Снова про сад - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 15:56
ответ для Gotra , на сообщение « Однозначно так нельзя утверждать. Мой... »
  #61
Вейс
Участник
 
Аватар для Вейс
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Gotra Посмотреть сообщение
Однозначно так нельзя утверждать. Мой ребенок болел, начиная с младшей группы вплоть до старшей. Болеет меньше уже в подготовительной группе. У всех по-разному.
И у нас так, второй год пошли и болеть стали дольше и сильней......
__________________
Вейс is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:09
ответ для annasmith , на сообщение « Как я Вас понимаю,про сад тоже... »
  #62
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
Вы же сами уже всё решили. Конечно не водите ребёнка в это ужасное место.
Если соберётесь переводить в другой сад, то :
1.Измените своё отношение к воспитателям
2. Измените СВОЁ отношение к детям
ППКС!
Цитата:
Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
Как я Вас понимаю,про сад тоже самое,только дочку мою никто не обижал (ТТТ),она сама может кого-угодно обидеть,но постоять за себя точно, (я этому ее долго учила)
А вот про сопливых детей-попробуйте найти сад оздоровительный,логопедический или "полукоммерческий"(с вступительным взносом),поверьте есть хорошие сады,с маленькими группами,адекватными родителями ,которые не будут водить больных детей,хорошими воспитателями!! Мы как раз переводимся в другой сад,надеюсь что там будет лучше,а если нет, то вообще не будем ходить,здоровье ребенка важнее!!
Дочку водила на пол-дня,приводила после завтрака,как раз в то время когда медсестра обход делала,так вот она просто заходила в группу,и спрашивала СКолько детей,и забирала справки!! А по отзывам она "очень хорошая,адекватная",т.е не высаживала больных детей.Кому-то это хорошо
А сына научите не давать себя в обиду, не давать свои игрушки(если он не хочет) лучше меняться- "Я тебе динозаврика,а ты мне машинку дай!!",и научите давать сдачи(словесно или физически)!!(это в жизни очень пригодится),по -возможности отдайте на борьбу какую-нибудь
ну ка расскажите как мне где же эти мифические государственные суперсады с малочисленными группами у нас дс полукоммерческий и со вступительным взносом=и что 24 чела в группе и ВСЕ ходят а потом раз и все не ходят, а остаются только стойкие больные. зеленые сопли были и в нашем детстве.своего ребенка из дс как раз вот такого полукоммерческого и со вступительным взносом забираю. ищу дорогой ( чтобы народу поменьше было )частный ДС), опять же понимаю, что деньги не являются мерилом "хорошести" воспитателей. ну так хотя б народу будет поменьше в группе, и проветривать буду чаще, и попрохладнее будет и вообще.....
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:11
ответ для Солнце Уральское , на сообщение « Снова про сад »
  #63
Конопатик
Частый гость
 
Аватар для Конопатик
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 87


Мне тоже кажется, что негатив мамин передается и ребенку. Во-первых, первый год, как правило, все болеют много. Если не садик сейчас, то школа - потом. Во-вторых, с "отбиранием динозавриков". На мой взгляд это впринципе нехорошая привычка разрешать детям приходить в садик со своими игрушками, хотя бы по Саннормам. Мы в своей группе боремся с этим злом. По поводу научить давать сдачи, думаю, не вариант. Дети в таком возрасте понимают только, что в ответ обидчика можно ударить, а куда, чем и как не думают. У нас одна мамочка научила своего, он ударил девочку стулом - итог - у девочки смещение лицевой кости и операция. Ищите больше положительных моментов, ведь это новый мир для ребенка, новые друзья и пр. Конечно, ему не нравится, дома-то всегда с мамой лучше. Моя лидер в группе и ее обидеть далеко непросто, но и она всегда с удовольствием останется дома с мамой. Отнеситесь, чуть проще ко всему. И чем так плохи воспитатели не очень поняла. Я считаю плохой воспитатель - тот, кто бьет детей, закрывает в темных помещениях одного и пр. А прикрикнула, тут уж извиняйте, некоторые мамочки сами виноваты, т.к. есть абсолютно неадекватные дети, которые не реагируют ни на кого и ни на что.
Конопатик is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:57
ответ для Солнце Уральское , на сообщение « Снова про сад »
  #64
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Солнце Уральское Посмотреть сообщение
Мой сын пошел в сад осенью, хоть нам и 4 года.

А тут были на празднике весеннем и увидела: у одного мальчика ЗЕЛЕНЫЕ сопли, у другой девочки сопли бегут, две девочки кашляют. Перед 23 февраля было такое, что мамаша привела ребенка с температурой (ее тут же вызвали ребенка забрать, воспитатель вовремя среагировала).
это, к сожалению, норма для наших садов. редко где высадят ребенка с зелеными соплями или кашлем (типа "остаточные явления") бороться с этим бесполезно - только своего закалять и ждать, пока выработается иммунитет.
с температурой - да, высаживают.
многие первый год болеют постоянно. сын тоже весь первый год болел (три дня в саду - три недели дома), в этом году ходит практически не болеет, несмотря на все те же зеленые сопли и кашель в группе.

если воспитатели не очень - я бы для начала поговорила с ними, если не возымеет эффекта - перевела в другую группу или в другой сад. если большинство детей группы перешли из яслей - ничего удивительного, что к новичку относятся прохладно. сын в этом году пошел не в свою группу - но к своей воспитательнице из яслей (я так захотела, можно было с ясельными друзьями идти к другим воспитателям). первое время дети тоже его не особо брали в игры. но, поскольку он сам по себе общительный товарищ и с помощью воспитателей все наладилось, играют, и друг появился, и подружка. нам повезло с воспитателями, сын их очень любит. нужен ли вам сад в принципе - тут надо смотреть по ребенку. по своему сыну вижу, что ему от сада только польза.
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:36
ответ для Солнце Уральское , на сообщение « Снова про сад »
  #65
a**j
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 387


Недавно ходили с сыном к психологу. Жалуюсь, не хочет ходить в сад, не успеваем зайти в группу, слышит громкий голос воспитателя и в слезы. Хотя воспитатели не зверствуют, просто равнодушны, иногда разговаривают грубо. Ответ психолога: А вам бы понравилось, если бы с вами разговаривали грубо и громко, вам бы было приятно ходить в то место, где к вам равнодушны? Нет? Чего же вы хотите от ребенка. У него НОРМАЛЬНАЯ реакция. Ненормально, когда ребенок или человек не чувствует отношения к себе, принимает негатив как должный. Ищите другой сад".
a**j is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:16
ответ для Lipton1977 , на сообщение « вот поддержу на весь... »
  #66
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
вот поддержу на весь 1000000000000000000000000000000000

Автор - прежде всего начните с себя. Воспитателей за их очень серьезный труд необходимо уважать, а называть их "воспитками" это не дело, это не уважение к людям которые занимаются Вашим ребенком.

Если Ваш ребенок не может за себя постоять, так это как раз именно Вы в этом и виноваты, не надо держать ребенка около "юбки" до 4 лет. Ребенок должен расти в своем мире и учиться общаться. Заберете из сада - получите еще более серьезней проблемы в начальной школе - так мне кажется.
+100.При таком отношении к персоналу вам будет трудно в любом саду...
Врач в разных садах работает по разному-у старшего 1 раз в 2 недели,в яслях-1 раз в неделю-высаживает часто активно кашляющих,сопливых и тех,кого просят осмотреть воспитатели(они же видят,что с ребенокм что-то не так).Медсестра тоже имеет полномочия к врачу поликлиники отправить,если температура и прочее.
Про праздники отдельная тема-никто ,к сожалению,не застрахован,что нерадивые родители могут привести откровенно больного ребенка-и это заслуга воспитателей,когда они вовремя высаживают заразных деток.
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:43
ответ для Солнце Уральское , на сообщение « Снова про сад »
  #67
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Не удержалась...
Какое отношение к персоналу? О чем вы?
Я не хочу нормально относится к орущему персоналу, и уж тем более, если этот персонал работает с детьми.
mamaDina is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:19
ответ для Солнце Уральское , на сообщение « Снова про сад »
  #68
Grizlik
Мега-элита
 
Аватар для Grizlik
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 4 745


Опять радуюсь , что отдала ребенка в сад в 1,7.....к 4ем годам он сдружился со всеми так, что жизни не представляет без его садиковских друзей. С соплями ходили всегда, ходят и будут ходить, подождите....ребенок к этому привыкнет и перестанет болеть...
Про персонал, я иногда спрашиваю сына, а на тебя ругают воспитатели, а он отвечает, ругают и наказывают за что то там....НО бежит в садик каждый день, потому что там его друзья....
Вообщем ваша задача, помочь ребенку сдружится....пригласите детей некоторых в себе в гости в выходной на чай, или в кафе вместе сходите....
Проверено, дети болеют чаще если им не интресно в саду, а лучше дома.
Grizlik is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:35
ответ для Grizlik , на сообщение « Опять радуюсь , что отдала ребенка в... »
  #69
PNA
Старожил
 
Аватар для PNA
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
Вообщем ваша задача, помочь ребенку сдружится....пригласите детей некоторых в себе в гости в выходной на чай, или в кафе вместе сходите....
Проверено, дети болеют чаще если им не интресно в саду, а лучше дома.
Согласна: помощь и поддержка ребенка мамой в плане сдруживания и налаживания контакта нужна. От Вашего настроя очень многое зависит.
А вот насчет последнего утверждения - не согласна. Ну нет у моего ребенка достаточно имунных клеток для борьбы с вирусами (по анализу крови) + аллергия.Вот и болеет четвертый год, как первый.
А в сад ходить очень нравится, есть друзья. Вписался в новый коллектив, и воспитатели менялись. Все равно - интересно и нравится. Главное, объяснять ему для чего нужен детский сад и самой хотеть его туда водить
__________________
Наталья
PNA is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:03
ответ для mamaDina , на сообщение « Не удержалась... Какое отношение к... »
  #70
Конопатик
Частый гость
 
Аватар для Конопатик
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
Не удержалась...
Какое отношение к персоналу? О чем вы?
Я не хочу нормально относится к орущему персоналу, и уж тем более, если этот персонал работает с детьми.
У любого, даже самого замечательного воспитателя, всегда найдется что-то, к чему можно придраться. А вы уверены, что дети все такие "золотые"? Вы посмотрите какие детки сейчас, это же кошмар, они вообще не слышат ничего, никого и не реагируют никак ни на взрослых, ни на незнакомых, ни на кого. У нас в группе есть пара таких мальчиков, раз довелось остаться с ними на 10 мин, я искренне пожалела воспитателей, с такими невозможно не орать. Отнеситесь попроще, перестаньте себя накручивать и ребенка, соответственно; попробуйте поговорить с воспитателем и другими родителями. Если ребенок чувствует,что мама не рада его вести в садик, переживает, расстраивается и пр., то и он начнет переживать.

В любом случае, так ,как относитесь Вы к своему ребенку, ни в одном заведении относиться не будут; свое есть свое.
Конопатик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena