Зачисление в 1 класс - Страница 713 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 13:02
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #7121
jaffa
Ветеран
 
Аватар для jaffa
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 949


потому что я так считаю
у вас может быть другое мнение...
мы еще ходим на шахматы, музыку, плавание, в садик естественно. ну и я на работу.
хочу сказать, что нам подготовка очень многое дала
jaffa is offline  
Старый 22.03.2012, 13:08
ответ для Svetikdenia , на сообщение « :flower: +100 Но, тут встает ряд... »
  #7122
Alenka M.
Частый гость
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 91
Бесит безнаказанность



Цитата:
Сообщение от Svetikdenia Посмотреть сообщение


+100

Но, тут встает ряд других вопросов:
- финансирование
- выделение помещения для доп. классов (не вуо всех школах есть такая возможность)
- нехватка учителей
- дети не идут в одни определенные школы, а другие переполнены
Значит по логике вещей в Роно должны задуматься о том почему не идут дети в школы и почему там недобор, возможно отдать помещения под нужды переполненной школы, возможно сменить руководителя, а то одной из незаполненных школ (знаю), в начальной школе из за неадекватного поведения руководства (оскорбления унижающие, при детях, при родителях, не нормативная речь), в начальной школе у деток каждый год меняется учитель или случай оттуда за 1ГОД 3 учителя было в нач. школе -ЭТО НОРМАЛЬНО (все бегут не выдерживают психологически)? А РУКОВОДСТВО в КАКИХ ТО СВЯЗЯХ С РОНО и на все это там закрывают глаза КАК ТАК МОЖНО. Бесит безнаказанность. Вот понятно что ни один здравомыслящий родитель не отдаст своего ребенка, вот всячески вынуждают от безысходности туда идти, есть негласные указания в другие школы не брать деток прикрепленных к этой неблагополучной школе.


Девочки и еще есть общий телефон городской горячей линии? Поделитесь плз.
Alenka M. is offline  
Старый 22.03.2012, 13:10
ответ для Alenka M. , на сообщение « Бесит безнаказанность »
  #7123
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Ничего себе активность. Больше 10 страниц меньше чем за сутки)))
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline  
Старый 22.03.2012, 13:14
ответ для jaffa , на сообщение « потому что я так считаю у вас может... »
  #7124
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от jaffa Посмотреть сообщение
потому что я так считаю
у вас может быть другое мнение...
мы еще ходим на шахматы, музыку, плавание, в садик естественно. ну и я на работу.
хочу сказать, что нам подготовка очень многое дала
у нас через дорогу логопедический сад..вот где подготовка была при этом бесплатно!!! и никакие курсы были не нужны...и вопрос не в деньгах даже...мы курсы посещали НЕ при школе, а чтобы подготовить ребенка... и тут я тоже вольна выбирать....у подруги дочка в прошлом году отходила на курсы в школу (одну из лучших в районе), а толку то? она до сих пор читает кое-как, курсы вообще ничего не дали.....для многих школ курсы - это не подготовка, а способ заработать и ОТОБРАТЬ детей (чаще родителей)......хорошо, если к в вашей школе мои слова не относятся....
я не против курсов при школе в принципе, но мне они не подошли по времени (уже писала)
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline  
Старый 22.03.2012, 13:14
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #7125
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Горячая линия 576-20-19
ЯнинаЧека is offline  
Старый 22.03.2012, 13:16
ответ для jaffa , на сообщение « потому что я так считаю у вас может... »
  #7126
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от jaffa Посмотреть сообщение
потому что я так считаю
у вас может быть другое мнение...
мы еще ходим на шахматы, музыку, плавание, в садик естественно. ну и я на работу.
хочу сказать, что нам подготовка очень многое дала
мы тоже на музыку и на плавание ходим. Плюс рисовалка и хореография третий год. И подготовка к школе как доп.услуга в саду. И да, я тоже работаю. И нет, мы не ходим в школу на подготовку. И да, я знаю многих деток, что ходят в ту школу, куда мы пойдем. С кем-то из них на рисовалке вместе, с кем-то, на хореографии, с кем-то на плавании. Но они реально слабее моей неходящей именно в школу на курсы дочки. Так что у меня тоже есть все основания считать, что ребенок, ходящий на курсы - не факт, что умнее, подготовленнее и мотивированнее.
И уж тем более смешно, когда ярлыки на родителей вешают. Типа: вот я вожу ребенка в школу на подготовку, значит я образец заботливости.
__________________
"Дети - это люди, данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру" (Мария Монтессори)
The best one is offline  
Старый 22.03.2012, 13:17   #7127
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
мы тоже на музыку и на плавание ходим. Плюс рисовалка и хореография третий год. И подготовка к школе как доп.услуга в саду. И да, я тоже работаю. И нет, мы не ходим в школу на подготовку. И да, я знаю многих деток, что ходят в ту школу, куда мы пойдем. С кем-то из них на рисовалке вместе, с кем-то, на хореографии, с кем-то на плавании. Но они реально слабее моей неходящей именно в школу на курсы дочки. Так что у меня тоже есть все основания считать, что ребенок, ходящий на курсы - не факт, что умнее, подготовленнее и мотивированнее.
И уж тем более смешно, когда ярлыки на родителей вешают. Типа: вот я вожу ребенка в школу на подготовку, значит я образец заботливости.
Вы к школе приписаны?
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 22.03.2012, 13:17
ответ для Svetikdenia , на сообщение « Согласна, для спец. школ - лицеев,... »
  #7128
Alenka M.
Частый гость
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 91
Очень нужен, для одаренных деток



Цитата:
Сообщение от Svetikdenia Посмотреть сообщение
Согласна, для спец. школ - лицеев, гимназий... отбор все-же нужен. Но не всегда он проходил так-же профессионально и мягко как у Вас, вот его и запретили.
Не кидайтесь тапками))))
Очень нужен, для одаренных деток
понятно что каждая мама так считает про своего малыша, и все детки способные и впитывают как губки, но есть объективно дети на 3 головы выше других с спец. способностями и мне кажется, что несправедливо ставить их в один ряд, должны быть места и спец задания для набора таких деток отдельная какая то квота что ли
Alenka M. is offline  
Старый 22.03.2012, 13:23
ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « Вы к школе приписаны? »
  #7129
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Вы к школе приписаны?
да. поэтому я вообще спокойна)
__________________
"Дети - это люди, данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру" (Мария Монтессори)
The best one is offline  
Старый 22.03.2012, 13:25
ответ для Alenka M. , на сообщение « Очень нужен, для одаренных деток »
  #7130
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Alenka M. Посмотреть сообщение
Не кидайтесь тапками))))
Очень нужен, для одаренных деток
понятно что каждая мама так считает про своего малыша, и все детки способные и впитывают как губки, но есть объективно дети на 3 головы выше других с спец. способностями и мне кажется, что несправедливо ставить их в один ряд, должны быть места и спец задания для набора таких деток отдельная какая то квота что ли
нашей стране гении не нужны, нужная рабочая масса
Бекаска is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena