БРИТАНЦЫ и ШОТЛАНДЦЫ-плюшевые короли кошачьего мира. - Страница 892 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 15:17   #8911
Mashiks
Элита
 
Аватар для Mashiks
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: На самом севере Северного Города
Сообщений: 1 989


Цитата:
Сообщение от infanta-62 Посмотреть сообщение
Не совсем. Классические окрасы - это отличная шерсть, сильный костяк, правильная голова, Циннамонновый окрас новый , он пришел в британскую породу двумя путями:
1. от персов и экзотов
2. от абиссинцев

Шерсть у циннамонов по структуре немного другая - более мягкая, именно поэтому надо вливать классику в эти окрасы. чтобы улучшать и тип и костяк и шерсть.
Кстати Геракл и Айсберг -это уже дети моих котов, которых я купила за границей, они на порядок лучше своих родителей. Так и двигаюсь по тихоньку
Вот она, настоящая племенная работа! Терпение ангельское должно быть и упорство!
А ведь кто-то до Вас точно так же культивировал этот окрас, продвигался маленькими шажочками, пока его наконец не признали официально! Как же все это интересно! Ну и хлопотно одновременно!

Мне лично циннамон нравится больше фавна. Если выбирать среди светлых окрасов, то больше всего шиншилла нра
Mashiks is offline  
Старый 23.03.2012, 17:31
ответ для Mashiks , на сообщение « Вот она, настоящая племенная работа!... »
  #8912
infanta-62
Активный участник
 
Аватар для infanta-62
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Mashiks Посмотреть сообщение
Мне лично циннамон нравится больше фавна. Если выбирать среди светлых окрасов, то больше всего шиншилла нра
А вот для меня лучше фавна - нет окраса Кстати, когда приходят на вязки к моим кот а, то первым выбегает фавн -он гостей любит и именно Айс производит на всех неизгладимое впечатление именно необычностью своего окраса: светлое крем-брюле плюшевое и огромное... люблю его очень
__________________
Меня зовут Светлана, всегда рада общению.
infanta-62 is offline  
Старый 23.03.2012, 17:55   #8913
Julija921
Элита
 
Аватар для Julija921
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Олимпия
Сообщений: 2 529


Привет всем! Вот и у нас появилась британочка... , раньше жила с нами кошечка, но породы дворянин, умерла (сердце). И нам совершенно случайно отдали котенка (хотя мы больше не хотели никого), ребенок и муж сразу согласились. Взяли мы её в возрасте 2 мес (без 3-х дней), мамаша - породистая, купленная на выставке. папашу вроде тоже подбирали соответствующего. В общем теперь у нас есть общая любимица - Буся.
Хочу спросить совета - на сколько необходимо делать прививку? Вы все своих кошек прививаете без исключения или есть на этот счет разные мнения?
Покажу киску
[IMG][/IMG]

Julija921 is offline  
Старый 23.03.2012, 18:00   #8914
Мелкий Танк
с Луны
 
Аватар для Мелкий Танк
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Комендань...
Сообщений: 30 615


Цитата:
Сообщение от infanta-62 Посмотреть сообщение
усе девочки пардонте еще раз -просто хотела поделиться с вами радостью
Какие они все сладкииииие
Ща не выдержу и куплю таки
Фавны шикарные, действительно!

Всем доброго дня!
__________________

Мелкий Танк is offline  
Старый 23.03.2012, 18:11
ответ для Julija921 , на сообщение « Привет всем! Вот и у нас появилась... »
  #8915
викингиня
Ветеран
 
Аватар для викингиня
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Дания
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от Julija921 Посмотреть сообщение
Привет всем! Вот и у нас появилась британочка... , раньше жила с нами кошечка, но породы дворянин, умерла (сердце). И нам совершенно случайно отдали котенка (хотя мы больше не хотели никого), ребенок и муж сразу согласились. Взяли мы её в возрасте 2 мес (без 3-х дней), мамаша - породистая, купленная на выставке. папашу вроде тоже подбирали соответствующего. В общем теперь у нас есть общая любимица - Буся.
Хочу спросить совета - на сколько необходимо делать прививку? Вы все своих кошек прививаете без исключения или есть на этот счет разные мнения?
Покажу киску
Здравствуйте...
Буся... лапочка какая...
Вы знаете прививку с ревакцинацией делать надо... Она от основных опасных кошачьих болезней. Котейка может и не выходит на улицу, но мы на ботинках, грязных руках приносим в дом столько заразы... Ведь не все моют руки, прежде чем погладить выбежавшего на встречу котенка... Пожалейте Бусю... в случае чего она будет мучаться... да и Вам ... нервы, слезы, счета от вета...
Очень много информации находится в первых постах этого топика... Почитайте как грамотно сделать прививку Бусе... Да и про питание и тд и тп.

Удачи Вам и Бусеньке
викингиня is offline  
Старый 23.03.2012, 18:13
ответ для Julija921 , на сообщение « Привет всем! Вот и у нас появилась... »
  #8916
ТЁТЯ-МОТЯ
Хранитель
 
Аватар для ТЁТЯ-МОТЯ
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Где попало
Сообщений: 11 632


Бусечка-маленькая прелесть

Про прививку Вам написали ниже
__________________
Jamas no cenes con el Diablo,tendra la cuchara mas larga que la tuya (c)


"Уберите эту психическую, а то жениться перестану!"

"мой не такой"
ТЁТЯ-МОТЯ is offline  
Старый 23.03.2012, 19:54
ответ для Julija921 , на сообщение « Привет всем! Вот и у нас появилась... »
  #8917
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от Julija921 Посмотреть сообщение
Привет всем! Вот и у нас появилась британочка...
смешнучая
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline  
Старый 23.03.2012, 22:05
ответ для дочь Че Гевары , на сообщение « смешнучая:love: »
  #8918
Julija921
Элита
 
Аватар для Julija921
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Олимпия
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от викингиня Посмотреть сообщение
Здравствуйте...
Буся... лапочка какая...
Вы знаете прививку с ревакцинацией делать надо... Она от основных опасных кошачьих болезней. Котейка может и не выходит на улицу, но мы на ботинках, грязных руках приносим в дом столько заразы... Ведь не все моют руки, прежде чем погладить выбежавшего на встречу котенка... Пожалейте Бусю... в случае чего она будет мучаться... да и Вам ... нервы, слезы, счета от вета...
Очень много информации находится в первых постах этого топика... Почитайте как грамотно сделать прививку Бусе... Да и про питание и тд и тп.

Удачи Вам и Бусеньке
Цитата:
Сообщение от ТЁТЯ-МОТЯ Посмотреть сообщение
Бусечка-маленькая прелесть

Про прививку Вам написали ниже
Девочки, спасибо за комплименты Я первые посты читала, просто подумала, что может эти прививки так необходимы для заводчиков и профессионалов в кошачьем бизнесе, а простые смертные ( у которых кошечки для души) думают не всегда так же. Но раз всё так серьезно, пойду перечитаю...
Пы.сы.: может кто подскажет где прививочку качественно сделать в Адмиралтейском районе

Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
смешнучая
ага, особенно чуБчик..сами ржем...
Julija921 is offline  
Старый 23.03.2012, 22:06   #8919
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


я, извиняюсь, опять со своими баранами, т.е. кошкой. а как кошакам уши чистят?
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline  
Старый 23.03.2012, 23:16
ответ для infanta-62 , на сообщение « А вот для меня лучше фавна - нет... »
  #8920
Mashiks
Элита
 
Аватар для Mashiks
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: На самом севере Северного Города
Сообщений: 1 989


Цитата:
Сообщение от infanta-62 Посмотреть сообщение
А вот для меня лучше фавна - нет окраса Кстати, когда приходят на вязки к моим кот а, то первым выбегает фавн -он гостей любит и именно Айс производит на всех неизгладимое впечатление именно необычностью своего окраса: светлое крем-брюле плюшевое и огромное... люблю его очень
Боже мой, какой красавец Айс! Точно крем-брюле!
Шикарнейший котяра! Просто создан для обожания!
Mashiks is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena