И снова про манту.. или объясните, что происходит. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 11:17   #11
Женя_Л
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 42


Да, оказывается речь шла о БЦЖ, просто мед.сестра даже не посчитала нужным посмотреть на нашу реакцию 3 мм, и сказала приходить на прививку БЦЖ.Ни какого согласия на прививки я не подписывала и когда сегодня утром спросила почему ни кто не посчитал нужным мне об этом сообщить, мне сказали, что они там сидят не для того чтоб родителям доводить этого, вполне достаточно того что сказали ребенку, не смотря на то что нам всего-то 7 лет.Но когда врач все таки подняла нашу мед.карту по моему настоянию, долго ее листала и сказала: мол не хотите БЦЖ, так и не сделаю.
Женя_Л is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:56   #12
СВЕТLANA
Элита
 
Аватар для СВЕТLANA
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Дыбенко/Большевиков
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Женя_Л Посмотреть сообщение
Да, оказывается речь шла о БЦЖ, просто мед.сестра даже не посчитала нужным посмотреть на нашу реакцию 3 мм, и сказала приходить на прививку БЦЖ.Ни какого согласия на прививки я не подписывала и когда сегодня утром спросила почему ни кто не посчитал нужным мне об этом сообщить, мне сказали, что они там сидят не для того чтоб родителям доводить этого, вполне достаточно того что сказали ребенку, не смотря на то что нам всего-то 7 лет.Но когда врач все таки подняла нашу мед.карту по моему настоянию, долго ее листала и сказала: мол не хотите БЦЖ, так и не сделаю.
Просто театр абсурда
СВЕТLANA is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:22   #13
Ionica
Частый гость
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Женя_Л Посмотреть сообщение
Ни какого согласия на прививки я не подписывала и когда сегодня утром спросила почему ни кто не посчитал нужным мне об этом сообщить, мне сказали, что они там сидят не для того чтоб родителям доводить этого, вполне достаточно того что сказали ребенку, не смотря на то что нам всего-то 7 лет.
В следующий раз спросите их, согласны ли они повторить то же самое в прокуратуре

Без согласия родителей никто не имеет права делать несовершеннолетнему какие-либо прививки-инъекции-процедуры (если речь не идет о спасении жизни и оказании экстренной помощи). И информирование родителей - прямая обязанность медчасти.
Ionica is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:26   #14
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Женя_Л Посмотреть сообщение
Да, оказывается речь шла о БЦЖ, просто мед.сестра даже не посчитала нужным посмотреть на нашу реакцию 3 мм, и сказала приходить на прививку БЦЖ.Ни какого согласия на прививки я не подписывала и когда сегодня утром спросила почему ни кто не посчитал нужным мне об этом сообщить, мне сказали, что они там сидят не для того чтоб родителям доводить этого, вполне достаточно того что сказали ребенку, не смотря на то что нам всего-то 7 лет.Но когда врач все таки подняла нашу мед.карту по моему настоянию, долго ее листала и сказала: мол не хотите БЦЖ, так и не сделаю.
Ужас. Слов просто нет. До 15 лет согласие на любые медицинские манипуляции дают только родители, с 15 лет может сам ребенок.
Моему старшему в 4 классе без какого-либо предупреждения вкололи прививку от гриппа. Я не против прививок, но он тогда покашливал, а через 2 дня у него началась пневмония. Когда пошла разбираться, мне сказали - ну вы же не написали отказ, значит были согласны. И это при том, что ребенок был первый день в школе после каникул, до каникул ни его ни меня никто не предупреждал. С того случая обоим детям строго настрого сказано, чтобы никакие прививки в школе без предварительного согласования со мной хотя бы по телефону не делали.
__________________
Я просто мама моих сыновей!

Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:44   #15
pchela
Гость
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1


А номер школы можно узнать?
pchela is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:06   #16
marishka87
Участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 108


а 3мм- это нормальная реакция? у моего 12...
marishka87 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:30
ответ для Ionica , на сообщение « В следующий раз спросите их, согласны... »
  #17
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от Ionica Посмотреть сообщение
В следующий раз спросите их, согласны ли они повторить то же самое в прокуратуре
А бы не дожидалась след.раза. Да и сама бы не стала б спрашивать, прямо бы обратилась в прокуратуру.

Действия мед.персонала уже могут быть квалифицированы аж по нескольким статьям УК РФ.
Даже "настойчивое предложение" - уже наказуемо.

Цитата:
Сообщение от Ionica Посмотреть сообщение
Без согласия родителей никто не имеет права делать несовершеннолетнему какие-либо прививки-инъекции-процедуры (если речь не идет о спасении жизни и оказании экстренной помощи). И информирование родителей - прямая обязанность медчасти.
Абсолютно верно.
И даже если была экстренная необходимость, это ещё нужно доказать.

Так что если ТС хочет, вполне имеет право и возможность завести дело. Прецеденты есть, бывшие такие медики лишены права работать по специальности, имеют реальные или условные уголовные сроки - в зависимости от тяжести последствий для ребёнка.
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:23
ответ для pchela , на сообщение « А номер школы можно узнать? »
  #18
Женя_Л
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 42


342 школа у нас.
Женя_Л is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:38   #19
Танюффка
Ветеран
 
Аватар для Танюффка
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 616


Цитата:
Сообщение от Мамати Посмотреть сообщение
БЦЖ в школе не делают. ТОЛЬКО в пол - ке . И сразу при проверке .
У Вас может и не делают,а в других делают.
Танюффка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:41   #20
Танюффка
Ветеран
 
Аватар для Танюффка
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 616


Цитата:
Сообщение от Рас Тафари Посмотреть сообщение
а 3мм- это нормальная реакция? у моего 12...
На предыдущую надо смотреть,если не больше 6 или 7 (забыла),то это нормально.
Танюффка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena