Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1339 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 18:42   #13381
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
вот какой я фиговый бухгалтер ))) не подумала про прибыль....

про то, что ФСС не придирался - это я к тому, что если бы были ГПД и на них не было начислено взносов, но они очень уж смахивали бы на обычные трудовые (ежемесячные начисления дохода), то ФСС мог бы их оценить как трудовые и доначислить взносов... раз не доначислил - значит, взносы были...
это еще доказать надо. если есть обьемы работ, акты приемки работ, соглашения о цене, материал исполнителя,работа не соответствует профилю организации - бодаться и бодаться можно в суде
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:05
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13382
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


принят порядок о выдаче сертификатов на питерский МК 100000р!
ПП СПб от 28 февраля 2012 г. N 172

Сертификат выдается однократно и оформляется на имя гражданина (граждан), имеющего право (имеющих право в равных долях) на меру социальной поддержки в соответствии со статьей 2 Закона Санкт-Петербурга (далее - граждане).
4. Для получения сертификата граждане (представители граждан) представляют в администрацию района Санкт-Петербурга по месту жительства (далее - администрация района) (в МФЦ?)заявление о выдаче сертификата (далее - заявление) по форме, утвержденной Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга.
5. К заявлению прилагаются следующие документы:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина;
свидетельства о рождении детей;
решение суда об усыновлении (в случае подачи заявления мужчиной, являющимся единственным родителем (усыновителем) третьего ребенка или последующих детей);
документы, подтверждающие регистрацию гражданина по месту жительства в Санкт-Петербурге;
документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя (в случае подачи заявления и документов представителем гражданина).
5.1. В случае подачи заявления гражданином в соответствии с пунктом 3 статьи 2 Закона Санкт-Петербурга дополнительно прилагаются в зависимости от обстоятельств, повлиявших на возникновение права на меру социальной поддержки, следующие документы:
свидетельство о смерти женщины, родившей (усыновившей) ребенка;
решение суда об объявлении женщины, родившей (усыновившей) ребенка, умершей;
решение суда о лишении женщины, родившей (усыновившей) ребенка, родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на меру социальной поддержки;
решение суда о совершении женщиной, родившей (усыновившей) ребенка, в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности;
решение суда в отношении женщины, усыновившей ребенка, об отмене усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на дополнительную меру социальной поддержки.
5.2. В случае подачи заявления гражданином в соответствии с пунктом 4 статьи 2 Закона Санкт-Петербурга дополнительно прилагаются в зависимости от обстоятельств, повлиявших на возникновение права на меру социальной поддержки, следующие документы:
свидетельства о смерти мужчины, являющегося единственным родителем (усыновителем), женщины, родившей (усыновившей) ребенка, и(или) отца (усыновителя) ребенка (далее - родители (усыновители);
решения суда об объявлении родителей (усыновителей) умершими;
решения суда о лишении родителей (усыновителей) родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на меру социальной поддержки;
решения суда о совершении родителями (усыновителями) в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности;
решение суда в отношении обоих усыновителей об отмене усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на меру социальной поддержки;
документ, подтверждающий обучение ребенка по очной форме в образовательном учреждении любого типа и вида независимо от его организационно-правовой формы (за исключением образовательного учреждения дополнительного образования).
...
6.2. В течение десяти рабочих дней со дня приема заявления администрация района принимает решение о предоставлении сертификата или об отказе в предоставлении сертификата.
О принятом решении администрация района информирует гражданина в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения (в случае принятия решения о предоставлении сертификата информирует о времени и месте получения сертификата).
Решение о предоставлении сертификата оформляется распоряжением администрации района.
Решение об отказе в предоставлении сертификата направляется гражданину с указанием причины отказа и порядка его обжалования.
6.3. Не позднее 20 рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении сертификата осуществляет выдачу сертификата."


Из закона о МК от 30.11.2011 № 810-151:
"Право на дополнительную меру социальной поддержки возникает у следующих граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в Санкт-Петербурге:
женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года;
женщин, родивших (усыновивших) четвертого ребенка или последующих детей в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительную меру социальной поддержки;
мужчин, являющихся единственными родителями (усыновителями) третьего ребенка или последующих детей (далее - мужчина, являющийся единственным родителем (усыновителем)), ранее не воспользовавшихся правом на дополнительную меру социальной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу, в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года.

Последний раз редактировалось Ardena; 28.03.2012 в 15:57.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:33   #13383
YaloYalo
Гость
 
Аватар для YaloYalo
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Пролетарская - Купчино - Милан
Сообщений: 16


Помогите, пжл. Завтра писать заявление на декрет. Какой способ выбирать? Больничных не было вообще, з/п в 2011 немного больше 2010. Минимальная была 44000 минус налог
YaloYalo is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:18   #13384
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от YaloYalo Посмотреть сообщение
Помогите, пжл. Завтра писать заявление на декрет. Какой способ выбирать? Больничных не было вообще, з/п в 2011 немного больше 2010. Минимальная была 44000 минус налог
я думаю выбирайте "старый" способ, т.к 2011 году з\плата выше. на моей практике за прошлый год только ОДИН декрет получился на пару тысяч больше при новом расчете и только из-за того, что в 2010 году у сотрудницы з\п снизилась.
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:06
ответ для fedia , на сообщение « я думаю выбирайте "старый" способ, т.к... »
  #13385
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Ольга, девочки, подскажите, пожалуйста, совсем запуталась!

Какой способ расчета декретных мне лучше выбирать?

В 2006 году з-пл составляла примерно 4 т.р. в мес.
В 2007 - от 4 до 20 тыс. в месяц, в зависимости от количества "внебюджетных" часов.
В отпуске по БиР с октября 2008 г.
Вышла из отпуска по уходу 28.11.2011 (реально работала на почасовке с сентября 2009, заработок около 2 т.р. в мес.)
29 апреля 2012 иду в новый декрет

Больничные за весь период не брала ни разу.

В январе выплатили 34 тыс, из них (совершенно непонятный для меня "темный лес", не знаю что будет учитываться при расчете, а что-нет):

0221 ОЦО 1772 р
0222 ОЦО на прочие выплаты 1458 р
9001 Доплата за уч. ст. канд. 1500 р
9004 Надбавка за должн. доцента 1417 р
9717 Доплата (Сумма) 10486 - это почасовка, которую мне "забыли" выплатить с сентября 2011, я была в отпуске по уходу, но на самом деле работала

9725 Премия 20000 р
9754 Доплата на литературу 156 р
9901 Оклад с учетом персон. коэф. 3544р

Начисоено: 40 335
Удержано 7889
Перечислено: 32 446

В феврале (думаю, что в марте и апреле будет то же самое)

Начислено
0221 ОЦО 1772
0222 ОЦО на прочие выплаты 1458 р
9001 Доплата за уч. ст. канд. 1500 р
9004 Надбавка за должн. доцента 1417 р
9754 Доплата на литературу 75 р
9901 Оклад с учетом персон. коэф. 3544р
Всего начислено 9768

Удержано
9940 НалогДох13 1260-
MADV ВнецикличАвансовВыплаты 75.00-
MADV ВнецикличАвансовВыплаты 4567.63-
Всего удержано 5902.63-
Всего перечислено 3865.82

Тут я толком ничего не понимаю но, кажется, за этоn месяц получила на руки что-то около 7 т.р.

Как мне лучше считать декретные - по-старому или по-новому? Будет ли премия в начале года считаться в доход? Стаж работы на одном месте - более 10 лет.


Простите, что так много!

Спасибо!
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:17
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13386
NikaST
Элита
 
Аватар для NikaST
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Металлострой-Рыбацкое
Сообщений: 1 720


Девочки,подскажите пожалуйста! Подавала на ежемесячное пособие как малоимущим на карту детсякая 2 февраля, 17го февраля звонила - решение положительное. Карта была уже, т.е. ее делать не надо. Денег до сих пор нет никаких (( Это всегда так долго?? Вроде же "ежемесячное"
NikaST is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:05
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13387
Розаспб
Участник
 
Аватар для Розаспб
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 291


Подскажите, пож-та, ситуация такая:
на последнем месте работы с белой зарплатой я работаю с января 2010 г (до этого все по черному), в декабре 2010 оформила БИР, с мая 2011 - декрет. В июле 2011 года нашу фирму продали, нас оформили по договору с переводом. Сейчас, т к у меня получается нет доходов на новом месте работы, а написала с июля новое заявление на декретные с размере 40 % от моего текущего оклада (29700 р). В сентябре 2012 у меня 2 роды, и в это время же заканчивается 1.5 года ухода за первым.
Вопрос такой: если я правильно поняла, чтобы получить не минималку по уходу за вторым мне надо выходить на работу? На какой срок?и когда лучше это сделать? Или я ошибаюсь?
Спасибо большое (планируем с мужем отпуск, с ребенком если придется сидеть, надо знать).
Розаспб is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:26   #13388
лицо
Участник
 
Аватар для лицо
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 178


Доброго времени суток!
подскажите, существуют ли какие-либо временные рамки выплаты федерального пособия на рождения ребенка. отвезла на работу документы, справки три недели назад, а денег так и не перечислили. законом не предусмотрено время выплаты???
и ещё подскажите по поводу ежемесячного пособия для малоимущих. у мужа официальная з/п 13000р. больничный по БИР у меня закончится только 05.04.далее в месяц буду получать около 12000р.(пособия по больничному по БИР вышли около 30000р в мес). когда нужно подать документы на получения пособий для малоимущих???спустя 3 месяца считая с 05.04???или уже сейчас можно подавать???
__________________
лицо is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:26   #13389
Аньченок
Гость
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 4


прошу помощи!!!
подскажите пожалуста, в декрет вышла 12 марта 2012, официально работаю с января 2012 г., с з.п. в 7300, на работе предлагают премию официально оформить в размере 50.000 чтобы повысить декретные, на что я могу расчитывать в таком случае?, и как расчитывать декрет , стаж более 3 лет, правильно ли я понимаю что нужно сложить суммы оф.зп. за 3 месяца офиц.работы и разделить на количество отработанных дней за эти 3 месяца, полученную сумму умножить на 140 дней декрета, прошу помогите, заранее спасибо.
Аньченок is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:06   #13390
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Ольга, девочки, подскажите, пожалуйста, совсем запуталась!

Какой способ расчета декретных мне лучше выбирать?

В 2006 году з-пл составляла примерно 4 т.р. в мес.
В 2007 - от 4 до 20 тыс. в месяц, в зависимости от количества "внебюджетных" часов.
В отпуске по БиР с октября 2008 г.
Вышла из отпуска по уходу 28.11.2011 (реально работала на почасовке с сентября 2009, заработок около 2 т.р. в мес.)
29 апреля 2012 иду в новый декрет

Больничные за весь период не брала ни разу.
Спасибо!
по новому вы можете для расчета взять 2 года,например 2008-2007,поскольку в них зарплата была вроде как больше,чем за период 2007-2006.
по старому - для расчета берется период 01.04.11-31.03.12. фактически это зарплата и отработанные календарные дни за 01.09.11-31.03.12,если у вас были официальные выходы на работу с сентября.

тут надо видеть конкретную зарплату начиная с 2006г, а также знать с каких видов заработка начислялись страховые взносы в ФСС. так что наверняка трудно сказать какой способ расчета вам выбрать.
вы можете написать заявление на пособие примерно так - прошу расчитать пособие по БИР по правилам действовавшим до 31.12.10г, и по правилам, действующим с 01.01.11г за 20..г и 20..г, и выплатить мне пособие исчисленное в большем размере.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena