Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1837 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 12:04   #18361
Сахарова
Участник
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
Делают. Сам выбираешь( по крайней мере в 2010 году так было).
вот дословне слова врача этого роддома в феврале 2011 года:

"В нашем роддоме ОБЩИЙ наркоз "на выбор" Вам не предложат - более опасен для Вас и для малыша. Будет спиномозговая анестезия"
Сахарова is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:46   #18362
Люличкин
Элита
 
Аватар для Люличкин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Купчино- Пражская
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от Сахарова Посмотреть сообщение
Да, готова, в этом роддоме хорошие анестезиологи с большим опытом работы.
Вот тут писали про общий наркоз, эпидурал и спиналку. Ну не просто так в этом роддоме всем делают КС под эпидуралом, потому как последствий после него гооооораздо меньше, чем, например, после общего. От общего вообще можете не проснуться запросто, и тогда некому будет никакие жалобы писать.
а по поводу последствий - от прививок, например, ребенок может умереть, и об этом тоже топики пишут. Или смерть собсвенного ребенка - это ли не сильнейшая мотивация, например, не делать прививку по крайней мере в ближайший месяц.
Дак нет же, мамочка себя обезопасит, эпидурал ставить не буду, ножки мои вдруг отнимутся, А потом стоит за прививочкой малышу))), опять же подписывая бумаги о согласии.
Даже от обычного укола могут быть осложнения.
Я делаю выбор сама - делать мне эпидурал, ставить ли ребенку прививки и еще много чего другого.
А врач сделает эпидурал по желанию пациентки (пуская платно) , и я считаю это нормальным и правильным (хотя он и не портниха, конечно)!!!! Я лично считаю, что мой болевой порог - является прямым показанием к эпидуралу.

Так вас никто не отговаривает, хотите делайте, просто предупредили о последствиях...не такая уж эта анастезия безвредная многие потом со спиной мучаются!
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/04_3_15223_9900cc_ffffff_f6c4c5cd20c4cfdec5ced8cbd 5.jpg[/img]
Люличкин is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:00   #18363
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Цитата:
Сообщение от Люличкин Посмотреть сообщение
Так вас никто не отговаривает, хотите делайте, просто предупредили о последствиях...не такая уж эта анастезия безвредная многие потом со спиной мучаются!
Юля, привет, ты у кого рожать собираешься???
__________________

я-лелешна is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:37   #18364
Сахарова
Участник
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Люличкин Посмотреть сообщение
Так вас никто не отговаривает, хотите делайте, просто предупредили о последствиях...не такая уж эта анастезия безвредная многие потом со спиной мучаются!
Ну ежели, вы не отговариваете, не надо за других говорить,
тут девочки очень даже активно развернули антипропаганду ЭА...
А о показаниях или противопоказаниях я и сама могу прочитать, и с доктором еще не раз посоветуюсь на этот счет, и ничьего совета, кстати, не спрашивала на форуме))
Многие очень любят просто так посоветовать ОЧЕНЬ НАСТОЙЧИВО - типа,
- а вы готовы к последствиям, - вы же не к портнихе пришли, - комфорта ей видите ли захотелось.
Всем есть до всего дела, как всегда у нас))
Сахарова is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:29   #18365
Cati
Мега-элита
 
Аватар для Cati
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Коломяжский проспект (м.Пионерская), летом Курортный район
Сообщений: 3 554


У меня серьезное искривление, думала, что ни за что не пойду на ЭА, но когда врач сама позвал анастезиолога, сильно не сопротивлялась)) Все обошлось, а рожать, конечно, было легче)) Ес-но, мне повезло. Просто хочу сказать, что не все может сложиться так, как вы настроитесь до родов.
Cati is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:57
ответ для ВИККОЛЯ , на сообщение « Спасибо огромное... »
  #18366
SEKA2704
Частый гость
 
Аватар для SEKA2704
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: СПб, Академка
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от ВИККОЛЯ Посмотреть сообщение
Спасибо огромное
не за что) обращайтесь. наверно с вами увидимся там срок почти одинаковый
__________________
SEKA2704 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:03   #18367
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Сахарова Посмотреть сообщение
Да, готова, в этом роддоме хорошие анестезиологи с большим опытом работы.
Вот тут писали про общий наркоз, эпидурал и спиналку. Ну не просто так в этом роддоме всем делают КС под эпидуралом, потому как последствий после него гооооораздо меньше, чем, например, после общего. От общего вообще можете не проснуться запросто, и тогда некому будет никакие жалобы писать.
Я лично считаю, что мой болевой порог - является прямым показанием к эпидуралу.
Да, анестезиологи опытные, отчасти именно из-за них я шла в этот роддом на ПКС, в других роддомах таких опытных по спинальной анестезии - единицы или вообще нет- делают только эпидуралку или общий, да и то предпочитая по старинке общий без выбора. НО я то шла на спинальную анестезию, это не эпидуральная с катетером из спины в родах, это совсем другое, в этом роддоме делают именно спинальную при КС - любом экстренном или плановом, а не эпидуральную как опять же во многих других роддомах. Кесарят под эпидуральной только, если уже при ЕР её поставили и возникла ситуация ЭКС. Осложнений от ЭА больше, чем от спинальной, Вам решать конечно если не будет в родах к ней показаний, а только желание и хорошо если врач тоже посчитает возможным поставить ее и на дальнейшей род. деятельности это не отразится, ну и девочек лежащих после ЭА с сильнейшими гол. болями или спинными - предостаточно там.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:31   #18368
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от Сахарова Посмотреть сообщение
Ну ежели, вы не отговариваете, не надо за других говорить,
тут девочки очень даже активно развернули антипропаганду ЭА...
А о показаниях или противопоказаниях я и сама могу прочитать, и с доктором еще не раз посоветуюсь на этот счет, и ничьего совета, кстати, не спрашивала на форуме))
Многие очень любят просто так посоветовать ОЧЕНЬ НАСТОЙЧИВО - типа,
- а вы готовы к последствиям, - вы же не к портнихе пришли, - комфорта ей видите ли захотелось.
Всем есть до всего дела, как всегда у нас))
Господь с Вами!!!Какая пропаганда?делать нечего мне,кроме,как за других думать?Делайте Вы,что хотите.А поинтересовалась Вашей готовностью брать на себя ответственность исключительно в ознакомительных целях.
__________________
[url=http://www.visited.ru][/url
Офтальмоля is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:32   #18369
DRёМА
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 1 121


У меня показание к ЭА было простое - врач (Баранова) позвала анестезиолога со словами "Надо подколоть, а то она нам не дает шейку вручную раскрывать. А без раскрытия я только ночью домой попаду".
Так что некоторые врачи могут сами за вас решить, это у вас показания к ЭА или это у них показания к ЭА.
DRёМА is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:26
ответ для DRёМА , на сообщение « У меня показание к ЭА было простое -... »
  #18370
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от DRёМА Посмотреть сообщение
У меня показание к ЭА было простое - врач (Баранова) позвала анестезиолога со словами "Надо подколоть, а то она нам не дает шейку вручную раскрывать. А без раскрытия я только ночью домой попаду".
Так что некоторые врачи могут сами за вас решить, это у вас показания к ЭА или это у них показания к ЭА.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena