Приглашаю всех в наш Тенерифе -топик!!!))) - Страница 1155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 14:57
ответ для адэль , на сообщение « Отрыдалась))) Девы, подскажите, а... »
  #11541
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
Отрыдалась))) Девы, подскажите, а машинки на автоматах есть в прокате?
Еще корыстный вопросик, а нет ли у кого модемчика для выхода в инет, чтобы его не покупать там?
да, есть, видела на некоторых сайтах)
модем свой думаю вам никто не отдаст - так как там договор на другого человека, и можно много наговорить/накачать, а потом ему счета прийдут...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:58
ответ для ahota , на сообщение « А когда в продаже у Айр Берлина... »
  #11542
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от ahota Посмотреть сообщение
А когда в продаже у Айр Берлина появляется сегмент Дюссельдорф/Берлин-Тенерифе с вылетом в зимний период?
по идее в апреле уже должны быть...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:21
ответ для ahota , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а до Мадрида... »
  #11543
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от ahota Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а до Мадрида какими авиалиниями летите?
Мы как всегда прокопались и в результате купили о5 Финнэйр недешево, 28тр на двоих (в позапрошлом году славно летали ими на Майорку - удобное время, нет задержек), причем в Х-ки/обратно тоже самолетом, никаких автобусов с сидячими ночами. Правда, стыковка длинная, 3 часа, будем сидеть-читать. А может съездим в Джамбо, муж там ни разу не был. Опять же можно спокойно брать финскую визу и не страдать потом про 3 недели в Испании (в октябре еще Германия напрямую, столько штампиков мне не наездить). С неудобными стыковками или через Прагу было бы заметно дешевле, через Цюрих намного быстрее, но я боюсь, когда 50 минут на стыковку с паспортным контролем. Опять же если длинная стыковка и отель - в итоге получается недешевле и отпуск пропадает.
Сейчас надо еще купить билеты на Остров, по всему выходит - туда в Южный а/п, обратно - из северного. Иначе опять намного дороже. Или на ГК для начала двинуть? В общем, думаем.
Выбираю отели в Мадриде для культурной программы - наверно, лучше в районе парка Ретиро? Не знаете, где у нас топик про мадрид - в испанской теме, как известно, никогда ничего не узнаешь???
На всякий случай отвечаю для общего развития (спрашивали-то давно) - в Дюсселе популярный магазин Peek&Cloppenburg, практически там же Н&M и другие молодежные и в 2 шагах великолепная КенигсАллее, с которой возвращаются совсем без денег даже люди с сильной волей. Это район Альтштадт, аэропорт там недалеко. Вот бюджетно-пересадочные Weeze - далеко.
__________________
Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:28
ответ для МамикМамик , на сообщение « Мы как всегда прокопались и в... »
  #11544
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Мы как всегда прокопались и в результате купили о5 Финнэйр недешево, почти за 1000 евро на двоих (в позапрошлом году славно летали ими на Майорку - удобное время, нет задержек), причем в Х-ки/обратно тоже самолетом, никаких автобусов с сидячими ночами. Правда, стыковка длинная, 3 часа, будем сидеть-читать. А может съездим в Джамбо, муж там ни разу не был. Опять же можно спокойно брать финскую визу и не страдать потом про 3 недели в Испании (в октябре еще Германия напрямую, столько штампиков мне не наездить). С неудобными стыковками или через Прагу было бы заметно дешевле, через Цюрих намного быстрее, но я боюсь, когда 50 минут на стыковку с паспортным контролем. Опять же если длинная стыковка и отель - в итоге получается недешевле и отпуск пропадает.
...
Что Вы имеете в виду?
__________________
"Наш рот всегда открыт для диалога" (с) В.Вишневский
ультраФиолет is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:33
ответ для МамикМамик , на сообщение « Мы как всегда прокопались и в... »
  #11545
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Мы как всегда прокопались и в результате купили о5 Финнэйр недешево, почти за 1000 евро на двоих (в позапрошлом году славно летали ими на Майорку - удобное время, нет задержек), причем в Х-ки/обратно тоже самолетом, никаких автобусов с сидячими ночами. Правда, стыковка длинная, 3 часа, будем сидеть-читать. А может съездим в Джамбо, муж там ни разу не был. Опять же можно спокойно брать финскую визу и не страдать потом про 3 недели в Испании (в октябре еще Германия напрямую, столько штампиков мне не наездить). С неудобными стыковками или через Прагу было бы заметно дешевле, через Цюрих намного быстрее, но я боюсь, когда 50 минут на стыковку с паспортным контролем. Опять же если длинная стыковка и отель - в итоге получается недешевле и отпуск пропадает.
Сейчас надо еще купить билеты на Остров, по всему выходит - туда в Южный а/п, обратно - из северного. Иначе опять намного дороже. Или на ГК для начала двинуть? В общем, думаем.
Выбираю отели в Мадриде для культурной программы - наверно, лучше в районе парка Ретиро? Не знаете, где у нас топик про мадрид - в испанской теме, как известно, никогда ничего не узнаешь???
На всякий случай отвечаю для общего развития (спрашивали-то давно) - в Дюсселе популярный магазин Peek&Cloppenburg, практически там же Н&M и другие молодежные и в 2 шагах великолепная КенигсАллее, с которой возвращаются совсем без денег даже люди с сильной волей. Это район Альтштадт, аэропорт там недалеко. Вот бюджетно-пересадочные Weeze - далеко.
ага, спасибо, это мы спрашивали в декабре-январе
уже съездили, не надо...
в итоге побродили по центру, нашли неск крупных магов, неплохо пошопились, но не так чтобы ах.
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:42
ответ для mama_ira , на сообщение « Приглашаю всех в наш Тенерифе... »
  #11546
shepka
Элита
 
Аватар для shepka
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщений: 1 792


Девочки, подскажите насколько утомителен перелет для малявок? Хотелось бы в мае полететь, но двое детей - 3.5г и 1 г.. как перенесут, боюсь даже думать как их "развлекать" в самолете...
shepka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:48
ответ для shepka , на сообщение « Девочки, подскажите насколько... »
  #11547
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от shepka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите насколько утомителен перелет для малявок? Хотелось бы в мае полететь, но двое детей - 3.5г и 1 г.. как перенесут, боюсь даже думать как их "развлекать" в самолете...
тяжело. дольше 2-3 часов с мелкими мне тяжело, у других может дети спокойнее...
поэтому мы и берем несколько рейсов, а не один беспосадочный

в самолете можно мультики по компу показывать
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:51
ответ для ультраФиолет , на сообщение « Что Вы имеете в виду?:008: »
  #11548
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от ультраФиолет Посмотреть сообщение
Что Вы имеете в виду?
Если по финской визе Мадрид через Париж и Дюссель прямой, то по финским требованиям к целевому использованию визы надо три, а лучше бы 4 поездки в Фи, а у меня получится только 2, от силы 3 (бюджет и время не резиновые).
Когда мы с дочками летали на Барселонщину, то долго присматривались к бюджетникам, но когда просуммировали стоимость провоза багажа и коляски для двухлетки, питание, ночевка на неудобной стыковке (с ужином на месте ночевки) и трансфером до ближайшего отеля (в Риге не было бесплатного, только по 5 лат - да еще где их взять и сколько?), совершенно разочаровались в таких поездках. С детьми однозначно дешевле выходит летать российскими чартерами и, если на стандартные 2 недели, вообще через т/ф... Ожидание горящих билетов и путевок однозначно приводит к срыву отпуска и вылету по диким ценам, либо туда, куда не собирались - уже попадали так.
mama_ira - естесснно я поняла. что с января вы уже вернулись - это я для остальных желающих повесила...
Не могу ничего сама выбрать, а мой супруг так занят просмотром телепередач, что не дает мне аудиенцию даже на обсуждение вопроса - хотим ли мы отель с НВ или апартаменты. Типа - это же мне нра Тенерифе, вот сама и решай. А если ему не понравится? Не выходите замуж за пенсионеров!
__________________
Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:56
ответ для mama_ira , на сообщение « тяжело. дольше 2-3 часов с мелкими мне... »
  #11549
адэль
Наш человек
 
Аватар для адэль
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Стачек 212/3
Сообщений: 9 578


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
да, есть, видела на некоторых сайтах)
модем свой думаю вам никто не отдаст - так как там договор на другого человека, и можно много наговорить/накачать, а потом ему счета прийдут...
Цитата:
Сообщение от shepka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите насколько утомителен перелет для малявок? Хотелось бы в мае полететь, но двое детей - 3.5г и 1 г.. как перенесут, боюсь даже думать как их "развлекать" в самолете...
Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
тяжело. дольше 2-3 часов с мелкими мне тяжело, у других может дети спокойнее...
поэтому мы и берем несколько рейсов, а не один беспосадочный

в самолете можно мультики по компу показывать
мои нормально летают, пока усядутся, пока в эллюмин посмотрят, покушают, мульт посмотрят, порисуют/поиграют, поспят уже и прилетели))) летаем с 10 мес.
__________________

Настя+Олег = Ванюшка (15.11.2005) и Ромашка (21.07.2007)

_____________________________________________
адэль is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:57
ответ для МамикМамик , на сообщение « Мы как всегда прокопались и в... »
  #11550
ahota
Участник
 
Аватар для ahota
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Мы как всегда прокопались и в результате купили о5 Финнэйр недешево, 28тр на двоих (в позапрошлом году славно летали ими на Майорку - удобное время, нет задержек), причем в Х-ки/обратно тоже самолетом, никаких автобусов с сидячими ночами. Правда, стыковка длинная, 3 часа, будем сидеть-читать.
Это 28 вместе СПб-Хельскинки Финнэйром?
__________________
ahota is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena