Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г. - Страница 362 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 11:59
ответ для atenta , на сообщение « Очень надеюсь, что вам место дадут 100... »
  #3611
Tigreshka
Мега-элита
 
Аватар для Tigreshka
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 4 582


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что вам место дадут 100 %. Но я могу рассказать как в прошлом году было со мной. Нам также "дали" 71 сад на комиссии в РОНО, сказали приходить с доками к заведующей через две (примерно) недели. Мы пришли, радостные такие, счастливые, что попали. Там кроме меня были еще человек 7, также получивших направления в те же ясли. Заходили по очереди. Заведующая о нас не слышала, группы были практически сформированы. Оставалось места два-три. Но ничьих документов у заведующей не было из тех, кто приходил в этот день, а также в предыдущий приемный. Я сидела у заведующей около часа, хорошо у меня было с собой уведомление (копия), подлинник-то забрали. Уболтала каким-то образом нас взять так - без документов, вписать в список группы, дать бланк договора и т.д. Уже потом, к осени, мои доки нашлись... Насколько я знаю, те, кто также в этот день приходили, в сад этот не попали. Исключение - мамочка, у которой старший ребенок уже ходил в этот же сад. НО она сама дополнительно ездила потом в РОНО, искала доки, в общем, эпопея была еще та - она писала на ЛВ.
Вот такое вот у нас было 100-процентное попадание после направления из РОНО. Когда я уходила от заведующей, очередь стала сильно больше. Да и в следующий приемный день много пришло - писали в соответствующем топе про сады. Вобщем, я не верю с тех пор нашему РОНО в принципе)))
ДЕВОЧКИ, один в один пока у нас
но я все ж надеюсь.... мы уже пришли с бумаженцией из РОНО... в наш сад и мне зав. сказала документов наших нет Ждите от меня звонка...
надеюсь, проблем не возникнет... прикиньте!!
__________________

Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)
Tigreshka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:05   #3612
toss2001
Активный участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 424


Я вот прочитал несколько последних страниц и не понимаю вот чего.
Везде в садиках переполненные группы.
Но вот в чем прикол: некоторые заведующие скрипя но берту таки, как я понимаю, даже несмотря на слова что "мест нет".
а некоторые не берут.
В связи с этим вопрос: если пришло заявление из РОНо в определенный сад, является ли это безусловным основанием для того, чтобы нас взяли в данный сад или нет?

у нас ситуация такая, что пришло наше завление с РОНО в садик. Заведующая звонила и сказал что все уже сфомрировано и мест нет и что она отсылает наше заявление обратно в РОНО. Мы конечно попререкались с ней. Но делать то нечего.
Заява опять наше в РОНО лежит.

Может надо было заведующую передавить или пойти с ней поругаться?
toss2001 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:20   #3613
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Тут уже писали, что в сад дают больше заявлений, чем мест. Соответственно могут и отказать на вполне закоеных основаниях. Сходить в сад можно. Но лучше говорить и уговаривать, чем ругаться. Заведующие в приеципе заинтересовпны в адекватных ролителях, с которыми и потом проблем не будет
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:49   #3614
Irisika
Частый гость
 
Аватар для Irisika
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 90


Я у заведующей спрашивала, почему не распределив до конца 2010 год, они уже пригласили в сад деток 2011 года. Мне было сказано, что из списка 2010 года они не дозвонились до 21 человека (а это целая группа!), поэтому на эти места пригласили 2011 год. Вот! Поэтому и получается свистопляска какая-то с местами. Куда делись эти 21 человек, и что если они объявятся, куда они их девать будут.....отфутболят?
Irisika is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:54
ответ для atenta , на сообщение « Тут уже писали, что в сад дают больше... »
  #3615
toss2001
Активный участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Тут уже писали, что в сад дают больше заявлений, чем мест. Соответственно могут и отказать на вполне закоеных основаниях. Сходить в сад можно. Но лучше говорить и уговаривать, чем ругаться. Заведующие в приеципе заинтересовпны в адекватных ролителях, с которыми и потом проблем не будет
Уговоры не помогли.
Ругаться не стали именно по причине, что нам потом возможно туда и ходить.
toss2001 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:56
ответ для Irisika , на сообщение « Я у заведующей спрашивала, почему не... »
  #3616
toss2001
Активный участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Irisika Посмотреть сообщение
Я у заведующей спрашивала, почему не распределив до конца 2010 год, они уже пригласили в сад деток 2011 года. Мне было сказано, что из списка 2010 года они не дозвонились до 21 человека (а это целая группа!), поэтому на эти места пригласили 2011 год. Вот! Поэтому и получается свистопляска какая-то с местами. Куда делись эти 21 человек, и что если они объявятся, куда они их девать будут.....отфутболят?
Если честно-похоже что заведующая лукавит.
не дозвониться до 21 человек-это же целая группа.
Вранье чистой воды
toss2001 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:06
ответ для toss2001 , на сообщение « Я вот прочитал несколько последних... »
  #3617
Aira
Мега-элита
 
Аватар для Aira
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 3 037


Цитата:
Сообщение от toss2001 Посмотреть сообщение
Я вот прочитал несколько последних страниц и не понимаю вот чего.
Везде в садиках переполненные группы.
Но вот в чем прикол: некоторые заведующие скрипя но берту таки, как я понимаю, даже несмотря на слова что "мест нет".
а некоторые не берут.
В связи с этим вопрос: если пришло заявление из РОНо в определенный сад, является ли это безусловным основанием для того, чтобы нас взяли в данный сад или нет?

у нас ситуация такая, что пришло наше завление с РОНО в садик. Заведующая звонила и сказал что все уже сфомрировано и мест нет и что она отсылает наше заявление обратно в РОНО. Мы конечно попререкались с ней. Но делать то нечего.
Заява опять наше в РОНО лежит.

Может надо было заведующую передавить или пойти с ней поругаться?
нет.. мы 2 года назад пришли с направлением из РОНО и заведующая сказала мест нет все уже укомплектовано и что наше дело отправит назад в роно! ТАк что это ничего не значит!
__________________
У меня мальчик Сережка - ноябренок 2007! И Светлана - ноябренок 2009!

Aira is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:11
ответ для Aira , на сообщение « нет.. мы 2 года назад пришли с... »
  #3618
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


мы когда распределялись в сад со старшим, то ОН при нас звонила в сад и общалась с заведующей по-поводу организации новой группы для таких как мы (не попавших в ближайший сад). Сейчас, видимо, так не делается (а жаль), отсюда и вся эта муть с отсыланием документов из сада обратно в РОНО.
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:26
ответ для Aira , на сообщение « нет.. мы 2 года назад пришли с... »
  #3619
toss2001
Активный участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Aira Посмотреть сообщение
нет.. мы 2 года назад пришли с направлением из РОНО и заведующая сказала мест нет все уже укомплектовано и что наше дело отправит назад в роно! ТАк что это ничего не значит!
Нам направление из РОНО еще не дали. Это был просто обзвон заведующей тех родителей, заявления которых пришли к ней в сад из Роно по первичному распределению.
Поэтому у нас не такая ситуация как у вас. Если мы дали направление уже из РОНО-мы бы танком перли в этот сад
toss2001 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:32
ответ для Irisika , на сообщение « Я у заведующей спрашивала, почему не... »
  #3620
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от Irisika Посмотреть сообщение
Я у заведующей спрашивала, почему не распределив до конца 2010 год, они уже пригласили в сад деток 2011 года. Мне было сказано, что из списка 2010 года они не дозвонились до 21 человека (а это целая группа!), поэтому на эти места пригласили 2011 год. Вот! Поэтому и получается свистопляска какая-то с местами. Куда делись эти 21 человек, и что если они объявятся, куда они их девать будут.....отфутболят?
Это от заведующей зависит. Кто-то звонит пока не дозвонится, кто-то один - два раза наберет, не дозвонился, ну и ладно. Человеческий фактор, от него никуда не деться
Katy9999 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena