Важная информация по оформлению пенсии маме - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 22:24   #201
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
А чего не понимаете?
Вы получаете пенсию? Сколько Вам лет?
Я не понимаю, почему я должна подтверждать что-то или доказывать в ПФ, если я оформляла льготную пенсию по поводу РИ, которая тоже получает пенсию и всё это есть у них. Кроме того я приносила и её свидетельство о рождении и справку из ЖЭКа, что она живёт со мной. Так, если она иждивенец, то почему мне не дают надбавку исходя из всего вышеперечисленного?
Оформляла я в прошлом году в январе. За этот год вышло новое распоряжение по иждивенцам?
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:36
ответ для koldunja , на сообщение « Я не понимаю, почему я должна... »
  #202
Кабардинка
Активный участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Я не понимаю, почему я должна подтверждать что-то или доказывать в ПФ, если я оформляла льготную пенсию по поводу РИ, которая тоже получает пенсию и всё это есть у них. Кроме того я приносила и её свидетельство о рождении и справку из ЖЭКа, что она живёт со мной. Так, если она иждивенец, то почему мне не дают надбавку исходя из всего вышеперечисленного?
Оформляла я в прошлом году в январе. За этот год вышло новое распоряжение по иждивенцам?
А Вы уверены, что Вам не дают надбавку? Она приходит одной суммой с пенсией. Для начала Вам надо уточнить, получаете ли Вы надбавку на иждивенца.
Кто у Вас просит свидетельсво о рождении и справку иж ЖЕКА?
Кабардинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:49   #203
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что Вам не дают надбавку? Она приходит одной суммой с пенсией. Для начала Вам надо уточнить, получаете ли Вы надбавку на иждивенца.
Кто у Вас просит свидетельсво о рождении и справку иж ЖЕКА?
Уверена.
Все справки для ПФ были.
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:17
ответ для koldunja , на сообщение « Уверена. Все справки для ПФ были. »
  #204
Кабардинка
Активный участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Уверена.
Все справки для ПФ были.
Какие?
Дело в том, что если иждивенец до 18 лет, то ничего кроме свидетельства о рождении не требуется в ПФ. Имеющим иждивенцев платится повышенная (больше на около 900 руб.) базовая часть пенсии. Вы можете уточнить какой размер у Вас базовой части?
Кабардинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:40   #205
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Кстати о иждивенцах.... Вот что нарыла:
"...
2. На нетрудоспособных иждивенцев, если сами иждивенцы не получают какой-либо пенсии. Надбавка на нетрудоспособных иждивенцев выплачивается неработающим пенсионерам.

Размер надбавки на каждого нетрудоспособного иждивенца пенсионера равен 2/3 минимальной пенсии по старости, а на нетрудоспособного иждивенца-инвалида III группы – 1/2 минимальной пенсии по старости.Круг нетрудоспособных иждивенцев, на которых полагается начисление надбавки, определяется в соответствии со ст. 50–53 Закона о государственных пенсиях. К ним относятся:

дети, братья, сестры и внуки, не достигшие 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения 18 лет, при этом братья, сестры и внуки – при условии, если они не имеют трудоспособных родителей;
отец, мать, супруг (муж, жена), если они достигли 60 или 55 лет (соответственно мужчины и женщины) либо являются инвалидами и т. д.

Если нетрудоспособный иждивенец относится одновременно к нескольким категориям (например, 55-летняя жена пенсионера, имеющая инвалидность III группы), то на него устанавливается надбавка в большем размере.

Если нетрудоспособный иждивенец сам получает какую-либо пенсию, надбавка за него не может быть назначена."
http://www.kadrovik.ru/modules.php?o...rticle&sid=701
Ходила сегодня в ПФ.
При оформлении льготной трудовой пенсии (при наличии РИ), к базовой части пенсии присоединяется доплата за иждивенца. Сейчас она чуть больше тысячи
Поэтому не обращайте внимания на выделенное красным. Это старое уложение.
Так что доплата является составной частью пенсии родителя.
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:21
ответ для koldunja , на сообщение « Ходила сегодня в ПФ. При оформлении... »
  #206
Кабардинка
Активный участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Ходила сегодня в ПФ.
При оформлении льготной трудовой пенсии (при наличии РИ), к базовой части пенсии присоединяется доплата за иждивенца. Сейчас она чуть больше тысячи
Поэтому не обращайте внимания на выделенное красным. Это старое уложение.
Так что доплата является составной частью пенсии родителя.
Да, это старое, нового пока не нашла, но я помню, как только найду, выложу сюда.

И эта доплата снимается как только иждивенец перестает быть иждивенцем, и пенсия уменьшается.
Кабардинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:02   #207
Кабардинка
Активный участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 304


Про иждивенцев это видимо вот тут. статья 9.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...AC0333FB08938E
Кабардинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena