Кухня из журнала своими руками - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Что вы предпочитаете?
Новейшие предметы интерьера из магазинов 66 80.49%
Отреставрированные, душевные вещи 16 19.51%
Голосовавшие: 82. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 15:56
ответ для son so , на сообщение « Кухня из журнала своими руками »
  #11
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Я не видела случаев дешевой переделки из старья в конфетку (речь не об антиквариате, ес-но). В любом случае получается некая самодельщина. Если старая мебель никакая совсем, то вполне понимаю и принимаю варианты самоклеек, покрасок и т.д. - но увы считать это красивым не получается. Чистенько - и уже хорошо. Но от того, что на корпусной шкафчик от кухни 60-70-х годов намазали краску (наклеили пленку, декупаж, и т.д.) он для меня "душевным" не становится.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:18   #12
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Я не видела случаев дешевой переделки из старья в конфетку (речь не об антиквариате, ес-но). В любом случае получается некая самодельщина. Если старая мебель никакая совсем, то вполне понимаю и принимаю варианты самоклеек, покрасок и т.д. - но увы считать это красивым не получается. Чистенько - и уже хорошо. Но от того, что на корпусной шкафчик от кухни 60-70-х годов намазали краску (наклеили пленку, декупаж, и т.д.) он для меня "душевным" не становится.
+10000


У нас так было на съемной квартире- старую советскую кухонную мебель пересобрали, ибо петли все рассохлись, обклеяли самоклейкой, стены с синей масляной краской обклеяли обоями.. Гости приходили первое время - мол, как у вас супер - но как же меня вся эта кустарщина бесила.. При том, чо выглядело все гораздо лучше чем раньше и сделано было качественно.

Ненавижу самоделки всяческие.
Считаю, что данные вещи вполне уместны для дачи. И не более. Когда там заняться нечем и можно ободрать и перекрасить старый рассыхающийся комодик, найденный на чердаке.

Во всех остальных случаях - не от хорошей жизни такие вещи делаются. ИМХО.
Ни "душой", ни "историей" тут не пахнет.
ИМХО.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:34
ответ для son so , на сообщение « Кухня из журнала своими руками »
  #13
Марина Р
Активный участник
 
Аватар для Марина Р
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 324


Я то же на даче шкафчики самоклейкой "обновила".Кое-что покрасила, кое к чему ручки поменяла. Только потому, что 200 км от города, новое привезти, старое вывезти-отдельное мероприятие. Так что варианты "обновления" - если уже противно со старым, а на новое пока нет денег или , например запланировали менять после ремонта, а до ремонта еще некоторое время жить...
И вообще секонд- хенд-мейд далеко не всем нравится, очень редко удается уйти от ощущения нелепости, самодельщины и убогости. И не только в мебели.Одна дама из старых рейтузов смастерила шляпу, шляпа и так вызывала странные ассоциации, а когда дама с гордостью рассказала из чего она смастрячена...
Лучше поискать бюджетный вариант кухни - и гигиена, и внешний вид явно будут лучше.

Удалось ли отмыть ? Если да- то чем?
Марина Р is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:06
ответ для son so , на сообщение « Кухня из журнала своими руками »
  #14
son so
Гость
 
Аватар для son so
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 14


Да, сиф помог... Правда пришлось покупать и крем и спрей, но результатом осталась довольна.
son so is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:37   #15
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Марина Р Посмотреть сообщение
Я то же на даче шкафчики самоклейкой "обновила".Кое-что покрасила, кое к чему ручки поменяла. Только потому, что 200 км от города, новое привезти, старое вывезти-отдельное мероприятие. Так что варианты "обновления" - если уже противно со старым, а на новое пока нет денег или , например запланировали менять после ремонта, а до ремонта еще некоторое время жить...
+1
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:57
ответ для son so , на сообщение « Кухня из журнала своими руками »
  #16
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


А я купила вчера "Пемоксоль-М". Такой чистой раковины у меня не было при использовании дорогущих "супер-пупер" средств.

Кухню обновляла самоклейкой когда-то. Было, конечно, на порядок лучше, чем в оригинале, но
  • белая раковина с ржавым кусочком никуда не делась;
  • дверцы все так же плохо закрывались;
  • расположение и расстановка бытовой техники на рабочей поверхности времен "татар и покоренья Крыма" оставляли желать лучшего.
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:37
ответ для son so , на сообщение « Кухня из журнала своими руками »
  #17
Рыжик =)
Активный участник
 
Аватар для Рыжик =)
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: У озера, у леса
Сообщений: 338


Тема про сиф, я так понимаю =)
Рыжик =) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena