Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 764 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 19:32
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7631
SoInze
Активный участник
 
Аватар для SoInze
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 410


Девочки, а кто что знает про работу в Хоум КредитЭндФинансБанк?
SoInze is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:39   #7632
Эльза
Старожил
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н, между Сенной и Нарвской
Сообщений: 1 218


Цитата:
Сообщение от SoInze Посмотреть сообщение
Когда попыталась так ответить на одном серьёзном собеседовании, мне ясно дали понять, что ждут от меня не такой отговорки, а интересного ответа))) Фраза была типа "Насколько Я понимаю, Вы и СЕЙЧАС уже востребованный и квалифицированный специалист. Какие принципиальные отличия будут потом?"
И что в итоге Вы ответили?
Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:05
ответ для Пламя , на сообщение « Вообще, на той же бирже могут... »
  #7633
niKisha
Участник
 
Аватар для niKisha
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Купчино, О. Дундича
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Вообще, на той же бирже могут предложить варианты работы. Так что совсем задвигать биржу я бы не стала. Конечно, там з\п мизерные, и надо искать самим все равно, но если будет с поисками тяжко, то хотя бы туда.
Кстати, а что мама умеет? Она же 15 лет чем-то занималась.
Она работала секретарем, завхозом, и вот последние лет 10 занималась частично бухгалтерскими бумажками, чеками и иногда замещала секретаря. Все остальные года работала и почтальенкой и уборщицей и обеды для фирмы готовила. Но сейчас заниматься этим же здоровье не позволяет.
__________________
niKisha is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:05
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7634
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


я была сегодня на собеседовании. Ужас и разачарование!! Дали анкету для заполнения. Вот где-то тут читала уже про негативное отношение к анкетам и вопросам в них. Например, укажите адреса квартир в собстенности ваших близких родствеников и т.д. Типо для проверки службой безопасности фирмы. Еще не взяли, а уже проверяют! И остальные пункты анкеты вполне читаемы в моем резюме. Вобщем, отказалась я заполнять анкету эту. В ответ получила хамский ответ кадровика. Ужасный осадок. Кстати, пока сидела в ожидании была свидетелем тренинга на тему "Как продать то, что не продается"
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:13
ответ для Эльза , на сообщение « И что в итоге Вы ответили? »
  #7635
SoInze
Активный участник
 
Аватар для SoInze
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
И что в итоге Вы ответили?
Честно говоря, воспроизвести точно не могу, я такие вещи запоминаю картинко-смысловым массивом, а не словами Помню, что ответ собеседников удовлетворил, и вообще, бОльшая часть беседы, но в конце я налажала, так что с понедельника выхожу на другое место
Смысл был примерно такой, что я рассчитываю преумножить багаж знаний и умений, чтобы развиться как горизонтально, так и вертикально - вопрос об этом тоже стоял, их интересовало, что я предпочту: карьерный рост или профессиональный. Я ответила, что экспоненциальный
__________________
Свадебный танец
SoInze is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:38
ответ для SoInze , на сообщение « Честно говоря, воспроизвести точно не... »
  #7636
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от SoInze Посмотреть сообщение
Честно говоря, воспроизвести точно не могу, я такие вещи запоминаю картинко-смысловым массивом, а не словами Помню, что ответ собеседников удовлетворил, и вообще, бОльшая часть беседы, но в конце я налажала, так что с понедельника выхожу на другое место
Смысл был примерно такой, что я рассчитываю преумножить багаж знаний и умений, чтобы развиться как горизонтально, так и вертикально - вопрос об этом тоже стоял, их интересовало, что я предпочту: карьерный рост или профессиональный. Я ответила, что экспоненциальный
отличный ответ!
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:45   #7637
izumkina
Элита
 
Аватар для izumkina
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: где-то на ЮЗе
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от *NINEL* Посмотреть сообщение
я была сегодня на собеседовании. Ужас и разачарование!! Дали анкету для заполнения. Вот где-то тут читала уже про негативное отношение к анкетам и вопросам в них. Например, укажите адреса квартир в собстенности ваших близких родствеников и т.д. Типо для проверки службой безопасности фирмы. Еще не взяли, а уже проверяют! И остальные пункты анкеты вполне читаемы в моем резюме. Вобщем, отказалась я заполнять анкету эту. В ответ получила хамский ответ кадровика. Ужасный осадок. Кстати, пока сидела в ожидании была свидетелем тренинга на тему "Как продать то, что не продается"
никогда не отказываюсь заполнить анкеты
просто ту личную информацию, которую не считаю нужным сообщать на данном этапе отбора - не пишу.
а в графы, которые они могут почерпнуть из резюме, пишу: "см. резюме"
izumkina is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:55
ответ для Morticia , на сообщение « отличный ответ! »
  #7638
SoInze
Активный участник
 
Аватар для SoInze
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
отличный ответ!
спасибо я вообще люблю иллюстративные ответы, особенно когда есть возможность изобразить наглядно
__________________
Свадебный танец
SoInze is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:17   #7639
Egor's mother
Старожил
 
Аватар для Egor's mother
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от izumkina Посмотреть сообщение
никогда не отказываюсь заполнить анкеты
просто ту личную информацию, которую не считаю нужным сообщать на данном этапе отбора - не пишу.
а в графы, которые они могут почерпнуть из резюме, пишу: "см. резюме"
при мне однажды девушку попросили дозаполнить все незаполненные графы в анкете, а когда она ответила что я могу устно ответить , мол много писать, ей ответили что это требование руководства
__________________
Egor's mother is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:26
ответ для Egor's mother , на сообщение « при мне однажды девушку попросили... »
  #7640
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Egor's mother Посмотреть сообщение
при мне однажды девушку попросили дозаполнить все незаполненные графы в анкете, а когда она ответила что я могу устно ответить , мол много писать, ей ответили что это требование руководства
ну значит не всем по пути с этой компанией вот и все. Это нормально.
Я искренне считаю бредом от руки дублировать те сведения, которые есть в резюме. Более того, стандартизированные анкеты имеют смысл для людей, которые не составляют резюме. Для квалифицированных специалистов они могут быть только со специфическими вопросами, не отраженными в резюме ,но важными для конкретной организации.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena