Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 388 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 12:54
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « правильно: заявить весь вычет по... »
  #3871
julnet
Активный участник
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
правильно:
заявить весь вычет по стоимости квартиры (не более 2млн) и указать все уплаченные к окончанию года проценты по ипотеке... приложить оправдательные документы...
вычет программа сама предоставит сначала с основной части, а в следующем (или позже) году - начнет предоставлять вычет по процентам...
каждый год нужно будет к декларации прилагать справки об уже новых уплаченных процентах и 2-ндфл...
Спасибо большое
__________________
Ульяна (25.08.2002)
julnet is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:51
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3872
rimma_art
Старожил
 
Аватар для rimma_art
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: ленинский пр.
Сообщений: 1 172


а подскажите мне пжст... заполняю декларацию для отчетности. машина менее 250 тыс руб, менее 3х лет владения. но вообще-то продавали её по доверенности (генеральной, с правом продажи). пришло напоминание - заполнить и сдать декларацию... пытаюсь найти договор купли-продажи. Его у меня естественно нет! у меня доверенность.. какую сумму мне указывать в декларации?
rimma_art is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:00
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3873
-Maria-
Ветеран
 
Аватар для -Maria-
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Лабораторный и Блюхера
Сообщений: 702


здравствуйте.
подскажите пожалуйста- могу ли я в одной декларации подавать сведения о продаже автомобиля и кв-ры?
-Maria- is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:05
ответ для Katja , на сообщение « 1. Вид лечения указан в справке из... »
  #3874
perfa
Ветеран
 
Аватар для perfa
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Ладожская>Купчино>Рыбацкое
Сообщений: 804


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
1. Вид лечения указан в справке из медучереждения для налоговых органов. Если стоит код 1 - значит лечение, если код 2 - дорогостоящее. Это не зависит от потраченной суммы. По дорогостоящему лечению есть перечень.
2. Компенсация скорее всего не облагается налогом, поэтому в справке не указана.
Благодарю за ответ
__________________
Я смотрю на мир голубыми глазами, через розовые очки... Поэтому мне всё фиолетово!
perfa is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:44
ответ для perfa , на сообщение « Благодарю за ответ:flower: »
  #3875
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от rimma_art Посмотреть сообщение
а подскажите мне пжст... заполняю декларацию для отчетности. машина менее 250 тыс руб, менее 3х лет владения. но вообще-то продавали её по доверенности (генеральной, с правом продажи). пришло напоминание - заполнить и сдать декларацию... пытаюсь найти договор купли-продажи. Его у меня естественно нет! у меня доверенность.. какую сумму мне указывать в декларации?
Позвонить доверенному лицу и спросить за какую он продал.

Цитата:
Сообщение от -Maria- Посмотреть сообщение
здравствуйте.
подскажите пожалуйста- могу ли я в одной декларации подавать сведения о продаже автомобиля и кв-ры?
Да
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:51   #3876
простаЯ
Участник
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Московская
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Позвонить доверенному лицу и спросить за какую он продал
а если нет возможности уже найти - у меня такая же ситуация - я могу приблизительную сумму указать? машина была недорогая.
простаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:56   #3877
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от простаЯ Посмотреть сообщение
а если нет возможности уже найти - у меня такая же ситуация - я могу приблизительную сумму указать? машина была недорогая.
Хм.. ответ на вопрос зависит от того, заполняются ли данные по этому вопросу в ГАИ и передаются ли в налоговую. Я честно не знаю.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:59
ответ для Katja , на сообщение « Срок до 2 мая. От времени владения... »
  #3878
Azalea
Старожил
 
Аватар для Azalea
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: В.О.Канареечная
Сообщений: 1 387


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Срок до 2 мая. От времени владения зависит - надо подавать декларацию или нет. Если бы он владел более 3 лет, то декларацию подавать не надо, платить тоже. Если менее - надо. Если продал дешевле, чем купил и есть подтверждающие документы - то уменьшается сумма дохода на полную стоимость и налог платить не надо.
Спасибо
__________________
Светлана и Полина (13.05.1999)
Azalea is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:08
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3879
cherry_7
Частый гость
 
Аватар для cherry_7
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 57


Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста:
Мама купила квартиру в стоящ.доме, продала дороже, чем купила на 700 тыс. с этой суммы она должна уплатить НДФЛ?
Сразу купила другую квартиру тоже в "стройке", срок сдачи в конце 2013 года. Имущественный вычет еще не заявляла. Она на пенсии, но работает з/п - мизерная.

Что можно придумать, чтобы не только заплатить в налоговую 90 тыс., но и возместить что-нибудь?
cherry_7 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:27
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3880
smeshnaya
Активный участник
 
Аватар для smeshnaya
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 309


здравствуйте! можно мне уточнить такой момент! я официально -не работаю, занимаюсь дорогостоящим лечением зубов, как мне оформить договор на мужа? прямо в клинике? или это необходимо только тогда, когда я соберусь подавать декларацию?(лечение предстоит длительное, года 1,5 -2)
smeshnaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena