Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1429 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 02:04
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14281
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


Пишу для тех, кто следит за моей "историей"...
Блин...пропало сообщение ,простите за слэнг, нервы ни к черту!
Если коротко-электрики...сборщики... Завтра доделают все, но нервов потрепали немеряно! Ничего никто не хочет делать, просто НЕ ХОЧЕТ! И деньги НЕ НУЖНЫ! То ли задолбали их заказчики , то ли...но все сложно в отношениях "клиент-исполнитель", ну не хотят они чксвтвовать себя ИСПОЛНИТЕЛЯМИ, хоть убей! Хотят быть...ну не знаю кем. Я конечно, зануда, но в рамках разумного. И культурный благодарный клиент, ИМХО. Гады...

Справедливости ради пишу-сервис в ИКЕЕ просто потряс своим человеколюбием как раз и грамотным, уважительным отношением к клиенту! Подозреваю, что я с Икеей надолго! Косяков и у них полно, но вопросы исправления этих косяков, вообще просто человеческого отношения на высоте!
Девы, кто знает-как можно отблагодарить работника ИКЕИ? Что б не навредить? Денег ведь не дашь...Очень хочу отметить нкоторых ребят!

И еще...Спасибо всем участникам этой темы-и питнрцам, и другим "провинциалам"-я душой отдыхаю тут с Вами! Московские форумы такие пафосные...иные попроще, но все равно нет тутошней доброжелательной обстановки! Спасибо Вам, девочки (мальчики)!

Фотки будут с описанием моих проблем-может, кому поможет.
sharpei is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 02:49
ответ для sharpei , на сообщение « Пишу для тех, кто следит за моей... »
  #14282
mijik
Участник
 
Аватар для mijik
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Белая дача
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от sharpei Посмотреть сообщение
...Девы, кто знает-как можно отблагодарить работника ИКЕИ? Что б не навредить? Денег ведь не дашь...Очень хочу отметить нкоторых ребят!

В Икее есть специальная книжка (типа жалоб и предложений, отзывов) за кассами в отделе консультаций (куда очередь занимают по системе вдачи талонов аппаратом). Можно там у сотрудников уточнить, где она именно находится. Я в неё писала благодарность девушке из отдела "Кухни" за быструю выписку заказа и мудрые советы. Просила отблагодарить её принятыми в Икее способами. Сборщиков, наверно, там тоже можно отметить.
mijik is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 03:12
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14283
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


Спасибо! Поищу эту книжку!
sharpei is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 06:55
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14284
Мама Лешика
Участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 106


Девочки и мальчики! Еще раз к вам с просьбой.
Напланировала кухню - вариант без угловых верхних шкафов - http://forum.littleone.ru/showthread...5#post77455265 , консультант в ИКЕА посмотрел своим опытным взлядом и выдал такие рекомендации:
1. Для крайне стоящей встроенной ПММ нужна боковая стенка - надо взять БОЛЬШУЮ накладную панель (дороговастую ), распилить ее пополам, соединить вместе, дабы была потолще и попрочнее стенка для столешницы. А дешевле сделать это нельзя?
2. И еще по накладным панелям. Имеется навесной шкаф под вытяжку 70 см, который короче остальных навесных шкафов 92 см. Консультант сказал, что нужно покупать ДВЕ БОЛЬШИЕ накладные панели - для НИЖНЕГО ШКАФА и для навесного над ним, дабы линия верхних и нижних шкафов не нарушилась . Эт чё, правда? "Красота" тогда обойдется в ого-го. Или как выйти из ситуации? Верхние шкафчики у меня не угловые, прямая линия. Можно закрыть например только белую часть у соседних шкафчиков или это неприемлемо?
4. То же по высокому шкафу - по всей длине надо ставить накладные панели, или только на белое место их вырезать?
5. Если микроволновка обычная, не встраиваемая, то как избавиться от белого цвета каркаса - закрыть ее дверкой? Какой нужно обычно?
6. Рекомендуют также на нижние шкафы использовать более длинные ручки, например, для Тидахольм ТИДА 320 мм, а для верхних - короткие 128 мм. Это так принято?
7. Про сушилку для посуды - стоит ли брать ИКЕЕВСКУЮ. Читала тут, что не очень удобная...
Ну вот, помогите, ради бога, вы уже наверное "собаку съели" на таких вопросах...
Мама Лешика is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 09:40   #14285
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики! Еще раз к вам с просьбой.
Напланировала кухню - вариант без угловых верхних шкафов - http://forum.littleone.ru/showthread...5#post77455265 , консультант в ИКЕА посмотрел своим опытным взлядом и выдал такие рекомендации:
1. Для крайне стоящей встроенной ПММ нужна боковая стенка - надо взять БОЛЬШУЮ накладную панель (дороговастую ), распилить ее пополам, соединить вместе, дабы была потолще и попрочнее стенка для столешницы. А дешевле сделать это нельзя?
Еще есть вариант купить самый узкий (и дешевый) каркас нижнего шкафа (тот что на 30см), сделать из него "бутерброд" и закрыть все это обычной накладной панелью для напольного шкафа. Но этот вариант съедает дополнительно 5см.
Третьего нормального варианта нет.
Кстати, про то что соединить вместе это, имхо, лишнее. Я делала просто одинарную и мне так консультант советовал, стоит все железно. Столешка ведь еще и на ПММ лежит.
Так что можно отпилить от накладной панели высоко шкафа 90см (ну или 92см) для опоры около ПММ, а остальное использовать для того чтобы закрыть стенку высокого шкафа из п. 4.

Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
2. И еще по накладным панелям. Имеется навесной шкаф под вытяжку 70 см, который короче остальных навесных шкафов 92 см. Консультант сказал, что нужно покупать ДВЕ БОЛЬШИЕ накладные панели - для НИЖНЕГО ШКАФА и для навесного над ним, дабы линия верхних и нижних шкафов не нарушилась . Эт чё, правда? "Красота" тогда обойдется в ого-го. Или как выйти из ситуации? Верхние шкафчики у меня не угловые, прямая линия. Можно закрыть например только белую часть у соседних шкафчиков или это неприемлемо?
Мне кажется что не получится аккуратно сделать стык вытяжки и накладной панели которая закрывает только белую часть шкафа.

Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
6. Рекомендуют также на нижние шкафы использовать более длинные ручки, например, для Тидахольм ТИДА 320 мм, а для верхних - короткие 128 мм. Это так принято?
Я делала разные по ширине ручки в зависимости от ширины дверки шкафа.
Но они у меня все по центру горизонтально расположены и это был просто вопрос удобства.

Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
7. Про сушилку для посуды - стоит ли брать ИКЕЕВСКУЮ. Читала тут, что не очень удобная...
Мне икеевская нравится, но я ее внутрь шкафа ставила, а не вместо дна шкафчика, так как планирую на дно шкафа крепить подсветку.
Funky is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 09:44   #14286
Maria_P
Ветеран
 
Аватар для Maria_P
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от Снежанночка Посмотреть сообщение
Я планирую когда эта "белая бумага" придет в плохое состояние, пойти и купить эти панели со спокойной совестью, только надеюсь, что белые панели у них будут всегда.
Простите! А какие именно каркасы вы имеете ввиду? вообще все белые? или какие-то конкретно?

А то мы хотим именно белую кухню, но хочется знать сразу все недостатки. Покажите пож-та фото вашей кухни, если можно
__________________
Maria_P is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 09:46
ответ для sharpei , на сообщение « Пишу для тех, кто следит за моей... »
  #14287
Maria_P
Ветеран
 
Аватар для Maria_P
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от sharpei Посмотреть сообщение
Пишу для тех, кто следит за моей "историей"...
Блин...пропало сообщение ,простите за слэнг, нервы ни к черту!
Если коротко-электрики...сборщики... Завтра доделают все, но нервов потрепали немеряно! Ничего никто не хочет делать, просто НЕ ХОЧЕТ! И деньги НЕ НУЖНЫ! То ли задолбали их заказчики , то ли...но все сложно в отношениях "клиент-исполнитель", ну не хотят они чксвтвовать себя ИСПОЛНИТЕЛЯМИ, хоть убей! Хотят быть...ну не знаю кем. Я конечно, зануда, но в рамках разумного. И культурный благодарный клиент, ИМХО. Гады...

Справедливости ради пишу-сервис в ИКЕЕ просто потряс своим человеколюбием как раз и грамотным, уважительным отношением к клиенту! Подозреваю, что я с Икеей надолго! Косяков и у них полно, но вопросы исправления этих косяков, вообще просто человеческого отношения на высоте!
Девы, кто знает-как можно отблагодарить работника ИКЕИ? Что б не навредить? Денег ведь не дашь...Очень хочу отметить нкоторых ребят!

И еще...Спасибо всем участникам этой темы-и питнрцам, и другим "провинциалам"-я душой отдыхаю тут с Вами! Московские форумы такие пафосные...иные попроще, но все равно нет тутошней доброжелательной обстановки! Спасибо Вам, девочки (мальчики)!

Фотки будут с описанием моих проблем-может, кому поможет.
Хочется пожать Вам руку!!! как же все это надоело, дерут и не хотят делать и т.д...
ждем фотографий!
__________________
Maria_P is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:07   #14288
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
Вы опрос не ко мне, Но Вы ведь имеете ввиду компактную ППМ? Потому что про другие, вроде, ответ, и так ясен...(на всякий случай: ППМ ставится между шкафами, а не в него, т.е. она стоит на полу, а под духовкой еще есть ящик, обычная встраиваемая ППМ не встанет туда)
Я в спешке видно неправильно описала ситуацию. Я хотела бы над ПММ надстроить шкаф высокий... То есть что бы было снизу вверх:ПММ, духовка, столешка...
Но чую, что этот вариант все-равно не получится. Что-то я совсем уже запуталась. А тем временем вчера вечером я осталась без плиты, а сегодня утром придя варить детю кашу была неприятно удивлена - и как готовить-то Но микроволновка и мультиварка наше все, справилась. Начало положено.

На очереди - продажа микроволновки
Цитата:
Сообщение от oleha Посмотреть сообщение
У меня под варочной ящик с вилками/ложками. В первое время немного попахивал пластиковый белый контейнер для столовых приборов, сейчас уже нет. Греется не сильно, меня устраивает.
Ага, поняла, а места для варочной поверхности хватает? не мешает она открытию ящика?
Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
У меня в этом ящике всякие инструкции к бытовой технике и прихватки. Им там живется неплохо
А про ложки/вилки вам уже ответила oleha.
Спасибо!!! И что б я делала без все вас Хоть мозги не кипят и мысли в порядок приходят
__________________
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:30
ответ для Funky , на сообщение « Еще есть вариант купить самый узкий (и... »
  #14289
Мама Лешика
Участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
Еще есть вариант купить самый узкий (и дешевый) каркас нижнего шкафа (тот что на 30см),
Столешка ведь еще и на ПММ лежит.
Так что можно отпилить от накладной панели высоко шкафа 90см (ну или 92см) для опоры около ПММ, а остальное использовать для того чтобы закрыть стенку высокого шкафа из п. 4.

Мне кажется что не получится аккуратно сделать стык вытяжки и накладной панели которая закрывает только белую часть шкафа.

Я делала разные по ширине ручки в зависимости от ширины дверки шкафа.
Но они у меня все по центру горизонтально расположены и это был просто вопрос удобства.

Мне икеевская нравится, но я ее внутрь шкафа ставила, а не вместо дна шкафчика, так как планирую на дно шкафа крепить подсветку.
Спасибо большое, Funky! Я тут уж и в нумерации пунктов попуталась, столько накопилось
-Консультант сказал - "нельзя на ПММ опираться столешницей". А можно вообще взять какую-нибудь толстую фанеру в Леруа например - и как-то ее скрепить с накладной панелью? Как кстати она крепится к каркасу - саморезами или тайным каким-то способом?
- А возможно на высоком шкафу панель не на всю длину крепить, а только то, что торчит над столешницей беленькое? Тут аккуратно получится стык? (см. ваш коммент про вытяжку, что тут не получится).
- И вниз на нижние шкафы под вытяжкой нужно накладные панели крепить для "выравнивания"? Их там совсем не видно будет, только торец...
- На 60 см дверку у Вас широкие ручки? А на 40-30 - узкие? По такому принципу? Для 60-сантиметровых они узковатые получаются, да? А на верхние шкафы 60 см достаточно узких ручек, они ведь с краю вертикально?
- У вас СВЧ какая ИКЕЕВСКАЯ? Стоит она тех денег?
Мама Лешика is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:32
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14290
4Zoychik
Частый гость
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 50


Всем,здравствуйте!Я вчера побывала в гостях(там съёмная квартира)и впервые увидела кухню с фасадами стот, как говорится в "домашних"условиях.Но хозяйка мне стала демонстрировать все ужасы.Во-первых от малейшей влажности облезает краска(или плёнка),во-вторых на ней остаются пятна которые,по её словам,не отмываются ничем.А мы маме хотели именно стот приобрести.Пожалуйста,поведайте,у кого эта кухня в эксплуатации-как она себя ведёт,заранее спасибо.
4Zoychik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena