Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1838 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 00:35   #18371
Estrella
стерва и язва
 
Аватар для Estrella
 
Регистрация: 23.06.2002
Адрес: N59°56.300' E030°30.060'
Сообщений: 20 111


Цитата:
Сообщение от Сахарова Посмотреть сообщение
Совсем у меня болевой порог низкий - я уже на 1-м см раскрытия была готова с окна((
Считаю, что имею право на обезболивание теперь полное. Это ж мое личное право, никому не навязываю ЭА, не хотите не делайте. А я хочу И комфорт здесь ну совершенно ни при чем..
Соглашусь с вами. Я вот так попала на третьих родах (опытная, ага...), схватки были такие болезненные, просто дико, что я не могла их продышать абсолютно. Тоже готова была с окна, я вас понимаю. Спасибо врачу, что согласилась сделать эпидуралку. И, кстати, по закону они обязаны это делать -- максимально обеспечивать снятие боли пациенту.
Estrella is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:01
ответ для Estrella , на сообщение « Соглашусь с вами. Я вот так попала на... »
  #18372
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от Сахарова Посмотреть сообщение
Ну и что, что инвазивная, ну и что, что манипуляция, а я не хочу страдать. В первых родах настрадалась так, что потом года 1.5 не могла от нервов избавиться, из-за жутчайшей боли в родах совсем с катушек нервная система слетела, при малейшем стрессе - трясло меня как тростину. Совсем у меня болевой порог низкий - я уже на 1-м см раскрытия была готова с окна((
Считаю, что имею право на обезболивание теперь полное. Это ж мое личное право, никому не навязываю ЭА, не хотите не делайте. А я хочу И комфорт здесь ну совершенно ни при чем..
А я полгода не могла удержаться от слез, вспоминая родовую боль Впечатлило, однако

Цитата:
Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
Соглашусь с вами. Я вот так попала на третьих родах (опытная, ага...), схватки были такие болезненные, просто дико, что я не могла их продышать абсолютно. Тоже готова была с окна, я вас понимаю. Спасибо врачу, что согласилась сделать эпидуралку. И, кстати, по закону они обязаны это делать -- максимально обеспечивать снятие боли пациенту.
Тоже с болевым порогом какая-то фигня. Также не смогла дышать после раскрытия 3 см, получалось что наоборот старалась не дышать. При это 3 см так и было 3 часа подряд при долбящих схватках.
Бесят всякие высказывания, что типа ЭА вредно и о ребенке не думаете и ты пы.
У меня 100 пудов было бы КС если бы не ЭА. А так красота - полное раскрытие через час. И я не отдыхала, наслаждаясь ЭА, наоборот, началась та самая тяжелая работа, которую без ЭА выполнить было нереально.

Вы девочки прежде чем судить, сами переживите сначала нечто подобное...
У кого-то организм такой, что и в поле нормально родят, НЕ ВСЕМ ТАК ПОВЕЗЛО.
__________________

Осенняя*** is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:28   #18373
машустрик
Участник
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
А я полгода не могла удержаться от слез, вспоминая родовую боль Впечатлило, однако



Тоже с болевым порогом какая-то фигня. Также не смогла дышать после раскрытия 3 см, получалось что наоборот старалась не дышать. При это 3 см так и было 3 часа подряд при долбящих схватках.
Бесят всякие высказывания, что типа ЭА вредно и о ребенке не думаете и ты пы.
У меня 100 пудов было бы КС если бы не ЭА. А так красота - полное раскрытие через час. И я не отдыхала, наслаждаясь ЭА, наоборот, началась та самая тяжелая работа, которую без ЭА выполнить было нереально.

Вы девочки прежде чем судить, сами переживите сначала нечто подобное...
У кого-то организм такой, что и в поле нормально родят, НЕ ВСЕМ ТАК ПОВЕЗЛО.
Полностью соглашусь!!Я до родов была ярая противница эпидуралки, но когда начались реальные схватки, а от боли просто дышать не можешь, я тут же изменила свое мнение(стала просить об эпидуралке, не поставили, так как встал вопрос о кесарево).Роды у всех протекают по разному, но терпеть адскую боль я считаю не правильно, в родах работать надо, ребенку помогать родиться, а при сильной боли мозги плывут. Не в 18 веке все таки живем, и если бы эпидуралка была бы действительна вредна для малыша ее бы в акушерстве запретили. А то что проблемы могут быть со спиной, так простите при любом неудачном уколе могут проблемы, тут уж на анестезиолога надо положиться.
PS: мои роды закончились ЭКС и спинальная анастезия на меня не подействовала, поставили общий в итоге наркоз. Главное результат я и малышка моя прекрасно себя чувствовали после родов.
машустрик is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:23   #18374
Дашута82
Активный участник
 
Аватар для Дашута82
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Сахарова Посмотреть сообщение
Да, готова, в этом роддоме хорошие анестезиологи с большим опытом работы.
Вот тут писали про общий наркоз, эпидурал и спиналку. Ну не просто так в этом роддоме всем делают КС под эпидуралом, потому как последствий после него гооооораздо меньше, чем, например, после общего. От общего вообще можете не проснуться запросто, и тогда некому будет никакие жалобы писать.
а по поводу последствий - от прививок, например, ребенок может умереть, и об этом тоже топики пишут. Или смерть собсвенного ребенка - это ли не сильнейшая мотивация, например, не делать прививку по крайней мере в ближайший месяц.
Дак нет же, мамочка себя обезопасит, эпидурал ставить не буду, ножки мои вдруг отнимутся, А потом стоит за прививочкой малышу))), опять же подписывая бумаги о согласии.
Даже от обычного укола могут быть осложнения.
Я делаю выбор сама - делать мне эпидурал, ставить ли ребенку прививки и еще много чего другого.
А врач сделает эпидурал по желанию пациентки (пуская платно) , и я считаю это нормальным и правильным (хотя он и не портниха, конечно)!!!! Я лично считаю, что мой болевой порог - является прямым показанием к эпидуралу.
все правильно, если хотите , то делайте!!!другой разговор, что вам даже за деньги могут не сделать...меня всегда поражали такие разговоры, уже родивших, главноечто какая же вы бла бла, не думаете о ребенке, думаете о себе....да любая еще не родившая мамочка будет думать о болях в родах и будет думать, как их уменьшить и это нормально!!!!!!мне делали эпидурал, но у меня повышенное давление, кстати не очень то и сильно 130х95 было, ну максимум 135х95...и мне моя врач сразу сказала, что у меня показания к бесплатному эпидуралу, да да , она называла именно эпидурал, вообщем мне его делали))))удачи вам и не слушайте никого!!!!
__________________
Дашута82 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:28   #18375
Дашута82
Активный участник
 
Аватар для Дашута82
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение

Вы девочки прежде чем судить, сами переживите сначала нечто подобное...
У кого-то организм такой, что и в поле нормально родят, НЕ ВСЕМ ТАК ПОВЕЗЛО.
ага, а еще такое пишут, которым так и не сделали обезболевание и они считают раз они мучались, то другие тоже должны!!
__________________
Дашута82 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:23
ответ для Офтальмоля , на сообщение « Господь с Вами!!!Какая... »
  #18376
Сахарова
Участник
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Офтальмоля Посмотреть сообщение
Господь с Вами!!!Какая пропаганда?делать нечего мне,кроме,как за других думать?Делайте Вы,что хотите.А поинтересовалась Вашей готовностью брать на себя ответственность исключительно в ознакомительных целях.
ну и отлично, просто слишком настойчиво поинтересовались и слишком какие-то у вас негативно выраженные ознакомительные цели, не к чему такая категоричность .. ну да ладно...

спасибо за многие мнения, кстати, и за поддержку моральную тоже)))))

в понедельник еду к врачу в роддом, и как раз у нее уточню все нюансы.

А в родах действительно может все быть непредсказуемо, но я моральна ко всякому исходу готова, и к КС тоже - т.к. у меня варикоз промежности и всякое может произойти..(((
Сахарова is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:00   #18377
Дирли
Хранитель
 
Аватар для Дирли
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 267


Девочки, никто в РД не звонил по поводу сдвига графика проветривания?
__________________
Когда Бог раздавал мозги и совесть-я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились и поэтому мне досталась только ЖОПА И ПРИКЛЮЧЕНИЯ
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике
Принцессы не какают. У них все дерьмо в характер уходит

(ПДР 7 августа)
Дирли is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:04   #18378
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Дирли Посмотреть сообщение
Девочки, никто в РД не звонил по поводу сдвига графика проветривания?
Сдвигаеться толко площадка на Вавиловых. На Леснозаводской всё остаёться по прежнему((((
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:34   #18379
Беладонна и Фунтик
Активный участник
 
Аватар для Беладонна и Фунтик
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Сахарова Посмотреть сообщение
а по поводу последствий - от прививок, например, ребенок может умереть, и об этом тоже топики пишут. Или смерть собсвенного ребенка - это ли не сильнейшая мотивация, например, не делать прививку по крайней мере в ближайший месяц.
Дак нет же, мамочка себя обезопасит, эпидурал ставить не буду, ножки мои вдруг отнимутся, А потом стоит за прививочкой малышу))), опять же подписывая бумаги о согласии.
Даже от обычного укола могут быть осложнения.
Я делаю выбор сама - делать мне эпидурал, ставить ли ребенку прививки и еще много чего другого.
В роддоме ребенку делают БЦЖ и прививку от Гепатита В, обе они легко переносятся большинством детей.
График вакцинации придумали дурачки, наверное, зато вы просто корифей медицины по всем вопросам.
__________________


Ранее была _Лисичкой_.
Беладонна и Фунтик is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:53
ответ для Дашута82 , на сообщение « все правильно, если хотите , то... »
  #18380
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Дашута82 Посмотреть сообщение
все правильно, если хотите , то делайте!!!другой разговор, что вам даже за деньги могут не сделать...меня всегда поражали такие разговоры, уже родивших, главноечто какая же вы бла бла, не думаете о ребенке, думаете о себе....да любая еще не родившая мамочка будет думать о болях в родах и будет думать, как их уменьшить и это нормально!!!!!!мне делали эпидурал, но у меня повышенное давление, кстати не очень то и сильно 130х95 было, ну максимум 135х95...и мне моя врач сразу сказала, что у меня показания к бесплатному эпидуралу, да да , она называла именно эпидурал, вообщем мне его делали))))удачи вам и не слушайте никого!!!!
Так никто и не спорит, что есть показания к анастезии, и не осуждает. Осуждают обычно, когда показаний нет, а мамочка заранее хочет обязательно эпидуралку.
Как есть показания, так и есть противопоказания, среди которых, например, полное раскрытие шейки и стадия изгнания плода. На этой стадии никто и никогда Вам не сделает эпидуралку, даже если Вы миллион пообещаете за это
Я родила троих детей без анастезии, да, больно, но важно правильно себя вести, чтобы не усиливать боль и не навредить ребенку, а для этого надо готовиться к родам, а не надеяться на чудо (мол в родах научат дышать, чего заранее то париться, учиться).
Да, роды - процесс непредсказуемый, поэтому морально нужно всегда готовиться к тому, что все может пойти не по плану, но все же надеяться на лучшее, не забывая при этом, что бывает по-разному.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena