Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 868 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 01:38
ответ для svetlyach0k , на сообщение « :( я пессимист, мне всюду мерещится... »
  #8671
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Я вообще сильно расстроена после просмотра передач "Среда обитания".
Если им верить, то все мясные и куриные полуфабрикаты содержат крахмал. А в магазинах - практически - только полуфабрикаты и лежат. Поэтому я так и интересуюсь аргентинской говядиной

http://www.1tv.ru/sfilms_edition/si6222/fi84
в состав рассола с комплексной пищевой добавкой для мяса входят:
соя, каррагинан, крахмал и фосфаты
Что же есть
Сама мясо ищу где покупать хорошее, везде черте-что. Тут соседи на охоту ездили, отрезали кусок кабана- вот тут то и почувствовали разницу в свежезабитом.
Овощи долго искала, нашла бабушку в пригороде, в деревеньке, сажает для себя и внуков, а излишек продает, и теперь у нее покупаем. Хочу так же найти деревенских, кто держит скот и у них закупаться. Ни кто не знает таких?
Писала, что в группе в контакте покупала мясо, тут хотела заказать, а группы и нет
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:50
ответ для loveStory , на сообщение « Что же есть:001: :)) Сама мясо ищу... »
  #8672
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Что же есть
Сама мясо ищу где покупать хорошее, везде черте-что. Тут соседи на охоту ездили, отрезали кусок кабана- вот тут то и почувствовали разницу в свежезабитом.
Овощи долго искала, нашла бабушку в пригороде, в деревеньке, сажает для себя и внуков, а излишек продает, и теперь у нее покупаем. Хочу так же найти деревенских, кто держит скот и у них закупаться. Ни кто не знает таких?
Писала, что в группе в контакте покупала мясо, тут хотела заказать, а группы и нет
о!! я тоже ела кабанятину - мы охотникам отдавали яблоки на прикорм, а они нас мясом угощали. Это да!
1 раз ела свежую курицу - аромат!!!
кто-то мясом из деревни угощали...
в городе такого не найти
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 03:01
ответ для Мама Мария , на сообщение « Я делала по этому рецепту:... »
  #8673
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Я делала по этому рецепту:
http://www.say7.info/cook/recipe/300-Krem-zavarnoy.html

Муку брала Микс В.

Но со взбитыми сливками и клубникой понравилось больше.

А вообще мы сейчас пришли от врача. Ругал нас за то, что опять сладкое едим. Он вообще против сахара, фруктозы и т.п. Разрешает мед (но у младшего аллергия) и стивию. Ну горького шоколада финского клеточку разрешил.
(
О, прям как Диана Шварцбайн!

Я отказалась от сахара, а вот как дочку отучить? Читали тут Драгунского "Денискины рассказы", там в начале, "что я люблю" и среди прочего - мороженое. Смотрю, у моего ребенка слезы на глазах. Спрашиваю: "Чего плачешь? ", впрочем спросила для формы, и так поняла уже. Говорит: "потому что мне мороженого нельзя" Пошла на следующей день и купила ей мороженое! Вот так и получается - сама же вредное даю А как не дать, с нашими-то ограничениями?
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 04:24
ответ для Корица , на сообщение « О, прям как Диана Шварцбайн! :) Я... »
  #8674
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Спасибо всем за ответы
Цитата:
Сообщение от alisa 007 Посмотреть сообщение
Когда плохо заживают ранки и царапины - это может быть признаком высокого сахара в крови.
У нас врядли, дочка за эту зиму раз десять кровь сдавала ну и я разок.
Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
а еще в порез мог грибок попасть- у сына так было, не заживала ранка.
мне больше чем бепантен, гигиеническая помада помогает.
О!попробую свой порез помазать противогрибковым средством.
А помады я как-то опасаюсь, и вовсе не из-за глютена. Может это и бред, но кто знает, из чего несъедобного она сделана?
Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
губы посоветовала бы мазать для заживлением кремом Lansinon или Pure Lan (правда, недешевые они), не пугайтесь, что это для заживления сосков кормящим мамочкам, там 100% ланолин, хорошо заживляет, бяки посторонней (нашим деткам вредной) не содержит, ну про авитаминоз - можно, наверно, какие-то анализы на усвояемость сдать и с доктором проконсультироваться, а вообще-то когда плохо заживает, говорят, что цинка не хватает (у моего такое), список продуктов, содержащих цинк, я в интернете нашла и покупали в аптеке 36,6 витамин С с цинком шипучие таблетки (реакции не было, долго пили).
Спасибо Буду изучать.
А вот к доктору у меня уже сил нет идти Дочка почти месяц была здорова и я решила наконец-то сделать прививку. Как бы не так сходили в поликлинику и уже больше недели заложен нос Причём я дочку не изолирую от общества, с детьми общается, на детские мероприятия ходим, в магазины, в общественном транспорте ездим.
Цитата:
Сообщение от Irakez Посмотреть сообщение
А почему у ребенка неделями заложен нос? Я считаю надо первопричиной заниматься. Есть ЛОР НИИ. Там масса специалистов, берете деньги и в живую очередь. Сразу ребенка и осмотрят, и на перемещение проводят (кукушку) и назначение сделают. Они там любят назначать трехкомпонентную смесь: по флакону детского називина (10мл), дексаметазона (глазные капли 5 мл от отечности ) и мирамистин 10мл. Все смешиваете в одной таре. Сначала ребенку делают кукушку или в домашних условиях промывают физиомером нос, затем ребенок высмаркивается и следом его ложат поперек кровати, так , чтобы голова была запрокинута назад, и по полной пипетке в нос 2 раза в день заливаете. Дыхание восстанавливается быстро. Потом поддерживать некоторое время закапывая масло туи. Ну и сначала хорошо бы сдать мазки из носа, чтобы убедиться, что нет инфекций и не нужен курс антибиотиков.
Ротовое дыхание опасно, со временем меняется тип лица и кровоснабжение головного мозга ухудшается, что приведет к плохой успеваемости в школе.
За осень и зиму я уже всё это прошла, правда бесплатно и не в лор нии.
Это не лечение, имхо. Напоминает совет большинства врачей как лечить целиакию. Нужно постепенно привыкать к глютену, ведь не может человек всю жизнь сидеть на такой диете
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:32
ответ для Корица , на сообщение « О, прям как Диана Шварцбайн! :) Я... »
  #8675
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
О, прям как Диана Шварцбайн!

Я отказалась от сахара, а вот как дочку отучить? Читали тут Драгунского "Денискины рассказы", там в начале, "что я люблю" и среди прочего - мороженое. Смотрю, у моего ребенка слезы на глазах. Спрашиваю: "Чего плачешь? ", впрочем спросила для формы, и так поняла уже. Говорит: "потому что мне мороженого нельзя" Пошла на следующей день и купила ей мороженое! Вот так и получается - сама же вредное даю А как не дать, с нашими-то ограничениями?
а молочку дочке можно? яйца? Сделайте мороженое сами! вместе с дочкой ! Вместо сахара - мед, вместо пищевых добавок, красителей и ароматизаторов - натуральные ягоды!
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:35
ответ для Galin , на сообщение « Спасибо всем за ответы:flower: У нас... »
  #8676
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение

О!попробую свой порез помазать противогрибковым средством.
А помады я как-то опасаюсь, и вовсе не из-за глютена. Может это и бред, но кто знает, из чего несъедобного она сделана?
65:
поищите в аптеках Бёбхен - я недавно крем детский купила - написано "без глютена". Если найдете детскую помаду этой фирмы - она 100% будет безопасна. Мне подруга из Германии присылала пластилин, который не токсичен, если его проглотить - ничего ребенку не будет. Так еще и без глютена!
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:35
ответ для svetlyach0k , на сообщение « а у кого Вы были? уже выкинула... »
  #8677
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
а у кого Вы были?
уже выкинула сахар, едим мед - очень хорошо! а варенье буду делать из замороженой брусники с медом надеюсь, получится

проблема только одна - найти в Питере нормальный мед
только помните, что нагревании мед теряет большую часть своих полезных качеств, но если надо сахар заменить - то тут уже никуда не денешься. Помимо всего большая часть пасечников, даже тех, кто торгует честным медом, подкармливают в некоторые периоды пчел сахарным сиропом, а попадает ли он в мед - не знаю
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:41   #8678
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
только помните, что нагревании мед теряет большую часть своих полезных качеств, но если надо сахар заменить - то тут уже никуда не денешься. Помимо всего большая часть пасечников, даже тех, кто торгует честным медом, подкармливают в некоторые периоды пчел сахарным сиропом, а попадает ли он в мед - не знаю
да, я это знаю спасибо! Мы в деревне одно время жили летом - там были пчеловоды. Всё о них знаю Поэтому в большой расстерянности - покупать мёд можно только по деревням, по большому знакомству, где люди точно делают "для себя", а не на продажу и делятся медом только с самыми близкими.

Весь мед, который продается даже на трассах - может оказаться на сахаре. Я у одного пасечника так покупала, потом мы ему что-то хорошее достали и он угостил мааааленькой баночкой меда, бесплатно.. Я его хотела подарить (а зачем он мне, если я покупала по 10 литров и больше?) но как-то получилось, что открыла и попробовала. Больше я у того пасечника мед не покупала Покупала у другого, который делал "для себя и своих близких друзей". Но он умер и дело заглохло

вот думаю, может финский брать - ну они-то не станут подделку гнать Мне сестра привезла на пробу баночку. Надо открыть кстати.. снять пробу
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:54
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8679
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Греческий мед - самый вкусный. Последний раз его в Финке покупала
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:05
ответ для Мама Мария , на сообщение « Греческий мед - самый вкусный.... »
  #8680
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Греческий мед - самый вкусный. Последний раз его в Финке покупала
а покажите пожалуйста этикетку может, можно в группе в контакте заказать
svetlyach0k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena