АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 2715 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 02:59
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #27141
veesta
Элита
 
Аватар для veesta
 
Регистрация: 20.02.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 190


Девочки, всех, кто сдал, от всей души поздравляю! Удачи на дорогах!
veesta is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 03:11
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #27142
veesta
Элита
 
Аватар для veesta
 
Регистрация: 20.02.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 190


Меня вот в свете вышесказанного про левые повороты все ж таки гложет вопрос: может где ссылку глянуть с картинками или видео или статью прочитать, все-таки на каком перекрестке какими бортами разворачиваться? Что является большим перекрестком, а что маленьким? Какие есть ориентиры при въезде на него? Полосы? Ширина в метрах? Рельсы? Ибо, катаясь в качестве пассажира и наблюдая, как эти повороты производятся я вижу, что водители очень лихо и ЗАГОДЯ как-то это тонко чувствуют и спокойно проделывают! А ведь водители бывают разные: и торопыги и тугодумы, и бабуси-дедуси, и рассеянные болтуны.. И все угадывают! Ладно, если хвост из стоящих машин перед носом образовался - тут остается только пристроиться, а если ты первый? И вот встречная машина едет прямо на тебя и что у него в голове... Налево пойдет или направо Вот где бы глянуть матчасть?
veesta is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 08:02
ответ для Тилимили , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЮ:flower: Не во всех... »
  #27143
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ


Не во всех машинах ручник может выдержать машину, поэтому всегда надо тормоз держать.
Меня даже инструктор предупреждал, что если попросят отпустить, не соглашаться, говорить, что не доверяю ручнику)))
У вашего инструктора просто ручник на машине неисправен и он вас неправильно учит. Ручник на то и есть ручник, чтобы машину "держать", как вы выразились. У моего инструктора (заметьте, на Ниве, не на иномарке) ручник все держит. У мужа на Форде тоже.
А на случай "не доверяю" ручнику основной тормоз надо аккуратно отпускать, а не бросать.
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 09:43   #27144
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
У вашего инструктора просто ручник на машине неисправен и он вас неправильно учит. Ручник на то и есть ручник, чтобы машину "держать", как вы выразились. У моего инструктора (заметьте, на Ниве, не на иномарке) ручник все держит. У мужа на Форде тоже.
А на случай "не доверяю" ручнику основной тормоз надо аккуратно отпускать, а не бросать.
У нас были стандартные для всех действия с ручником, все делали по схеме и от машин это не зависело ( с ручником).
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:03
ответ для Тилимили , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЮ:flower: Не во всех... »
  #27145
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Цитата:
Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
Не во всех машинах ручник может выдержать машину, поэтому всегда надо тормоз держать.
Меня даже инструктор предупреждал, что если попросят отпустить, не соглашаться, говорить, что не доверяю ручнику)))
Ваш инструктор вводит Вас в заблуждение, по Правилам Дорожного Движения стояночный тормоз должен удерживать автомобиль на уклоне 25% при перемещении рычага стояночного тормоза на 5-7 зубцов (щелчков) храпового устройства. Автомобиль ДОЛЖЕН соответствовать этому требованию, иначе он не может пройти техосмотр.
Что хуже прочего, похоже инструктор не хочет сам объясняться по этому поводу с инспектором ГАИ и готов предоставить эту "честь" Вам. Обговорите с ним эту ситуацию заранее, пускай сам инспектора предупредит, а то Вы из-за неисправного ручника запросто можете завалить площадку, если инспектору свои условия сдачи попробуете навязать.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:58
ответ для мама Дашутки , на сообщение « А зачем тогда ручник? :016: Или... »
  #27146
kalips
Активный участник
 
Аватар для kalips
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
А зачем тогда ручник? Или основной тормоз, или стояночный. Оба сразу не надо использовать
допишу сцепление + тормоз потом ручник, потом тормоз отпускаю, далее начинаю двигаться сцепление отжимаю+газ , с ручника снимаю и вперед

я так понимаю что просто без нейтралки он меня научил, с ней еще больше получается манипуляций
kalips is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:47
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #27147
Катя1989
Частый гость
 
Аватар для Катя1989
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 84


Я на эстакаде тормоз с ручником никогда не держала, когда поднимаю ручник тормоз отпускаю и все в порядке. Вам инструктор что-то не то говорит, либо у него машина неисправна, либо он специально хочет чтоб вы завалили экзамен и пришли к нему с деньгами
Катя1989 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:04
ответ для veesta , на сообщение « Меня вот в свете вышесказанного про... »
  #27148
Марик
Элита
 
Аватар для Марик
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, ВО
Сообщений: 2 526


Любой стороной можно. Чаще правыми боками расходятся. Главное, всех пропустить. Иногда приходится ждать красного света. Но это и к лучшему. Загорелся красный, тебя пропускают те, кому зеленый, так как ты завершаешь маневр.
Марик is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:17
ответ для veesta , на сообщение « Меня вот в свете вышесказанного про... »
  #27149
SUMMER*
Старожил
 
Аватар для SUMMER*
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Невский р-н., м.Дыбенко.
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от veesta Посмотреть сообщение
Меня вот в свете вышесказанного про левые повороты все ж таки гложет вопрос: может где ссылку глянуть с картинками или видео или статью прочитать, все-таки на каком перекрестке какими бортами разворачиваться? Что является большим перекрестком, а что маленьким? Какие есть ориентиры при въезде на него? Полосы? Ширина в метрах? Рельсы? Ибо, катаясь в качестве пассажира и наблюдая, как эти повороты производятся я вижу, что водители очень лихо и ЗАГОДЯ как-то это тонко чувствуют и спокойно проделывают! А ведь водители бывают разные: и торопыги и тугодумы, и бабуси-дедуси, и рассеянные болтуны.. И все угадывают! Ладно, если хвост из стоящих машин перед носом образовался - тут остается только пристроиться, а если ты первый? И вот встречная машина едет прямо на тебя и что у него в голове... Налево пойдет или направо Вот где бы глянуть матчасть?
Меня это тоже интересует очень. Сейчас активно проходим на вождении левые повороты на перекрестках. Жесть... Когда на прямых колесах выезжаем? Когда наискосок? Ничего не понимаю.
SUMMER* is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:12
ответ для МУСЯ МАРУСЯ , на сообщение « Вы сдали.:)Классно.Я рада за... »
  #27150
Татьяна Стан.
Гость
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Вы сдали.Классно.Я рада за вас.Пойдёмте в топ начинашек.


Спасибо большое. Самой не верится, что уже все. Теперь в начинашки.
Татьяна Стан. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena