СЫРОЕДЕНИЕ - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 17:20
ответ для Endocrynolog , на сообщение « А как это? »
  #501
dokAlena
Ветеран
 
Аватар для dokAlena
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Сосновка+Бассейка
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
А как это?
Квашеная капуста без соли
Два небольших кочана капусты
(можно белокочанную, а можно и зеленую)
Грамм 800-900 моркови
Семена тмина 1 ст. ложка
Семена укропа 1 ст. ложка
Приправа для корейской моркови 1 ст. ложка
Кайенский перец (чили) 1/2 чайной ложки
Сухая зелень укропа и петрушки 1 ст. ложка с верхом
Рецепты квашеной капусты без соли широко известны. Однако когда я попытался им следовать, у меня ничего путного не вышло. Поэтому пришлось разработать свою технологию, которую здесь привожу, и от которой лучше не отклоняться. Добавлять в рецепт еще какие-то дополнительные ингредиенты нет смысла, потому что вкус от этого только искажается в нежелательную сторону.
Капусту крупно порубить (около 4-х см), а морковь нарезать кружочками. Капустные стебли возле кочерыжки обрезать и выбросить, саму кочерыжку нарезать. Размешать все вместе с приправами в большой посуде. Мять не надо. На дно двух трехлитровых банок положить по капустному листу. Плотно набить обе банки, чтобы до горлышка оставалось не менее 10-ти см, и сверху закрыть капустными листьями. Залить банки дистиллированной или простой питьевой водой так, чтобы покрыть листья. В банки поставить узкие пол-литровые пластиковые бутылки, наполненные водой, в качестве груза. Сверху накрыть хлопчатобумажной салфеткой. Вода должна покрывать листья, чтобы к ним не было доступа воздуха. Поставить в теплое место с температурой 25-27 градусов по Цельсию. Через некоторое время вода в банках поднимется. Если она начнет переливаться через край, уменьшить груз, или вообще убрать его.
Время выдержки – от двух до трех суток. Это время зависит от всех компонентов и условий, и его надо определять интуитивно. Если недодержать, капуста не дозреет. Если передержать, будет мягкой и кислой. Во всяком случае, можно дать ей дозреть в холодильнике. Перед тем как убрать в холодильник, в каждую банку нужно положить по шунгитовому камню. И конечно, вода должна покрывать листья. Употреблять можно через неделю хранения в холодильнике.
Почему именно две трехлитровых банки, а не ведро, скажем? И почему надо все смешивать, а не укладывать слоями, как в классическом рецепте? Могу сказать лишь одно: не знаю. Опыт показал, что надо делать именно так, а не иначе. Получается вкуснее.

Это рецепт из рассылки Зеланда _ спасибо за ссылку! Там еще рецепты есть, так что кому интересно - пройдите по ссылке, почитайте!
dokAlena is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:49
ответ для dokAlena , на сообщение « Квашеная капуста без соли Два... »
  #502
MamaToli
Активный участник
 
Аватар для MamaToli
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Нов.Петергоф, а также Ленинский пр, недалеко от Юноны.
Сообщений: 414


бесплатная встреча с Марвой Оганян завтра 4 марта в 16.00 - расскажите друзьям!!перепост привествуется!

О чем будет семинар:
-подготовка к беременности и родам
-правильное питание мамы для здоровья малыша
-что делать, как кормить, чтобы малыш был здоров
- причины возникновения болезней на биохимическом уровне
- голодание - невероятно действенное средство очистки организма и лечения практически любой болезни!
- лечение соками
- здоровое питание
- влияние мяса и вареной пищи на наш организм
- возможность задать любые волнующие вас вопросы лично.

Вход СВОБОДНЫЙ.http://vk.com/event36135384
__________________

Дорогу осилит идущий!
MamaToli is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:09
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #503
Девушка Своей Мечты
Элита
 
Аватар для Девушка Своей Мечты
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 2 398


Девочки, возьмете в компанию?
Я пока только задумываюсь, начать планирую через пару дней.
Плавного перехода с постепенным отказом от мертвяка не получится, я привыкла делать все резко и сразу )))
Прошлым летом был опыт - 3 месяца не ела мяса, яиц, иногда только каши на молоке. Чувствовала себя превосходно - исчезли угри, появилась легкость. Потом сорвалась.
Единственная проблема для меня - отказ от алкоголя. Люблю я выпить. Не каждый день, конечно, но раз в неделю - коньяк, красное сухое. Особенно после тяжелого дня.
Девушка Своей Мечты is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 11:33   #504
dokAlena
Ветеран
 
Аватар для dokAlena
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Сосновка+Бассейка
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от Госпожа Удача Посмотреть сообщение

В сушилке делали чипсы из бананов и картофеля, очень вкусно. Хлеб планируем скоро сделать, надо только пщеницу прорастить. Этим у меня муж занимается, говорит очень вкусные крекеры получаются.

Меня зовут Оксана, я сейчас пробую, т.е на переходе, постепенно исключаю одни полезные продукты, заменяю их на другие супер полезные сырые. Но если честно, этого требует мое здоровье,т.е тело, голова усиленно сопротивляется
Оксана, здравствуйте!
А у вас чипсы из картофеля получаются светлые? Я тут насушила - так они потемнели все, такие непривлекательные... Хлеб пробовали уже, как?
dokAlena is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 18:48   #505
Госпожа Удача
Старожил
 
Аватар для Госпожа Удача
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 285


Цитата:
Сообщение от dokAlena Посмотреть сообщение
Оксана, здравствуйте!
А у вас чипсы из картофеля получаются светлые? Я тут насушила - так они потемнели все, такие непривлекательные... Хлеб пробовали уже, как?
Чипсы были светлые, но у меня их муж делал и насколько я помню он картофель в чем то замачивал или сбрызгивал, он приедет из командировки, я уточню у него. А до хлеба руки так и не доходят. Еще вот крупу маш купили, тоже ждет своего часа, вернее мужа)))
__________________
Госпожа Удача is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:35
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #506
Лазоря
Гость
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 28


Здравствуйте, девочки! Возьмите к себе)) Вопросов много.
Мы с мужем моделируем свою систему питания. Конечно алкоголю и мясу-нет.
Тушеные овощи и каши, ушли сами собой, в какой-то момент яйца стали противны.
Но, осталось молочка, мед, травяные чаи .Все остальное это сырые овощи и фрукты.
Пока такая система питания устраивает, слышала мнение, что корова и пчела были даны человеку в помощь. (Так Веды говорят)
Хотя головой понимаю, что это не совсем естественно, пить молоко чужого вида. Свое мнение пока по этому поводу не сформировала. Думаю, со временем ненужное само отсеется. Итак, вопросы)))
1. Сколько денег. уходит в месяц при таком питании (из расчета на человека)
2. Где в Питере лучше приобретать хорошие фрукты и овощи, а также зеленую гречку
3. Отказ от животной пищи- у вас с этической стороны или для здоровья? Если этика имеет место быть, где и как покупаете одежду.
Лазоря is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:04
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #507
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Могу ответить на 2 и 3))))

Покупаю овощи и фрукты в фруктовой лавке, это название, их неск в городе, я хожу на куйбышева. Еще есть сыроедческий лоток на сенном рынке, точнее их много в городе, но я хожу в этот, называется кооператив ирий сад, там тоже покупаю, недорого, там же покупаю зеленую гречку. Еще знаю, что ее продают на чкаловской, пространство 108, но я там никогда не была.

Этика во главе угла!!))) обувь - карнаби люблю, почти только ее ношу, в каждой коллекции у них две линии - нат и иск кожа, определяется по артикулу, продавцы подскажут. Неск раз в год у них распродажи, получается совсем недорго. Качество отличное, сейчас пробежалась по соим полочкам, есть туфли, кот более 5 лет точно, вглядят на пять. Стили там абсолютно разне, у меня от них и красные лакированные туфли на выс каблуке, и повседневные балетки и тд.

Одежда.. Вы про мех?.. Я мех ну оень люблю, точнее чисто внешне шубки и дубленки меня привлекают, ношу искусственные и радуюсь)) но это непростая задачка, чтобы стильное и красивое, не крашенный чебурашка с рынка))))))) сейчас многие бренды отказалиь от нат меза и делают классные вещи в иск. Сейчас что то не сообразить, бершка точно, ну и там еще много... Но я смогла найти шубку своей мечты только в секонде брендовом, все таки в европе таких брендов в разы больше. Там же покупала жилетку меховую, как дубленка. Ну вот и все мои секреты, надеюсь пригодится!!!)))
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:42
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #508
dokAlena
Ветеран
 
Аватар для dokAlena
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Сосновка+Бассейка
Сообщений: 653


Девочки, привет!
Собираюсь заказать амарант в московской Ассоциации Сыроедения, дорогущий, зараза, но мне надо - собираюсь отсыпать горсть на посев на участке. Кто-нибудь хочет со мной? Потом у них еще масла есть, выжимают под заказ (т.е. выжаты только что, не хранились, в бутылках темного стекла), и семя конопли пищевой, кому-то интересно?

ПС. Гречка тоже есть, + только что смотрела - блендеры и соковыжималки для сыроедения. Пишите в личку, если кто заинтересован.
dokAlena is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:34
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #509
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Ммм... А можно ссылочку, я бы посмотрела.. А амаранта у меня целый пакет, подруга подарила, она сама выращивает на даче и сушит, только вот толком не объяснила зачем он, сказала что очень-очень полезный, ну я, серость, и положила на полочку)))) могу поделиться))
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:01
ответ для Endocrynolog , на сообщение « Давайте по порядку. До слизистой... »
  #510
Lutt
Ветеран
 
Аватар для Lutt
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Давайте по порядку. До слизистой желудка еще надо обжечь слизистую ротовой полости, глотки, пищевода. Там тоже - язвы??? Я без иронии
кому как, а мне обжечь язык до пузырей - раз плюнуть если пища или чай недоостужена.
(я не сыроед еси чо) Просто мне кажется логичным, что пища/вода не должна превышать 40 градусов. Не понимаю, как можно пить "живой" кипяток. Но каждому свое, конечно.
__________________
Хочу в Исландию
Lutt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena