О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 478 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 22:53
ответ для Milka84 , на сообщение « Девочки...только без тапок...возможно... »
  #4771
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Milka84 Посмотреть сообщение
Девочки...только без тапок...возможно это уже обсудили..просто сил нет все прочитать....

подскажите сможет ли получить вычет моя мама..за меня..( сама не работаю.)...( мне больше 18 лет.) просто смутил п.3 статьи 219...

"3. в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями Российской Федерации, а также уплаченной налогоплательщиком за услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях Российской Федерации (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утверждаемым Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости медикаментов (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утверждаемым Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом, приобретаемых налогоплательщиками за счет собственных средств.".

или я че то не так понимаю.?(())))

спасибо !)))
да, мама за вас уже не может вернуть, зато вы можете за маму, а за вас может муж (если такой имеется)...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:02   #4772
Milka84
Наш человек
 
Аватар для Milka84
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 454


Цитата:
Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
Нет, мама не сможет
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
да, мама за вас уже не может вернуть, зато вы можете за маму, а за вас может муж (если такой имеется)...
эх..........а счастье было так близко.................)
__________________
Milka84 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:52   #4773
*Miracle*
Активный участник
 
Аватар для *Miracle*
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Север - всегда,Центр - в будние дни
Сообщений: 473


Получила, без проблем, налоговый вычет за роды( 2009г.), Налоговая №18 Калининский р-он )))
*Miracle* is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:50   #4774
Дианка
Ветеран
 
Аватар для Дианка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 882


Девочки, а подскажите, пожалуйста, если справка из рд на имя мужа, роды в 2012г, те декларацию он будет заполнять в конце года или в следующем... но к тому времени мы разведемся... ему выплатят вычет за роды бывшей жены?надеюсь понятно написала
Дианка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:57   #4775
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Дианка Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите, пожалуйста, если справка из рд на имя мужа, роды в 2012г, те декларацию он будет заполнять в конце года или в следующем... но к тому времени мы разведемся... ему выплатят вычет за роды бывшей жены?надеюсь понятно написала
декларацию надо подавать в следующем году. если свидетельство о браке не изымают при разводе, то никаких проблем. если изымают, то можно взять архивную справку о заключении брака или оставить себе копию свидетельства о браке.
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:52   #4776
Ulga
Активный участник
 
Аватар для Ulga
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 446


Здравствуйте! Простите, не осилила весь топик, наверное, всё это уже обсуждалось. Но, всё же, пожалуйста, проясните для меня ситуацию.
А ситуация следующая - в 2009 году было плановое КС в Сканди. Договор, чеки не сохраняла, т.к. не знала, что может понадобится.
Могу ли я запросить справку в клинике сейчас, спустя такой срок. И будет ли её достаточно для НИ?
Сейчас снова наблюдаюсь там же и снова будет ПКС. То есть, посещений/чеков уже много - за каждое посещение мне нужно просить отдельную справку для НИ? или сделать это после, а пока просто складывать кассовые чеки?
К слову, у меня ООО - хозяйка/директор в одном лице, декретный отпуск оформляла, декретные от гос-ва получала - влияет ли это в моем случае на налоговые вычеты?
ПКС - это код 01 или 02?
Ulga is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:31   #4777
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ulga Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Простите, не осилила весь топик, наверное, всё это уже обсуждалось. Но, всё же, пожалуйста, проясните для меня ситуацию.
А ситуация следующая - в 2009 году было плановое КС в Сканди. Договор, чеки не сохраняла, т.к. не знала, что может понадобится.
Могу ли я запросить справку в клинике сейчас, спустя такой срок. И будет ли её достаточно для НИ?
Сейчас снова наблюдаюсь там же и снова будет ПКС. То есть, посещений/чеков уже много - за каждое посещение мне нужно просить отдельную справку для НИ? или сделать это после, а пока просто складывать кассовые чеки?
К слову, у меня ООО - хозяйка/директор в одном лице, декретный отпуск оформляла, декретные от гос-ва получала - влияет ли это в моем случае на налоговые вычеты?
ПКС - это код 01 или 02?
ПКС - это скорее всего код 02
декретные не облагаются налогом, т.е. с них ничего не удерживается и, соответственно, нечего и вернуть..
если в этом году у вас не будет зплаты, то вернуть налог сможет ваш муж, если таковой имеется...
справку в клинике могут выдать одну за весь календарный год, это нормально... за 2011 и 2012-й справки в любом случае разные...
да, пока просто храните чеки, лучше сразу ксероксы сделайте..
про утерянные чеки: надежды мало, я смогла восстановить только в одной клинике из штук 5-6, в которые обращалась с такими просьбами... еще в одной мне выдали видимо какой-то чужой чек, который у них сохранился почему-то на такую же сумму...
еще в одной мне выдали специальную справку, что я действительно такую-то сумму уплатила, но налоговую это не удовлетворило, пришлось эту сумму из вычета убирать...
как вариант - вам могут выдать квитанции к ПКО (на компьютере распечатываются), может быть для налоговой это будет заменой кассового чека...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:17
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ПКС - это скорее всего код 02... »
  #4778
Ulga
Активный участник
 
Аватар для Ulga
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 446


elbereth (leda), спасибо за ответ!
З/п в этом году пока есть, декрет оформлю позже, но я правильно понимаю, что если у меня будет выплачено налогов с з/п, допустим, 10 т.р., а по справке из клиники с кодом 02 - должны будут 15 т.р. - то выплатят 15? Или 10?
И вот еще вопрос - чеки я начала собирать недавно, когда увидела эту тему. Пока посещаю клинику и закончится это ПКС. После мне нужно, как я понимаю, взять две справки - одну о ПКС, вторую о потраченных мной средствах на ведение беременности. Так?
А в справке, которую мне выдадут о расходах на ведение беременности будет указано больше платежей (большая сумма), чем я смогу подтвердить кассовыми чеками, т.к. ранее их не сохраняла. Это не смутит НИ?
Ulga is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 10:48   #4779
PANDA1
Ветеран
 
Аватар для PANDA1
 
Регистрация: 11.06.2003
Адрес: В.О.
Сообщений: 733


Девочки. Я правильно понимаю? Затратили на роды + мед. страховка ребенка до года 200 000. налоги за 2011 130000. Нам вернут только 26000? то есть 13% от затраченной суммы?
PANDA1 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:39
ответ для Ulga , на сообщение « elbereth (leda), спасибо за ответ! З/п... »
  #4780
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ulga Посмотреть сообщение
elbereth (leda), спасибо за ответ!
З/п в этом году пока есть, декрет оформлю позже, но я правильно понимаю, что если у меня будет выплачено налогов с з/п, допустим, 10 т.р., а по справке из клиники с кодом 02 - должны будут 15 т.р. - то выплатят 15? Или 10?
И вот еще вопрос - чеки я начала собирать недавно, когда увидела эту тему. Пока посещаю клинику и закончится это ПКС. После мне нужно, как я понимаю, взять две справки - одну о ПКС, вторую о потраченных мной средствах на ведение беременности. Так?
А в справке, которую мне выдадут о расходах на ведение беременности будет указано больше платежей (большая сумма), чем я смогу подтвердить кассовыми чеками, т.к. ранее их не сохраняла. Это не смутит НИ?
посредствам подачи декларации налогоплательщик отчитывается о своих доходах за год, о том, какие расходы уменьшают налогооблагаемый доход, и об уплаченных или неуплаченных налогах...
доходы и уплаченные налоги подтверждаются справкой с работы... расходы - документами о мед.услугах (например)... если расходы равны или больше доходов, то налоговая база (налогооблагаемые доходы) равна нулю, налога начисленного к уплате нет... а на работе из зарплаты уже удержали налог... образуется переплата - вот ее и можно вернуть... т.е. только ту сумму налога, которую фактически удержали из ваших доходов на работе...
в вашем вопросе - 10т.р.
(ведь это возврат налога, а вернуть можно только то, что уже было отдано)..

если ПКС действительно идет по коду 02 (я точно не помню), то вам выдадут на него отдельную справку (02), а на остальные мед.услуги - одну с кодом 01... если какие-то еще другие услуги тоже попадают в список дорогостоящего лечения, их суммируют со стоимостью ПКС и впишут в одну справку..
вообще вам просто нужно попросить справки для налоговых органов - клиника должна сама их выписать, сколько именно будет - это на усмотрение клиники (могут и на каждый чек отдельную, а могут общей суммой), вам главное - чтобы все оплаченные услуги туда попали..
ну если будете сомневаться (в отношении кода) - можете проверить по списку, он в интернете есть...

в справках будут указаны только суммы, на которые у вас есть платежные документы (их нужно будет предъявить или хотя бы перечислить, когда будете просить справки)...
те услуги, на которые у вас не сохранились чеки (квитанции, платежки), и на которые вам не сделали дубликаты - не впишут в справки... хотя не имеют права, вы можете настаивать, чтобы вписали...
я так делала - и сдала в налоговую только справки, без чеков... налоговая не приняла, пришлось уменьшать сумму вычета на эти "безчековые" услуги...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena