Пришла мама с работы,и... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 09:57
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Пришла мама с работы,и... »
  #21
B@BY
Элита
 
Аватар для B@BY
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: пр. Королева
Сообщений: 2 270


Забираю дочу из садика в 17.15,потом гуляем, в 18.15 на занятия 3 раза в неделю, в 19.30 кушаем,во что нибудь играем быстренько,чистим зубы,моемся,читаем и спать. В 9 часов уже спит, иногда 9.30, а я начинаю убираться и готовить, если муж на следующий день работает, если выходной - то я отдыхаю, он все сделает. В те дни, когда занятий нет, дольше гуляем, можем порисовать или по тетрадке позаниматься
__________________
B@BY is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 09:59
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Пришла мама с работы,и... »
  #22
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Ну а у меня двое - и овощи я запекаю например или суп варю на 4 дня.Мясо у них тоже отдельное - и сварено или запечено заранее тоже на 4-5 дней (грею, нарезаю кусками) Потому что детям еда отдельная (аллергики). А что, вы котлеты каждый день новые готовите что ли Впрочем макароны с сыром и кашу из хлопьев за 1 минуту я делаю на 1 разА когда папа им на ночь читает - я готовлю взрослых ужин. У нас 4 будних вечера на кружках до 20 ч. Нет проблем с занятостью дома. Разделись-руки омыли - и за стол. Потом умываться, маленький мультик и спать пора.
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:33
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Пришла мама с работы,и... »
  #23
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


у меня получается так: 16.30- выход с работы(начало в 8),дочка уже дома,тк в саду неполный день из-за нехватки мест.
17.30- я дома.
Ужинаем.
18.00 Кормлю рыб(у меня аквацех небольшой)
18.20 Собираемся на прогулку.
18.40-19.40 Гуляем около часа.
20.00-20.40 Дома купание.
20.50-21.30 Игры.
Полчаса малышня на самообеспечении,пока мама гладит одежду на завтра,готовится к завтрашнему дню.
Сон в 22.00 - процесс укладывания около получаса). Вырубаюсь вместе с дочкой.
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:39
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Пришла мама с работы,и... »
  #24
р424оу
Ветеран
 
Аватар для р424оу
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Красные Гвардейцы
Сообщений: 632


Да чем угодно )) Главное, что увиделись друг с другом,есть возможность обнять, прижаться, поцеловать в лобик или в макушку своих кровиночек
р424оу is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:15
ответ для mamalumy , на сообщение « Мне кажется, это вполне нормально. Я... »
  #25
Denem
Участник
 
Аватар для Denem
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Я раньше терзалась чувством вины, но потом успокоилась.
Поиграем в игры, поедим, потом начинаются "Смурфы" и спок. ночи, потом еще поиграем немного, потом собирает игрушки и мыться и спать.
В выходные, конечно. больше времени вместе (все время).
Чувство вины тут не уместно, т.к. Вы не можете все время быть с ребенком, жизнь диктует свои правила-надо деньги зарабатывать всем
Denem is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:16   #26
kor
Старожил
 
Аватар для kor
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 1 019


Из сада забирает либо няня, либо бабушка с дедом! Мы с папой работем при самомо удачном раскладе до 18.00. Но это редко(. Соответственно дома ближе к 20.00. Впрочем, у дочки тоже 3 раза в неделю занятия после сада. Когда все дома собираемся, то фсе хозяйство ф топку, наслаждаемся обчеством друг-друга. Мы вечером практически не ужинаем, так что, легкий салат, фрукты - дело 10 минут. Поболтать, потом занимаемся английским, потом с папой счет, иногда вместе рисуем, ингода они с папой в доктора или парикмахерскую, потом мытье, потом дочка читает минут15-20, перессказывает, потом мы ей тоже читаем минут 15-20. Потом кто из нас минут 5-10 болтает с ней в темноте "за жизнь". В 10.30 сон))) Как-то так. В выходные, конечно, иначе
__________________
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

Дин Кунц. Темные реки сердца
kor is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:35
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Пришла мама с работы,и... »
  #27
Конопатик
Частый гость
 
Аватар для Конопатик
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 87


Если я забираю из дет.сада, то приходим в 19:00, если папа-18:00. Сразу ужинаем, далее делаем, что доча попросит- играем, занимаемся прописями, развивалками и пр. Далее в 20-20:30 начинаем готовиться ко сну. У нас это целая церемония: пока кефир попьем, зубы почистим, помоемся, волосы причешем и уложим для сна. Далее читаем уже в кровати и спать в 21-21:30 уже спим. Поздней весной и летом, конечно, все сдвигается по времени, т.к. много времени проводим на улице.
Конопатик is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:36
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Пришла мама с работы,и... »
  #28
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Часов в 6 вечера приезжаю домой, собираю ребенка. идем на занятия (танцы. бассейн и пр.), час на занятиях, потом прогулка около часа (с заходом в магазин - 1.5 часа). Приходим домой в 20-21 час, ужинаем, потом пишем буквы, читаем и пр. Часов в 10 вечера идем купаться и спать.
И в 11 вечера начинается самое интересное стирки, глажки, готовки, уборки
Мама ложится около часа - двух ночи, а в 6 утра уже подъем.
Когда погода плохая, то времени на игры больше. В пятницу я работаю до 15. Иногда получается в работы приезжать не в 6 вечера. а значительно раньше.
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:55
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Пришла мама с работы,и... »
  #29
Медди
Гость
 
Аватар для Медди
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 10


гуляем по пути из сада, если погода позволяет, в магазины иногда заходим, дома он кушает, я убираюсь
потом сам находит себе дела или играем в настольные игры(недолго - домино, шашки, пазлы, музык. азбука ), читаем, потом душ и, мультик и спать
__________________
Утучняется плоть. Испаряется пыл. Годы вышли на медленный ужин. И приятно подумать, что все-таки был и кому-то бывал даже нужен.
Медди is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:29
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Пришла мама с работы,и... »
  #30
Grizlik
Мега-элита
 
Аватар для Grizlik
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 4 745


Прихожу в 19, иногда сама забираю иногда бабушка ( с нами не живет), сначало пол часа обнимашек и распросов, что было в садик, с кем играл, во что, и всякого рода вопросы. Потом мультики, я иду ужин готовить (на несколько дней готовлю), он смотрит мультики в комнате и ужинает, играет в машинки.Потом рубимся в домино\ футбол\ бильярд, вообщем по максимуму 20 минут. В 20.30 - сказка , в 20.45 душ, чистим зубы, ложимся читаем, 21.30 вырубаемся!
Grizlik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena