А почему в Израиль никто не ездит? - Страница 407 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 13:49
ответ для КЕЛИО , на сообщение « Ну как же нет. Если карта в евро,... »
  #4061
Mrs. Gold Stinker
Мега-элита
 
Аватар для Mrs. Gold Stinker
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Это Питер, детка...
Сообщений: 4 276


Цитата:
Сообщение от КЕЛИО Посмотреть сообщение
Ну как же нет. Если карта в евро, получается тройная конвертация, в долларах - двойная конвертация. В банке сказали, что можно рублевую международную карту, тогда прямая конвертация....Но я что-то сомневаюсь. Вдруг что-то не так пойдет, останусь без денег!
Обычная Питерская ЗАРПЛАТНАЯ карта ВТБ24, везде оплата проходила на ура. И в банкомате и в ларьке с овощами)) Там нет смысла снимать наличку, фактически везде есть возможность оплаты по карте. До сих пор не могу привыкнуть что в Питере не так((((((
__________________
И да, всем привет с кем не здоровалась
Всё равно женщиной быть хорошо... даже Стерва звучит приятней чем Козёл

экс $HOCkоладная_kо$hk@ & REDкая_стерва

Только истинной львице абсолютно ровно, что говорят о ней драные кошки, и пищат облезлые мышки
Mrs. Gold Stinker is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:16   #4062
Lenuse4ka
Старожил
 
Аватар для Lenuse4ka
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Парк
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от Mrs. Gold Stinker Посмотреть сообщение
Обычная Питерская ЗАРПЛАТНАЯ карта ВТБ24, везде оплата проходила на ура. И в банкомате и в ларьке с овощами)) Там нет смысла снимать наличку, фактически везде есть возможность оплаты по карте. До сих пор не могу привыкнуть что в Питере не так((((((
там не везде принимают Visa например на автобусном вокзале в Эйлате,только Mastercard. Пришлось,помнится бегали меняли наличку.
__________________
Lenuse4ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:46
ответ для Мэндерли , на сообщение « Melamoree, по поводу цен я, помнится,... »
  #4063
Герочка
Небожитель
 
Аватар для Герочка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 17 898


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
Melamoree, по поводу цен
я, помнится, в феврале срочно хотела уехать на ММ, и срочно обзванивала много ТО по Израилю из СПб, сравнивая цены на самый дешевый отель, обзвонила НТК Интурист спб, Атлас, Трэвел Систем, ICS, ЦФАТ, Roal Israel, Нева, Трансаэро тРэвел... В итоге увидела, что цена у них дороже, чем бронировать самой. Дешевле оказался Solvex и чуть дороже солвекса - Шалом трэвел, но они со мной носились, сами перезванивали, искали варианты получше, описывали в красках + и - выбранного отеля (по своей инициативе), но у них была цена такая же как и у остальных в списке выше.
В итоге не поехала в февр, и купила тур еще дешевле у Библио глобус - у них и на горячий сезон - Пасху и в октябре 11 цена за авиа+трансфер+страховка+отель цена получалась существенно ниже, чем если бронировать самой или покупать у других ТО, плюс еще ТА мне от их цены 6% скинуло, так что я бы легко поехала сама, забронировав сама (там же от ТА автобусы по расписанию ходят во все городки), если бы это не получалось дороже..
могу сказать, я в феврале и январе на сезон 2012 года отели на ММ просто не давали цены. у меня знакомые занимаются мед туризмом в Израиле, на ММ, у них агентство уже 5 лет там, в Израиле. Была куча запросов, они просто могли отписываться, что сообщат цены, как они появятся. я через них бронировала отель Леонардо, в ноябре. он был самым дешевым на ММ на тот момент - ночь на двоих с завтраком и ужином обошлась мне в 215$ смотрела цену на прямую - выходило на 5$ дороже.
__________________
Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

НАЧАЛОСЬ!

Герочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:00   #4064
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
могу сказать, я в феврале и январе на сезон 2012 года отели на ММ просто не давали цены.
Герочка, я дурак, но я не понял эту часть
мы тогда нашли на середину февраля (искали в конце января)леонардо этот тоже, получалось HB, с самолетами до ТА всем-всем 14 ночей 15 дн около 77000 за двоих, но муж не захотел "мерзнуть"
больше таких цен никогда не бывает - сейчас дороже раза в 2 или больше
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:58   #4065
nt_78
Ветеран
 
Аватар для nt_78
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Israel, Netanya/ Питер, Просвет
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
Герочка, я дурак, но я не понял эту часть
мы тогда нашли на середину февраля (искали в конце января)леонардо этот тоже, получалось HB, с самолетами до ТА всем-всем 14 ночей 15 дн около 77000 за двоих, но муж не захотел "мерзнуть"
больше таких цен никогда не бывает - сейчас дороже раза в 2 или больше
А про какой Леонардо речь? Их на ММ как минимум 3 - Инн, Клаб и Плаза
Январь-февраль - не сезон на ММ, самые низкие цены
__________________
nt_78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:05
ответ для Держиска , на сообщение « А почему в Израиль никто не ездит? »
  #4066
umnica
Ветеран
 
Аватар для umnica
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщений: 617


а подскажите, требуют ли на границе при въезде в израиль согласие на вывоз ребенка? или они, как и турки, ничего не спрашивают
umnica is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:43   #4067
Герочка
Небожитель
 
Аватар для Герочка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 17 898


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
Герочка, я дурак, но я не понял эту часть
мы тогда нашли на середину февраля (искали в конце января)леонардо этот тоже, получалось HB, с самолетами до ТА всем-всем 14 ночей 15 дн около 77000 за двоих, но муж не захотел "мерзнуть"
больше таких цен никогда не бывает - сейчас дороже раза в 2 или больше
я про леонардо инн, забыла уточнить нее, я ж про самолет не писала, я перелеты ваще вот сейчас бронирую на июль, сама. я только про стоимость гостиницы писала. честно, я не очень вникала, просто видела их переписку и там было про то, что пока нет цен от отелей, если кому-то интересно - могу уточнить подробнее почему была такая ситуация. может шла речь о ценах именно для агентств в Израиле, которые постоянные клиенты... хм. ну у вас была очень хорошая цена, но в феврале там на самом деле холодно.
__________________
Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

НАЧАЛОСЬ!

Герочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:48   #4068
NIKI2007
Элита
 
Аватар для NIKI2007
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: московский район,м.Звездная или Купчино
Сообщений: 1 631


Цитата:
Сообщение от umnica Посмотреть сообщение
а подскажите, требуют ли на границе при въезде в израиль согласие на вывоз ребенка? или они, как и турки, ничего не спрашивают
И мне тоже интересно? Хотим из Египта с детьми в Израиль мотануть, а теперь меня этот вопрос тоже начал мучать
NIKI2007 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:40   #4069
Мерленка
Частый гость
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от umnica Посмотреть сообщение
а подскажите, требуют ли на границе при въезде в израиль согласие на вывоз ребенка? или они, как и турки, ничего не спрашивают
Нет, ничего не надо!Доверенность не спрашиваютА вот из Египта ничего сказать не могу,не ездила из Египта!
Мерленка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:22
ответ для Держиска , на сообщение « А почему в Израиль никто не ездит? »
  #4070
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


Девочки, а про Леонардо Клаб можете что-нибудь рассказать? Как там?
Моя мама едет на лечение, а нам с сыном нужно будет себе развлечения искать на неделю, сыну 2,1 будет я так понимаю в ММ его лучше не пускать, чтобы воды не наглотался.
__________________

Silly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena