Встреча с мамой скоро будет, ждём июнь мы очень дружно!!! - Страница 318 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 00:49   #3171
KatjaV
Гость
 
Аватар для KatjaV
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 0


Девочки, здравствуйте. Почитывала ваш топик без участия. со временем проблема... 9 апреля в декрет) Я не особо разбираюсь что здесь и как на этом форуме. Пишу, потому что меня удивила ситуация с УЗИ Люды. Мы делали УЗИ в 20 недель у Л*ебедева и ширина боковых желудочков была 10,8 (при норме 10). Л*ебедев поставил диагноз - умеренная вентрикулометрия. Так спокойно все, без паники... назначил прийти через неделю. Сказал, что если динамики к увеличению не будет, то жить можно до следующего узи в 32-34 нед) Если будут увеличиваться, то искать причину в инфекциях. Это уже с Г. своим. Ну у нас не увеличились и он нас спокойно отпустил. Сегодня делала УЗИ в областной, все в норме ттт.
KatjaV is offline  
Старый 23.03.2012, 01:00   #3172
Катенок
Элита
 
Аватар для Катенок
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 084


Цитата:
Сообщение от Атлантида Посмотреть сообщение
я сижу ...как пыльным мешком огретая ...
мне всё в себя не придти ...

вечером и генетик звонил , поговорили- я не выдержала, уже прямо спросила : Это садизм? или как?..он затруднился ответить, но сказал, дышать носом...

Петрова в поисках , где можно сделать МРТ, какую-то шнягу ( ни о чем) наговорила, потом сказала перезвонит- не перезвонила...

сижу , как наблюдатель со стороны..смотрю на этот театр абсурда...и пытаюсь придти в себя ....
Люда дыши глубже, пусть лучше все происходящие воспринимаетсякак театр, где тыне учавствуешь, все будет ок!!!!!! думаю, что они все сами не рады, что что-т заподозрили......и теперь ответственны за все происходящее, не могут тебя просто так кинуть.....
__________________

Мало того, что мозг на 80% процентов состоит из жидкости, мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще и не долили

люблю свою дочу-мышу Дашу (01.05.06)
Катенок is offline  
Старый 23.03.2012, 01:00   #3173
Радость
Мега-элита
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3 828


Пока вот что нашла
1. "Индийский мост". Нужно лечь на пол, поднять ноги и подложить под таз несколько подушек, чтобы таз стал сантиметров на 30-40 выше, чем плечи. При этом плечи, таз и колени должны образовать прямую линию. Благодаря этому упражнению некоторые дети поворачиваются в правильное положение уже с первого раза. Если же ребенок по-прежнему упрямится, повторяйте занятие по 2-3 раза в день. Однако никогда не делайте этого на полный желудок. Есть и другой вариант этого упражнения. Можно усадить мужа напротив и положить ноги ему на плечи так, чтобы Ваши подколенные ямки были у него на плечах.

Кроме этого классического способа существуют также методы прижигания определенных точек с внешней стороны мизинца на ноге, а также точечный массаж внутренней поверхности стопы. Но для этого нужны высококлассные специалисты.

2. При поперечном и (или) ягодичном предлежании еще три упражнения:

Вводное: Ноги на ширину плеч, руки опустить. На счет раз поднимите руки в стороны ладонями вниз, встаньте на носки и одновременно прогните спину, делая глубокий вдох. На два - выдох и исходное положение. Повторить 4 раза.

Основное: Ложитесь на тот бок, к которому обращена спинка плода при ягодичном предлежании, или противоложный тому, к которому обращена головка при поперечном. Согните ноги в коленях и тазобедренных суставах и полежите спокойно 5 минут. Затем сделайте глубокий вдох, повернитесь через спину на другой бок и снова лежите спокойно 5 минут. Затем выпрямите ногу, которая у вас расположена сверху, - при тазовом, или ту, на которой вы лежите, при поперечном положении плода. Вторая нога обязательно остается согнутой. Сделайте глубокий вдох и снова согните выпрямленную ногу в коленном и тазобедренном суставах, обхватите руками колено и отведите его в сторону спинки при тазовом предлежании или в сторону ягодичек при поперечном. Туловище при этом наклонится вперед, а согнутая нога опишет полукруг внутрь, касаясь передней стенки живота. Сделайте глубокий выдох, расслабьтесь, выпрямите и опустите ногу. Затем снова глубокий вдох и повторите упражнение еще раз. Это упражнение нужно делать по 5-6 раз.

Заключительное: Лежа на спине. Ноги согните в коленных и тазобедренных суставах, стопами на ширине плеч упритесь в пол, руки вытяните вдоль тела. На счет раз - вдох и приподнимите таз, упираясь на стопы и плечи. На два - опустите таз и выдох. Затем выпрямите ноги, напрягите мышцы ягодиц, втяните живот и промежность, одновременно делая вдох. Расслабьтесь - выдох. Повторить 7 раз.

Если во время очередного УЗИ будет обнаружено, что вы своего добились и малютка повернулся в нормальное положение, вводное и основное упражнения можно забыть, а заключительное выполнять, пока не наступят роды.
Радость is offline  
Старый 23.03.2012, 01:07   #3174
Радость
Мега-элита
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3 828


УПРАЖНЕНИЕ 1

Лягте на бок на диван или кушетку (не следует использовать мягкую кровать). Полежите 10 минут на одном боку, повернитесь на другой, полежите еще 10 минут. Поворачивайтесь с боку на бок 3—4 раза.
Переворачиваться надо через живот!

Такие несложные упражнения следует выполнять 2—3 раза в течение дня. Эффект от них чаще всего появляется уже на первой неделе.

УПРАЖНЕНИЕ 2

Ложитесь на диван. Положите подушки под поясницу и ноги, так чтобы приподнять таз. При этом ноги должны быть на 20—30 см выше головы. В таком положении можно проводить по 10—15 минут 2—3 раза в день.

УПРАЖНЕНИЕ 3

В коленно-локтевом положении можно находиться в течение 15—20 минут также 2—3 раза в день. Для того, чтобы принять такое положение, следует встать на колени и опереться на локти.

ВНИМАНИЕ!!! Эти упражнения рекомендуется выполнять на голодный желудок.
Радость is offline  
Старый 23.03.2012, 01:07   #3175
Катенок
Элита
 
Аватар для Катенок
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 084


Люда для твоей балерины - http://www.rodi.ru/9months/wrong-orientation.html
особенно порадовали
Хотя нет научного подтверждения эффективности данных методик, их применение не приносит вреда и даже позволяет посвятить больше времени вашему будущему ребенку.

Внушение. Используйте силу внушения, говорите ребенку, что он должен повернуться. Можно попросить разговаривать с ребенком вашего партнера.

Визуализация. Во время глубокой релаксации визуализируйте поворот ребенка. Старайтесь представлять себе не процесс поворота, а уже повернувшегося ребенка.

Свет. Расположение источника света или музыки непосредственно над лоном побуждает плод поворачиваться по направлению к свету или звуку. Поместите карманный фонарик около промежности, при этом ребенок может повернуться по направлению к свету.

Музыка. Расположите наушники плеера с приятной музыкой под одеждой внизу живота, это будет побуждать ребенка продвигаться по направлению к музыке. Этот прием может оказаться довольно эффективным.

хотелось тебя немного отвлечь
Катенок is offline  
Старый 23.03.2012, 01:15
ответ для Катенок , на сообщение « Люда для твоей балерины -... »
  #3176
Атлантида
Майфиозная Бездуховница
 
Аватар для Атлантида
 
Регистрация: 10.07.2005
Адрес: Красногвардейский район, м. Ладожская
Сообщений: 20 484


Цитата:
Сообщение от Катенок Посмотреть сообщение
Свет. Расположение источника света или музыки непосредственно над лоном побуждает плод поворачиваться по направлению к свету или звуку. Поместите карманный фонарик около промежности, при этом ребенок может повернуться по направлению к свету.
рыдаю....
у нас налобный фонарик....яркий такой...
пойду одену мужу на голову и попрошу, чтоб он поговорил с дочерью у меня между ног ,...тьфу, т.е. над лоном ..... и указал ей дорогу светом...
а я пока постою в позе индийского слона...тьфу...т.е. моста

внушать будем вместе...хором
__________________
Мама Людмила , папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Леди Ди (09.04.06)

[img]http://linespr2.kukuz******/04_3_15235_3333cc_00ff66_f6c4a3cd20e4c1cecbd520.jp g[/img]

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем....
Атлантида is offline  
Старый 23.03.2012, 01:17
ответ для Атлантида , на сообщение « рыдаю.... у нас налобный... »
  #3177
Катенок
Элита
 
Аватар для Катенок
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 084


Цитата:
Сообщение от Атлантида Посмотреть сообщение
рыдаю....
у нас налобный фонарик....яркий такой...
пойду одену мужу на голову и попрошу, чтоб он поговорил с дочерью у меня между ног ,...тьфу, т.е. над лоном ..... и указал ей дорогу светом...
а я пока постою в позе индийского слона...тьфу...т.е. моста
я знала, что тебе понравится
когда цитировала, прямо явно себе представляла как и что ты будешь делать........
сильно покане старайся светить, к только к 33- м неделям плод определяется более менее
__________________

Мало того, что мозг на 80% процентов состоит из жидкости, мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще и не долили

люблю свою дочу-мышу Дашу (01.05.06)
Катенок is offline  
Старый 23.03.2012, 01:19   #3178
Атлантида
Майфиозная Бездуховница
 
Аватар для Атлантида
 
Регистрация: 10.07.2005
Адрес: Красногвардейский район, м. Ладожская
Сообщений: 20 484


Цитата:
Сообщение от Катенок Посмотреть сообщение
я знала, что тебе понравится
когда цитировала, прямо явно себе представляла как и что ты будешь делать........
ты представила меня в позе слона? индийского???
Атлантида is offline  
Старый 23.03.2012, 01:22   #3179
Катенок
Элита
 
Аватар для Катенок
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 084


у невестки моей 36 недели, правда в Эстонии живут, там нормы другие, так у нее еще не определилась деваха, крутится туда сюда......я тоже с ней ржу, что мЕдленные Эстонки переворачиаются перед родами))))))главное успеть поймать момент когда вниз головой и бежать рожать.........
__________________

Мало того, что мозг на 80% процентов состоит из жидкости, мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще и не долили

люблю свою дочу-мышу Дашу (01.05.06)
Катенок is offline  
Старый 23.03.2012, 01:24   #3180
UlkaKolbasa
Участник
 
Аватар для UlkaKolbasa
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: СПБ Коломяги
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Атлантида Посмотреть сообщение
ты представила меня в позе слона? индийского???
Я представила, и Костю и слона))))
__________________

Я - Юлия и ко мне на Ты...
UlkaKolbasa is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena