Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 217 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 21:07
ответ для ГАБО , на сообщение « Так наверное же нужны товарные чеки... »
  #2161
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
Девочки, а в этом месяце льготу по ЖКХ кто-нибудь уже получил. Я имею в в иду перечисления уже были? А то что-то нет у меня и нет на карточке.
Мне сегодня пришли только
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:13
ответ для Any_piter , на сообщение « Мне сегодня пришли только »
  #2162
smolja
Элита
 
Аватар для smolja
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: отрадное-на-неве
Сообщений: 1 518


и мне сегодня пришли
__________________
smolja is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:58
ответ для Крылья АнГеЛа , на сообщение « это к вас жку?У нас ЖКУ 2783 а... »
  #2163
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
это к вас жку?У нас ЖКУ 2783 а Жилищная субсидия 8700
этожил. субс вот и я говорю, что больше ожидала...
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:59
ответ для ГАБО , на сообщение « Так наверное же нужны товарные чеки... »
  #2164
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Так наверное же нужны товарные чеки вместе с кассовыми, а не просто лишь бы что. Вроде уже ктото здесь писал, что не все чеки принимают.
товарные тоже есть...кому нести
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:07
ответ для ГАБО , на сообщение « Так наверное же нужны товарные чеки... »
  #2165
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Так наверное же нужны товарные чеки вместе с кассовыми, а не просто лишь бы что. Вроде уже ктото здесь писал, что не все чеки принимают.
А чеки "продуктовые" из Пятерочки и Семьи тоже товарные нужны что ли?
У меня только такие
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:56
ответ для Leloma , на сообщение « А чеки "продуктовые" из Пятерочки и... »
  #2166
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
А чеки "продуктовые" из Пятерочки и Семьи тоже товарные нужны что ли?
У меня только такие
А что нынче и за продукты возвращают деньги? Я в этом не спец, но чисто по-человечески это кажется уже слишком. Вроде только при покупке чего-то дорогостоящего (мебель, техника, билетов на море с детьми и др.) частично возмещают стоимость приобретенного. Наверное же существуют какие-то ограничения в том числе по срокам, суммам и др. параметрам. Наверное стоит поинтересоваться в МФЦ или у людей знающих.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 02:56
ответ для ГАБО , на сообщение « А что нынче и за продукты возвращают... »
  #2167
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
А чеки "продуктовые" из Пятерочки и Семьи тоже товарные нужны что ли?У меня только такие
Это прикол?

Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
А что нынче и за продукты возвращают деньги?
Нет. И за памперсы - нет

Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Наверное же существуют какие-то ограничения в том числе по
срокам, суммам и др. параметрам. Наверное стоит поинтересоваться в МФЦ или у людей знающих.
Я писала выше - в феврале у меня не приняли чеки. Сказали, что у меня уже была выплата. Приходить через месяц. Я конечно понимаю, что это не так, что специально отослали, чтоб я месяц потеряла.
Когда я начала возмущаться, и приводить примеры с ЛВ (ессно, я не сказала откуда эти примеры ) мне ответили, что в каждом районе свои правила и свое финансирование. Думаю, тоже врут.
Спросила про мебель (у меня ее вообще нет) - сказали, что нет такого вида помощи, про ремонт - тоже самое. Еще про счетчики - мне надо ставить на воду и эл-во - опять нет. Хотя в постановлении написано именно об этом. Опять врут! И правды не добиться.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 09:52   #2168
Ласточка*
Участник
 
Аватар для Ласточка*
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Ленинградская область, Всеволожский район
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от shmulker Посмотреть сообщение
Только сегодня выясняла в центре помощи семье (в Приморском р-не они занимаются оформлением ГСП) и в КЦСОН (Комплексный центр социального обслуживания населения) - они занимаются оказанием помощи при трудных жизненных ситуациях.
так вот : и для ГСП, и для мат.помощи ОБЯЗАТЕЛЬНО надо быть либо трудоустроенным, либо стоять на бирже (хотя бы один месяц из предшествующих 3х перед подачей документов).

Как женщина из КЦСОН (очень вежливо !) мне объяснила - иначе доки у них даже не возьмутся рассматривать - т.к. доказательств, что семья нуждается в помощи НЕТ. Зарплата -то не объявлена!

Для ГСП обязательно надо иметь доход ниже прож.минимума.

Для помощи при оказании в трудной жизненной ситуации - не обязательно. Т.е. они будут смотреть : если взять весь суммарный доход - минус - прож,минимум на всех - и остаток НЕ покрывает тех расходов, что хочется возместить, то коммисия может принять полож.решение и одобрить выплату помощи.

Как тут правильно девушка писала - она и одиночка, и многодетка, и малоимущая, и бюджетница - в таком-то случае конечно окажут.

А мой случай - я в декрете до 3х, муж - вольный программист - НИ ФИГА! Нужна бумажка о доходах и точка!

А трудн. жизн.ситуации - болезнь ваша или реби тьфу-тьфу-тьфу, операция,пожар, переезд в др.город, новоселье , воры и т.д. И решение принимается в каждом случае индивидуально!

А вообще - гемморой ещё тот всего этого добиться:
- ехать на работу за справкой о доходах
- брать Ф9
- ехать на Шаумяна за справкой о детских пособиях и льготах
- брать в школе спр. о том, ел ли ребь
- а при необходимости - в отдел опеки и попеч.

Мы хотели за лечение ребя возместить - а теперь (из-за мужа ) никак ...
-
Здравствуйте, девушки. Я тут читаю ваши сообщения и понимаю, что мне по мимо Собеса куда я уже обращалась за мат. помощью после пожара(сгорел дом) , можно обратиться в КЦСОН (Комплексный центр социального обслуживания населения) - они занимаются оказанием помощи при трудных жизненных ситуациях.Я ищу и не могу найти. Мы с семьей проживали в Ленинградской обл. Всеволожского района, наша администрация нам не дала мат. помощи. Обращались в красный крест, там тоже отворот. Подскажите куда можно обратиться. Где единый центр КЦСОН? Просто через 1,5 рожать(ждем третьего ребенка).Муж у меня работает официально и еще у нас 3 кредита, ремонтировали дом, старенький был и не застрахованный. Извиняюсь если не по теме вопрос.
Ласточка* is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:14
ответ для ГАБО , на сообщение « Так наверное же нужны товарные чеки... »
  #2169
DashaRu
Старожил
 
Аватар для DashaRu
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 417


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Так наверное же нужны товарные чеки вместе с кассовыми, а не просто лишь бы что. Вроде уже ктото здесь писал, что не все чеки принимают.
У нам в Петроградском районе товарные не просили. У нас был чек из Икеи где-то на 10 000 (кроватки и всё к ним) + из Mothercare за коляску (11 600). Сказали, что как удачно, что на самих чеках написано, за что они, а то иногда приносят, а там ничего не понять (видимо, и такие тоже принимают).
На днях получили 8 000. Подавали где-то в октябре-ноябре, решение приняли до Нового года, но сразу предупредили, что деньги будут не раньше февраля.
DashaRu is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:21   #2170
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от DashaRu Посмотреть сообщение
У нам в Петроградском районе товарные не просили. У нас был чек из Икеи где-то на 10 000 (кроватки и всё к ним) + из Mothercare за коляску (11 600). Сказали, что как удачно, что на самих чеках написано, за что они, а то иногда приносят, а там ничего не понять (видимо, и такие тоже принимают).
На днях получили 8 000. Подавали где-то в октябре-ноябре, решение приняли до Нового года, но сразу предупредили, что деньги будут не раньше февраля.
вы чеки в мфц носили?
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena