Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 184 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 17:10   #1831
Леночка Юрьевна
Старожил
 
Аватар для Леночка Юрьевна
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: пл.Конституции
Сообщений: 1 033


Девочки,поясните пожалуйста. Сегодня получили права собственности на квартиру купленную с ипотекой. У нас остался не погашенный остаток 300 тыс,соответственно хочу воспользоваться МК
Сейчас в документе на право собственности стоит обременение ипотекой, если ПФ перечислит деньги в банк,договор закроют,то мне надо будет переоформить право собственности без обременения и тогда придется регистрировать квартиру в долях на детей и мужа??? Сейчас у нас совместная собственность(с мужем) . Не пойму саму схему???
И ещё мне бланк нотариального обязательства распределения долей в ПФ спросить ,чтобы сто раз не переделывать???
Спасибо.
__________________
Леночка Юрьевна is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:18   #1832
Sолнышко
Участник
 
Аватар для Sолнышко
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от mamaoptom Посмотреть сообщение
это где такие квартиры есть? по такой цене?
Я уже писала тут однажды, что я не из Питера, я с Воронежа. Просто у Вас очень информативный форум, много что понятно стало после прочтения. У нас к сожалению такого нет. А квартиру покупаем в пригороде Воронежа за 660000 руб.
Sолнышко is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:32
ответ для zosja , на сообщение « ХитрО. Спасибо. ТО есть если есть... »
  #1833
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от zosja Посмотреть сообщение
ХитрО. Спасибо. ТО есть если есть квартира моих родителей, там по 1.25 доли на моих папу и маму и меня со старшим сыном (18 лет) - я должна по идее выкупить доли и отца и матери? Доля моего страшщего сын не должна мною выкупаться, он (сын) входит в понятие МОЯ СЕМЬЯ?
Один из родителей может свою долю Вам подарить, долю второго Вы покупаете за МК.
Ваш сын - Ваша семья, равно как и муж и второй ребенок.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:36   #1834
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Леночка Юрьевна Посмотреть сообщение
Девочки,поясните пожалуйста. Сегодня получили права собственности на квартиру купленную с ипотекой. У нас остался не погашенный остаток 300 тыс,соответственно хочу воспользоваться МК
Сейчас в документе на право собственности стоит обременение ипотекой, если ПФ перечислит деньги в банк,договор закроют,то мне надо будет переоформить право собственности без обременения и тогда придется регистрировать квартиру в долях на детей и мужа??? Сейчас у нас совместная собственность(с мужем) . Не пойму саму схему???
И ещё мне бланк нотариального обязательства распределения долей в ПФ спросить ,чтобы сто раз не переделывать???
Спасибо.
В списке документов подаете еще нот.обязательство о выделении долей детям после снятия обременения. Выделяете их через дарение.
Т.е. сначала ПФ погасит Ваш кредит, далее обременение будет снято, затем выделяете доли детям. Почему сто раз переделаывать? Бланк никакой в ПФ не выдают, Вы его оформляете у нотариуса.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:56
ответ для vasyatkina , на сообщение « В списке документов подаете еще... »
  #1835
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Татьяна, почему Вы удалили сообщение???
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:57   #1836
Белоруска
Частый гость
 
Аватар для Белоруска
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: ЗЕМЛЯ
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Татьяна, почему Вы удалили сообщение???
В феврале подали документы на регистрация ДКП, была приостановка, возобновляли, очень долго они рассматривали наши документы, решали с руководством, можно ли регистрировать нашу сделку или нет, сегодня позвонили из ЕГРП и сказали - "Вам ПФ деньги не переведёт, т.к. сделки с близкими родственниками запретили"
Я сразу стала звонить в ПФ Фрунзенского р-на, объяснила ситуацию, что так и так, сделку не хотят регистрировать, а девушка мне сказала "пришло письмо, у близких родственников недвижимость покупать нельзя, что если покупается недвижимость у близких родственников, то деньги ПФ не перечислит"
Белоруска is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:00
ответ для Белоруска , на сообщение « В феврале подали документы на... »
  #1837
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Белоруска Посмотреть сообщение
В феврале подали документы на регистрация ДКП, была приостановка, возобновляли, очень долго они рассматривали наши документы, решали с руководством, можно ли регистрировать нашу сделку или нет, сегодня позвонили из ЕГРП и сказали - "Вам ПФ деньги не переведёт, т.к. сделки с близкими родственниками запретили"
Я сразу стала звонить в ПФ Фрунзенского р-на, объяснила ситуацию, что так и так, сделку не хотят регистрировать, а девушка мне сказала "пришло письмо, у близких родственников недвижимость покупать нельзя, что если покупается недвижимость у близких родственников, то деньги ПФ не перечислит"
эммммм............это сообщение было от другого пользователя........или вы одно лицо?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:13   #1838
O L G A
Старожил
 
Аватар для O L G A
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: кустодиева 2
Сообщений: 1 410


девочки а кто реально построил дом в садоводстве.подскажите ведь в садоводстве не нужно разрешение на строительство или я ошибаюсь?
__________________
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЕГО МУЖА!!!!!!!!!!
O L G A is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:17
ответ для vasyatkina , на сообщение « эммммм............это сообщение было... »
  #1839
Белоруска
Частый гость
 
Аватар для Белоруска
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: ЗЕМЛЯ
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
эммммм............это сообщение было от другого пользователя........или вы одно лицо?
ага почти
Белоруска is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:31
ответ для Белоруска , на сообщение « ага :)) почти »
  #1840
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Знаете, мне вообще странно, что ЕГРП в это вмешивается и Вам заявляет кто и что переведет или нет!
Пару страниц назада Лариса писала, что у них ПФ одобрил покупку доли у матери.
Какая у Вас схема была? просто доля, а впоследствии квартира переходит целиком в собственность?
Т.е. Вы отправили договор на перерег-цию, а Вам не хотят его регистрировать? На каком основании? и чего они ПФ примешивают??
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena