Встреча с мамой скоро будет, ждём июнь мы очень дружно!!! - Страница 342 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 01:17   #3411
*Nikki*
Гость
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Юкки
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от helena_25 Посмотреть сообщение
а зачем его колоть если нет антител? а чем отличатеся если уколоться после родов в случае если резус ребенка будет положительный?
Колят как профилактику( грубо говоря можно назвать это прививкой) , но только в том случае если антител нет, если появились только наблюдают и по факту что то будут предпринимать. Для профилактики в 28 недель считается что лучше импортный ( американский) гиперроу там степень очистки что ли получше, чем в нашем. А после родов ( если нет антител) то можно и нашим. - это если планируете еще рожать, если нет можно не колоть, но кто ж заранее знает как там сложится...
*Nikki* is offline  
Старый 24.03.2012, 01:53
ответ для Vesnusha , на сообщение « Спасибо, за совет! правда ниже уже... »
  #3412
*Nikki*
Гость
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Юкки
Сообщений: 4


А когда ты поедешь в ЕВЦ?? интересно, что они тебе порекомендуют и что за шведский такой ИГ Просто Гипер Роу смысла не вижу колоть у них за 7тыс, когда в Фиалке он за 3500руб продается (с таким же сроком годности), еще и на дом доставляют. Но в данном случае главное консультация! ))

А я 3 недели назад за 7500 купила!!! Думала потом совсем исчезнет, а он подешевел в 2 раза
*Nikki* is offline  
Старый 24.03.2012, 02:02   #3413
*Nikki*
Гость
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Юкки
Сообщений: 4


Спасибо! А санузел один на этаже? Я видимо во вторник или среду туда прибуду все-таки. Терапевт сказала во вторник с утра к ней за направлением прийти, если что, то раньше по скорой. У меня проблемы с желчным пузырем и застоем желчи, она говорит, что там вроде как хорошо это снимают и какие-то капельницы, которых у них в дневном стационаре нет.[/QUOTE]
санузел... Если про туалет- в каждой палате, а душ один на этаж с двумя кабинками, 2 биде - одно в душе, и еще одно в отдельном помещении- где анализы оставляешь.
*Nikki* is offline  
Старый 24.03.2012, 03:06
ответ для *Nikki* , на сообщение « Спасибо! А санузел один на этаже? Я... »
  #3414
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Бурундук78 Посмотреть сообщение
за лечение можно потом часть налогов вернуть, насколько я знаю, но это если з\п белая... так что нужно все бумажки\назначения\договора собирать...
а ты не знаешь случайно, налоговый вычет можно получить с платных родов, если в договоре все суммы прописаны будут?
Цитата:
Сообщение от Smokey_Emerald Посмотреть сообщение
Сегодня в новостях говорили,что уже с 26 недель/ 500 г выхаживают...
мне по почте письма приходят каждую неделю, писали что уже с 22-23 недель можно родить и выходить...
по дискавери как-то программа была про беременность, там тоже на этом сроке девушка рожала и все ок было...
Цитата:
Сообщение от helena_25 Посмотреть сообщение
а если не колоть, какой риск?
риск в том, что после 28 недель увеличивается риск появления антител... почему именно после 28 - не знаю... но если они появятся, то следующая беременность уже заведомо будет проблемной с антителами, а для этого ребенка риска не будет, только если титр у этих появившихся антител будет небольшим...

Цитата:
Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
как повезет-ну вообще мне врач говорила, что в первую бере можно и не колоть на 28 неделе, я не колола, после родов колола, ивановский (тогда др в городе не было и этого почти не было), а сейчас у меня реб с отриц резусом-ничего колоть не надо
ни один здравомыслящий врач не сможет гарантировать, что в первую беременность антитела не появятся... да, вероятность мала, но всё же есть. кто хочет поиграть в рулетку или не имеет фин. возможности - не укалывается... кто не хочет испытывать судьбу или знает, что резус у плода отр. - укалывают.
к слову сказать, я сама буквально до последних дней сомневалась, колоться или нет... как раз из-за того что Б. первая. решила все же колоть.

а как ты узнала резус своего малыша сейчас?
Цитата:
Сообщение от Vesnusha Посмотреть сообщение
А когда ты поедешь в ЕВЦ?? интересно, что они тебе порекомендуют и что за шведский такой ИГ Просто Гипер Роу смысла не вижу колоть у них за 7тыс, когда в Фиалке он за 3500руб продается (с таким же сроком годности), еще и на дом доставляют. Но в данном случае главное консультация! ))

Я надеюсь, что солнце появится, настоящая весна придет и все будет замечательно!
Да, я как-то в эту Б. тоже все колеблюсь колоть ИГ или нет... в первую Б. прям никаких сомнений не было - надо! так и оказалось, после родов положительный родился малыш...А сейчас прям все сомнения меня берут...
а почему сомнения??? думаешь что ребенок отрицательный или почему?

ничего себе, уже за 3500!!! в конце февраля я в фиалку звонила - он же за 5000 был... и то я сомневалась из-за того что срок годности поджимает...
а за 3500 че-та совсем сомнения берут...

в ЕВЦ еду 6-го... но пока склоняюсь колоться шведским чем гипер роу... есть время справки навести про него...
думаю, что гипер роу если что успею купить по дешевке, если передумаю насчет шведского... вряд ли его раскупят в фиалках, если они его уже за 3500 втюхивают

а как его вводят? просто укол обычной иглой или как?
мне Г. вчера сказала, что бесплатно уколоть смогут у нас в ЖК, если никакого особого введения не требуется
__________________
Чучка is offline  
Старый 24.03.2012, 10:00
ответ для *Nikki* , на сообщение « Спасибо! А санузел один на этаже? Я... »
  #3415
Натик
quite a woman
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 14 772


Цитата:
Сообщение от ♥ Скалопендра ♥ Посмотреть сообщение
девочки, всем привет.... поддержите кулачки, все плохо.... предстоит и амниоредукция и внутриутробное переливание крови, и то лишь в среду приблизительно..... поддержите кулачки что бы нашелся и подошел донор, что бы к этому моменту с моей девочкой было все в порядке, что бы я все вынесла, что бы все прошло гладко.... что бы все было хорошо.....
не могу....... и сил мне что бы выдержать все впереди ждущее..... и что бы хоть наконец то квота пришла, а то реалтно последние копейки собирать будем..... дай Бог, что бы все хорошо было со мной, с моей доченькой
Наташа, держитесь с девонькой. Вам сейчас каждая неделя нужна. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Вы не впиливаете, сэр Макс, все всегда уезжают, но никто никогда не возвращается. (с) М. Фрай
Натик is offline  
Старый 24.03.2012, 11:01
ответ для Чучка , на сообщение « а ты не знаешь случайно, налоговый... »
  #3416
YaloYalo
Гость
 
Аватар для YaloYalo
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Пролетарская - Купчино - Милан
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
а ты не знаешь случайно, налоговый вычет можно получить с платных родов, если в договоре все суммы прописаны будут?
Вопрос конечно не ко мне, но .....
Налоговый вычет получить можно. Для этого необходимо предоставить в налоговую:
договор, чеки об оплате, справку из роддома для налоговой, иногда требуют копию лицензии, декларация, 2 НДФЛ. Если оплата была в этом году, то на вычет можно подавать в следующем, если в прошлом, то можно уже идти
YaloYalo is offline  
Старый 24.03.2012, 11:02   #3417
YaloYalo
Гость
 
Аватар для YaloYalo
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Пролетарская - Купчино - Милан
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от ♥ Скалопендра ♥ Посмотреть сообщение
девочки спасибо за поддержку, проьлемы с донором еще нет, надеюсь и не будет, просто сказали что надеемся что донор сразу подойдет вам....
по группе не знаю даже какой нужен, вроде универсальную перельют, вопрос в резусе вроде, хотя может я и непоняла....
из хориоангиомы кровь вряд ли будут брать,так как в нее вообще лучше не соваться,,, она кслову уже 10на 10.....
ппо поводу квоты им самим непонятно, на вое предложение поспособствовать быстрому ее получению, ответили что и так уже сам институт аж два раза способствовал, почему не выделяют ее неизвестно.....
Наташенька, держись!!!!! Все обязательно будет хорошо. Молюсь за тебя и твою малышку
YaloYalo is offline  
Старый 24.03.2012, 11:17
ответ для YaloYalo , на сообщение « Наташенька, держись!!!!! Все... »
  #3418
polinamama
Ветеран
 
Аватар для polinamama
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 809


Еле вас перечитывала.

Цитата:
Сообщение от UlkaKolbasa Посмотреть сообщение
как понять это, перевернулся или нет? у меня написано в карте - Положение плода-продольное,Предлежащая часть- головка.
у меня в карте то же написано, хотя по уши и по ощущениям поперечное, да и живот Г не щупал.

Цитата:
Сообщение от UlkaKolbasa Посмотреть сообщение
Спасибо....у меня сегодня пупок болит...он мне весь живот изтыкал((
у меня тоже часто ощущение, что дома за пупок изнутри дергает,-неприятненно.

Цитата:
Сообщение от Атлантида Посмотреть сообщение
Сейчас мужу за завтраком рассказала план действий по переворачиванию ребенка.
Он однозначно сказал, что ему столько не выпить))
Предложил грозно поговорить с дочкой и обучить ее команде : Але, гоп!
Не, ему надо выпить, ведь потом еще петь надо - чтоб ножки лучше развивались


Цитата:
Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
хоть я и впервый раз, но по-моему его не моют в роддоме, только дома уже когда пупок заживет
дома,только ждать заявления не надо -на это 2-3недели уходит, и купания это не помеха.


Про имена- я когда Полину называла -редкое имя было(7лет назад). По спискам в поликлиники уверяла. И когда в 1год мы вышли на площадку - вокруг одни Полины. Не угадать.
__________________
polinamama is offline  
Старый 24.03.2012, 11:32   #3419
Galjushka
Старожил
 
Аватар для Galjushka
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: м.Пр.Большевиков
Сообщений: 1 160


Привет!

Цитата:
Сообщение от ♥ Скалопендра ♥ Посмотреть сообщение
девочки, всем привет.... поддержите кулачки, все плохо.... предстоит и амниоредукция и внутриутробное переливание крови, и то лишь в среду приблизительно..... поддержите кулачки что бы нашелся и подошел донор, что бы к этому моменту с моей девочкой было все в порядке, что бы я все вынесла, что бы все прошло гладко.... что бы все было хорошо.....
не могу....... и сил мне что бы выдержать все впереди ждущее..... и что бы хоть наконец то квота пришла, а то реалтно последние копейки собирать будем..... дай Бог, что бы все хорошо было со мной, с моей доченькой
Наташа, а что происходит? Почему еще и переливание надо???
Держись @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Galjushka is offline  
Старый 24.03.2012, 12:08
ответ для Galjushka , на сообщение « Привет!:flower: Наташа, а что... »
  #3420
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение

ни один здравомыслящий врач не сможет гарантировать, что в первую беременность антитела не появятся... да, вероятность мала, но всё же есть. кто хочет поиграть в рулетку или не имеет фин. возможности - не укалывается... кто не хочет испытывать судьбу или знает, что резус у плода отр. - не укалывают.
к слову сказать, я сама буквально до последних дней сомневалась, колоться или нет... как раз из-за того что Б. первая. решила все же колоть.

а как ты узнала резус своего малыша сейчас?
никто мне и не гарантировал, но и не настаивал что колоть надо-рассказали что может быть так и так, но в первую бер большая вер что не будет , раз сразу не появились, я сама уже решила не колоть

мне делали плацентобиопсию (из-за анализа АПФЙ и ХГЧ) - ну и чтобы решить колоть после вмешательства иммуноглобулин или нет сделали анализ на определение резуса ребенка
__________________
ИринаЗ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena