ГВ давно свернули. Внимание к органу осталось...((( - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 22:30
ответ для ELINITTA , на сообщение « ГВ давно свернули. Внимание к органу... »
  #21
deus
Частый гость
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 59


Я тоже кормила до 2,2, уже более полугода прошло, но погладить ссю, прижаться - обязательно, особенно перед сном. Все позволяю. Меня это не напрягает. Сама в детстве вела себя так же, моя мама тоже Видимо, это у нас наследственное
Но ребенок четко знает, что лазить под одежду можно только дома и в отсутствие гостей!
deus is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:34
ответ для ELINITTA , на сообщение « ГВ давно свернули. Внимание к органу... »
  #22
wertasdfg
Активный участник
 
Аватар для wertasdfg
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщений: 308


О, у меня та же проблема. Дочка засыпает, только если сися рядом. Если бы она просто засовывала ручку или гладила, наверное проблемой и не считала, но дочка просто "откручивает" мне соски. Говорю, что сиси заболели, но помогает лишь на несколько дней. Помогает - это значит без истерик соглашается не засовывать ручку.
wertasdfg is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:12
ответ для ELINITTA , на сообщение « ГВ давно свернули. Внимание к органу... »
  #23
Katerynka
Участник
 
Аватар для Katerynka
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 193


У меня дети вообще грудь не взяли изначально, ГВ было до 5 месяцев сцеженным молоком. Сейчас им 1,5. Один сын недавно начал проявлять внимание к моей груди. Если я не в бюстгальтере, обязательно оттянет декольте, внимательно смотрит, трогает соски. Я не акцентирую на этом внимание. Значит, сейчас такой этап...
__________________
Katerynka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:23
ответ для ELINITTA , на сообщение « Как сказать. В целом нет. Лучше не... »
  #24
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Как сказать. В целом нет. Лучше не стало. Да мы и не делали ничего в плане лечебных препаратов. Потому что ничего не назначили...
Посетили по рекомендациям с того топика остеопата и невролога. Оба недоумевали, чего мы к ним пришли. Абсолютно здоровый, развитый ребенок. Я сидела, как дура, мямлила про плохой сон итд.
Остеопат мне:
-А что вы хотите? Чтоб она спала, как дети спали 20-30 лет назад? Этого не будет, сейчас время не то.
Фигня какая-то:-(((((
Ну при чем тут время? Почему одни дети спят, а другие не спят?
Моя вечером отключается за 5 минут, даже книгу читать не успеваем. Днем в саду тоже отключается, как только голову доносит до подушки.
Что-то ведь должно быль причиной того, что маленький ребенок, который вообще-то должен уставать за день, не нуждается во сне?
Ну это я так, философствую. Желаю, чтобы все у вас наладилось.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:30
ответ для ELINITTA , на сообщение « ГВ давно свернули. Внимание к органу... »
  #25
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


мы свернули уже как 3 месяца.а тут в поезде ездили в выходные ,и мне ребенок засовывает руки и говорит ам ам...у меня столько удивления было))
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:50
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Фигня какая-то:-((((( Ну при чем тут... »
  #26
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Фигня какая-то:-(((((
Ну при чем тут время? Почему одни дети спят, а другие не спят?
Моя вечером отключается за 5 минут, даже книгу читать не успеваем. Днем в саду тоже отключается, как только голову доносит до подушки.
Что-то ведь должно быль причиной того, что маленький ребенок, который вообще-то должен уставать за день, не нуждается во сне?
Ну это я так, философствую. Желаю, чтобы все у вас наладилось.
Вы не представляете себе, как Я желаю, чтобы у нее все наладилось (у дочурки).
Спасибо вам за внимание...

Я сама не представляю, почему при режиме:
-встала в 8.30
-завтрак, игра, прогулка
-обед, игра, снова прогулка (за редким исключением гуляем 2 раза)
-купание, ужин, чтение

ребенок не хочет спать совершенно. при этом не орет, не скандалит, спокойно читает книги, играет самостоятельно со зверюшками в ролевые игры, строит такие смешные диалоги, на разные голоса, что я просто на телефон записываю.

-Привет!
-Привет!
-Как дела?
-Отлично...
-Давай играть?
-А как?
-О, у меня идея! Давай я буду убегать, а ты меня будешь догонять!
-Ну, я не умею...
-А я тебя научу...


Итп...

Прошли в общем 2 остеопата, 3 невролога. По нолям.
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 03:04   #27
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Остеопат мне:
-А что вы хотите? Чтоб она спала, как дети спали 20-30 лет назад? Этого не будет, сейчас время не то.
остеопат жжет, конечно
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 03:19
ответ для ELINITTA , на сообщение « ГВ давно свернули. Внимание к органу... »
  #28
syeta
Мега-элита
 
Аватар для syeta
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Горелово: Красносельское шоссе, Красное село: Гвардейская-стрит
Сообщений: 3 139


Ситуация очень похожа на нашу)))
Отучила от груди в 2 и 2, по своей инициативе, просто решила, что хватит. Вместе с ней заклеивали пластырем (она меня "лечила"), объяснила ей, что нельзя, сиси болеют. Она согласилась, а к вечеру рыдала белугой. Несколько дней подряд интересовалась:"Сиси ещё болеют?". Потом подуспокоилась, но начался новый этап... Тыкается носом, нюхает, трётся щекой, гладит ручонками. Я препятствовать не стала, так как решила, что пройдёт со временем. Со временем прошло только то, что перестала трогать днём, ночью теребит по полной программе.
До 2и 2г очень плохо спала по ночам, вернее совсем не спала. Невропатологи ничего не находили, назначали фенибут и глицин. Честно говоря, от этих препаратов я решила воздержаться и продолжала свои самоистязания: ночной "сон" прерывался через каждые 1-1,5 часа, чаще его вообще не было. Ребёнка качаешь/катаешь - он спит, замер - не спит(((. До 1,5 лет укачивали и носили на руках, в коляске, стульчике "Чикко Полли". После 1,5 лет перешли на качели и коляску-трость. Всю ночь катались по квартире. Причём кроватку с маятниковым механизмом она вообще не признавала, так и простояла не восстребованная.
После двух лет отказалась ещё и от дневного сна и мои нервы не выдержали: поехала к невропатологу на Дундича. Сделали УЗИ головного мозга и шейного отдела, электроэнцефолограмму (ранее УЗИ делали): никаких отклонений. Доктор сказала, что девочка очень спокойная ("наговариваете на ребёнка"), развита на 3 года, но в этом возрасте детям нужно немного помочь "устаканить" психику и назначила нервохель и ещё курс каких-то препаратов.
Случилось чудо: ребёнок стал спать после нервохеля!
Засыпает по-прежнему с сиськами в руках, иногда просыпается ночью: ищет, находит и успокаивается. Меня это немного напрягает из тех соображений, что размерчик у меня -2 и мне приходится изголяться, чтобы дочь получила желаемое сразу в обе руки.
В 2 и 4 приобрели ей новую кроватку и поставили в другую комнату. Засыпает с нами, потом переносим. Иногда всю ночь спит, но в последнее время посреди ночи прибегает к нам со слезами. Говорит, что приснился страшный сон.
Надеюсь, что со временем пройдёт привязанность к моему телу. Хорошо, что других (бабушку и тётю) она не трогает. А я уж потерплю))) Что поделать если ребёнок такой ранимый, нужно же где-то находить успокоение и защиту.
Вот и сегодня муж укладывал её спать около часа, уже нервничать начал, стоило только мне лечь рядом и она вырубилась за 5 минут (естесственно с сиськами в каждой руке). Наверное для деток в этом возрасте ещё очень важна связь с мамой.
Хотя дочка меня и грудь не воспринимает как единое целое, иногда даже возмущается:"Свои руки убери, пожалуйста!"
Ну что делать))) Лучше спать так, чем вообще никак. Время пройдёт и это переживём)))
syeta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena