Первый раз в детский сад в сентябре 2012г. Московский р-он - Страница 191 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 14:36   #1901
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Аня. Посмотреть сообщение
подскажите, кто-нибудь шел дальше роно в случае отказа предоставить место в саду? мне написали письменный отказ, я записалась на прием к зам.главе администрации Московского района... интересно, что будет дальше...
Вам по идее надо в комитет образовния СПб.. а вообще вот ссылка, как надо действовать в данной ситуации http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=320
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:42   #1902
Аня.
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от aniri-kl Посмотреть сообщение
Вам по идее надо в комитет образовния СПб.. а вообще вот ссылка, как надо действовать в данной ситуации http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=320
тая я по этой схеме и действую. следующий пункт - идти на прием к Коровину. только в приемной мне сказали - идти на прием к его заму, он занимается образованием...
Аня. is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:42   #1903
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Аня. Посмотреть сообщение
подскажите, кто-нибудь шел дальше роно в случае отказа предоставить место в саду? мне написали письменный отказ, я записалась на прием к зам.главе администрации Московского района... интересно, что будет дальше...
а что у вас в отказе написано? должно быть так:
В случае, если же вам соглашаются написать "письменный отказ" в предоставлении места в дет. саду проследите, чтобы в этой бумаге было написано: "На 11-12 учебный год мест ни в одном саду Московского района нет". Т.к. в РОНО могут написать писсульку, типа "на такое-то число мест в таком-то садике не было". Из этой писульки можно сделать вывод, что уже на следующий день места появились.
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:53
ответ для _Ksenya_ , на сообщение « а что у вас в отказе написано? должно... »
  #1904
Аня.
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
а что у вас в отказе написано? должно быть так:
В случае, если же вам соглашаются написать "письменный отказ" в предоставлении места в дет. саду проследите, чтобы в этой бумаге было написано: "На 11-12 учебный год мест ни в одном саду Московского района нет". Т.к. в РОНО могут написать писсульку, типа "на такое-то число мест в таком-то садике не было". Из этой писульки можно сделать вывод, что уже на следующий день места появились.
к сожалению, они мне именно писульку какую-то написали "в таком-то саду мест нет"... ну а как их заставить по-другому написать? не бить же их)))
главное, что я в своем письме писала "предоставьте место в такой-то сад. если мест нет, тогда в любой другой". а то, что они неверно на письмо ответили, пусть Коровин разбирается.... другого у меня выбора вроде как нет...
Аня. is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:55
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #1905
Аня.
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 68


честно говоря, нам очень сад нужен... подскажите, что еще можно сделать?...
Аня. is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:55
ответ для Аня. , на сообщение « к сожалению, они мне именно писульку... »
  #1906
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Аня. Посмотреть сообщение
к сожалению, они мне именно писульку какую-то написали "в таком-то саду мест нет"... ну а как их заставить по-другому написать? не бить же их)))
главное, что я в своем письме писала "предоставьте место в такой-то сад. если мест нет, тогда в любой другой". а то, что они неверно на письмо ответили, пусть Коровин разбирается.... другого у меня выбора вроде как нет...
тогда главное иметь копию письма которое вы им написали.
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:56
ответ для _Ksenya_ , на сообщение « тогда главное иметь копию письма... »
  #1907
Аня.
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
тогда главное иметь копию письма которое вы им написали.
да, копия у меня есть...
Аня. is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:00
ответ для Аня. , на сообщение « честно говоря, нам очень сад нужен...... »
  #1908
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Аня. Посмотреть сообщение
честно говоря, нам очень сад нужен... подскажите, что еще можно сделать?...
думаю пока ничего... идти по данной лестнице, на приёме у вышестоящих говорить о том что я к вам т.к. нам ну оооочень оооооочень ооочень нужен сад, так бы сидела и ждала но нет у меня другого выхода. Начнут спрашивать почему, описываете свою проблему, если она не совсем на ваш взгляд для других выглядит убедительной значит говорите что-то другое (к примеру ипотека, но случилось что-то и теперь тяжёлое мат. положение, надо выйти на работу и т.д.)
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:03
ответ для _Ksenya_ , на сообщение « думаю пока ничего... идти по данной... »
  #1909
Аня.
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
думаю пока ничего... идти по данной лестнице, на приёме у вышестоящих говорить о том что я к вам т.к. нам ну оооочень оооооочень ооочень нужен сад, так бы сидела и ждала но нет у меня другого выхода. Начнут спрашивать почему, описываете свою проблему, если она не совсем на ваш взгляд для других выглядит убедительной значит говорите что-то другое (к примеру ипотека, но случилось что-то и теперь тяжёлое мат. положение, надо выйти на работу и т.д.)
спасибо! думаю, может еще раз написать письмо в роно с просьбой предоставить место в любой сад, интересно,что они тогда ответят...
но тем временем к Коровину и его заму все равно пойду..
Аня. is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:13   #1910
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Аня. Посмотреть сообщение
спасибо! думаю, может еще раз написать письмо в роно с просьбой предоставить место в любой сад, интересно,что они тогда ответят...
но тем временем к Коровину и его заму все равно пойду..
но вы же уже писали про другие сады в первом письме, сомневаюсь что получите другой ответ на второе
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena