Вопрос про автомат и остановку - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 15:47   #131
seergeyy
Активный участник
 
Аватар для seergeyy
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
На машине с дисковыми задними тормозами можно ставить и зимой.
Всегда ставлю машину на АКПП на ручник... Просто что бы это всегда было на автомате - приехал - поставил, надо ехать - снял... Об этом даже не задумываешься. Зато и без ручника машину не оставишь когда надо и на ручнике не поедешь забыв его снять...
Когда колодки прилипнут, больше так делать не будете.

Какой смысл ставить АКПП на ручник?
seergeyy is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:49
ответ для Soprano , на сообщение « Вопрос про автомат и остановку »
  #132
seergeyy
Активный участник
 
Аватар для seergeyy
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
Много лет езжу на машине с автоматической коробкой. На светофорах всегда оставляла на D. А тут ездила с другом, он сказал, что в пробках и на более или менее длительных паузах надо переходить на нейтрал. Прав он? Делать так впредь?
Нейтралку ставить не советую. Лучше паркинг. У меня, например, с нейтралки можно перейти в другое положение селектора просто подвинув его, без выжимания тормоза. Если случайно задеть селектор, то машина поедет вперед или назад и вы даже этого не заметите. Нейтралка нужна только для буксировки.
seergeyy is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:52
ответ для seergeyy , на сообщение « Когда колодки прилипнут, больше так... »
  #133
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от seergeyy Посмотреть сообщение
Когда колодки прилипнут, больше так делать не будете.

Какой смысл ставить АКПП на ручник?
На дисковых тормозах? Вы сами то верите в такой исход? Оставьте свои фантазии при себе.
Смысл в том, что бы сберечь от излишних нагрузок механизм блокировки ведомого вала АКПП.
При наличии даже минимального уклона после отпускания педали тормоза и включения селектора в Р вся масса автомобиля от дальнейшего движения удерживается собачкой. Соответственно чтобы вырвать ее из зацепа требуется преодолеть силу трения между зубцом и собачкой, тем самым вы разбиваете собачку, шлицы, механизм паркинга. Ну и сама по себе нагрузка на эту железяку ей не очень полезна, а в случае форсмажора - например в стоящую машину гонщег врезался - можно попасть на ремонт механизма блокировки.
Соглашусь, что на ровной поверхности это не критично совсем. Но тут уже выработалась привычка: приехал - тормоз - затягиваем ручник - селектор в Р - тормоз отпускам - глушим двигатель.

[IMG]http://content.foto.********/inbox/super-super-man/39/i-124.jpg[/IMG]
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:28
ответ для Soprano , на сообщение « Вопрос про автомат и остановку »
  #134
sana25
Ветеран
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 700


Круто! Ездим и даже не задумываемся...
sana25 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:39
ответ для Soprano , на сообщение « Вопрос про автомат и остановку »
  #135
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


а потом удивляемся: автоматы такие ломучие
Мумми Первая is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:51
ответ для Soprano , на сообщение « Вопрос про автомат и остановку »
  #136
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


А я начинаю потихоньку привыкать к автомату.Муж злыдня, сегодня пока по делам катались,на пол дороге машину остановил,вылез,вытряхнул меня с пасажирского сиденья(несмотря на мои слабые попискивания) и впихнул за руль,рявкнув привыкайПривыкаюсегодня уже и в пробке потыркалась,вообщем не так оказался страшен зверь автомат
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:26
ответ для Янулик , на сообщение « А я начинаю потихоньку привыкать к... »
  #137
Spider.
Элита
 
Аватар для Spider.
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Планерная.Летала на Кондоре
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
А я начинаю потихоньку привыкать к автомату.Муж злыдня, сегодня пока по делам катались,на пол дороге машину остановил,вылез,вытряхнул меня с пасажирского сиденья(несмотря на мои слабые попискивания) и впихнул за руль,рявкнув привыкайПривыкаюсегодня уже и в пробке потыркалась,вообщем не так оказался страшен зверь автомат
Конечно не страшен,а очень даже удобен и надежен
Spider. is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 09:02
ответ для Янулик , на сообщение « А я начинаю потихоньку привыкать к... »
  #138
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
А я начинаю потихоньку привыкать к автомату.Муж злыдня, сегодня пока по делам катались,на пол дороге машину остановил,вылез,вытряхнул меня с пасажирского сиденья(несмотря на мои слабые попискивания) и впихнул за руль,рявкнув привыкайПривыкаюсегодня уже и в пробке потыркалась,вообщем не так оказался страшен зверь автомат
я искренне не понимаю что может быть страшного в автомкте???? я как-то села и поехала. вот если с автомата на ручку пересаживаться, вероятно помучиться придется...
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:59   #139
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
На машине с дисковыми задними тормозами можно ставить и зимой.
Всегда ставлю машину на АКПП на ручник... Просто что бы это всегда было на автомате - приехал - поставил, надо ехать - снял... Об этом даже не задумываешься. Зато и без ручника машину не оставишь когда надо и на ручнике не поедешь забыв его снять...
Что-то мне думается, что на порше тормоза дисковые, а не барабанные, и вот на нем как раз таки и примерзли колодки или что там может примерзнуть после постановки на ручник. После этого случая у моей подруги отпало желание ставить авто на ручник. Мож конечно у ниссана все круче продумано и там ничего не примерзнет, не знаю. Но ту ситуацию я наблюдала лично.
Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
У нас когда я сдавал тоже на экзамене начинаели с отпускания ручника, а заканчивали затягиванием ручника...
В автошколе я думаю всех так учили.
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:06
ответ для shamAnka , на сообщение « Что-то мне думается, что на порше... »
  #140
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
Что-то мне думается, что на порше тормоза дисковые, а не барабанные, и вот на нем как раз таки и примерзли колодки или что там может примерзнуть после постановки на ручник. После этого случая у моей подруги отпало желание ставить авто на ручник. Мож конечно у ниссана все круче продумано и там ничего не примерзнет, не знаю. Но ту ситуацию я наблюдала лично.
Не знаю как у ниссанов с дисковыми тормозами, не пробовал... На моем Ниссане (если Вы его имеете ввиду) МКПП и барабаны сзади.
А на ФФ2 с АКПП и дисковыми тормозами никогда ничего не примерзало за 5 лет и 120 ткм (две последние зимы все еще помнят). Не знаю что там случилось с порше Вашей подруги... Но даже если и примерзли - они срываются намного легче барабанных. И примерзают они в основном поле мойки или в переходный период когда влажные диски зажимаются колодками а потом примораживаются. И уж на Порше с полным или задним приводом примерзшие колодки задних дисковых тормозов - не проблема совершенно.
Но Вы лично можете на ручник машину не ставить. Зачем это делать на авто с АКПП я объяснил.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena