Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 1067 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 16:08   #10661
kuchummama
Участник
 
Аватар для kuchummama
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от ама 3 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мы еще не совсем доросли до раздела "дети с года до трех". Нам через неделю год. Но свой радостный диагноз уже получили - темповая ЗППР. У нас была гипоксия, по УЗИ - желудочки на границе нормы. Но ребенок много говорит на своем языке уже давно. Но осознанной речи - мама,папа, дай - нет. И еще меня пугает, что задержку поставили еще и психического развития. На основании моих слов, что ребенок не показывает мне на картинках животных и не приносит нужную игрушку.
Стоит ли волноваться в таком возрасте, куда бежать и что делать?
Знаете мы до года и двух тоже особо не соображали. Я тоже как то расстраивалась, вот не носит , не делает...а потом стала привлекать сына к "домашней работе". Памперс сняли - прошу выкинуть. Испачкался, снимаем - прошу отнести в стир. машину. Подметает сам. И вот тут как то пошло пошло. И игрушки стал различать. И в книжках всех показывает. Правда с речью пока не особо. Но мой логопед говорит, что главное что есть диалог мама-ребенок. Он тебя ПОНИМАЕТ. Речь - это следующий этап. Сижу вот жду.
__________________
kuchummama is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:16
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10662
ама 3
Участник
 
Аватар для ама 3
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 248


Меня волнует не столько то, что он не говорит. А понимает ли речь? Просишь принести игрушку - вроде не понимает. Но ладушки или пока-пока попросишь - делает...... Спрашиваешь - где мама? Не понимает.
ама 3 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:46
ответ для ама 3 , на сообщение « Меня волнует не столько то, что он не... »
  #10663
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от ама 3 Посмотреть сообщение
Меня волнует не столько то, что он не говорит. А понимает ли речь? Просишь принести игрушку - вроде не понимает. Но ладушки или пока-пока попросишь - делает...... Спрашиваешь - где мама? Не понимает.
и у меня похожая ситуация с одним из малышей. хотя с другой стороны он как раз первый начал пирамидку собирать, кубик на кубик ставить - это ведь тоже важно, ведь да?
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:10
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10664
vomami
Частый гость
 
Аватар для vomami
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Павловск
Сообщений: 36


Ой , девочки , а вот у меня племянник тоже с такой проблемой , не говорил и пока не говорит , ему уже 6 лет , ставят пока энцефолапатию - так наверно пишется , очень общий диагноз , но врачи говорят , терпение и только терпение , дети - непредсказуемые .Когда ему говоришь - вроде понимает , занимаются с ним с 3х лет , бесконечно что то колят - церебролизин , пьют глиатилин , и еще разные схемы лечения , логопед , массаж , бассейн , ЭЭГ - показывает незрелость головного мозга . слух есть , но еще и с поведением проблема - в садике всех за волосы тягает , кричит , все разбрасывает . Вот и не знаю , что еще можно сестре посоветовать . Ситуация просто наитяжелейшая . Может кто что порекомендует , куда еще можно обратиться и что делать дальше
vomami is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:26
ответ для ама 3 , на сообщение « Меня волнует не столько то, что он не... »
  #10665
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от ама 3 Посмотреть сообщение
Меня волнует не столько то, что он не говорит. А понимает ли речь? Просишь принести игрушку - вроде не понимает. Но ладушки или пока-пока попросишь - делает...... Спрашиваешь - где мама? Не понимает.
так а у вас точно был этап объяснения слова? сначала же сам делаешь называя, потом сидишь и подсказываешь жестами и мимикой активно и только потом уже будет отклик на конкретной дай мишку, найди мячик, покрути юлу...пробуйте нараспев еще

мы сегодня были у Корень. понравилась мне ЛИ, будем работать думаю с ней - дала много советов для нас дельных, буду трудиться (правда у нас не речь сейчас основная проблема). обидно только, что муж с работы приходит, я уже выдохлась вся (я интроверт, мне ооочень сложно вообще трещать много, я себя насилую, все никак не могу кайф поймать в этой болтовне), прошу сменить меня, а он УСТАЛ! классика короче жанра
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:38
ответ для vomami , на сообщение « Ой , девочки , а вот у меня племянник... »
  #10666
Mosce
Активный участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от vomami Посмотреть сообщение
Ой , девочки , а вот у меня племянник тоже с такой проблемой , не говорил и пока не говорит , ему уже 6 лет , ставят пока энцефолапатию - так наверно пишется , очень общий диагноз , но врачи говорят , терпение и только терпение , дети - непредсказуемые .Когда ему говоришь - вроде понимает , занимаются с ним с 3х лет , бесконечно что то колят - церебролизин , пьют глиатилин , и еще разные схемы лечения , логопед , массаж , бассейн , ЭЭГ - показывает незрелость головного мозга . слух есть , но еще и с поведением проблема - в садике всех за волосы тягает , кричит , все разбрасывает . Вот и не знаю , что еще можно сестре посоветовать . Ситуация просто наитяжелейшая . Может кто что порекомендует , куда еще можно обратиться и что делать дальше
Попробуйте к остеопату сводить.Знаю, многим помогает! Удачи!
__________________
Mosce is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:14   #10667
ама 3
Участник
 
Аватар для ама 3
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
так а у вас точно был этап объяснения слова? сначала же сам делаешь называя, потом сидишь и подсказываешь жестами и мимикой активно и только потом уже будет отклик на конкретной дай мишку, найди мячик, покрути юлу...пробуйте нараспев еще

мы сегодня были у Корень. понравилась мне ЛИ, будем работать думаю с ней - дала много советов для нас дельных, буду трудиться (правда у нас не речь сейчас основная проблема). обидно только, что муж с работы приходит, я уже выдохлась вся (я интроверт, мне ооочень сложно вообще трещать много, я себя насилую, все никак не могу кайф поймать в этой болтовне), прошу сменить меня, а он УСТАЛ! классика короче жанра

Неужели все сидят и объясняют детям слова и названия предметов? Я тут почитала топ - что умеют делать дети в 1.2. И никто с ними не занимается. И полы моют и памперсы за собой выносят.
Целенаправленно не сидела. Но постоянно каждый день предметы называю. А он каждый день зациклен на чем то одном. То только мишку показывает, то черепашку. А вот маму.......
Ладушки мы его не учили делать - сам стал.
ама 3 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:17
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10668
ама 3
Участник
 
Аватар для ама 3
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 248


Кстати, мы ходим к остеопату 2 месяца. Если ребенок не говорит в 6 лет, то остеопат не сможет сразу помочь. Надо настроится - результат быстрым не будет.
ама 3 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:45
ответ для ама 3 , на сообщение « Неужели все сидят и объясняют детям... »
  #10669
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от ама 3 Посмотреть сообщение
Неужели все сидят и объясняют детям слова и названия предметов? Я тут почитала топ - что умеют делать дети в 1.2. И никто с ними не занимается. И полы моют и памперсы за собой выносят.
Целенаправленно не сидела. Но постоянно каждый день предметы называю. А он каждый день зациклен на чем то одном. То только мишку показывает, то черепашку. А вот маму.......
Ладушки мы его не учили делать - сам стал.
не читайте такие темы, это вредно я раз в неделю на развивалки хожу, вижу нашу группу, вижу соседнюю...чет нигде гениев литлванских нет
ну попробуйте по-другому подать. а вообще если вас конкретно МАМА вонует, так это лучше чтобы кто-нибудь говорил - где мама, обними маму, что мама делает - мама гладит белье и т д (мама в этот момент улыбается и помахивает рукой, мол, да это я)
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:50   #10670
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
не читайте такие темы, это вредно я раз в неделю на развивалки хожу, вижу нашу группу, вижу соседнюю...чет нигде гениев литлванских нет
ну попробуйте по-другому подать. а вообще если вас конкретно МАМА вонует, так это лучше чтобы кто-нибудь говорил - где мама, обними маму, что мама делает - мама гладит белье и т д (мама в этот момент улыбается и помахивает рукой, мол, да это я)
моя мама (дочкина бабушка) все время так делала, т.е. у дочери спрашивала где мама, посмотри на маму и т.д.
__________________
Ksun_kis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena