"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1408 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 12:32   #14071
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от l'eau par kenzo Посмотреть сообщение
я тоже стала об этом думать. когда дочка родилась, я понимала и честно признавалась, что сына люблю больше. сейчас, когда Катя стала такой улыбчивой и смешливой, при том,что она более спокойная и понятная, чем сын (а он очарователен, но с ним сейчас трудно, характер ого го) - ловлю себя на мысли, что дочь люблю больше. надеюсь,что когда чувство новизны от дочери пройдет, все сравняется, но не очень понимаю, как можно одинаково любить ангела дочку и хулигана сына? я не говорю про то, что проявления любви должны быть одинаковыми, дети конечно-же не должны,по возможности, чувствовать разницы.
Ну потом этот ангел может дать жару, я не сторонница милых и тихих детей, смущает что ли, Понимаете у старшего все на лице написано, хулиганит жутко, не слушается, зато все видно, а вот мелкий тихоня, но видно как он старшего задирает, капризничает, все слезами получает, вот счас перевоспитываю. Я счас больше старшего люблю, потому что он больше требует мозговой нагрузки, а мелкого жалею
Машины, отпуска это все наживное, скажем так если я пойду работать, мы с мужем сможем взять в кредит все,квартиру машину отпуск все, но на покупку машины нам не хватит никогда-т.е. как колбасу пришел и купил.Я имею виду новую из салона машину от 1,5-2 млн. рублей. Поэтому я сижу дома шикарно езжу на жигулях(новых за 120тр), отдыхаю на даче,и мячтаю о постройке нового дома, а не корячусь и считаю каждую копейку. А таких кто хочет лучшего здесь таких почти целый форум.ВОн у соседей новый джип, а стеклопакетов в квартире нет, тут у каждого своя истина...
__________________
Zorra_84 is offline  
Старый 22.03.2012, 12:36   #14072
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от l'eau par kenzo Посмотреть сообщение
моя мама на пенсии будет помогать мне.
я знаю мало семей в моем круге, где от того, работает жена или нет, уровень жизни не зависит.

у нас зависит - на жизнь з/п мужа хватит, а вот машины поменять, отдыхать не только на даче и т.д. сможем только когда я начну работать.


у меня, в отличие от многих, не стоит вопрос, куда пойти работать после декрета, я много сил вложила в карьеру и мне интересно работать со всеми + и -. а если до детей работа была так себе,то конечно имея детей,туда не тянет.
работа была отличная... просто лучше не придумать. мне по-крайней мере)))

но... так складывалось, что работать с ребенком я не смогла... даже во время беременности... и что вы думаете я выбрала?

а когда выбор сделан, то он сделан...

что-то ушло, пришло еще лучше. это жизнь, а не начальная школа)))))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 22.03.2012, 12:38   #14073
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от 3елёная горошина Посмотреть сообщение
у меня мама нашла себе хобби в 40 лет ,причем сначала это требовало ее вложений, а сейчас она этим подрабатывает ,причем довольно неплохо. хотя изначально не собиралась.
у подруги мама около 45 пошла на курсы, тоже хобби, сейчас у них семейный бизнес небольшой на основе этого хобби. Свекровь кардинально сменила сферу деятельностив 50 лет. получила доп.образование. сейчас карьера идет в гору!
так что ,как говорила известная героиня, "в 40 лет жизнь только начинается"! я в это верю

т.е. Вы пойдете на предыдущую работу? хотя туда и не тянет(((
почему не тянет? очень даже тянет. я вообще считаю, что надо сначала искать работу, а потом идти из нее в декрет,а не наоборот.
а ваш пример говорит о том, что была потребность работать, но не было нормальной работы, а нашлась она только после 40. а если я много лет училась, потом работала, то глупо потом это бросать. а хобби никуда не денется. на то оно и хобби.
мне ближе ситуация,когда после 40 не работу ищут, а детей рожают.
__________________
l'eau par kenzo is offline  
Старый 22.03.2012, 12:42   #14074
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от l'eau par kenzo Посмотреть сообщение
почему не тянет? очень даже тянет. я вообще считаю, что надо сначала искать работу, а потом идти из нее в декрет,а не наоборот.
а ваш пример говорит о том, что была потребность работать, но не было нормальной работы, а нашлась она только после 40. а если я много лет училась, потом работала, то глупо потом это бросать. а хобби никуда не денется. на то оно и хобби.
мне ближе ситуация,когда после 40 не работу ищут, а детей рожают.
да?? тут вон на усталость от родов молодые жалуются... а после 40 рожать-кормить труднее. и если ваши знакомые оптимисты/везунчики общую ситуацию это не меняет...

да и вообще о чем речь?

к чему стенания?

не нравится-устали с детьми - - идите и работайте! детей няньке...
тем более изобретать работу не надо)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 22.03.2012, 12:42   #14075
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
работа была отличная... просто лучше не придумать. мне по-крайней мере)))

но... так складывалось, что работать с ребенком я не смогла... даже во время беременности... и что вы думаете я выбрала?

а когда выбор сделан, то он сделан...

что-то ушло, пришло еще лучше. это жизнь, а не начальная школа)))))
вы молодец
ели вы о нем не жалеете, я за вас рада, но сама так не смогу. каждый день мужа спрашиваю (мы коллеги) - как и что. на наш сайт захожу. скучаю. хотя в декрет уходила с радостью.
__________________
l'eau par kenzo is offline  
Старый 22.03.2012, 12:49
ответ для kurort , на сообщение « да?? тут вон на усталость от родов... »
  #14076
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
да?? тут вон на усталость от родов молодые жалуются... а после 40 рожать-кормить труднее. и если ваши знакомые оптимисты/везунчики общую ситуацию это не меняет...

да и вообще о чем речь?

к чему стенания?

не нравится-устали с детьми - - идите и работайте! детей няньке...
тем более изобретать работу не надо)
труднее, погодок не родишь, но не невозможно.
для няни не готова,тем более, на няню для 2 погодок будет уходить вся моя зарплата. тем более,что я довольна садом сына и планирую отдать туда дочь, переждать основные болячки и потом уж выходить.
это я к тому, что я за компромисс между детьми-мужем-работой.
__________________
l'eau par kenzo is offline  
Старый 22.03.2012, 12:49
ответ для kurort , на сообщение « да?? тут вон на усталость от родов... »
  #14077
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
да?? тут вон на усталость от родов молодые жалуются... а после 40 рожать-кормить труднее. и если ваши знакомые оптимисты/везунчики общую ситуацию это не меняет...

да и вообще о чем речь?

к чему стенания?

не нравится-устали с детьми - - идите и работайте! детей няньке...
тем более изобретать работу не надо)
Соглашусь
Какой компромисс?врядли получится,помимо болячек ,есть кружки развивалки, да и просто погулять с дитем, а вы устали, отработали неделю...
__________________
Zorra_84 is offline  
Старый 22.03.2012, 12:51
ответ для kurort , на сообщение « дык вас никто не ограничивает. но... »
  #14078
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
дык вас никто не ограничивает.
но похоже вы сами не знаете чего хотите...

может зарабатывать нормальных денег????))))) тоже дело... но как правило на детей времени при этом не остается. я не видела по крайней мере.
про пенсию. да. кто-то в 40 лет развалина, а кто-то старается и 90 жить, а не доживать)))
Я вообще-то просто поинтересовалась, как те, кто не планируют работать, видят свою жизнь спустя энное количество лет.
Денег больших, конечно, хочу. А лучше сразу дом на море и яхту
apelsinpike is offline  
Старый 22.03.2012, 12:54   #14079
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Я вообще-то просто поинтересовалась, как те, кто не планируют работать, видят свою жизнь спустя энное количество лет. А вы как-то сразу начали определять, знаю ли я, чего хочу..
Денег больших, конечно, хочу. А лучше сразу дом на море и яхту
ну как муж говорит: Саша ты когда вырастишь купишь папе субару импреза?
вотт вся надежда на мальчиклв....
__________________
Zorra_84 is offline  
Старый 22.03.2012, 12:57
ответ для l'eau par kenzo , на сообщение « труднее, погодок не родишь, но не... »
  #14080
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от l'eau par kenzo Посмотреть сообщение
труднее, погодок не родишь, но не невозможно.
для няни не готова,тем более, на няню для 2 погодок будет уходить вся моя зарплата. тем более,что я довольна садом сына и планирую отдать туда дочь, переждать основные болячки и потом уж выходить.
это я к тому, что я за компромисс между детьми-мужем-работой.
за компромис?)))))))

и в чем он у вас выражается?????

в жалобах на жизнь?
я в компромис не верю... не можете работать сейчас, никак если, забудьте про работу, занимайтесь детьми...

ведь ничто не вечно) через 20 лет не допроситесь их в гости зайти, может быть))))))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena