Возврат приемных детей обратно - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 14:40
ответ для Maxerka , на сообщение « карате до для девочек-подростков- это... »
  #421
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
карате до для девочек-подростков- это настоящий выход в переходный возраст.С младшей проходили.Во- первых выброс адреналина и агрессии,во- вторых,в основном, мальчики в группе,которые оберегают малочисленных девочек,такое братство.И девочки волшебным образом становятся нежнее и терпимее.
Ого! И правда. Еще ведь и новые знакомые с другим образом жизни появляются. Да и сильные мальчики готовые за тебя постоять, тоже лишними не бывают
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:58
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #422
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


Мне тоже кажется, что стоит попробовать поискать хорошую спорт секцию с понимающим тренером.

А еще вариант - театральная студия. В хороших студиях дети и танцуют, и пою, и сценической речью занимаются, и читают и учат много, и актерское мастерство отрабатывают. Я помню, когда занималась в театралке - а занятия у нас были каждый день после школы - вечером приходила совсем никакая и мне вообще не до глупостей было )))))))))))))
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:59
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #423
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


ко мне на днях проверка опять из опеки приходила, сидим чай пьем, разговоры разговариваем, спрашиваю, стали ли сейчас больше забирать детей. "Какое-там, очень редко, единичные случаи, одной руки хватит, всех знаю лично, раньше брали, вот году в 2007-2008, а потом как отрезало, и вернули многих из тех, что брали. А тут недавно у нас вообще ЧП случилось, пришла женщина и привела за руку сына 17 летнего (!), вернула, мы в шоке, хорошо ее знаем, приличная семья, взяли парнишку младенцем (!), вырастили и вдруг всё, забирайте и никаких разговоров, и парень говорит, что согласен куда угодно, но с матерью больше жить не может, уж как мы уговаривали, а куда деваться, оформили возврат, отвезли...". Я забывала моргать и дышать, честно, даже пару раз засомневалась в разуме ли женщина из опеки, потом подумала, что может какой интерес у семьи, типа надеются, что парня квартирой обеспечат, так там опека была по ее словам. Ну не врать же ко мне из опеки пришли. И очень много рассказывала про то, сколько ей приходится ходить по квартирам с неблагополучными семьями, мрак, невозможно слушать, говорит, что такого количества пропащих семей не было даже в 90-е. А страдают, как всегда, дети
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:01
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #424
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


А если среди знакомых поискать не психолога, а просто взрослого, который в прошлом сам был трудным подростком? Хорошо бы найти кого-нить достаточно успешного и интересного сейчас, кто мог бы рассказать про "свой подростковый отрыв", желательно с трагичными историями из жизни людей (детей), которые не смогли вовремя остановиться.....
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:23   #425
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
ко мне на днях проверка опять из опеки приходила, сидим чай пьем, разговоры разговариваем, спрашиваю, стали ли сейчас больше забирать детей. "Какое-там, очень редко, единичные случаи, одной руки хватит, всех знаю лично, раньше брали, вот году в 2007-2008, а потом как отрезало, и вернули многих из тех, что брали. А тут недавно у нас вообще ЧП случилось, пришла женщина и привела за руку сына 17 летнего (!), вернула, мы в шоке, хорошо ее знаем, приличная семья, взяли парнишку младенцем (!), вырастили и вдруг всё, забирайте и никаких разговоров, и парень говорит, что согласен куда угодно, но с матерью больше жить не может, уж как мы уговаривали, а куда деваться, оформили возврат, отвезли...". Я забывала моргать и дышать, честно, даже пару раз засомневалась в разуме ли женщина из опеки, потом подумала, что может какой интерес у семьи, типа надеются, что парня квартирой обеспечат, так там опека была по ее словам. Ну не врать же ко мне из опеки пришли. И очень много рассказывала про то, сколько ей приходится ходить по квартирам с неблагополучными семьями, мрак, невозможно слушать, говорит, что такого количества пропащих семей не было даже в 90-е. А страдают, как всегда, дети
Напугал их Астахов обещанием прикрыть детдома, ох напугал.
Статистика не подтверждает эти слова, в 2009 брали примерно на прежнем уровне и в 2010. Про 2011 не знаю, но едва ли там какие-то серьезные изменения, с чего бы.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:31   #426
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Напугал их Астахов обещанием прикрыть детдома, ох напугал.
Статистика не подтверждает эти слова, в 2009 брали примерно на прежнем уровне и в 2010. Про 2011 не знаю, но едва ли там какие-то серьезные изменения, с чего бы.
да? а работники опеки как-то тоже завязаны на количестве детей в ДД? вообще мне вот тоже слова эти странными показались, но тетенька уже в летах, 30 лет на посту, давно на пенсии, чего бояться, зачем она вдруг удумала мне лапши на уши навесить?
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:31   #427
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
А тут недавно у нас вообще ЧП случилось, пришла женщина и привела за руку сына 17 летнего (!), вернула, мы в шоке, хорошо ее знаем, приличная семья, взяли парнишку младенцем (!),
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:33
ответ для Ищущая , на сообщение « :010: »
  #428
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


ага, вот какой смысл? взрослый же парень, можно отселиться в конце концов уже даже отдельно и помогать, если невыносимо, хотя может наврали тоже, только зачем непонятно
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:34
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #429
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Леонид, просто на уровне разных опек статистика может быть разной
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:38
ответ для marilandi , на сообщение « Я не идеализирую. Я, во-первых, сама... »
  #430
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Наш человек
 
Аватар для Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Гатчина
Сообщений: 5 076


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Я не идеализирую. Я, во-первых, сама была когда-то на грани возврата, а во-вторых общалась с людьми, которые на грани возврата. Не многими, но все же. И я видела не сволочей, которые равнодушно готовы были сдать детей, чтобы облегчить себе жизнь (такие тоже и есть и далеко ходить не надо, у нас есть девочка после именно такого отказа), а видела людей в состоянии полного отчаяния и депрессии. Большинство все-таки выкарабкивается, но кто-то нет.

А Вам прям так хочется, чтобы человек оказался сволочью?
Хочется чтобы сволочам не давали детей. В данном случае про великую депрессию верится с трудом.
__________________
Иногда я принимаю такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя :-))
Н Ю Ш А_ХРОМОВА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena