Мадейра, из всех островов самый красивый и свободный - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 02:10
ответ для Ogift , на сообщение « Мадейра, из всех островов самый... »
  #11
L_E_N_O_K
Мега-элита
 
Аватар для L_E_N_O_K
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: М. ВЕТЕРАНОВ, ул.Авангардная
Сообщений: 3 306


Ирина, я посмотрела ваши фотки, просто супер! И самой захотелось поехать, как думаете реально с ребенком 4 лет???? просто не уверена что мой гиперактивный выдержит такую поездку.
L_E_N_O_K is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:56   #12
Мама Викуса
Участник
 
Аватар для Мама Викуса
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от L_E_N_O_K Посмотреть сообщение
Ирина, я посмотрела ваши фотки, просто супер! И самой захотелось поехать, как думаете реально с ребенком 4 лет???? просто не уверена что мой гиперактивный выдержит такую поездку.
Спасибо Рада, что Вам понравилось.

Перелет, конечно, не самый легкий для ребенка. У меня дочка была постарше (6 лет) и уже с опытом в самолетах. В принципе, большую часть пути ребенок может и проспать. Дают всякие рисовалки. Можно взять с собой DVD с мультиками. В этом отношении, как ни странно, могу порекомендовать перелет с пересадкой. Мы летели через Стокгольм. Если финансы позволяют, можно лететь Люфтганзой (они, кажется, туда тоже летают). Люфтганза садится или во Франкфурте, или в Мюнхене. Деть может побегать по аэропорту, устать, и потом спать спокойно.
Сама Мадейра ребенку, наверное, не очень интересна. Там в Фуншале есть Ботанический сад (мы туда не добрались), а из развлечений... маловато. В этом отношении Канары с аквапарками и поездками к китам или континентальная Португалия более интересны. Посмотрите наши португальские фото. Там аквапарки на юге, зоопарк в Лиссабоне.

Но мне (взрослому человеку) Мадейра очень понравилась! Она какая-то очень умиротворяющая. Там спокойно. Можно ночью гулять - безопасно.

Если Ваш папа соберется (или Вы надумаете), свистните, я попробую найти телефон местного русского товарища, который занимается частным извозом. Встретит из аэропорта, покатает по острову, отвезет в аэропорт. Дешевле чем такси - проверено нами! Только вот найти его надо... у мужа где-то...
__________________
Всех благ!
Ирина.

Мама Викуса is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 02:22   #13
L_E_N_O_K
Мега-элита
 
Аватар для L_E_N_O_K
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: М. ВЕТЕРАНОВ, ул.Авангардная
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Мама Викуса Посмотреть сообщение
Спасибо Рада, что Вам понравилось.

Перелет, конечно, не самый легкий для ребенка. У меня дочка была постарше (6 лет) и уже с опытом в самолетах. В принципе, большую часть пути ребенок может и проспать. Дают всякие рисовалки. Можно взять с собой DVD с мультиками. В этом отношении, как ни странно, могу порекомендовать перелет с пересадкой. Мы летели через Стокгольм. Если финансы позволяют, можно лететь Люфтганзой (они, кажется, туда тоже летают). Люфтганза садится или во Франкфурте, или в Мюнхене. Деть может побегать по аэропорту, устать, и потом спать спокойно.
Сама Мадейра ребенку, наверное, не очень интересна. Там в Фуншале есть Ботанический сад (мы туда не добрались), а из развлечений... маловато. В этом отношении Канары с аквапарками и поездками к китам или континентальная Португалия более интересны. Посмотрите наши португальские фото. Там аквапарки на юге, зоопарк в Лиссабоне.

Но мне (взрослому человеку) Мадейра очень понравилась! Она какая-то очень умиротворяющая. Там спокойно. Можно ночью гулять - безопасно.

Если Ваш папа соберется (или Вы надумаете), свистните, я попробую найти телефон местного русского товарища, который занимается частным извозом. Встретит из аэропорта, покатает по острову, отвезет в аэропорт. Дешевле чем такси - проверено нами! Только вот найти его надо... у мужа где-то...
Спасибо! Я уже всю инфу изучила, папа пока решает, а я наверное и правдо с ребенком куда нибудь где развлекух побольше, хотели санаторий, но именно детский, мне вроде лечить ничего не надо, а вот сына бы подлечила, но в европе ничего подходящего пока не нашла, даже не знаю куда податься.
__________________
L_E_N_O_K is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 02:39
ответ для L_E_N_O_K , на сообщение « Спасибо! Я уже всю инфу изучила, папа... »
  #14
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от L_E_N_O_K Посмотреть сообщение
Спасибо! Я уже всю инфу изучила, папа пока решает, а я наверное и правдо с ребенком куда нибудь где развлекух побольше, хотели санаторий, но именно детский, мне вроде лечить ничего не надо, а вот сына бы подлечила, но в европе ничего подходящего пока не нашла, даже не знаю куда податься.
всякие карловы вары и пр чешские здравницы.
а мы на мадейре с детьми были на НГ - 2 и 3 года нашим развлечений хватало
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 02:50
ответ для russakowalena , на сообщение « всякие карловы вары и пр чешские... »
  #15
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
всякие карловы вары и пр чешские здравницы.
а мы на мадейре с детьми были на НГ - 2 и 3 года нашим развлечений хватало
ну а где в 2-3 года не хватило бы развлекух?
есть море-пляж-питание.... да и маме что еще надо? чего сравнивать здравницу для бабушек с развлекалками для детей?


в итоге, где лучше?
__________________
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 02:54   #16
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от L_E_N_O_K Посмотреть сообщение
Ирина, я посмотрела ваши фотки, просто супер! И самой захотелось поехать, как думаете реально с ребенком 4 лет???? просто не уверена что мой гиперактивный выдержит такую поездку.
у меня сын гиперактивный как раз, но они оба с детства (3 мес) на самолетах, поэтому его хлебом не корми, а дай на самолете полетать. Хотя часть пути тоже спали они.
Мы летели туда вообще 31 дек, поэтому надо было отдохнуть до успеть до их грандиозного и знаменитого фейерверка на НГ.
Но мы летели прямым из Осло, 5ч, до этого уже они 2 раза на Канарах были (5.5ч), поэтому разницы особой не заметила с прошлым опытом.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 03:00
ответ для Monella , на сообщение « ну а где в 2-3 года не хватило бы... »
  #17
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
ну а где в 2-3 года не хватило бы развлекух?
есть море-пляж-питание.... да и маме что еще надо? чего сравнивать здравницу для бабушек с развлекалками для детей?


в итоге, где лучше?
ну качелек-горок-песочниц там маловато в курортных районах, мы только в жилом городке нашли.
А так моих устраивало ходить по вершине горы в облаках (2000м н у м), фуникулеры (это их главное впечатление ), считать тоннели вслух (обычно 20-30 тоннелей выходило в одну сторону), бот сады, диковинные птицы и животные. Да и природа им тоже понравилась!


А питались мы в кафешках, иногда сами готовили, в горных ресторанаха и рыбацких деревушках еда была в разы вкуснее дорогих ресторанов в курортной части Фуншала.
Я думала, что за две недели заскучаем, но походить по горам я еще хотела бы вернуться.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 03:03
ответ для Ogift , на сообщение « Мадейра, из всех островов самый... »
  #18
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Канары да, прикольнее в плане аквапарков и "цивильных" развлечений, но природа там совсем не та, поэтому каждый раз, пролетая над Мадейрой в сторону Канар, я обещала, что до Мадейры доберусь. И она действительно того стоила!
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 04:22   #19
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
у меня сын гиперактивный как раз, но они оба с детства (3 мес) на самолетах, поэтому его хлебом не корми, а дай на самолете полетать. Хотя часть пути тоже спали они.
Мы летели туда вообще 31 дек, поэтому надо было отдохнуть до успеть до их грандиозного и знаменитого фейерверка на НГ.
Но мы летели прямым из Осло, 5ч, до этого уже они 2 раза на Канарах были (5.5ч), поэтому разницы особой не заметила с прошлым опытом.
первое) очень хотелось бы увидеть упомянутое))) где вы это застали, и главное, где фото???

второе) на Канарах сыновья были 5,5 часов? или читаю из констекста не корректно?
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:13
ответ для Ogift , на сообщение « Мадейра, из всех островов самый... »
  #20
Polina
La Belle Dame Sans Regret
 
Аватар для Polina
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Italia. Mare Adriatico
Сообщений: 3 285


Девушки, а сколько по вашему мнению стоит дней на Мадейру выделить?
3-х дней хватить чтобы охватить большую часть её прелестей?
Polina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena