возможно ли пристроить трудовую в гос. учреждение? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 13:18   #11
Arlana
Элита
 
Аватар для Arlana
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: Rgevka
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Честно говоря вообще не представить мне, как можно прийти в гос.организацию с такой целью ибо ведь кто знает, что и как там с вами.
Без знакомств не обойтись, мне кажется.
А какой профиль организации?
Была? Научно исследовательская.
Arlana is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:20
ответ для Arlana , на сообщение « Была? Научно исследовательская. »
  #12
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Arlana Посмотреть сообщение
Была? Научно исследовательская.
В этом профиле не знаю даже. Формально может быть все, но со стороны организации я б побоялась брать незнакомого человека. Мало ли какой подвох, потом еще не уволить будет
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:24   #13
Arlana
Элита
 
Аватар для Arlana
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: Rgevka
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
В этом профиле не знаю даже. Формально может быть все, но со стороны организации я б побоялась брать незнакомого человека. Мало ли какой подвох, потом еще не уволить будет
Да понятно, устраивали по знакомству.
Arlana is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:16
ответ для Arlana , на сообщение « Да понятно, устраивали по знакомству. »
  #14
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Arlana Посмотреть сообщение
Да понятно, устраивали по знакомству.
Оно и понятно. Попробуйте снова через знакомых-знакомых-знакомых, мало ли получится.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:56   #15
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


А с какой целью пристраивать? Отчислений же ему в пенсионный не будет, значит и стажа не будет, а еще какой смысл в "пристрое" трудовой книжки?
Мне интересно просто, а то бывает, возникают такие темы.
Трудовые книжки это вообще пережиток советской эпохи, надеюсь их отменят когда-то за ненадобностью
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:03
ответ для Anastasiya_I , на сообщение « А с какой целью пристраивать?... »
  #16
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
А с какой целью пристраивать? Отчислений же ему в пенсионный не будет, значит и стажа не будет, а еще какой смысл в "пристрое" трудовой книжки?
Мне интересно просто, а то бывает, возникают такие темы.
Трудовые книжки это вообще пережиток советской эпохи, надеюсь их отменят когда-то за ненадобностью
Почему отчислений не будет- будет. Для этого и пристраивают, чтобы была накопительная часть пенсии. А то на базовую через 20 лет только батон купить можно будет.
Хотя я с Вами согласна- уж отменили бы их.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:08   #17
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Почему отчислений не будет- будет. Для этого и пристраивают, чтобы была накопительная часть пенсии. А то на базовую через 20 лет только батон купить можно будет.
Хотя я с Вами согласна- уж отменили бы их.
Если он не будет работать, т.е отчислений не будет, то и базовой части не будет, почему только накопительной-то? Вернее будет та, которую уже успел до этого заработать.

Т.е. ему зарплату будут платить, но работать он не будет? Или на его имя будут начислять, а получать кто-то другой будет?
А какой смысл тому другому работать, но отчислений с этой зарплаты не иметь?
И почему именно в гос. учреждение пристроить?
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:18
ответ для Anastasiya_I , на сообщение « Если он не будет работать, т.е... »
  #18
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
Если он не будет работать, т.е отчислений не будет, то и базовой части не будет, почему только накопительной-то? Вернее будет та, которую уже успел до этого заработать.

Т.е. ему зарплату будут платить, но работать он не будет? Или на его имя будут начислять, а получать кто-то другой будет?
А какой смысл тому другому работать, но отчислений с этой зарплаты не иметь?
И почему именно в гос. учреждение пристроить?
Работать будет другой, зарплату будет получать другой. Но запись -то в трудовой того, чье имя на ней написано. Есть запись- есть стаж. При увольнений того, кто работает, в трудовой будет другая запись, допустим , ч/з 5 лет. Получается, 5 лет стажа уже есть.
А все отчисления будут с зарплаты того, кто ее наличными получает.

Тот другой может быть пенсионером и ему уже отчисления не нужны, а деньги нужны.
Базовая пенсию у всех будет. Даже у тех , кто не работал никогда . Минимум установленный нашим гос-вом.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:19
ответ для Anastasiya_I , на сообщение « Если он не будет работать, т.е... »
  #19
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


А почему в госучреждение- потому что в ЧП нет смысла , там все из своего кармана платишь. Примерно 15 тыс. в год.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:33   #20
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Работать будет другой, зарплату будет получать другой. Но запись -то в трудовой того, чье имя на ней написано. Есть запись- есть стаж. При увольнений того, кто работает, в трудовой будет другая запись, допустим , ч/з 5 лет. Получается, 5 лет стажа уже есть.
А все отчисления будут с зарплаты того, кто ее наличными получает.

Тот другой может быть пенсионером и ему уже отчисления не нужны, а деньги нужны.
Базовая пенсию у всех будет. Даже у тех , кто не работал никогда . Минимум установленный нашим гос-вом.
Да зачем нужна запись в книжке-то? Нет отчислений с зарплаты в пенсионный, предприятие сведений о нем в пенсионный не подавало - нет и стажа. Само по себе понятие стажа сейчас мало что значит. Страховой может только стаж для расчета больничных, если у него еще нет общего стажа 8 лет.
У тех, кто никогда не работал, есть социальная минимальная пенсия, а базовую часть пенсии еще заработать надо так же как и накопительную.
Тому другому пенсионеру тоже есть выгода, если идут отчисления. Если пенсионер работает, то пенсия перерасчитыватся каждый год, т.е. учитываются эти отчисления. Небольшая, но все же добавка.
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena