Не страшны нам холода-ФЕВРАЛЯТАМ всем ура!!!2012 год.НАЧАЛО - Страница 315 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Результаты опроса: На кого,по вашему мнению,похож малыш?
на меня однозначно!!! 11 11.96%
на папулю любимого! 34 36.96%
сам на себя)) 16 17.39%
на нас обоих,старались одинаково! 27 29.35%
затрудняюсь ответить 4 4.35%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 13:03
ответ для Каффетка , на сообщение « Как ты нас вычислила:love: »
  #3141
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от helegor Посмотреть сообщение
кстати кто тут цикорий перепробовал???? какой вкусный? иногда пить невозможно(((
Подсела на цикорий, мне очень нравится, с молоком пью.

Цитата:
Сообщение от КУК@ Посмотреть сообщение
просто чай и кофе нельзя же пить, так как там содержится кофеин и детка может быть очень активна после этого... А цикорий как заменитель кофе по вкусу очень даже. Мне вот чай хиповский уже поднадоел, вкусно, но постоянно пить не могу уже.
Кофе не пью, а вот чай постоянно, и зеленый тоже (говорят, там больше кофеина). Спит аки сурок (ТТТ!!!)

Цитата:
Сообщение от Каффетка Посмотреть сообщение
А я вообще-то пью обычный чай черный...без молока...и ничего,с активностью нормально у нас
Угу, угу

Цитата:
Сообщение от Tanusha Посмотреть сообщение
Всем ДУ!!! рассудите нас! борюсь с мамой, нам 3 недельки и мы до сих пор кутаем ребенка на прогулку как капусту и завершаем одеялом, в котором выписывались т.к там уголок (моя мама ни в какую не дает открыть личико на улице, т.к нельзя ему еще дышать так на улице). а у меня пылятся конверты и комбезы((( Девочки вы же с открытыми личиками гуляете????
Лицо не только не закрываю, но и когда солнышко - открываю все капюшоны колясочные (два капюшона у нас - один от переноски, другой от коляски). Типа, витамин Д вырабатываем . Когда спин не очень глубоко - жмурится и возмущается, но, чаще всего спит глубоко и не реагирует на солнышко в глаза.
Одеваемся сейчас - на ползунки демисезонный комбинезон и заворачиваю в байковое одеяло (запеленываю в него). Ну и плюс теплая переноска и закрывашка от коляски. Чепчик, шапочка и капюшон от комбинезона. Иногда приходит с прогулки мокрая от пота...
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline  
Старый 23.03.2012, 13:19   #3142
Tanusha
Гость
 
Аватар для Tanusha
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Пушкинский район
Сообщений: 17


Да уж самое время для гостей. у нас двушка но комнаты смежные и мне при этом неудобно ночью, т.к моя мама там спит, а в однокомнатной вооьще труба((( держись! надеюсь долго не задержатся!!!!
__________________
Tanusha is offline  
Старый 23.03.2012, 13:22   #3143
=MYP=
Частый гость
 
Аватар для =MYP=
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 32


А посоветуйте к какому педиатру в 21-м веке записаться. Я решила воспользоваться ДМС-ом наконец-то...
Мне ближе всего на Сикейроса, но на Коломяжском тоже можно.
__________________
=MYP= is offline  
Старый 23.03.2012, 13:25
ответ для Tanusha , на сообщение « Да уж самое время для гостей. у нас... »
  #3144
Mabegolda
Частый гость
 
Аватар для Mabegolda
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Laurina Посмотреть сообщение
Мне педиатр давала такой вот рецепт: на стакан кипящего молока влить 1 ст.ложку хлористого кальция (продается в аптеках бутылочка 200 мл). Откинуть на ситечко - будет творожок, лучше магазинного. Правда я так и не попробовала.

Именинников с месяцем!

Про мою проблемку: смесь давать не стала - держу у груди, скармливаю все, что набирается. Звонила нашему педиатру - сказала физиологический лактационный криз (бывает на 3, 6 неделе и в 3-6 месяцев). Сказала сидеть в тепле, есть, спать и добывать молоко всеми возможными способами. Я пью млекоин, лактогон, чай хипповский и бабушкино лукошко. вчера пила безалкогольное пиво, сегодня по рецепту бабушки выпила коктейль из молока и свежего морковного сока, набирается немного - хватает утолить голод ребенку, но естественных приливов нет. Может кто еще что-нибудь посоветует? И еще - к кому из консультантов по ГВ вы обращались, порекомендуйте. Мы обращались в частном порядке к конкретному консультанту, сейчас она за границей.
Удачи тебе в борьбе с этим кризом! Всё наладится! А консультанта я из Молочных фей приглашала, мне понравилась! Стоило это 1300 правда.

Цитата:
Сообщение от ___(She) Посмотреть сообщение
а я вчера побежала к Г. Опять пошла кровь сильно, она правда и не прекращалась, но почти закончилась.
Вот и мне видимо на узи надо, иногда все еще побаливает и кровит. Девушки с ЮЗ, посоветуйте, куда недалеко сбегать, может в центре док-ной медицины на Ленинском?
Mabegolda is offline  
Старый 23.03.2012, 13:30
ответ для Каффетка , на сообщение « Как ты нас вычислила:love: »
  #3145
СинЕлена
Частый гость
 
Аватар для СинЕлена
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Север-Сертолово
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Каффетка Посмотреть сообщение
Как ты нас вычислила
Так ребенок то один..да и ты на себя похожа )))))
__________________
СинЕлена is offline  
Старый 23.03.2012, 13:40   #3146
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


Цитата:
Сообщение от СинЕлена Посмотреть сообщение
Так ребенок то один..да и ты на себя похожа )))))

Ну вот,мы теперь звёзды ЛВ
__________________
Принцессишна Маргарита появилась на свет 17.02.2012
Каффетка is offline  
Старый 23.03.2012, 13:42   #3147
СинЕлена
Частый гость
 
Аватар для СинЕлена
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Север-Сертолово
Сообщений: 76


Девочки, может кто уже читал...я только что это нашла - интересно
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3188388
СинЕлена is offline  
Старый 23.03.2012, 13:46   #3148
Homya4ka
Участник
 
Аватар для Homya4ka
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
Я уже дважды была. Сначала справку получала, потом вот сегодня забежала нитку удалить (кстати, честь Пушкинского РД спасена, зря я на них . Г. сказала, что скорее всего не вытащили эту нитку из-за отека, а отек спал и вот она и вылезла сама). Но именно на осмотр надо через 2 мес после родов, до этого они не смотрят.
У меня муж с ребенком ждет, если что-то не так, то звонит и я прибегу. Самой тяжело, чтобы и ребенка не носить в общ. место, да и куда его положить, чтобы одеться-раздеться.
Без очеерди ходила, без номерка? А карточку все равно в регистратуре надо брать, там же очередь...

Цитата:
Сообщение от helegor Посмотреть сообщение
мне хорошо помогает(приливает) кофе с цикорием(чуть-чуть кофе и цикория+молоко) ну и выспаться =я даже днем если сплю-просыпаюсь и молко вот оно)))))
и еще кефирчик свежий(мне по крайней мере)

Чтобы у вас было больше молока, вы должны больше времени уделять себе. Получайте удовольствие от гимнастики, путешествия на курорт, ежедневных прогулок, несколько раз спите днем, т.е. используйте все, что помогло бы вам расслабиться и сосредоточиться на вашем ребенке. Отдых снижает уровень стрессовых гормонов, что позволяет более эффективно работать гормонам молокоотделения, и вы еще больше расслабляетесь. Существуют ежедневные работы, которые никто, кроме вас, не сделает, еще никто другой не смог произвести молоко для вашего ребенка. Спите, когда засыпает ребенок, вместо того чтобы "успевать что-то поделать". Вы уже кое-что делаете. Вы делаете самую важную заботу в мире, Осуществляете материнскую заботу о человеке.
В принципе, т.к. мой малой спит максимум 10-12 часов в сутки, и 1,5-2 из них мы тратим на прогулку, то я только и усепваю поесть-поспать-помыться за его сон, ну и на ЛВ посидеть)))
__________________
Homya4ka is offline  
Старый 23.03.2012, 13:52
ответ для looffa , на сообщение « я после РД подсела на цикорий:)покупаю... »
  #3149
O_lya_lya
Ветеран
 
Аватар для O_lya_lya
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от looffa Посмотреть сообщение
у нас куклик приболел, сопли, а как следствие кашель. так жалко ее как кашляет теперь лечимся.
девчонки, а были у кого нить такие странные какули- все как обычно, желтенькое, но коричневые вкрапления, муж сказал, как будто доченька, а не я гречку ела. реально как будто гречка.провели экспертизу спичкой-оказалось это как бы сухие комочки каках.и не похоже на то,что она покакала, оно подсохло и она еще какнула. Как будто сразу такое вышло. Загадка.Надоть опять нашему врачу звонить.
у меня печалька.Седня свекровь собралась приехать, а завтра ее дочка. И ночевать у нас. А у нас в однокомнатном корабле и коробками повсюду для переезда реально нет местасказали будем на полу-я прямо представляю, как ночью, когда Нелли барагозит, наступаю на свекровь. И так мне дискомфортно от этого приезда+девочка моя болеет((надо как то пережить, пожалейте меня, хнык
Лечитесь.
Слушай, как ыв быстро переезжать собрались. Мы получили ключи в середине января и только в апреле переехали в голые стены. Но все равно ж что-то делали, провода перепротягивали, посудомойку подключали, мебель возили и собирали (подъем мебели на себе до сих пор помню в красках).. Вы как-то сверхбыстро переезжаете
А про гостей - перенести визи нельзя уже? Чтобы хоть дочка поправилась, а то ж всем тяжело придется
O_lya_lya is offline  
Старый 23.03.2012, 13:54
ответ для Homya4ka , на сообщение « Без очеерди ходила, без номерка? А... »
  #3150
Шaнти
Мега-элита
 
Аватар для Шaнти
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 516


Цитата:
Сообщение от Каффетка Посмотреть сообщение
Ой а мы тоже в конверте + весенный комбез...
Надо уже наверное его ынимать...Но я чего-то не замечала,что она у меня вспрела
и мой в конверте на синтепоне + комбез + плед
но у меня такая коляска что иначе никак - дубу даст
__________________
Шaнти is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena