечно, припозднилась с этим делом, но все же надо это сделать. Хотим пойти уже с сентября 2012-г.
Мы живем в Московском районе, на углу Московского пр. и ул.Фрунзе.
Есть ли кто-то из вас из этого района кто уже определился с садиком? Посоветуйте пож-ста хороший садик.
Olchik-78fl is offline  
Старый 22.03.2012, 05:29
ответ для Olchik-78fl , на сообщение « Новенькие »
  #10467
$pb777
Участник
 
Аватар для $pb777
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 201


Таня, поздравляю тебя с Днем рождения красавчика Тимошки!

Зуленька с прошедшим днём рождения тебя!!!

Очень хочется купить козырек дя купания, поскольку мы голову уже 2 месяца помыть не можем, и это у нас уже давно((( моём с такими криками ужас, а теперь еще выворачивается, что боюсь просто не удержать и упадет...

Женечка выручила меня ( низкий поклон ) отстояла очередь и получила гарантированный номерок, который я сегодня обменяла на номерок к Житомерской , 25 апреля пойдем на обследование.

Посмотрела ваши фотки с дня рождения январят, понравилось очень!!! какие малыши уже большие))) так жаль, что мы не смогли к вам присоединиться((( и малой себя плохо чувствовал и мамульку на выходные отпустили домой из больницы очень хотелось с ней побольше побыть) да и если б все было нормально, то я все равно не смогла бы прийти((((15.04 я тоже не смогу......... ну ладно может как нибудь потом получится с вами всеми увидеться , очень хочется вас всех в живую увидеть и поговорить))

По поводу возраста, самая старая это я! мне уже 40!!! и тоже седых волос много((

Танюша Надюшке на выздоравление!!!@@@@@@@@@@@@@@

Всем деточкам, кто приболел @@@@@@@@@@@@
__________________
Наш сынуля родился 24 января 2010.
Коленьке 2 года

*******
Сказать человеку: "Я тебя люблю" - то же самое, что сказать ему: "Ты будешь жить вечно, ты никогда не умрешь". /Габриель Марсель/
***************************************
Друзья, у меня большая просьба: нам очень нужна поддержка vk.com/club35154257 если кто то сможет вступить в группу будет здорово, чем больше людей в ней, тем больше вероятность что на дело обратят внимание и не дадут ему заглохнуть
$pb777 is offline  
Старый 22.03.2012, 09:22
ответ для *GOA* , на сообщение « Свет.а как сделать этот жгут? »
  #10468
Веснa
Элита
 
Аватар для Веснa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от *GOA* Посмотреть сообщение
Свет.а как сделать этот жгут?
Плотно скурутить нетолстую ткань. Сантиметра 3-4 примерно в диаметре должно получиться.
__________________
Все, что случается, случается вовремя.
Веснa is offline  
Старый 22.03.2012, 09:25
ответ для Веснa , на сообщение « Плотно скурутить нетолстую ткань.... »
  #10469
Веснa
Элита
 
Аватар для Веснa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от NotEasy Посмотреть сообщение
Катя, вот смотри (пишу тебе как филолог ): прямой порядок слов предполагает ту конструкцию, которая тебе кажется нормальной: Мама пьет чай. Инверсивная же конструкция (Мама чай пьет) тоже имеет право на существование, причем наравне с прямой. Но здесь в сильной позиции конца предложения оказывается глагол, соответственно, логическое ударение на него и падает: Мама чай ПЬЕТ (а не ест, выливает и т.д.). Возможно, для твоего сына сейчас существенным кажется именно называние действия, т.к. предметы он уже освоил. Вот он и ставит глагол в конец предложения: сначала проговаривает уже давно понятное (мама и чай), а потом добавляет действие.
В любом случае, здесь нет никаких поводов для беспокойства.
Ух как интересно, Лена!

Цитата:
Сообщение от Olchik-78fl Посмотреть сообщение
Всем здраствуйте !
Меня зовут Ольга, а моего сынульку - Лука, он родился 02.01.2010 года в 16 РД.
Возьмете нас в вашу компанию? )

.
Добро пожаловать!
__________________
Все, что случается, случается вовремя.
Веснa is offline  
Старый 22.03.2012, 09:29
ответ для Веснa , на сообщение « Ух как интересно, Лена! Добро... »
  #10470
Jakiss
Ветеран
 
Аватар для Jakiss
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: пока Купчино
Сообщений: 729


Цитата:
Сообщение от *GOA* Посмотреть сообщение
Жень.рецепт можно на 1страницу)))))
девочки я смотрю на разные даты разные хомячки записываются.может 2 лимузина организовать?
Вынесла.

Цитата:
Сообщение от АннА Лу Посмотреть сообщение
Мне и 1 и 22 апреля подходит-пока не вписываюсь.

Женя,пижамки пришли!
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Веснa Посмотреть сообщение
Плотно скурутить нетолстую ткань. Сантиметра 3-4 примерно в диаметре должно получиться.
Вынесла на первую страницу.

Всем привет!

Новеньким- добро пожаловать!
__________________


Я- Женя, ко мне на "ты"!
Jakiss is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena