возможно ли пристроить трудовую в гос. учреждение? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 19:54
ответ для IrNa , на сообщение « платишь все отчисления, потому что у... »
  #31
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от IrNa Посмотреть сообщение
платишь все отчисления, потому что у частного бизнеса нет "мертвых душ", ставка и з.п. которых есть, а занять её некому
т.е. если я работаю не ЧП, а в организации, то я сама за себя налоги плачу?
В пенсионный предприятие платит.
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:56   #32
IrNa
Частый гость
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
Так это я поняла, что работает один, а отчисления идут другому, т.е. тот, кто работает получает серую зарплату. Не понимаю только зачем это надо человеку, который работает отдавать свои начисления. Если на 2 ставки, то можно оформить по договору подряда или еще как-то, совместительство, например.
в принципе в гос.учереждении может быть просто ставка свободная, которую никто не занимает, обязанности на которой никто не выполняет, оформляется такая вот трудовая, а з.п. идет начальству ( в армии точно такое есть, муж служил в отделе кадров)
IrNa is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:57
ответ для Anastasiya_I , на сообщение « т.е. если я работаю не ЧП, а в... »
  #33
IrNa
Частый гость
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
т.е. если я работаю не ЧП, а в организации, то я сама за себя налоги плачу?
В пенсионный предприятие платит.
ну так а зачем предприятию платить за человека который у них не работает? соответственно предприятие берет себе трудовую этого человека, но все отчисления платит сам человек
IrNa is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:59
ответ для IrNa , на сообщение « ну так а зачем предприятию платить за... »
  #34
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от IrNa Посмотреть сообщение
ну так а зачем предприятию платить за человека который у них не работает? соответственно предприятие берет себе трудовую этого человека, но все отчисления платит сам человек
а гос. предприятию зачем платить за человека, который не работает?
Понятно, речь идет про организации, где деньги из госбуюджета выделяются, т.е. они по-любому есть, а человека на этой должности нет?
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:04   #35
IrNa
Частый гость
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
а гос. предприятию зачем платить за человека, который не работает?
допустим в организации есть 50 мест, из них занято 45, но по какому-то там нормативу их должно быть 50, но туда например, никто не идет, или никто по факту не нужен, з.п. платит гос-во (из бюджета). на оставшиеся пять мест оформляется 5 таких вот трудовых, налоги и отчисления за которых платятся, а з.п. идет в карман руководителя этой организации

ну я так это понимаю. гос.предприятию может и незачем платить, но ведь "грех не воспользоваться", а чтоб донести до государства, что эти пять мест не нужны, это ж надо столько бумаг оформить

может придет человек вовлеченный и расскажет как всё на самом деле
но как я уже говорила, в армии это точно так делается
IrNa is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 02:54   #36
MaybeSnow
Участник
 
Аватар для MaybeSnow
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 230


Это дело широко практикуется даже в тех госконторах, которые кормят себя сами, а не кормятся из бюджета. Более того, до смешного доходит - эти "мертвые души" потом предъявляют свой фиктивный стаж в качестве опыта работы. Шерстила тут работодательскую часть ХХ в поисках бухгалтера для фирмы подруги, нашла несколько человек, которые якобы по сей момент работают в моей действующей конторе, причем часть даже в моем подразделении Одна аж 30 человеками рулит, судя по резю Вряд ли человек будет откровенно врать про стаж работы в государственной организации, где все четко с оформлением. Следовательно запись в трудовой - есть, а человека - нет
MaybeSnow is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:58
ответ для IrNa , на сообщение « допустим в организации есть 50 мест, из... »
  #37
лидуня77
Старожил
 
Аватар для лидуня77
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от IrNa Посмотреть сообщение
допустим в организации есть 50 мест, из них занято 45, но по какому-то там нормативу их должно быть 50, но туда например, никто не идет, или никто по факту не нужен, з.п. платит гос-во (из бюджета). на оставшиеся пять мест оформляется 5 таких вот трудовых, налоги и отчисления за которых платятся, а з.п. идет в карман руководителя этой организации

ну я так это понимаю. гос.предприятию может и незачем платить, но ведь "грех не воспользоваться", а чтоб донести до государства, что эти пять мест не нужны, это ж надо столько бумаг оформить

может придет человек вовлеченный и расскажет как всё на самом деле
но как я уже говорила, в армии это точно так делается
В детских садах точно так делается,
иногда на этих ставках работают, люди,
которых невозможно официально оформить ( нет гражданства например)
и заведующая платит им наликом с рук
т.е офицально оформлена Маша Иванова, а по факту работает Зухра
Но чаще бывает так в саду 10 групп, а ставок 13 (почему незнаю, но факт)
вот на эти 3 ставки оформляются мертвые души, и з/пл руководству в карман
__________________

Если и третий блин выходит комом, к черту блины, пеките комочки
лидуня77 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:10   #38
лидуня77
Старожил
 
Аватар для лидуня77
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
Так это я поняла, что работает один, а отчисления идут другому, т.е. тот, кто работает получает серую зарплату. Не понимаю только зачем это надо человеку, который работает отдавать свои начисления. Если на 2 ставки, то можно оформить по договору подряда или еще как-то, совместительство, например.
Затем, что пару лет назад во многих госсучереждениях ввели такую систему:
если ты работаешь на одну ставку то тебе начисляют все надбавки:: стаж, категорию, образование т.е з/пл с в/о, высшей категорией и стажем лет 10 будет примерно 20тыс
а все совмещения оплачивают с голой ставки 7 тыс примерно
т.е если я официально совмещаю 2 ставки максимум я получу 27тыс , а если на вторую ставку оформлен человек примерно с такими же вводными как у меня, а работаю я ,получу 40 тыс
есть разница?
__________________

Если и третий блин выходит комом, к черту блины, пеките комочки
лидуня77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena