Стотысячный раз про свекровь... Она - ВЕДЬМА - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 16:56   #11
SladenkaiA
Мега-элита
 
Аватар для SladenkaiA
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 4 797


а дети сами хотят к бабушке? Может попробывать женской хитростью, что вы именно в эти выходные собирались с ними в магазин/театр/кино (на мультики)/музей, у детей сопли, вялость, слабость, зубы, давай в следующие выходные отвезешь и тыпы...и так откладывать или пусть сама приезжает.
SladenkaiA is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:30
ответ для Zajka , на сообщение « Стотысячный раз про свекровь... Она -... »
  #12
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Есть такая тема... психологическая. Когда есть некто третий на кого сваливаются все проблемы в семье. Очень часто это свекровь.
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:38
ответ для Zajka , на сообщение « Стотысячный раз про свекровь... Она -... »
  #13
Крапчатая
Старожил
 
Аватар для Крапчатая
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 060


У меня вот дети заболевают после похода старшей в садик, со 120% вероятностью. Воспитатели-нисколько не ведьмы
А свекровь - да, любит всякую мистику (сглазы и заговоры ей везде мерещатся), но это склад характера такой.
А запрещенные продукты папа даст. Уже сколько ругались, все без толку.
Крапчатая is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:48   #14
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
он таки выссказывает просто свое мнение или он выссказывает свое мнение которое Вам нравится?
ГКА!! (первый) Кому нужен муж, высказывающий мнение отличного от жониного? Или свекруха, цель которой - отравить внуков?
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:00
ответ для Zajka , на сообщение « Стотысячный раз про свекровь... Она -... »
  #15
крокодильчик
Наш человек
 
Аватар для крокодильчик
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщений: 6 038


Надо жить в другом городе. На худой конец в наиболее удалённом районе города.
крокодильчик is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:03
ответ для Zajka , на сообщение « Стотысячный раз про свекровь... Она -... »
  #16
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
Я думаю, что жить она нам все равно не даст, она нас так и разведет рано или поздно, но пока мы вместе, как-то нужно мириться с ее существованием... Но дети, вот сегодня они у нее, а я с ума схожу, переживаю за них.
Если вы не захотите вас никто не разведет, моя свекровь уже 11 лет нас разводит но все как то безрезультатно, муж от нее приходит сам не свой я уже привыкла даю ему немного времени отойти от мамы и не докапываюсь до него. Но у меня все же попроще т.к. внуком она особо не интересуется и хоть живет рядом (10 мин. пешком) видит его крайне редко чему я очень даже рада.
В вашей ситуации наверно бы лучше поссориться с мужем но детей бы не давала, или но оборот специально планировала что нибудь на выходные совместно с детьми прогулки там театры что бы всегда была отмаза что нет ну что вы я бы с удовольствием но нас пригласили.
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:19
ответ для Abracadabra , на сообщение « Есть такая тема... психологическая.... »
  #17
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Есть такая тема... психологическая. Когда есть некто третий на кого сваливаются все проблемы в семье. Очень часто это свекровь.
+100000000
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:30
ответ для Abracadabra , на сообщение « Вообще ужас: "он высказывает свое... »
  #18
Сама по себЕ
Хранитель
 
Аватар для Сама по себЕ
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Вообще ужас: "он высказывает свое мнение"...
Бывает же.
значит мама все таки не так уж сильно на него и влияет
или он назло маме женился?
__________________

***
Люди! Которые помогали весне и ели снег...
Вы зачем еще и асфальт сожрали?
Сама по себЕ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:04
ответ для Тигги , на сообщение « Мне кажется что выделенного вполне... »
  #19
lisic
Активный участник
 
Аватар для lisic
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Есть
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Мне кажется что выделенного вполне достаточно для объяснения плохого самочувствия детей после поездок к бабушке. И нет никакой нужны придумывать "мистические" причины.
Пусть приезжает к Вам, когда захочет навестить внуков.
С мужем обсудить единожды этот вопрос и поставить точку. Прекрасно, когда бабушка - подспорье и в адеквате, но к сожелению, так везет не всем. Наличие кровно-родственных связей не говорит автоматически о том, что человеку можно доверить детей. Вот такой бабушке, не смотря на то что она бабушка, определенно нельзя. Мужу это донести, принимать его маму для общение с внуками у себя дома и жить спокойно.
+1 детей больше не давать, пусть общается с ними в Вашем присутствии
__________________
lisic is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:16
ответ для mouser , на сообщение « ГКА!! (первый) Кому нужен муж,... »
  #20
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
ГКА!! (первый) Кому нужен муж, высказывающий мнение отличного от жониного? Или свекруха, цель которой - отравить внуков?
Не думаю, что есть свекрови, которые хотят отравить внуков.
Но, объективно, есть и немало бабушек, любящих своих внуков довольно странной любовью и позволяющие им делать откровенно вредные вещи.
У меня такая свекровь. Она хочет быть хорошей, доброй и любимой бабушкой. И не отказывает ребенку, просящему у нее клубнику и шоколадные конфеты. А у него аллергия и сыпь потом на руках чесучая. И вариантов, казалось бы куда проще, всего три - 1. не разрешать ребенку есть шоколад и клубнику, объясняя и напоминая что руки будут чесаться; 2. есть их так, чтобы ребенок их не видел и, соответственно, вспоминал про них пореже 3. не покупать такие продукты и не держать их дома.
Я не могу добиться ни одного из вариантов. Вот до смешного. При этом свекровь моя не в маразме, внука отравить не хочет, аллергии его сочувствует - но вот хоть ты кол на голове теши..."Ну он же просит!" А если, завожусь я, он у вас стакан водки попросит??? Водки не налью, но конфетку же можно, все дети едят конфеты!! И все.
Если я дома, а они начинают чай с шоколадом распивать, ребенок просит, она ему говорит косясь на меня "Нет, Ванечка, не могу тебе дать конфетку, тебе же мама не разрешает!" Ребенок, ессно, обижается на злую маму.
Я из дома - мыши в пляс, дает ему шоколад. А я потом один черт по рукам вижу и элиделом мажу.
И при этмо она периодически поднимает вопрос что как бы ей хотелось чтобы единственный внучек поехал к ней погостить. Но это даже не обсуждается между мной и мужем, потому что ответ очевиден.
Хотя, честно, мне бы хотелось иметь подспорье в виде бабушки, к которой я могу отправить ребенка на пару недель хотя бы.
Но мы имеем то, что имеем. Подозреваю что она обижается на меня и даже, возможно, обсуждает свои обиды и недоумение с моим мужем. Я не в курсе.
Так что мне позиция Автора понятна более чем. Гордое звание "бабушка" - не синоним "надежный человек, которому можно доверить ребенка".
Я, если совсем честно, няне доверяю больше и когда свекры приезжают няню все равно не отпускаю и прошу выходить на работу. (когда приезжают в гости мои родители или мужнины сестры, няня, как правило отдыхает). Так свекровь тоже недовольна - почему няню не отпускаешь, зачем она нам каждый день, ты что не доверяешь нам внука?? Не доверяю. С няней мне спокойнее.
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena