АЛМАЗОВА перинатальный центр. Отзывы. - Страница 587 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 12:27
ответ для LebedevaElena , на сообщение « витамины перед ЭКО »
  #5861
Irenamary
Участник
 
Аватар для Irenamary
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от LebedevaElena Посмотреть сообщение
Девочки, а перед протоколом какие витамины пили?
Мне сказали за месяц до протокола начать пить Омега-3 и Ангиовит. Спросите у своего врача.
Irenamary is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:31
ответ для kody , на сообщение « Да, нужно заключение маммолога о том,... »
  #5862
Kleo_girl
Участник
 
Аватар для Kleo_girl
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Курортный район
Сообщений: 121


Спасибо поняла.Значит надо делать.
Kleo_girl is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:33   #5863
Irenamary
Участник
 
Аватар для Irenamary
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Pak_pak Посмотреть сообщение
я писала уже, что звонила Елене Юрьевне по поводу всех анализов, которые по показаниям. Она мне сказала, что все что по показаниям делать не надо- если показаний нет. Ну в смысле нет проблем с гормонами- эндокриногола заключение не надо. Но как тут многие писали, лучше сделать на всякий случай, потому что будет обидно, если из за этого заключения перенесут протокол. Лично у меня нет показаний ни для мамолога ни для эндокринолога, но я решила сделать все бумажки. Тем более это не так трудно. Уж очень не охота пролететь. ... хотя могут кисту найти, как вон у девочек, и все... все заново..
Не вводите людей в заблуждение. Заключения маммолога и эндокринога, в т.ч. и УЗИ молочных желез и щитовидки перечислены в обязательном списке анализов для ЭКО в Алмазова (это раньше было по показаниям).
Irenamary is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:48
ответ для Irenamary , на сообщение « Не вводите людей в заблуждение.... »
  #5864
Sok-Svet
Гость
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Irenamary Посмотреть сообщение
Не вводите людей в заблуждение. Заключения маммолога и эндокринога, в т.ч. и УЗИ молочных желез и щитовидки перечислены в обязательном списке анализов для ЭКО в Алмазова (это раньше было по показаниям).
подскажите, где посмотреть тот список, в котором эти заключения обязательны?
на сайте есть "инструкция для пациентов", она актуальная, там указано - по показаниям.
Sok-Svet is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:28
ответ для Irenamary , на сообщение « Не вводите людей в заблуждение.... »
  #5865
Мне бы в НЕБО
Активный участник
 
Аватар для Мне бы в НЕБО
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от Irenamary Посмотреть сообщение
Не вводите людей в заблуждение. Заключения маммолога и эндокринога, в т.ч. и УЗИ молочных желез и щитовидки перечислены в обязательном списке анализов для ЭКО в Алмазова (это раньше было по показаниям).
Вообще у них на сайте написано, что маммолог - обязательный, щитовидка - по показаниям. Но по факту очень многое от конкретного врача зависит....
Мне бы в НЕБО is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:52
ответ для LebedevaElena , на сообщение « витамины перед ЭКО »
  #5866
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от Kescha 74 Посмотреть сообщение
Девочки,я получила квоту!!!!!!! Надеюсь,что поеду в мае!!!!
Поздравляю

Цитата:
Сообщение от LebedevaElena Посмотреть сообщение
Девочки, а перед протоколом какие витамины пили?
Вит. Е, ангиовит (входит фолиевая к-та), омегу-3.
yunorik is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:53
ответ для Irenamary , на сообщение « Не вводите людей в заблуждение.... »
  #5867
Pak_pak
Частый гость
 
Аватар для Pak_pak
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: СПб, Север
Сообщений: 99


может, у нас с вами списки разные, но у меня новый, последний, с сайта алмазова. Там написано что момолог и эндокринолог по показаниям. Никого я специально в заблуждегие не ввожу а говорю то что мне сказала врач. Туда можно позвонить при желании и спросить я звонила раза 3 по разным вопросам - мне все объясняли
Pak_pak is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:09   #5868
Шмупсик
Участник
 
Аватар для Шмупсик
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Pak_pak Посмотреть сообщение
я писала уже, что звонила Елене Юрьевне по поводу всех анализов, которые по показаниям. Она мне сказала, что все что по показаниям делать не надо- если показаний нет. Ну в смысле нет проблем с гормонами- эндокриногола заключение не надо. Но как тут многие писали, лучше сделать на всякий случай, потому что будет обидно, если из за этого заключения перенесут протокол. Лично у меня нет показаний ни для мамолога ни для эндокринолога, но я решила сделать все бумажки. Тем более это не так трудно. Уж очень не охота пролететь. ... хотя могут кисту найти, как вон у девочек, и все... все заново..
Цитата:
Сообщение от Irenamary Посмотреть сообщение
Не вводите людей в заблуждение. Заключения маммолога и эндокринога, в т.ч. и УЗИ молочных желез и щитовидки перечислены в обязательном списке анализов для ЭКО в Алмазова (это раньше было по показаниям).
Цитата:
Сообщение от Мне бы в НЕБО Посмотреть сообщение
Вообще у них на сайте написано, что маммолог - обязательный, щитовидка - по показаниям. Но по факту очень многое от конкретного врача зависит....
ДЕВОЧКИ!!!!!!! Я тоже сейчас сдаю все анализы по списку, с сайта Алмазова. И по некоторым пунктам, звонила в клинику и уточняла.
Так вот УЗИ молочных желез и щитовидки обязательно. Вам же не прсто отдают узи. Врач-узист пишет же заключение. Так вот его достаточно! а если есть отклонения и проблемы, тогда уже нужно непосредственно заключение того или иного врача!
Шмупсик is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:13
ответ для LebedevaElena , на сообщение « витамины перед ЭКО »
  #5869
Talliy
Гость
 
Аватар для Talliy
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: г. Павловск
Сообщений: 20


Витамин Е (400), фолька 1мг, и вит. С сейчас начала -так НБ (Мариинка) рекомендовала. И мужу тоже самое, хотя он не хочет (боиться, что это женские витамины)
Talliy is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:15
ответ для Smaile , на сообщение « АЛМАЗОВА перинатальный центр. Отзывы. »
  #5870
Tirri
Частый гость
 
Аватар для Tirri
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 33


Сижу жду пока пройдет 2 недели...

При приеме в протокол врач вслух обратила внимание, что заключение мамолога и терапевта есть и даже составлено правильно - есть фраза "отсутствуют противопоказания к лечению методом ЭКО".В списке у меня они были в графе "обязательно". И УЗИ тоже. По щитовидке взяли только УЗИ и гормоны. Но тоже обязательно. Да и самой спокойнее, когда знаешь, чо все в порядке.

Мне на все анализы и обследования потребовалось совсем немного времени - главное рассчитать время и скомпоновать обследования так, чтобы максимально уменьшить беготню. Например кровь, я сдала всю за 1 раз (кроме тех гормонов, что на 3ий день цикла).
Tirri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena