~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ - Страница 461 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 14:17
ответ для МноЖитель , на сообщение « Аня, выздоравливайте скорее, и... »
  #4601
К@рапуZ
Активный участник
 
Аватар для К@рапуZ
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Девочки,давайте в след.раз без обид,но очень тчательно подходить к вопросу встречки,проверять деток на сопли и кашель и если детки заболели,мамам тоже не приходить. В этот раз слишком много заболевших,кое у кого сорвалась поездка на отдых. И вообще поступило предложение разделять такие встречки: дети до 1г и дети после 1г.
получается, что мы больше ни когда не увидимся?

Цитата:
Сообщение от Fуксия Посмотреть сообщение
Девочки, доброе утро!
Много болеющих у нас, всем срочно выздоравливать

А мы выписались с Земледельческой. Первое утро дома прошло спокойно, но рано. Я бы еще спала и спала, а Макар уже привык рано вставать и все... будем днем отсыпаться)
Теперь мы обратно к ним с 17 мая.

Зюзик, ты правильно не предложила. Я была в подобной ситуации и гайцу пришлось меня отпустить не солоно хлебавши. Он меня догнал на приличном удалении от места нарушения, камеры у него не было и вела я себя очень нагло (очень боялась остаться без прав и пошла защитная реакция). Бедный гаишник прифигел и отпустил с предупреждением))), также я машину со штрафстоянки забирала с предупреждением, но там мне победа Зинита очень помогла.

Мы вчера на загранпаспорт сфотались. Очень прикольная фотка получилась
какой, Макарушка

Цитата:
Сообщение от Конопатая Посмотреть сообщение
А вот и мы........

И я тебя читаю и плачу......Представила как тебе тяжело, ДВЕ твои кровинушки....
Ну вот как держать себя в руках.....
Илик,зубастик

Цитата:
Сообщение от Pupsa Посмотреть сообщение
Девочки, урааа, нас выбрали, мы снимаемся в рекламе одежды))))))
здорово! на всю жизнь память, там такие фотографии шикарные.

Цитата:
Сообщение от МноЖитель Посмотреть сообщение
Мне кажется, это у многих детей так, у одних больше, у других меньше. Я до сих пор не ем
А я ни разу не кричала на ребенка, и даже не угрожала, хотя иногда ооооочень плохо кушает, и буянит за столом, и тарелки летают... она ведь не со зла. Вот только после года начала воспитывать, до этого, считаю, бесполезно. Говорю строгим голосом, много раз говорю, могу процесс кормления прервать, но пока это тоже не помогает воспитывать.
А если плохо кушает ребенок, по крайней мере у меня, это значит, ее что-то беспокоит. Потому что период отвратительного кормления сменяется-таки периодом более спокойного кормления.
Пару раз плакала с Настей и ей жаловалась, когда она скандалила и спать не укладывалась, а я уже никакущая....
МОЛОДЕЦ!

я иногда по ночам не выдерживаю, это самая страшная пытка, когда не спишь плачу и прошу поспать хотя бы часик, но если чувствую, что я на грани... бужу папу и отдаю ему Клима. сама ухожу на диван. и через час я как новенькая а вот днем даже не представляю,что должно случиться, чтоб я закричала... есть и здесь маленькая хитрость, Клима в кроватку, сама на кухню, чай с конфеткой и через 5-10 мин. я супер мама
а вообще я истеричка
__________________



Я Полина, можно просто По.
К@рапуZ is offline  
Старый 22.03.2012, 14:18
ответ для Gerby , на сообщение « Зачем ее регулярно мерить? Ну ладошкой... »
  #4602
Smaile
Ветеран
 
Аватар для Smaile
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Gerby Посмотреть сообщение
Зачем ее регулярно мерить? Ну ладошкой трогаю постоянно.
Купаться все же надо. У нас отлично нос промывается после ныряний.
А гулять обязательно для органов дыхания!
все же я врачу доверяю и после всех ее рекомендаций мы быстренько пошли на поправку!

темп регулярно мерять т.к. простуда вирусное заболевание и темпа может быстро подскочить до большой.....
__________________
Аня
Smaile is offline  
Старый 22.03.2012, 14:19
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #4603
Gerby
Активный участник
 
Аватар для Gerby
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 359


Мне кажется сквозняк, это если бы дверь входная была открыта и окно настежь. А от форточки какой сквозняк? Немного свежего воздуха только. У нам дома круглый год форточки открыты.
Gerby is offline  
Старый 22.03.2012, 14:19
ответ для Gerby , на сообщение « А я очень редко злюсь на Степу, не... »
  #4604
МноЖитель
Активный участник
 
Аватар для МноЖитель
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Gerby Посмотреть сообщение
А я очень редко злюсь на Степу, не смотря на мой холерический нрав. Может несколько раз за все время в кроватку положу его, типа реви тут один, но через минуту забираю. Такое бывало, когда долго засыпали.
И ни разу не сказала "нельзя" ( или "не надо" по
-новомодному), не было необходимости.
Вот на мужа стала чаще злится.
У меня тоже именно злости на ребенка нет, есть обессиливание, оооочень редко раздражение, но ребенку этого не показываю. Злость чаще на себя возникает, когда не могу организовать время правильно, сама виновата. Кругом у меня проблемы, а надо просто взять и сделать

Лена-Хеленок, сегодня вас всю ночь вспоминала - Настя всю ночь ползала по кровати, и иблас головой об изголовье )))
Может, у Егорки зубки, клыки какие-нибудь, из-за этого сон расстроился?
__________________
МноЖитель is offline  
Старый 22.03.2012, 14:28   #4605
Аня "Пчёлка"
Элита
 
Аватар для Аня "Пчёлка"
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: м. ул. Дыбенко, ул. Тельмана
Сообщений: 1 529


Цитата:
Сообщение от Gerby Посмотреть сообщение
Мне кажется сквозняк, это если бы дверь входная была открыта и окно настежь. А от форточки какой сквозняк? Немного свежего воздуха только. У нам дома круглый год форточки открыты.
но не тогда когда вспотевшие, когда я пришла было очень жарко, всё таки очень много народу было в маленьком помещении


что то я теперь очкую и думаю, а не дура ли я, что потащила ребенка???
__________________
[img]http://lines.kukuz******/1_8_13281712720.69759500_3_2_15309.833333333_9900F F_f3cdd9d3ccd520cdcfc5ca20d6c9dacec920edc1cbd3c9cd cbc5.png[/img]
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила,
И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех!
Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!


Аня "Пчёлка" is offline  
Старый 22.03.2012, 14:48   #4606
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Девочки,давайте в след.раз без обид,но очень тчательно подходить к вопросу встречки,проверять деток на сопли и кашель и если детки заболели,мамам тоже не приходить. В этот раз слишком много заболевших,кое у кого сорвалась поездка на отдых. И вообще поступило предложение разделять такие встречки: дети до 1г и дети после 1г.
А я не болею - вряд ли я от своих принесла. У моих тоже зеленых соплей нет. Сегодня снова были у ЛОРа, спецом ее спросила - она ответила, что заразна только стадия зеленых соплей - т.к. это инфекция в организме цветет и ее можно передать через слизистую - когда одни игрушки облизываешь. А вирус - он летучий, его неси- не неси, он в периоды обострений типа весна-осень есть везде, где скапливается народ. Тут никто не виноват.


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Вареник заболел ((((((((
Это ужасно... вечером начала захлебываться соплями. папа отсасывал0 т.к. у меня заложен нос и дыхалки не хватает... закапывали- но чтото ходит внутри... потом ее вырвало этим закапанным.. носили по очереди.... часа в 3 я завернула ее в одеялко теплое и ушла на кухню ( почему то она там засыпает лучше) и качала.. папка спать отказался- стоял рядом.
она так трогательно всхлипывала...нос со сливу.... потом я лежала с ней и держала ее беспокойные ноги и дула в макушку- т.к. она спала и плакала во сне... и я боялась что она захлебнеться... счастоже вся в соплях.. спит еще но ей трудно дышать.
у меня нос не дышит, инфекция пошла в бронхи... от нехватки кислорода очень болит башка.... спать не могла- страшно за Варьку..
Господи.... пусть у меня все что у годно.. как жутко когда болеют дети.. как я себя ругаю что потащила ее на встречку где так много народу было... ей ведь еще не интересно.. а я бы тогда не так долго просидела и может не простыла бы.... блин... хотя встречка тут не причем скорее всего.. это мой иммунитет виноват. я бы и в магазине подцепила... (((((
массаж придется отменять.
кстати- про мою страховую
у нас в контракте 1 курс массажа ( был в 3 мес)
счас массаж выписан неврологом- страховая ОПЛАТИЛА нам его сама.
я довольна МСК
Жалко толстуна.
Вообще, когда этот кашель ночью раздирает и нечем дышать малышу - это страшно. У нас так было перед Новым годом, пока я не сделала кукушку - как рукой сняло все. В этот раз нам не стали делать - сказали нечего отсасывать хотя я слышу хрипы в горле.
Уля, ты наверное, и сама все знаешь, но вдруг нет - совет дам: укладывай спать полусидя - или на высокую подушку или под ножки кровати с одной стороны подложи что-то, чтобы был наклон - так малышам легче дышать и нет риска, что соплями захлебнется.

Цитата:
Сообщение от Fуксия Посмотреть сообщение
Девочки, доброе утро!
Много болеющих у нас, всем срочно выздоравливать

А мы выписались с Земледельческой. Первое утро дома прошло спокойно, но рано. Я бы еще спала и спала, а Макар уже привык рано вставать и все... будем днем отсыпаться)
Теперь мы обратно к ним с 17 мая.
...
Мы вчера на загранпаспорт сфотались. Очень прикольная фотка получилась
А мы с 15 мая там. Будем снова вместе

Макар - хорошенький такой!

Цитата:
Сообщение от Кристи-кристи Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Не надолго покину Вас, т.к. времени сейчас не хватает с предстоящим гос.экзаменом

Всем заболевшим деткам поскорее выздоравливать и мамочкам тоже




Наташа, пусть у Тошика все обойдется без последствий
Пы.Сы. зачем мучить ребенка и себя натягивая колготки на пеленальном столе, сади их к себе на колени и натягивай, так ведь гораздо удобней

По поводу Веруши, я тебя понимаю, т.к. сама вчера не могла заснуть, т.к. мучили угрызения совести, что шлепнула Богдаху (хотела по попе, да промазала, попала по пояснице), да так сильно, что мне даже руку прижгло , а все из-за наболевшей привычки баловаться с дверями, второй раз Арине прищемил палец, в первый раз аж до крови, плакала вместе с ней, просто отругала его, и вот вчера, нервы сдали, (скорее всего еще из-за нервяка перед экзаменом сорвалась). Папа его успокаивал пол часа наверное, а я даже не подошла все Аришу на руках носила и пальчик ей целовала, потом когда уложила спать обняла его и за плакала, так тошно стало прям не могу, опять плачу.....отрубила бы себе руку.....
Да, я тоже бывает схвачу кого-нить из них и ношу - нацеловываю. Так страшно, что с ними может что-то случиться. А когда причина их горя - я сама, это вообще тихий ужас. Нервы ни к черту, конечно. Надо попить валерианки.

Цитата:
Сообщение от МноЖитель Посмотреть сообщение
...
А я ни разу не кричала на ребенка, и даже не угрожала, хотя иногда ооооочень плохо кушает, и буянит за столом, и тарелки летают... она ведь не со зла. Вот только после года начала воспитывать, до этого, считаю, бесполезно. Говорю строгим голосом, много раз говорю, могу процесс кормления прервать, но пока это тоже не помогает воспитывать.
А если плохо кушает ребенок, по крайней мере у меня, это значит, ее что-то беспокоит. Потому что период отвратительного кормления сменяется-таки периодом более спокойного кормления.
Пару раз плакала с Настей и ей жаловалась, когда она скандалила и спать не укладывалась, а я уже никакущая....
Таня - ты ангел во плоти
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline  
Старый 22.03.2012, 14:50
ответ для Helenok , на сообщение « Я тоже промываю и отсасываю и потом... »
  #4607
Ruud
Гость
 
Аватар для Ruud
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Я тоже промываю и отсасываю и потом протарголом капаю.


Маш,главное чтобы без очистителя,а так на любой вкус и кошелёк
Нам протаргол здорово помогал. Только в этот раз подвел. Сейчас я уже аптеку могу открывать, специализирующуюся на каплях в нос А почему без очистителя? У моей сестры с чисткой, так там такое скапливается Даже кошачья шерсть комочками. Я буду брать именно с очистителем.
__________________
Ruud is offline  
Старый 22.03.2012, 14:56
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #4608
Pupsa
Мега-элита
 
Аватар для Pupsa
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 842


У меня уже второй день Артюха капризничает, сначала успокаивала спокойно,потом сама психовать стала, с мужем поругалась из-за этого. Он мне новопассит купил))) Я думала зубы,так посмотрела, нет ничего, наверное на погоду(((
Pupsa is offline  
Старый 22.03.2012, 14:58   #4609
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Цитата:
Сообщение от К@рапуZ Посмотреть сообщение
получается, что мы больше ни когда не увидимся?
:
Неее,ну почему же,если у кого-то будет желание присоединиться,то.. Я буду ходить и туда и туда
Цитата:
Сообщение от МноЖитель Посмотреть сообщение
Лена-Хеленок, сегодня вас всю ночь вспоминала - Настя всю ночь ползала по кровати, и иблас головой об изголовье )))
Может, у Егорки зубки, клыки какие-нибудь, из-за этого сон расстроился?
Сон у нас давно. Просто сегодня совсем бЯда была и утром он плакал постоянно,а сейчас проспал 3ч,отсыпался за ночь,встал,улыбается,а у матери глазки в кучку Зубы у нас уже месяц не могут вылезти,десна набухшая зуб просвечивает и всё.
Я на Егора не злюсь и не кричу,если чувствую,что ооочень устала,забиваю на все дела,ложусь перед телеком,а сын по мне ползает. Бывает конечно он раздражает,но я стараюсь не обращать внимания и не реагировать,ведь это МОЁ раздражение.
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline  
Старый 22.03.2012, 14:58   #4610
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от Аня "Пчёлка" Посмотреть сообщение
Всем привет! Вчера у меня был ужасный день(((
Поругалась с мамой, записывалась в салон на стрижку чёлки, так прождала там целый час, слава Богу подружка с Максом гуляла, так потом челку обкорнали, устала вчера как собака, так вечером вообще меня добило, вот кто ужасная мать, так это я, у меня ребенок упал в 3 месяца!!!! с дивана на пол, рыдала белугой, пила пустырник. Сначала то я была спокойна, когда его успокаивала грудью, он быстро плакать перестал, а вот потом начала я((((((((
Аня! Держись, мать. Цел, жив - все хорошо, пронесло значит. Конечно, 3 месяца - рановато для падений, но не высоко ведь и говорят, что дети умеют группироваться, как кошки. Ты проверь сама: возьми его за пояс и как бы "брось" вниз головой - он должен выставить вперед руки (по идее, если все хорошо с неврологией), это значит, что он инстинктивно умеет себя обезопасить при падении.

Цитата:
Сообщение от Gerby Посмотреть сообщение
Зачем ее регулярно мерить? Ну ладошкой трогаю постоянно.
Купаться все же надо. У нас отлично нос промывается после ныряний.
А гулять обязательно для органов дыхания!
Крис, я уже спрашивала, а ты так и не ответила: вы дома ныряете в ванной? Занимались сами грудниковым плаванием? А то ты написала, что вы на первом же сеансе в бассейне нырнули - вот и интересно, это вообще первый раз в жизни или именно в большом бассейне?

Цитата:
Сообщение от К@рапуZ Посмотреть сообщение
получается, что мы больше ни когда не увидимся?

я иногда по ночам не выдерживаю, это самая страшная пытка, когда не спишь плачу и прошу поспать хотя бы часик, но если чувствую, что я на грани... бужу папу и отдаю ему Клима. сама ухожу на диван. и через час я как новенькая а вот днем даже не представляю,что должно случиться, чтоб я закричала... есть и здесь маленькая хитрость, Клима в кроватку, сама на кухню, чай с конфеткой и через 5-10 мин. я супер мама
а вообще я истеричка
Да, я тоже об этом подумала

Про чай с конфеткой - хорошая идея, возьму на вооружение. Только надо каждый день одну конфетку чтобы кто-то покупал и приносил. Иначе я сожру килограмм с чайком за раз
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena