Апрельские дракошки 2012. III триместр - Страница 1380 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 11:37
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские дракошки 2012. III триместр »
  #13791
Японский Бох
Ветеран
 
Аватар для Японский Бох
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 954


звоню в 13 - мест нет.. я растроилась, пока сообразила поныть - уже кинули трубку. через полчаса перезвонила, пожаловалась на схватки свои, тетя сразу нашла место, правда. сказала - прегруз в РД, могут сразу с малышом не положить..(а мне то всего лишь на ДО), и типа вызывайте скорую, мы вам не отказываем..
Вот, сижу, нервно жду скорую!
всем удачи, девочки, кулаков! не знаю как там сложится, буду ли я с инетом и вообще как долго там пролежу.
Японский Бох is offline  
Старый 22.03.2012, 11:46   #13792
выдруша
Частый гость
 
Аватар для выдруша
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Японский Бох Посмотреть сообщение
звоню в 13 - мест нет.. я растроилась, пока сообразила поныть - уже кинули трубку. через полчаса перезвонила, пожаловалась на схватки свои, тетя сразу нашла место, правда. сказала - прегруз в РД, могут сразу с малышом не положить..(а мне то всего лишь на ДО), и типа вызывайте скорую, мы вам не отказываем..
Вот, сижу, нервно жду скорую!
всем удачи, девочки, кулаков! не знаю как там сложится, буду ли я с инетом и вообще как долго там пролежу.
Оля, @@@@@@@.Пусть все сложиться удачно!!! Постарайся написать кому-нибудь как ты и как малыш. Если не против, то можно я тебе при возможности скину смс...Ну очень переживаю. Все таки ты уже столько мучаешься.
__________________


Я- Нина
выдруша is offline  
Старый 22.03.2012, 11:46
ответ для Olik7 , на сообщение « доброе утро! я тоже ночь плохо... »
  #13793
suneyes
Элита
 
Аватар для suneyes
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва - Питер
Сообщений: 1 516


Девочки, всем привет!

Я сегодня развалюха - у меня защемило нерв где-то, извинине в правом полупопии посередине, в глубине - не могу наступить на ногу, ни сесть, ни встать, еле переворачиваюсь - лежу и все.. что делать?! даже и не знаю... мазать, наверное ничем нельзя... растирать или массировать тоже... очень надеюсь, что отпустит, если полежу... как-то не очень хочется еще 3 недели ползать по квартире... потому что реально ползаю... волочу за собой правую ногу, когда пытаюсь пройтись по квартире..

Цитата:
Сообщение от Lambada-na Посмотреть сообщение
Скоро-скоро уже желание исполнится!!!))))))))
Надеюсь, что в крайнем случае смогу отказаться без проблем. Там все ругают качество этих съемок. Кстати я ведь у Рохияйнен родила! Помню когда сомневалась, ты ее рекомендовала. Мне она очень понравилась. Такая приятная, и без лишней суеты!
Очень рада, что она тебе понравилась!!! Она действительно чудесная тетечка и хороший специалист! И меня тоже впечатлила ее чуткость, спокойствие во всем процессе, не суетлива и дает четкие указания!

Цитата:
Сообщение от Пеликашонок Посмотреть сообщение
о, а ведь у меня вопрос такой возник... а воды отходят только в вертикальном положении?или в горизонтальном тоже могут...или сидя..
в любом положении))))

Цитата:
Сообщение от Олеся и Виталий Посмотреть сообщение
как-то ванна не поменяла моего состояния.. буду надеяться на последействие..
кстати, по теме: позавчера выпила бокал шампанского, а ночью живот каменел будь здоров.. думала уже мужа будить, но к утру всё прошло..
как сейчас твое состояние? прошло или усугубляется?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на всякий случай

Цитата:
Сообщение от Свет13 Посмотреть сообщение
девочки не подскажете, если пробка отошла (может конечно частично, но все равно)
можно ли гексиконом санацию провести? или к малышке все попадет?

одна девочка в мартятах писала что из-за большого кол-ва выделений (типа молочницы)
порвалась со страшной силой (причем внутри), врачи не могли разобраться куда что пришивать

а то моя Г в отпуске, спросить не у кого
санацию можно делать... ее рекомендуют делать за 10 дней до предполагаемых родов... в это время у некоторых уже отходит пробка и уже есть какое-то раскрытие...
но лучше конечно проконсультироваться с врачом с которым будешь рожать, если Г в отпуске...

Цитата:
Сообщение от Японский Бох Посмотреть сообщение
не спится? я тут с трениками ношусь, каждые 2 минуты по минуте уже пару часов.. гинипрал не пью, в ванную не хочу, лежу мучаюсь.. кишечник крутит мерзопакостно! если завтра меня не положат на ДО - я им такой скандал устрою!
Оля, как ты? На ДО поехала уже? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Ага
У меня сегодня целый день треники. Выпила только но-шпу, так бы не пила, но старшенького нужно долечить, так что рожать мне пока некогда
А потом, я уже писала, что в прошлый раз у меня роды начались с вод и только через полчаса схватки болючие начались, сразу сильные и частые.
Поэтому я не понимаю, это треники и обычные так начинаются.. Боюсь..
А если сейчас спать лечь, то роды можно проспать и не успеть в роддом? У меня ж пкс, поэтому кроме как самой доехать еще врача моего дождаться надо.

Думаю, может гинепрала четвертинку принять?
думаю, что роды не проспишь... если гинипрал не принимала, то может лучше магний, но-шпу, папаверина или ванну?!...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от gholast Посмотреть сообщение
девочки, всем привет! я в теме не появлялась с октября. меня наверное уже никто и не помнит
уехала в Новую зеландию, собиралась вернуться на 32 неделе, но слава богу, визу продлили на год, так что теперь могу без опасности для малыша здесь рожать. за 5 месяцев основные новости - обустроили дом (снимаем 3-комнатный - здесь очень красиво и спокойно, погода потрясающая, соседи хорошие), сьездили в рождественские каникулы в отпуск по острову - реки, горы, гейзеры, леса, Хоббитон, пещеры, пляжи, так здорово, что и не описать.
а еще 23 февраля (забавный день) - сыграли свадьбу - спокойно прошли регистрацию в офисе в тесном семейном кругу, сездили погулять в ботанический сад, потом на ужин, и на закате на 10 минут на пляж заехали, очень уж мне хотелось
теперь вот готовимся к рождению малыша. прошли здесь семейные курсы подготовки к родам (здесь все с мужьями и принято что муж присутствует на родах и во всем помогает - массаж и т.п.), все бесплатно, и наблюдение тоже (хожу раз в 2 недели к мидвайф - типа акушерки). подход абсолютно другой - здесь везде встречают тебя как лучшего друга, болтают на разные темы - я узе знаю все о ее семье и т.п. никаких очередей как у нас нет, все по записи на определенное время. странно было в 1 раз, когда я на приеме раздеваться начала, она удивилась -тут у них никто внутрь не лезет щупают снаружи - со специальным приборчиком слушают сердце.
в общем чувствыешь себя не глубоко больной, а просто беременной, ожидающей чудесного малыша.
ездили на екскурсию в госпиталь - условия очень хорошие, как в американских фильмах. я конечно в наших роддомах не была, но думаю, что такое у нас только за деньги, а тут бесплатно. посмотрим как все будет.
если кому будет интересно, задавайте вопросы, расскажу, как оно тут
вижу что некоторые уже родили или вот-вот на подходе. очень за всех рада, надеюсь все будет хорошо! не болейте!
ух красота какая!!!!! тоже хочу в НЗ!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Японский Бох Посмотреть сообщение
gholast, я тебя помню, недавно саже вобирались и вспоминали, как там наша девушка в Новой зеландии)) пиши, конечно, очень интересно! я мечтаю там побывать))

у меня ничего не прекратилось, всю ночь как на иголках, то 2 минуты, то 3. то 5. Гинипрал не помог! но и ничего не случилось..
чувствую себя как тряпочка..
я уже тоже отпустила желание родить побыстрее, устала, блин!
Оля, много-много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
когда на ДО едешь?

Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
Девочки, сообщаю свои новости: вчера проходила комиссию в Алмазова - меня не взяли. Сказали, могу рожать в любом РД (ну это я и без них знала)
Жалко, конечно, но все что ни делается к лучшему. И по крайней мере теперь есть хоть какая-то определенность, а то я уже очень устала быть в "подвешенном" состоянии. Вчера уже успела позвонить акушерке с Вавиловых, которую выбрала по отзывам. Она сказала, что сейчас "рожает", просила звонить сегодня после 13ти.

А еще мужа вчера в командировку проводила...надеюсь без него не рожу...

Одеялко купили в Меге во вторник, вроде за 99 р. успели судя по общему чеку, хотя специально я не проверяла... Нина, тебе не купила, т.к. были только желтые.
про Алмазова не переживай.... главное, что уже знаешь и есть вариант другой!
на Вавиловых это в Радуге или в 17?
__________________


Любимому Дельфинчику Максимке 2 года 11 месяцев
suneyes is offline  
Старый 22.03.2012, 11:49   #13794
suneyes
Элита
 
Аватар для suneyes
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва - Питер
Сообщений: 1 516


Цитата:
Сообщение от Японский Бох Посмотреть сообщение
звоню в 13 - мест нет.. я растроилась, пока сообразила поныть - уже кинули трубку. через полчаса перезвонила, пожаловалась на схватки свои, тетя сразу нашла место, правда. сказала - прегруз в РД, могут сразу с малышом не положить..(а мне то всего лишь на ДО), и типа вызывайте скорую, мы вам не отказываем..
Вот, сижу, нервно жду скорую!
всем удачи, девочки, кулаков! не знаю как там сложится, буду ли я с инетом и вообще как долго там пролежу.
Оля, тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Все сложится хорошо!!!!!! И место будет тебе и далее тебе с малышей!!!!!! Если инета не будет, то напиши смс кому-нибудь из девочек, чтобы мы знали как у тебя дела!!!!
Еще раз много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ждем вестей!
__________________


Любимому Дельфинчику Максимке 2 года 11 месяцев
suneyes is offline  
Старый 22.03.2012, 11:49
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские дракошки 2012. III триместр »
  #13795
Ира В
Участник
 
Аватар для Ира В
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 184


Всем доброго утра-дня!
Никто рожать не поехал? Или после вчерашних Катиных внушений все сидят на попе ровно?
__________________
Мои детки - Настя, 11 лет и Митя, 9 лет и маленькая апрельская ягодка ждет 22.04.12!
Ира В is offline  
Старый 22.03.2012, 11:50
ответ для Эльчонок , на сообщение « Девы,Всем Доброе Утро!:flower: Мне... »
  #13796
SmurФЁnish
Участник
 
Аватар для SmurФЁnish
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: ул. Будапештская
Сообщений: 199


Всем привет!!!
Ночка прошла спокойно, только мелочь моя так бесилась, я аж свет включила, понаблюдать за выкрутасами такими
А вот встала чего-то разбитая какая-то... И делать ничегошеньки не хочется... Хорошо вчера многое переделала, в том числе и готовка еды, хоть есть чего поесть...

Цитата:
Сообщение от gholast Посмотреть сообщение
девочки, всем привет! я в теме не появлялась с октября. меня наверное уже никто и не помнит
уехала в Новую зеландию, собиралась вернуться на 32 неделе, но слава богу, визу продлили на год, так что теперь могу без опасности для малыша здесь рожать...
Классно-то как!!!
Поздравляю с бракосочетанием!!! Счастья вам!!! Фото такие чудесные!!!
Пиши нам, не пропадай!

Цитата:
Сообщение от выдруша Посмотреть сообщение
КАк глухо в топике, все дрыхнут.
С добрым утром, девочки.
У меня ровно 37 недель...Осталось совсем чуть-чуть.
Цитата:
Сообщение от lokos Посмотреть сообщение
доброе утро, а у меня ровно 39, начинается сороковая...страшно то как
Девочки, с недельками вас!!!

Цитата:
Сообщение от Svetlan_a Посмотреть сообщение
Ой, а у меня в понедельник 38... и не страшно... потому что не знаю, чего боятся....
У меня тоже в пн 38 будет Но паника иногда накатывает...

Цитата:
Сообщение от Эльчонок Посмотреть сообщение
Девы,Всем Доброе Утро!
Мне сегодня в РД на осмотр к Г, с которой рожаю...Страшновато как-то...на кресле будет смотреть наверное...Накидайте ,плиз, волшебных кулачков...
Эльчик, главное расслабься и дай всё нормально посмотреть Всё будет хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Оля (ЯБ), удачи на ДО!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Я Катя - ex - sea_2009



SmurФЁnish is offline  
Старый 22.03.2012, 11:58   #13797
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от gholast Посмотреть сообщение
здесь вообще легче ко всему относятся и УЗИ на 31-32 неделе не делают. я спросила врача, а она мне - а зачем лишний раз беспокоить, положение нет смысла смотреть, т.к. оно еще изменится. так что я как-то привыкла, что у нас в России куча алализов, осмотров, а тут все проще.
ну да дети вроде здоровые и счастливые.
и кстати тут роды обычно мидвайф (акушерка) принимает. она тебя всю беременность наблюдает и потом после родов еще навещает. есть 3 варианта родов - при постановке на учет спрашивают, что ты выбираешь - 1. роды дома в присутствии мидвайф. 2. в матернити юнит - спец место где только рожают - здесь врачей нет только акушерки. 3. в родильном отделении при госпитале (здесь есть все оборудование и врачи. я конечно выбрала госпиталь, т.к. кто знает, что может поити не так. все-таки первый раз - переживаю
извиняюсь за длинный ответ. просто много всего накопилось
А может узи все-таки сделать, может хоть платно?
Там же не положение смотрят, его и руками можно определить. На узи смотрят строение внутренних органов, у знакомрй например на поздних сроках увидели что-то в сердечке, поэтому сразу после родов малышу сделали операцию и сейчас уже все прекрасно, абсолютно злоровый малыш. А если б не увидели, то неизвестно когда б его мама на узи сердца записала бы и как бы он жил до операции.
Потом же смотрят плаценту, степень старения, нет ли гипоксии, делают доплер плаценты, смотрят количество вод и тд.
__________________
Летняя is offline  
Старый 22.03.2012, 11:59   #13798
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Японский Бох Посмотреть сообщение
звоню в 13 - мест нет.. я растроилась, пока сообразила поныть - уже кинули трубку. через полчаса перезвонила, пожаловалась на схватки свои, тетя сразу нашла место, правда. сказала - прегруз в РД, могут сразу с малышом не положить..(а мне то всего лишь на ДО), и типа вызывайте скорую, мы вам не отказываем..
Вот, сижу, нервно жду скорую!
всем удачи, девочки, кулаков! не знаю как там сложится, буду ли я с инетом и вообще как долго там пролежу.
Держи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Все будет ХА-РА-ШО!
__________________
Летняя is offline  
Старый 22.03.2012, 12:00
ответ для Kolomyazhka , на сообщение « а как у вас там относятся к... »
  #13799
gholast
Гость
 
Аватар для gholast
 
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
а как у вас там относятся к эпидуральной анастезии? распространено или наоборот? как-то заранее обговаривается?

ой, здесь вообще очень много всякой информации дают, буклетов. на курсах много рассказывают.
помню был буклет по поводу путей обезболивания при родах - и про епидуралку (типа ты можешь сам заказать), и какой-то газ, и специальная електронная машинка, которая импульсы пускает и облегчает боль. я узе всего и не припомню.
только англ у меня не супер, так что не все понимаю в мед терминах.
вообще здесь свобода выбора, все для тебя. многие даже бизнессмамы специально заказывают кесарево, чтобы времю секономить - типа бизнесс у них (хотя я не понимаю - смысл, потом ведь жуткие боли). только за кесарево здесь 2000 долларов платить надо. ЕР бесплатно.
и еще у них тут пропогандируют грудное вскармливание, даже при постановке на учет диск об етом дают, и в роддоме сразу же акушерка помогает и потом навещает и даже спецгруппы поддержки, типа соцклубов есть. (наверное от того, что многие мамочки сразу на работу выходят/ у них тут вообще киндеркеа - типа садов - с 6 недель принимают - вот не понимаю, как ребенка до года можно в чужие руки отдать).
и еще для мамочек есть и телефон доверия и группы обычающие уходу за ребенком, и спец встречи в каздом раёне - типа пообщаться с другими мамочками и т.п. типа как вы на форуме встречи устраивали. ех. жаль я все пропустила. ну может кто в гости в НЗ приедет )

Японский Бох, держись там. удачи!
__________________
gholast is offline  
Старый 22.03.2012, 12:03
ответ для Kolomyazhka , на сообщение « А фотки уже в группе!;):support:... »
  #13800
Ира В
Участник
 
Аватар для Ира В
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от gholast Посмотреть сообщение
девочки, всем привет! я в теме не появлялась с октября. меня наверное уже никто и не помнит
уехала в Новую зеландию,
все будет хорошо! не болейте!
Как здорово!
Одна наша беременюшка в Штатах рожает, другая в Новой Зеландии! Пишите нам свои ощущения и впечатления! Нам интересно!
Цитата:
Сообщение от выдруша Посмотреть сообщение
С добрым утром, девочки.
У меня ровно 37 недель...Осталось совсем чуть-чуть.
Цитата:
Сообщение от lokos Посмотреть сообщение
доброе утро, а у меня ровно 39, начинается сороковая...страшно то как
Цитата:
Сообщение от Фармазон Посмотреть сообщение
аналогично, ватсон (с)
сегодня полных 39 недель... еще чуть-чуть, еще немного
Девы, с недельками вас!
Цитата:
Сообщение от Японский Бох Посмотреть сообщение
у меня ничего не прекратилось, всю ночь как на иголках, то 2 минуты, то 3. то 5. Гинипрал не помог! но и ничего не случилось..
чувствую себя как тряпочка..
я уже тоже отпустила желание родить побыстрее, устала, блин!
Оля, лови @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Мои детки - Настя, 11 лет и Митя, 9 лет и маленькая апрельская ягодка ждет 22.04.12!
Ира В is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena