Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 14:53
ответ для tit_off , на сообщение « вообще - да - все это ужасно :001: -... »
  #461
Неваляшка
Элита
 
Аватар для Неваляшка
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 2 554


А отдирать плитку наверно еще грязнее, чем стелить? Пылюка будет везде и на всем
Неваляшка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:15   #462
-JK-
Мега-элита
 
Аватар для -JK-
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Оптиков -Авиаконструкторов
Сообщений: 4 185


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение

Кладовка-то у нас не совсем кладовка ....
Понятно это меняет дело
__________________


Лучший допинг - это шопинг ... особенно в ОЗ

Уже скоро,скоро переезд...
ТЕЛЕФОН МОЙ В ПРОФИЛЕ
-JK- is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:25
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #463
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Ну, вот - практически месяц наш топ в "тишине", но мы все это время не сидели, сложа руки - потихоньку дело движется

Вот я и решила немного оживить темку

Для начала немного обещаного о диване Кстати, пришла наша прелесть уже - сроки не сорвали абсолютно , при самых хороших раскладах обещали диван к 8-му марта, привезли 11-го
Какая это блажь спать на полноценном спальном месте - я даже не столько имею ввиду то, что мы наконец-то с пола перебрались на диван, а даже то, что у него действительно ПОЛНОЦЕННОЕ спальное место, для сравнения в икеевском старом диване сп. место было шириной всего 140 см , сейчас так свободно, что мы даже не слышим как к нам ребенок в ночи перебирается и только утром обнаруживаем его у себя
диван мне кажется огроменным, удобным, короче- класс! довольны аки слоны ... пока за 10 дней юзания никаких негативных ощущений по поводу кожи - не липнет, не скрипит, не скользит - приятно к коже

кстати, кто просил - вот сайт http://www.saiwala.ru/
модель наша Вавилон , тольк у нас не угловой диван, а прямая строна с оттоманкой (т.е. 4 секции, одна из которых справа оттоманка - короче, до угловой секции)
Вот фото в коже из печатного каталога:


Пока все показываю так в картинках-прикидочно, фотик наш еще из ремонта не вернулся, но уже скоро ждем , поэтому в предвкушении новых фотографий я тут активизировалась

Много времени мы уделили свету - наконец-то я выбрала светильники в коридор , все уже в закупке заказано и приехало ... и даже ПОВЕШЕНО (фото, сами понимаете позже )

Как вешали тоже отдельная история - расскажу вместе с фотками, но могу сказать ... муж мой ГЕРОЙ - переделал все сам и именно так как нам надо было
А вот сами светильники:


Кроме того, заказаны подсветки (бра) на стену в коридоре (по обе стороны от проема в гостиную) и уже лежат картины, которые на эти стены повесятся
но буквально сегодня орг расстроила, что по подсветкам пришел пересорт - другой цвет, поедем смотреть подойдет нам он или нет , если нет придется ждать следующего выкупа
Еще с треском провалилась моя идея сделать в детской в кругу на потолке люминисцентную подсветку для яркости, даже самые короткие люминисцентки не влазят в оставленную под них ложбинку с перекрытием , поэтому решено было купить самую яркую светодиодную подсветку - оказывается есть такая, муж почитал и нашел , заказали здесь же в ОЗ, уже приехала - будем забирать - надеюсь она оправдает мои ожидания в смысле силы яркости
кстати, мы решили попробовать кинуть ее и на кухне и если она действительно окажется такая яркая, то будем и туда заказывать такую же , т.к. смотрю "не поднимаются" руки у мужа сделать люминисцентки в кухне - не лежит душа, как говорится
А вот в гостиную наоборот хочу неяркую приглушенную подсветку. т.к. центральная люстра у нас на 400Вт - света очень много

Про ОЗ - это тоже отдельная тема , еще буквально недавно я жаловалась, что не могу и не понимаю как что-то можно купить в ОЗ, спустя пару месяцев мой муж тихонько стонет и грозится отрубить меня от ЛВ

кстати, здесь же в ОЗ нашла закупку кожанных диванов - сильно не вчитывалась, дабы не расстраиваться , но усекла, что можно получить достойный диван за относительно небольшие деньги, единственное это наверное касается тех, кому ничего не надо переделывать индивидуально (как например нам с длиной оттоманки), хотя кто его знает, может и можно
В общем я уже почти уверовала во всемогущесть ОЗ и что здесь можно купить практически ВСЕ

Еще заказала ковер в гостиную, тоже на днях должны получить...


и все это в урывках моментов между отдаваниями долгов и %
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:26
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #464
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


а еще у нас появилась в кладовке гардеробно-кладовая мебель
Вернее сейчас это кладовка адаптированная под гардеробную, т.к. там "живут" наши с мужем вещи
Заказали распил с кромкованием (все просчитывал и проектировал. как впрочем и собирал - муж САМ)
Хотела показать Вам его в первозданном так сказать виде - девственно пустом . но муж на радостях быстренько забил его под завязку

Ну, наверное более подробно буду описывать и "показывать" уже с фото , щас с удовольствием расскажу и отвечу пока на возникшие предварительные вопросы
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:44
ответ для tit_off , на сообщение « Ванна »
  #465
-JK-
Мега-элита
 
Аватар для -JK-
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Оптиков -Авиаконструкторов
Сообщений: 4 185


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
Начну. пожалуй. с интересующей многих ванны ,
т.к. она вытянутая продольно, целиком сфоткать не получилось
А вот тот самый хозуголок, рожденный в таких мучениях

стиральная машинка еще старая с вертикальной загрузкой, новая станет на место в нише, где корзины для белья, а корзины (будут скорее всего другие, из тойже серии что и корзины в нише ниже, сделанные под плетенку - купила пока парочку для пробы, мне понравились ) станут в угол

а вот что спрятано за ролшторкой - я ужасно довольна. т.к. у меня много всякой всячины. для которой требуется много места - а тут все и уместилось, над верхней полкой еще горизонтальный бойлер

АХа, поняла как у Вас, эх..как у вас мало глажки, завидую, очень нравится что в контейнерах убрано, аккуратненько смотрится)))))))
__________________


Лучший допинг - это шопинг ... особенно в ОЗ

Уже скоро,скоро переезд...
ТЕЛЕФОН МОЙ В ПРОФИЛЕ
-JK- is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:50
ответ для tit_off , на сообщение « Ну, вот - практически месяц наш топ в... »
  #466
-JK-
Мега-элита
 
Аватар для -JK-
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Оптиков -Авиаконструкторов
Сообщений: 4 185


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
Про ОЗ - это тоже отдельная тема , еще буквально недавно я жаловалась, что не могу и не понимаю как что-то можно купить в ОЗ, спустя пару месяцев мой муж тихонько стонет и грозится отрубить меня от ЛВ
В общем я уже почти уверовала во всемогущесть ОЗ и что здесь можно купить практически ВСЕ
Это точно, мой ругался раньше, что я сижу, чего то ищу, покупаю неизвестно у кого и т.п..... а теперь когда видит разницу в ценах в вещах купленных для дома , одобряет
__________________


Лучший допинг - это шопинг ... особенно в ОЗ

Уже скоро,скоро переезд...
ТЕЛЕФОН МОЙ В ПРОФИЛЕ
-JK- is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:53
ответ для tit_off , на сообщение « а еще у нас появилась в кладовке... »
  #467
ТатьянаТут
Активный участник
 
Аватар для ТатьянаТут
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 495


Валя, мы скучали!!!!!!!!
Жду фотку дивана, мы ещё ищем, дайте пожалуйста сылочку на ОЗ диванов.......а то пока денег на него нет, то и поиски будем проводить долго....))....
Где вы распил заказывали? У нас очередь шкафов к лету придёт.....
Ковёр очень милый........
__________________
ТатьянаТут is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:18
ответ для ТатьянаТут , на сообщение « Валя, мы скучали!!!!!!!!... »
  #468
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от -JK- Посмотреть сообщение
АХа, поняла как у Вас, эх..как у вас мало глажки, завидую, очень нравится что в контейнерах убрано, аккуратненько смотрится)))))))
Глажки. как правило. совсем немало - на 5!!!-то человек, я стараюсь не накапливать, но иногда просто горы скапливаются . честно сказать. этой полочки малооо. думаю, что в каком-нибудь камоде (которые в коридор планируем) придется еще место выделять , а пока горки глажки красуются у родителей в комнате

Контейнеры "плетенки" мне тоже нра , по размерам удобные, хочу еще бельевые ящики такие прикупить и заменить старые лотки. но они не очень бюджетные , так что пока не решаюсь
а так сама люблю. чтобы все "по ящичкам"
Где-то уже писала - в МЕТРО они продаются, корзины для белья и контейнеры 3-х размеров. и цвета светлый и темный есть
Цитата:
Сообщение от -JK- Посмотреть сообщение

Это точно, мой ругался раньше, что я сижу, чего то ищу, покупаю неизвестно у кого и т.п..... а теперь когда видит разницу в ценах в вещах купленных для дома , одобряет
мы пока это познаем только, когда че-нить накопаю, говорит - бери. а вот когда приходится кужа-то за чем-то ехать ... бубунит
Цитата:
Сообщение от ТатьянаТут Посмотреть сообщение
Валя, мы скучали!!!!!!!!
Жду фотку дивана, мы ещё ищем, дайте пожалуйста сылочку на ОЗ диванов.......а то пока денег на него нет, то и поиски будем проводить долго....))....
Где вы распил заказывали? У нас очередь шкафов к лету придёт.....
Ковёр очень милый........

да, вроде муж говорит готов фотик. но опять-таки проблема его забрать
фото будут

Распил заказывали в Конструкторе (у нас есть на Коломяжском), другие алреса на сайте надо смотреть http://www.cupe.spb.ru/contact-all.php#contact-kol20
Мне понравилось - все аккуратненько отпилили, ооочень добротно откромковано - в общем все-провсе нам обошлось тысяч в 6 - это со штангами. крепежами и пр., а масштабы в соотношении к цене оцените потом

так...пошла искать еще диваны в ОЗ...
вот - http://forum.littleone.ru/showthread...E4%E8%E2%E0%ED, но изучала не очень подробно. с первого взгляда показалась довольно "интересной"
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:41
ответ для tit_off , на сообщение « Глажки. как правило. совсем немало... »
  #469
ТатьянаТут
Активный участник
 
Аватар для ТатьянаТут
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 495


Спасибо, буду изучать.....но очень хочу ваш посмотреть.....ждуууууууууууууу........
__________________
ТатьянаТут is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:04   #470
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от ТатьянаТут Посмотреть сообщение
Спасибо, буду изучать.....но очень хочу ваш посмотреть.....ждуууууууууууууу........
ну вот, первые, так сказать набросочные фото ... муж принес с работы какой-то фотик рабочий - сделала пару фоток - фотографировали в общем-то ковер, потому как решили продавать его с этим диваном оказался маловат он - пока дожидалась закупки ковров старый диван выкинули. а нового еще не было. трудно было сориентироваться по размерам, в итоге мал оказался. хотя по цвету по-моему идеально подошел. был бы щас в закупке такой же, но больше взяла бы...ан нет его , будем другой какой-нить выбирать
думаю о таком...


В общем много слов . вот фото и!!! с диваном
качество фото не ахти, свой фотик заберем - пофоткаю еще. и в разобранном виде тоже ... пока наброски



остальное муж не дает фотать. говорит на нормальный фотоаппарат надА
tit_off is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
новостройка, перепланировка, ремонт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena