Декабристы зацвели - Страница 161 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 11:53   #1601
Колючка Неженка
Наш человек
 
Аватар для Колючка Неженка
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Там где сердце ♥
Сообщений: 6 020


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
нет не изза этого,он странно высохши выглядит,позже могу фотку вставить.
у меня странно высохший пенёк всю зиму простоял в горшке, я его иногда поливала, тут решила выбросить, смотрю, а он новые листочки выдавать стал.
__________________
- Любимый, ведь, правда, что я тебе дана Богом?...
- Да, родная, только за какие грехи не знаю...



Колючка Неженка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:34   #1602
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Менталитет разный Мне странно делать деньги на отростке, который я и так отломаю, чтобы придать форму растению.
так многие и продают не веточки, а уже укорененные черенки, Вы что ДО про цветочки и растения разные тут на ЛВ никогда в глаза не видели ?
Про других говорите. а сами даже шоколадку забыли, что ыб сделать приятное человеку, которые отдал Вам цветок. Вот этого я никогда понять не могла...как можно забыть, когда идешь за тем , что тебе даютбесплатно, дарят.... я бы вернулась в машину.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:40
ответ для Чудесатик , на сообщение « Я считала, что кокос - он для... »
  #1603
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


Цитата:
Сообщение от Чудесатик Посмотреть сообщение
Я считала, что кокос - он для составления земляных смесей!!!! Неужто в нём одном цветочки растут? не голодают? чем их подкармливать надо????
если в просто в чистом кокосе надо подкармливать
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:13
ответ для svet0506 , на сообщение « Декабристы зацвели »
  #1604
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Девочки, всем здравствуйте! Я уже задавала здесь этот вопрос, но он тогда так и остался без ответа... а можно несколько растений в один горшок посадить? У меня белая, бордовая и ярко красная шлюмбы... хочу их в один длинный горшок. Не могу найти информацию по этому поводу =(
Есть у кого-нить опыт такой?
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:48
ответ для яРыба , на сообщение « Девочки, всем здравствуйте! Я уже... »
  #1605
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
Девочки, всем здравствуйте! Я уже задавала здесь этот вопрос, но он тогда так и остался без ответа... а можно несколько растений в один горшок посадить? У меня белая, бордовая и ярко красная шлюмбы... хочу их в один длинный горшок. Не могу найти информацию по этому поводу =(
Есть у кого-нить опыт такой?
У меня сидят в 1 горшке разные декабристы давали кусочками,цветут по разному ,не переопыляются.
Девочки есть небольшие кусочки белого декабриста 5шт,может кому надо?
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:35
ответ для иришка78 , на сообщение « У меня сидят в 1 горшке разные... »
  #1606
тишка рыжий
Ветеран
 
Аватар для тишка рыжий
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 658


Ох, девушки, какая дискуссия развернулась по поводу моей покупки. Я не в коем разе не осуждаю человека, продавшего мне росточек, наоборот написала вам похвастаться. Я так хотела цветочки других расцветок и мне повезло! Если кто то будет отдавать или продавать, да, да я готова покупать, какие нибудь интересные расцветки, пишите в личку.
тишка рыжий is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:33
ответ для Cemechka , на сообщение « если в просто в чистом кокосе надо... »
  #1607
ALLEKA
Элита
 
Аватар для ALLEKA
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от Cemechka Посмотреть сообщение
если в просто в чистом кокосе надо подкармливать
а когда начинать подкармливать? у меня сутки сидит- рано наверное?
ALLEKA is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:53
ответ для Чудесатик , на сообщение « Я считала, что кокос - он для... »
  #1608
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Чудесатик Посмотреть сообщение
Я считала, что кокос - он для составления земляных смесей!!!! Неужто в нём одном цветочки растут? не голодают? чем их подкармливать надо????
У меня растут и шлюмбы и хойи и кое-что ещё,а раньше,когда "было всякой трави по паре",то и они росли. Точно знаю,нельзя в нём орхи выращивать,цитрусовые и пустынные кактусы,остальное всё растёт. Удобрения как для всех выращиваемых в земельных смесях. Но тут один маленький момент,кокос долго держит влагу,и даже если вы видите что сверху всё сухое,и в стаканчике через прозрачные стенки вроде с верху до низу грунт сухим выглядит,то подождите дня два-три ,а потом поливайте,внутри влаги ещё полно.
Ну а если относительно шлюмб и рипсалидопсисов,так им для цветения удобрения требуется совсем мало. Я свои ну хорошо,если три раза в год балую. Им надо устроить сухой период,ну и темперетуру не выше 18 градусов при этом. Ну хотя-бы на месяц. Цветут три раза в год,хотя надо признать,что самое обильное цветение после лета,когда стоят на совсем не теплой лоджии,пока температура воздуха не опустится до 5 градусов. В ноябре заношу в квартиру и тут цветение очень обильное. (не поливаю практически с конца августа,ну не было у нас тепла как обычно в это время,а если ниже 15,то не поливаю,а иногда и лень). Сейчас у меня вторая волна цветения уже почти прошла. На подоконнике холодно было и не поливала. Цветение не такое обильное,но цветут. В апреле(ну надеюсь,потеплеет,и опять все шлюмбы на лоджию,опять поливать не буду,в июне зацветут,так у меня каждый год).
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:30
ответ для иришка78 , на сообщение « У меня сидят в 1 горшке разные... »
  #1609
Чудесатик
Старожил
 
Аватар для Чудесатик
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Доблестная улица
Сообщений: 1 061


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Девочки есть небольшие кусочки белого декабриста 5шт,может кому надо?
Надо! Надо! Надо мне!!!! Сейчас напишу в личку))))
Чудесатик is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:40
ответ для svet0506 , на сообщение « Декабристы зацвели »
  #1610
tanka1
Активный участник
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 413


Добрый день!
Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько в среднем держится один распустившийся цветок на ветке у декабриста?
У меня распускаются (если распускаются, а бывает, что половина бутонов просто опадает), а через 2-3 уже цветок отваливается. Это же ненормально? Что я не так делаю?
Стоят они у меня на окне, но не около створки, которая открывается, а подальше. И не над самой батареей. Когда появляются бутоны, я умеренно поливаю и не меняю местоположения цветка.
Как мне помочь цветочкам?
Заранее спасибо!
tanka1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena