как бы вы поступили в этой ситуации? - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 14:47
ответ для SladenkaiA , на сообщение « как вашу родную дочку зовут?... »
  #301
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Меня все зовут или Нюша или Анька... Не любят что ли? Я дочь зову Любаха...
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:49   #302
SladenkaiA
Мега-элита
 
Аватар для SladenkaiA
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 4 797


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Меня все зовут или Нюша или Анька... Не любят что ли? Я дочь зову Любаха...
ой..если бы меня хоть раз кто-нибудь назвал Анькой - я бы обиделась для меня это имя ругательноепростите за офф..
SladenkaiA is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:56   #303
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Меня все зовут или Нюша или Анька... Не любят что ли? Я дочь зову Любаха...
Любаша было бы мягче
----------------------------------------------------------------------
а вообще хочу автору еще вопрос задать...если бестактный можно не отвечать
что вами движет?какое чувство?какие мысли?

и как расстался ваш муж с первой женой?до вас или воврЕмя
и почему тема создана в ЖГ а не в подростках?
__________________
Лёся is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:01
ответ для Фру Фру , на сообщение « как бы вы поступили в этой ситуации? »
  #304
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Может девочку и жалко, но у неё есть и мама и папа, ну при чём здесь автор, ну почему она должна решать по сути чужие проблемы. Меня вообще удивляет терпение автора, у меня муж целыми днями на работе, а в выходной мне помогает (ну особо не напрягаю, ну хоть детей уводит погулять, чтобы я по дому что-то поделала или тупо на диване спокойно полежала). Да, ребёнка мужа надо принять, но не взваливать на себя ответственность.
А уж, если девочку в семью сваливают (о мамаша хорошо устроилась), то она должна подчиняться общим правилам, хочет она того или нет, не моешь посуду, готовь себе сама, а то может она и недолюбленная, но избалована очень не плохо. И не вижу ничего страшного в том, что девочка будет поститься, если в семье это принято, в чужой монастырь со своим уставом не ходят (хотя у нас дети не постятся, не смотря на то, что постимся мы).
А так можно себя в гроб загнать. У меня мама так всё жалела папину дочь от первого брака, и у нас она подолгу жила и мама молодого человека, который ей ребйнка заделал уговорила жениться и коляску ей самую лучшую покупала и уже 30-летнюю тётку у нас оставила жить, когда та нашла на свою ж. приключение и детей она своих к нам скидывала, когда в отпуск ехать (не на родных дедушек и бабушек). Мама заболела раком и не смогла помогать, так сразу мама стала самой плохой, что не помогает больше и маме вобще даже минимальной помощи не было от неё (и папаша наш "в благодарность" семью бросил и даже копейку на лекарство не давал)
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:03
ответ для SladenkaiA , на сообщение « как вашу родную дочку зовут?... »
  #305
SladenkaiA
Мега-элита
 
Аватар для SladenkaiA
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 4 797


Цитата:
Сообщение от Д.О Посмотреть сообщение
Когда эта девочка будет Вас демонстративно игнорить, Ваша нежность быстро улетучится.
вот с этим-то и надо что-то делать...почему она игнорит автора!??вопрос скорее риторический, с этим к психологу..
Цитата:
Сообщение от Д.О Посмотреть сообщение
Вы уже к словам придираетесь. Я своего ребенка, родного, тоже называю Санька, думаете, люблю его меньше, чем Вы своего?
заняться мне больше нечем...Санька и Сашка к примеру - чувствуете разницу? Санька в данном имени я бы даже сказало ласковое обращение..
да и вообще дело тут не в имени...всё намного глубже!! Анькой автор называет девочку потому что зла на нее так...что скоро ваще никак не будет называть..

Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Может девочку и жалко, но у неё есть и мама и папа, ну при чём здесь автор, ну почему она должна решать по сути чужие проблемы.
потому что, наверное, как и во всех нормальных семьях, проблемы мужа - проблемы всей семьи..как и наоборот..
Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
А уж, если девочку в семью сваливают (о мамаша хорошо устроилась), то она должна подчиняться общим правилам, хочет она того или нет, не моешь посуду, готовь себе сама, а то может она и недолюбленная, но избалована очень не плохо. И не вижу ничего страшного в том, что девочка будет поститься, если в семье это принято, в чужой монастырь со своим уставом не ходят (хотя у нас дети не постятся, не смотря на то, что постимся мы).
в остальном полностью с вами согласна...
SladenkaiA is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:19
ответ для SladenkaiA , на сообщение « вот с этим-то и надо что-то... »
  #306
Я не я
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от SladenkaiA Посмотреть сообщение
вот с этим-то и надо что-то делать...почему она игнорит автора!??вопрос скорее риторический, с этим к психологу..
....всё намного глубже!! Анькой автор называет девочку потому что зла на нее так...что скоро ваще никак не будет называть..
..
Что-то Вы всё напутали...
У автора нет злости, я её не вижу, так.. расстерянность некоторая, сомнения, но не злость..
А про игнор это для другого персонажа.
Я не я is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:24   #307
SladenkaiA
Мега-элита
 
Аватар для SladenkaiA
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 4 797


Цитата:
Сообщение от Д.О Посмотреть сообщение
Что-то Вы всё напутали...
У автора нет злости, я её не вижу, так.. расстерянность некоторая, сомнения, но не злость..
А про игнор это для другого персонажа.
может я и путаю, но такое впечатление у меня создается из всего прочитанного....
ну а вообще:13-лет девочке - достаточно взрослая, не 3.5 года..не помогает, не слушает, не ест то, что готовят и всё в таком духе, проявляет свое неуважение...как это может не злить..
SladenkaiA is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:31
ответ для ПУМБА , на сообщение « Все без толку, если нет любви...вот... »
  #308
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Может девочку и жалко, но у неё есть и мама и папа, ну при чём здесь автор, ну почему она должна решать по сути чужие проблемы. )
Вообще-то автор выходила замуж за этого человека, когда девочка уже была его семьей. И они теперь одна семья.
Вообще, интересные у нас стереотипы. Когда мужчина женится на женщине с ребенком, то считается нормальным что он будет участвовать в жизни и воспитании этого имеющегося ребенка. Так почему же обратная ситуация вызывает недоумение, и ребенок мужчины считается "чужой проблемой"?
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:12   #309
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от SladenkaiA Посмотреть сообщение
вот с этим-то и надо что-то делать...почему она игнорит автора!??вопрос скорее риторический, с этим к психологу..
заняться мне больше нечем...Санька и Сашка к примеру - чувствуете разницу? Санька в данном имени я бы даже сказало ласковое обращение..
да и вообще дело тут не в имени...всё намного глубже!! Анькой автор называет девочку потому что зла на нее так...что скоро ваще никак не будет называть..


потому что, наверное, как и во всех нормальных семьях, проблемы мужа - проблемы всей семьи..как и наоборот..


в остальном полностью с вами согласна...
Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
Вообще-то автор выходила замуж за этого человека, когда девочка уже была его семьей. И они теперь одна семья.
Вообще, интересные у нас стереотипы. Когда мужчина женится на женщине с ребенком, то считается нормальным что он будет участвовать в жизни и воспитании этого имеющегося ребенка. Так почему же обратная ситуация вызывает недоумение, и ребенок мужчины считается "чужой проблемой"?
Да, проблемы мужа, это проблемы жены. Но ВОСПИТЫВАТЬ это дело родителей, а не новой жены. А тут мама не может воспитать, папа "не хочет терять контакт", а расхлёбывает автор. Интересно получается Я считаю, что это нормально, что женщина или мужчина принимают участие в жизни ребёнка от первого брака, а не перевоспитывают маленького манипулятора. Да и по мне автор слишком мягка, раз взвалила на себя воспитание чужого ребёнка, если я к своему ребёнку строга, то почему к живущему в моей семье должна по другому относиться. У всех в семье есть обязанности, а не нравится, пускай обратно к маман отправляется. У меня мама росла с мачехой (правда к любимой бабулечке это слово не подходит, она стала мамой), так требования у неё ко всем детям были одинаковые, что к своим, что к приёмным и никто не делал скидку из-за того, что мама "бедная сиротка"

Расскажу ещё историю, можете кидать тапки. У меня знакомая всё пыталась скидывать на меня свою дочь семилетнюю, от неё вешались в садике и вешаются в школе, а мамаша ещё суёт её в продлёнку, только бы дома не видеть, когда дочь её допекает, то она хватается за ремень, а когда допекает других, то ей побоку. так вот она всё пыталась мне своё чадо спихивать, сначала в магазине где-нибудь "убежит по тихому" в другой отдел с младшим, а это "сокровище" мне оставит, а у меня свои маленькие ещё (тогда только двое было), да и девочка не стоит спокойно, ей надо игрушку у старшего отобрать, закатить истерику, почему ей не покупают тоже, что и Косте (старшему моему), с полок что-то посбрасывать (мама всё валит на ЗПР, только я имела довольно большой опыт общения с детьми из спецсадиков и не видела там такого беспредела), потом мадам как-то позвонилась с утра в дверь, что мол ситуация критическая, ей надо её оставить, а как-то дитятке стало интересна моя работа (пою в хоре, не редко хористы берут с собой детей и знакомая это знала), так припёрла её ко мне, типа интересно девочке, но сама сидеть не осталась. А я по глупости сначала терпела, мне всё тоже было жалко бедного ребёнка. Как-то поговорила с мамой, что если и оставляет мне, так пусть разъяснительную беседу проведёт как себя ведут, на что мне сказали, что я взрослый человек и могу сама решить проблемы с ребёнком. Отлично, сказано, сделано при очередном "скидывание" в магазине, когда девица попыталась "побегать" от меня (ох как же она хохотала, когда я с коляской пыталась не потерять её из виду), я ей заявила, что она может идти на все четыре стороны, мне не интересно и, что мой бы ребёнок за такое ещё и подзатыльник схлопотал, ещё пригрозила ремнём (да такая я плохая), зато смогла довести её до мамаши, прямо так объяснила мамаше, что я больше этого не потерплю и даже если она снова оставит её, то я не буду за ней следить, а чтобы моих не доставала, то просто отведу на инфопункт магазина, там она и будет её забирать. Конечно было разбирательнство отношений, зато мне жить спокойнее, хотя тётя на редкость толстокожая, недавно предлагала в отпуск вместе ехать Я понимаю, что у автора ситуация тяжелее, но если сами родители практикуют попустительский метод воспитания, то почему она должна попу рвать ради неё. Одно дело, если бы муж помогал, а так бы на отказ помыть за собой тарелку, я бы отказалась для неё ужин готовить, может хоть до папочки бы дошло, а то нашли козла отпущения, все хорошие и "не портят контакт", а "автор дурак"
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:14
ответ для SladenkaiA , на сообщение « как вашу родную дочку зовут?... »
  #310
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Цитата:
Сообщение от Д.О Посмотреть сообщение
Когда эта девочка будет Вас демонстративно игнорить, Ваша нежность быстро улетучится.
На то взрослые и взрослые, чтобы не дуться на ребенка и не изображать из себя ущемленную сторону.У меня и БМ на мою дочь дулся...на нашу с ним общую дочь. Умно? Нет.
Любое общение - это игра. Предложите ребенку свою игру - он втянется в нее со временем. Только для этого его надо хоть немножко полюбить...через немогу.
Любая демонстрация поведения со стороны ребенка - это попытка на Вас повлиять. Это все знают. Неужели нечего больше придумать, кроме как огорчаться и обвинять ребенка?
__________________
____________________________

— Я нажрался как свинья…
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
(Король Лев)

ПУМБА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena