Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 766 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 23:42   #7651
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Девушка Своей Мечты Посмотреть сообщение
Я обычно прошу заполнить анкету из следующих соображений:
В резюме соискатель может написать все что ему угодно. Опыт проверить я не всегда имею возможность.
В анкете предусмотрена графа - подпись. Соответственно, всю информацию о себе он заверяет своей подписью.
Плюс, когда идет массовый подбор на низовые должности - анкета реально экономит время, так как она унифицирована и мне работать удобнее с большим количеством анкет, а не пачкой резюме.
При разработке анкеты я никогда не использую вопросы, на которые лично мне, как человеку, отвечать будет неприятно. Так сказать, соблюдаю экологичность.
я собеседовалась сегодня на руководящую позицию, но мне кажется, что девочки-персональщицы были не в курсе
__________________
... чтоб верить в силу чувств и слов, мы прекратили счёт часов...
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:42
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7652
I_ks
Ветеран
 
Аватар для I_ks
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 930


А мне что-то везет, я даже удивлена, из3х собеседований ни на одном не было анкет, не очень люблю их заполнять, но я даже подготовилась, выписала всё основное на отдельную страницу себе, чтобы не искать что где посмотреть надо.

У меня еще такой вопрос, какие нюансы нужно учесть, если зп (сказали полностью белая) выплачивается в организации как оклад+премия? оклад прописывается в трудовом договоре, а премия, как мне сказали, в приказе о премировании, который подписывается при приеме на работу.
I_ks is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:43
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7653
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


По личному опыту заметила, что если компания приличная, анкет как правило не дают, а только долго и интересно беседую с кадровиком
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:43
ответ для I_ks , на сообщение « А мне что-то везет, я даже удивлена,... »
  #7654
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от I_ks Посмотреть сообщение
А мне что-то везет, я даже удивлена, из3х собеседований ни на одном не было анкет, не очень люблю их заполнять, но я даже подготовилась, выписала всё основное на отдельную страницу себе, чтобы не искать что где посмотреть надо.

У меня еще такой вопрос, какие нюансы нужно учесть, если зп (сказали полностью белая) выплачивается в организации как оклад+премия? оклад прописывается в трудовом договоре, а премия, как мне сказали, в приказе о премировании, который подписывается при приеме на работу.
Надо смотреть. что за контора. Вообще, у многих так. И премию каждый месяц стабильно выплачивают. Однако, если это небольшая компания, они в любой момент могут прекратить эти выплаты. В больших обычно платят.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:09
ответ для I_ks , на сообщение « А мне что-то везет, я даже удивлена,... »
  #7655
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от I_ks Посмотреть сообщение
А мне что-то везет, я даже удивлена, из3х собеседований ни на одном не было анкет, не очень люблю их заполнять, но я даже подготовилась, выписала всё основное на отдельную страницу себе, чтобы не искать что где посмотреть надо.

У меня еще такой вопрос, какие нюансы нужно учесть, если зп (сказали полностью белая) выплачивается в организации как оклад+премия? оклад прописывается в трудовом договоре, а премия, как мне сказали, в приказе о премировании, который подписывается при приеме на работу.
лучше, чтобы не премия, а надбавка, которая прописывается в доп.соглашении хотя бы на год.
Приказ всегда можно отменить в одностороннем порядке, доп.соглашение нет
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:10
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7656
Доктор Шмаус
Ветеран
 
Аватар для Доктор Шмаус
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от *NINEL* Посмотреть сообщение
окей, я могу подписать свое же резюме
подпишИте, если потенциального работодателя это устроит. это он устанавливает правила, по которым принимает на работу. ваше право - с ними не соглашаться. не хотите - не заполняйте. либо с вами попрощаются сразу же и вы потеряете шанс устроиться на хорошую работу из-за того, что не стали тратить 10 минут времени на заполнение анкеты. либо с вами попрощаются сразу и нафиг надо такую работу. либо отметят, как вы выгодно выделяетесь от основной массы претендентов, заполняющих анкеты и предложат вам эту работу.
по моему личному опыту собеседований в крупных компаниях, имеющих разветвленную филиальную сеть, анкеты были во всех.
Доктор Шмаус is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:16   #7657
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Доктор Шмаус Посмотреть сообщение
подпишИте, если потенциального работодателя это устроит. это он устанавливает правила, по которым принимает на работу. ваше право - с ними не соглашаться. не хотите - не заполняйте. либо с вами попрощаются сразу же и вы потеряете шанс устроиться на хорошую работу из-за того, что не стали тратить 10 минут времени на заполнение анкеты. либо с вами попрощаются сразу и нафиг надо такую работу. либо отметят, как вы выгодно выделяетесь от основной массы претендентов, заполняющих анкеты и предложат вам эту работу.
по моему личному опыту собеседований в крупных компаниях, имеющих разветвленную филиальную сеть, анкеты были во всех.
Все зависит от того, что в этих анкетах.
Если информация о недвижимости, работах всех моих ближайших родственников и их имуществе, моих кредитах, незарегистрированных браках и т.п., то заполнять не буду
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:35
ответ для Пламя , на сообщение « нет, не только Вам. Может, кстати,... »
  #7658
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
нет, не только Вам. Может, кстати, кто-нибудь из присутствующих эйчаров пояснит, зачем это нужно? не понятно
обсуждали уже не раз. Не известно зачем это нужно.:D
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:48   #7659
SoInze
Активный участник
 
Аватар для SoInze
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Доктор Шмаус Посмотреть сообщение
я уже возмущалась на эту тему. и до меня возмущались на эту тему. и после меня тоже )
я предположила, что, заполняя анкету и подписывая ее, вы гарантируете достоверность данных. а резюме - это просто бумажка...в ней вы можете написать, что баллотировались в Думу и много всяких других прекрасных слов. это, как бы, не документ...а анкета с подписью - уже как бы и документ...
эйчары подвердили мои догадки. один, как минимум )) но зато какой! вот такой -
А ещё, как вариант, могут проверять на раздражимость и эмоциональную зрелость...))))

Мне как-то вопрос задали: "Вы грамотный человек? А что сделаете, если увидите запятую, поставленную через пробел от слова? Раздражает?"
__________________
Свадебный танец
SoInze is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:45   #7660
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от *NINEL* Посмотреть сообщение
я была сегодня на собеседовании. Ужас и разачарование!! Дали анкету для заполнения. Вот где-то тут читала уже про негативное отношение к анкетам и вопросам в них. Например, укажите адреса квартир в собстенности ваших близких родствеников и т.д. Типо для проверки службой безопасности фирмы. Еще не взяли, а уже проверяют! И остальные пункты анкеты вполне читаемы в моем резюме. Вобщем, отказалась я заполнять анкету эту. В ответ получила хамский ответ кадровика. Ужасный осадок. Кстати, пока сидела в ожидании была свидетелем тренинга на тему "Как продать то, что не продается"
а заполняя такое вы вообще нарушаете право укаываемых вами родственников на конфиденциальность их данных..пусть меня поправят в формулировке те,кто точно знает как звучит

и смысл идти работать туда,где с порога хамят.радуйтесь,что нои так быстро себя проявили,не стали тратить на них время
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena