Как получить согласие на продажу комнаты от жильцов? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 17:40   #31
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Puzzle Посмотреть сообщение
Или покупатель хочет перестраховаться и приписывает свою осторожность Сберу.
Кстати, да, такое, конечно, может быть. Но в нашем случае не очень в это верится, т.к. т у нас с покупателем общий агент, у которого от покупеталя доверенность на ведение сделки, т.е. покупатель все заботы переложил на плечи агента и выполняет все, что агент ему говорит.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:49
ответ для Manta , на сообщение « Кстати, да, такое, конечно, может быть.... »
  #32
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Прочитала предыдущие посты. Если очень хочется создавать себе дополнительные сложности, то это всегда пожалуйста.
Можно прийти к цели более простым путем, может быть несколько более длинным, но без ликбеза соседей, скандалов, уговоров и поклонов.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:10
ответ для klmn , на сообщение « Как получить согласие на продажу... »
  #33
двейра
Частый гость
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 36


Я продавала свою комнату без согласи я соседей(они категорически отказывались)-согдасие как оказалось и не нужно.Я пошла к натариусу и он составил пиьмо что такая то продает свою долю в квартире за сумму такую-то.Что соседи имеют право напервооочередную покупку что они могут сделать за ту сумму которую я предлагаю в течении мес.Заказное Письмо почтальон отнес соседям они расписались на квитанции(число и подпись получателя)Ровно через мес натариус дал добро т.к соседи ничего не ответили.Я спокойно продала комнату за свою сумму и представляю какие у них были рожи...О здравствуйте я ваш новый сосед....
двейра is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:44   #34
Sofiko SPibi
Старожил
 
Аватар для Sofiko SPibi
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Прочитала предыдущие посты. Если очень хочется создавать себе дополнительные сложности, то это всегда пожалуйста.
Можно прийти к цели более простым путем, может быть несколько более длинным, но без ликбеза соседей, скандалов, уговоров и поклонов.
вы прочитали, но а подсказать как правильно б всё это организовать.... в уфрс мне сказали что от соседей нужны подписи... и органы опеки так же учавствуют... и есть только два варианта
- личное присутствие всех
- уведомления
других вариантов мне там не дали..
может с вашей помощью обрисуется третий вариант
Sofiko SPibi is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:09
ответ для Sofiko SPibi , на сообщение « вы прочитали, но а подсказать как... »
  #35
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Sofiko SPibi Посмотреть сообщение
вы прочитали, но а подсказать как правильно б всё это организовать.... в уфрс мне сказали что от соседей нужны подписи... и органы опеки так же учавствуют... и есть только два варианта
- личное присутствие всех
- уведомления
других вариантов мне там не дали..
может с вашей помощью обрисуется третий вариант
Я так часто обрисовываю этот вариант на форуме....
Повторю.
Находите нормального нотариуса, такого, который выдаст свидетельство об уведомлении даже если соседи письма не получат.
Приходите к нотариусу с развернутой выпиской из ЕГРП.
Отправляете через нотариуса уведомление сособственникам, в том числе несовершеннолетним. Иногда отправляют помощники нотариуса, иногда Вы сами, но все инструкции по отправлению писем Вам дадут.
Письмо приходит. Если сособственники все получили эти письма и расписались (за ребенка расписывается один из родителей), то уведомление возвращается к нотариусу. Нотариус с этого дня отсчитывает 1 месяц и выдает свидетельство. Можно продавать.
Второй вариант. Сособственники не получили письма, не расписались. Письмо лежит на почте 1 месяц (на практике - дольше), потом их отправляют нотариусу. Нотариус получает, с этого дня отсчитывает месяц и выдает свидетельство. Можно продавать.

Проверено на практике.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:26   #36
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от двейра Посмотреть сообщение
Я продавала свою комнату без согласи я соседей(они категорически отказывались)-согдасие как оказалось и не нужно.Я пошла к натариусу и он составил пиьмо что такая то продает свою долю в квартире за сумму такую-то.Что соседи имеют право напервооочередную покупку что они могут сделать за ту сумму которую я предлагаю в течении мес.Заказное Письмо почтальон отнес соседям они расписались на квитанции(число и подпись получателя)Ровно через мес натариус дал добро т.к соседи ничего не ответили.Я спокойно продала комнату за свою сумму и представляю какие у них были рожи...О здравствуйте я ваш новый сосед....
Простите если напишу глупость,очень плохо во всём этом разбираюсь.А если допустим Вы продали,человек въехал.А соседи -а нам никто ничего ,не говорил,а мы и не в курсе(начнут дурачков "Включать).Мы пошли судиться.Может такое быть или зря паникую?
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:00   #37
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от ПОКАТУШКА Посмотреть сообщение
Простите если напишу глупость,очень плохо во всём этом разбираюсь.А если допустим Вы продали,человек въехал.А соседи -а нам никто ничего ,не говорил,а мы и не в курсе(начнут дурачков "Включать).Мы пошли судиться.Может такое быть или зря паникую?
В течение 3-х месяцев с того момента, как сособственники узнали об ущемлении своих прав они могут обратиться в суд и попытаться перевести на себя права покупателя. При этом на депозит суда они положить сумму денег, равную стоимости комнаты, указанной в договоре. А потом уже, в суде будут доказывать по какой причине не полили официальные уведомления и не ознакомились с предложением о продаже. Если суд сочтет их доводы весомыми, то даст им возможность выкупить комнату.
В реале все обычно заканчивается пугалками, да и денег у соседей обычно нет на выкуп, иначе бы при желании выкупили.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:48
ответ для Pozitiv , на сообщение « В течение 3-х месяцев с того момента,... »
  #38
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
В течение 3-х месяцев с того момента, как сособственники узнали об ущемлении своих прав они могут обратиться в суд и попытаться перевести на себя права покупателя. При этом на депозит суда они положить сумму денег, равную стоимости комнаты, указанной в договоре. А потом уже, в суде будут доказывать по какой причине не полили официальные уведомления и не ознакомились с предложением о продаже. Если суд сочтет их доводы весомыми, то даст им возможность выкупить комнату.
В реале все обычно заканчивается пугалками, да и денег у соседей обычно нет на выкуп, иначе бы при желании выкупили.
Вот это,конечно успокаивает.Думаю у людей,не будет возможности,воду из пустого в порожнее переливать.
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:55
ответ для klmn , на сообщение « Как получить согласие на продажу... »
  #39
MamaRomochka
Элита
 
Аватар для MamaRomochka
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 517


Как все-таки мне повезло с соседями! Несовершеннолетних не было, но был один собственник, который находился в другом городе на севере страны (работает там вахтовым методом) и приехать должен был только в начале мая, покупатель готов был подождать лишь до середины февраля... Созвонились - он без проблем сходил к тамошнему нотариусу, все оформил и выслал заказным письмом отказ. Я лишь оплатила ему пропущенный рабочий день, стоимость услуг нотариуса и пересылку.
Спасибо добрые люди!!!
Сори за офф...
MamaRomochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:59   #40
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от MamaRomochka Посмотреть сообщение
Как все-таки мне повезло с соседями! Несовершеннолетних не было, но был один собственник, который находился в другом городе на севере страны (работает там вахтовым методом) и приехать должен был только в начале мая, покупатель готов был подождать лишь до середины февраля... Созвонились - он без проблем сходил к тамошнему нотариусу, все оформил и выслал заказным письмом отказ. Я лишь оплатила ему пропущенный рабочий день, стоимость услуг нотариуса и пересылку.
Спасибо добрые люди!!!
Сори за офф...
Да, бывают нормальные люди.
У меня была история перед глазами. Одна семья в коммуналке продавала свои 2 комнаты. С соседями не то что бы война была, но отношения были "друг друга не трогаем". Совпало так, что нашелся покупатель, которому надо было срочно купить, а соседи улетали в отпуск и не успевали дать отказ. Так они в отпуске потратили 3 дня на поиски нотариуса, который оформил этот отказ как надо. Потом они выслали его с проводником. При этом соседям в отпуске тоже повезло. Они случайно познакомились с молодым человеком, который бесплатно, ради хорошей компании, возил их по местным нотариусам на своей машине. Денег не взял и никого не домогался.
Pozitiv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena