Вторая Гимназия (Адмиралтейский р-он) - Страница 213 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 23:20
ответ для Пандора , на сообщение « Сколько же Вам лет, я стесняюсь... »
  #2121
Д Р У Г А Я
Гость
 
Аватар для Д Р У Г А Я
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Сложность 2-4 в том, что д/з оч много (если Вы не работаете и имеете возможность посвящать все свободное время урокам - это для Вас ), к тому же программа ускоренная, потому как то, что другие проходят за 4 года, эти дети должны усвоить за 3. Каждый урок - новая тема. Времени на закрепление материала нет. Все дома. С утра до ночи. То, что мы проходили в 5 классе, они проходят во втором. Если уже даже в первом проходят подлежащее-сказуемое, отрезки, ломаные, уравнении с одним неизвестным и т. д. и т. п. ... Представьте, что проходят во втором (первом) классе

У меня ребенок учится по программе 2-4, Д/З не МНОГО.,с утра до вечера никто не сидит,все дети занимаются в 2-3 кружках,а то и больше.Конкретно мой ребенок успевает на 2 кружка каждый день вне школы. На д/з уходит 1,-1,5ч.
В 1 полугодии,когда проходили 1 класс конкретно скучали...повторяли,то же,что и на подготовке.В классе все учатся на 4 и 5,за исключением 3 чел.,80% детей до школы учили англ.яз.- и здесь проблем нет.Все зависит от подготовки ребенка....
Сейчас пошла программа 2 класса, стало интересней-по математике и русскому яз.,не скажу,что сложно.Окр.мир -ни о чем,литература-все что читали в "детстве".

Каждый урок новую тему не проходят-Вы учебники полистайте... быстрее проходят 1 класс,но скорее не изучают,а закрепляют знания.

Поспрашивайте мам 3 классников,они точнее скажут,но с кем общаюсь я (3-5 класс),живут в таком же режиме-2-3 кружка.(включая муз.школу).
На сегодняшней момент я рада,что выбрала 2-4.


Р.S. а ломанные,отрезки и кривые моя дочка проходила в детском саду-в подготовительной группе.-
Д Р У Г А Я is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:31   #2122
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Д Р У Г А Я Посмотреть сообщение
У меня ребенок учится по программе 2-4, Д/З не МНОГО.,с утра до вечера никто не сидит,все дети занимаются в 2-3 кружках,а то и больше.Конкретно мой ребенок успевает на 2 кружка каждый день вне школы. На д/з уходит 1,-1,5ч.
В 1 полугодии,когда проходили 1 класс конкретно скучали...повторяли,то же,что и на подготовке.В классе все учатся на 4 и 5,за исключением 3 чел.
Сейчас пошла программа 2 класса, стало интересней-по математике и русскому яз.,не скажу,что сложно.Окр.мир -ни о чем,литература-все что читали в "детстве".

Поспрашивайте мам 3 классников,они точнее скажут,но с кем общаюсь я (3-5 класс),живут в таком же режиме-2-3 кружка.(включая муз.школу).


Р.S. а ломанные,отрезки и кривые моя дочка проходила в детском саду-в подготовительной группе.-
Учителя не забывайте у всех разные.
Это раз.

У нас тоже ДЗ не много.
Но как-то так получается что вроде легко легко, а контрольная три. Прописи-прописи - глядь - а уже в тетради диктант.
У многих уже по английскому репетиторы. Потому что тройбаны пошли. А вроде несложная программа. Потому что даже если кажется нам , родителям, что легко - это не значит что все будет быстро укладываться в голове у ребенка. как правильно заметили выше - материал идет концентрированный. Не всегда голова ребенка успевает это переработать. Половина класса занимается с логопедом - дисграфия.
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:12   #2123
Синемама
Ветеран
 
Аватар для Синемама
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 935


Учителя у всех разные. Дети у всех разные. Если вы думаете, что знаете своих детей и их возможности - вы ошибаетесь До школы дети не испытывали такой ежедневный стресс. Кружки и разовые "подвиги" не в счет.

Это действительно большая нагрузка! Ежедневная. И главным образом, она НЕ интеллектуальная. Вы можете бегло читать, знать таблицу умножения и ориентироваться по карте звездного неба, но если ребенок инфантилен, раним, склонен к созерцанию и плохо организован - учиться будете вы. А ребенок будет страдать, сидя за уроками по 3 часа. На мой взгляд, по программе 2-4 должны учиться дети, которым минимум 7.5 лет, они физически сильны и организованы.

Те, кто пойдет во 2-ой класс, пожалуйста, не забудьте в конце марта 2013 года написать свои впечатления от содеянного.
Синемама is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:13   #2124
Пандора
Элита
 
Аватар для Пандора
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 861


Проходить можно что угодно и в каком угодно возрасте. Только вот есть ли в этом смысл?.. В разном возрасте информация по-разному воспринимается и усваивается. И потом - а куда торопиться-то? Только психику нарушать такими темпами...
Пандора is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:14   #2125
Пандора
Элита
 
Аватар для Пандора
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 861


Цитата:
Сообщение от Синемама Посмотреть сообщение
Учителя у всех разные. Дети у всех разные. Если вы думаете, что знаете своих детей и их возможности - вы ошибаетесь До школы дети не испытывали такой ежедневный стресс. Кружки и разовые "подвиги" не в счет.

Это действительно большая нагрузка! Ежедневная. И главным образом, она НЕ интеллектуальная. Вы можете бегло читать, знать таблицу умножения и ориентироваться по карте звездного неба, но если ребенок инфантилен, раним, склонен к созерцанию и плохо организован - учиться будете вы. А ребенок будет страдать, сидя за уроками по 3 часа. На мой взгляд, по программе 2-4 должны учиться дети, которым минимум 7.5 лет, они физически сильны и организованы.

Те, кто пойдет во 2-ой класс, пожалуйста, не забудьте в конце марта 2013 года написать свои впечатления от содеяного.
+1000! Только правду, пожалуйста!
__________________
Я - Ира

Пандора is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:17   #2126
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
У нас тоже ДЗ не много.
Но как-то так получается что вроде легко легко, а контрольная три. Прописи-прописи - глядь - а уже в тетради диктант.
У многих уже по английскому репетиторы. Потому что тройбаны пошли. А вроде несложная программа. Потому что даже если кажется нам , родителям, что легко - это не значит что все будет быстро укладываться в голове у ребенка. как правильно заметили выше - материал идет концентрированный. Не всегда голова ребенка успевает это переработать. Половина класса занимается с логопедом - дисграфия.
Вообще это странно, когда у половины из отобранных для этой конкретной программы детей репетиторы.
По каким учебникам дети учат английский? Сколько занятий в неделю и как поделен класс (сколько народу в группе)?

Что родители тех детей, кому тяжело дается такой темп, думают о ситуации (если можно как-то обобщить)? Я бы, наверное, задумалась, и крепко... Собственно, я уже задумалась Вроде на сообразительность своего товарища жаловаться не приходится, но "колобок" как "клубок" прочитать он может с легкостью необычайной, и вообще ворон считать любитель. Именно это портит жизнь детям в таких школах, имхо.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:29   #2127
Д Р У Г А Я
Гость
 
Аватар для Д Р У Г А Я
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 12


Англ.яз.Excellent, класс делят на 3 группы,т.е. по 10 чел., 3 р. в неделю.Ворон они все считают...и при переписывании предложения или слова легко пропускают,но видимо на возраст дают скидку...
Д Р У Г А Я is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:31
ответ для Д Р У Г А Я , на сообщение « Англ.яз.Excellent, класс делят на 3... »
  #2128
Синемама
Ветеран
 
Аватар для Синемама
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Д Р У Г А Я Посмотреть сообщение
Англ.яз.Excellent, класс делят на 3 группы,т.е. по 10 чел., 3 р. в неделю.Ворон они все считают...и при переписывании предложения или слова легко пропускают,но видимо на возраст дают скидку...
Если не секрет, вы в новом или старом корпусе занимаетесь?
__________________
Синемама is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:24   #2129
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Проходить можно что угодно и в каком угодно возрасте. Только вот есть ли в этом смысл?.. В разном возрасте информация по-разному воспринимается и усваивается. И потом - а куда торопиться-то? Только психику нарушать такими темпами...
Соглашусь на 200%.
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:25
ответ для Д Р У Г А Я , на сообщение « Англ.яз.Excellent, класс делят на 3... »
  #2130
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Д Р У Г А Я Посмотреть сообщение
Англ.яз.Excellent, класс делят на 3 группы,т.е. по 10 чел., 3 р. в неделю.Ворон они все считают...и при переписывании предложения или слова легко пропускают,но видимо на возраст дают скидку...
Наша не дает
Все четко - помарка - четверка. Две ошибки - тройка.
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena