Вся правда об Искусственном Вскармливании! - Страница 212 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 13:17
ответ для ОктяБрюшкО , на сообщение « Вся правда об Искусственном... »
  #2111
Наталья_81
Активный участник
 
Аватар для Наталья_81
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 584


Девочки, подскажите, при переходе на другую смесь нормально ли жидкий стул у ребенка? пришлось перевести ребенка на другую смесь экстренно за один день, потому что оказывается закрыли производство нашей старой смеси. На след день доча покакала очень жидко так, что аж все в памперс впиталось. Доча веселая, живот не беспокоит. Это еще организм адаптируется к новой смеси ? или это уже означает что смесь нам не подошла? и вообще сколько времени нужно , чтоб понять наша эта смесь или нет?
Наталья_81 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:15
ответ для Prichuda , на сообщение « Девочки, а как долго используете... »
  #2112
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Prichuda Посмотреть сообщение
Девочки, а как долго используете стерилизатор для бутылочек?
И ест ли необходимость приобретать подогреватель?
я купила агрегат 3-в-1 - это и стерилизатор, и подогреватель и маленькая пароварка.
стерилизатором пользуюсь до сих пор - хотя мелкой уже 7 месяцев, закинула, включила и забыла...
подогреватель - для меня штука не удобная, и как-то долго греет, и то недогреет, то перегреет. в микроволновке - неравномерно. нашла выход - запас кипяченой воды комнатной температуры + кипяток, смешиваю 4/5 + 1/5. в общем, одна минута и вода температуры тела готова.
пароваркой иногда пользуюсь для себя, и скоро мелкой прикормы там начну делать.

кастрюли - в топку. очень долго ждать пока вода закипит - это раз, потом следить за процессом стерилизации - это два, а три - я авентовскую бутылку и соску в них испортила - они к стенке кастрюли "прикипели" и расплавились...
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:06
ответ для marfa00 , на сообщение « я купила агрегат 3-в-1 - это и... »
  #2113
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
я купила агрегат 3-в-1 - это и стерилизатор, и подогреватель и маленькая пароварка.
стерилизатором пользуюсь до сих пор - хотя мелкой уже 7 месяцев, закинула, включила и забыла...
подогреватель - для меня штука не удобная, и как-то долго греет, и то недогреет, то перегреет. в микроволновке - неравномерно. нашла выход - запас кипяченой воды комнатной температуры + кипяток, смешиваю 4/5 + 1/5. в общем, одна минута и вода температуры тела готова.
пароваркой иногда пользуюсь для себя, и скоро мелкой прикормы там начну делать.

кастрюли - в топку. очень долго ждать пока вода закипит - это раз, потом следить за процессом стерилизации - это два, а три - я авентовскую бутылку и соску в них испортила - они к стенке кастрюли "прикипели" и расплавились...
ой, я так мокоотсос спалила)) поставила стерилизовать и заснула....
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:39   #2114
Alenykiy
Элита
 
Аватар для Alenykiy
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 145


Цитата:
Сообщение от Наталья_81 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, при переходе на другую смесь нормально ли жидкий стул у ребенка? пришлось перевести ребенка на другую смесь экстренно за один день, потому что оказывается закрыли производство нашей старой смеси. На след день доча покакала очень жидко так, что аж все в памперс впиталось. Доча веселая, живот не беспокоит. Это еще организм адаптируется к новой смеси ? или это уже означает что смесь нам не подошла? и вообще сколько времени нужно , чтоб понять наша эта смесь или нет?
однозначно пока паниковать не стоит. Переводить за один день - это серьезный стресс для организма ребенка, неужели вы нигде не смогли найти быночку старой, чтобы перенести постепенно? когда Нутрамиген не лицензироали в России мы 2 месяца продержались, скупали в пригородах, многие везли из городов типо Челябинска, из заграницы заказывали. Но раз уже так произошло то ничего страшного, подожите немного. Если симптомы сохраняться - к врачу, но умаю что за недельку все пройдет.
__________________
Alenykiy is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:46
ответ для Alenykiy , на сообщение « однозначно пока паниковать не стоит.... »
  #2115
Наталья_81
Активный участник
 
Аватар для Наталья_81
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от Alenykiy Посмотреть сообщение
однозначно пока паниковать не стоит. Переводить за один день - это серьезный стресс для организма ребенка, неужели вы нигде не смогли найти быночку старой, чтобы перенести постепенно? когда Нутрамиген не лицензироали в России мы 2 месяца продержались, скупали в пригородах, многие везли из городов типо Челябинска, из заграницы заказывали. Но раз уже так произошло то ничего страшного, подожите немного. Если симптомы сохраняться - к врачу, но умаю что за недельку все пройдет.
по городу ее резко не стало, видимо изъяли из магазинов, может в ней что-то нашли, не знаю.
Наталья_81 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:16   #2116
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Цитата:
Сообщение от Наталья_81 Посмотреть сообщение
по городу ее резко не стало, видимо изъяли из магазинов, может в ней что-то нашли, не знаю.
а что за смесь?

конечно, реакция такая вполне естесвенна, все же для организма это сильный стресс
__________________
Дарья Искусница в запасе

Поночка (28.04.2003) и Пончик (29.03.2011)





Уменьшаюсь по пятницам
BigBoss is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:21
ответ для BigBoss , на сообщение « а что за смесь? конечно, реакция... »
  #2117
Наталья_81
Активный участник
 
Аватар для Наталья_81
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
а что за смесь?

конечно, реакция такая вполне естесвенна, все же для организма это сильный стресс
Тёма ГА.
Наталья_81 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:11
ответ для ОктяБрюшкО , на сообщение « Вся правда об Искусственном... »
  #2118
Шоколад
Элита
 
Аватар для Шоколад
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: хорошая девочка Лида на улице Турку живет
Сообщений: 1 899


Девочки, как жалко, что я вас вовремя не нашла Такую тему надо было делать в Малышах до года.
У нас совсем не получилось ГВ, я сильно намучилась, и к 2 месяцам эту идею забросила. ИВ познавала методом собственных ошибок. Подпишусь на эту темку!
Шоколад is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:15   #2119
Alenykiy
Элита
 
Аватар для Alenykiy
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 145


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
Девочки, как жалко, что я вас вовремя не нашла Такую тему надо было делать в Малышах до года.
У нас совсем не получилось ГВ, я сильно намучилась, и к 2 месяцам эту идею забросила. ИВ познавала методом собственных ошибок. Подпишусь на эту темку!
Ха! из малышей до года мы сбежали) потом основной костяк и с ЛВ сбежал, когда некоторые были в бане на год мы тогда вели активную политику по поддержке девочек в малышах, за что и были наказаны самые активные.
Добро пожаловать!
__________________
Alenykiy is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:28
ответ для Alenykiy , на сообщение « Ха! из малышей до года мы сбежали:)))... »
  #2120
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Цитата:
Сообщение от Alenykiy Посмотреть сообщение
Ха! из малышей до года мы сбежали) потом основной костяк и с ЛВ сбежал, когда некоторые были в бане на год мы тогда вели активную политику по поддержке девочек в малышах, за что и были наказаны самые активные.
Добро пожаловать!
ну да, тут же как: если грудью не кормишь - все, клеймо)
__________________
Дарья Искусница в запасе

Поночка (28.04.2003) и Пончик (29.03.2011)





Уменьшаюсь по пятницам
BigBoss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena