МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор. - Страница 650 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 03:13
ответ для KUMA , на сообщение « Вот сайт с материалами, которые... »
  #6491
Эндимион
Ветеран
 
Аватар для Эндимион
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Вот сайт с материалами, которые использовала девушка)) http://cabinets.rustoleumtransformat...t-contents.php

Вот тут последовательность покраски после деглоссера (и о нем тоже). http://www.diynetwork.com/how-to/pai...ets/index.html

Насколько я поняла - это сродни нашему универсальному обезжиривателю, который применяется перед покраской различных поверхностей (удаляет любой налет, жир, грязь и пр.) Думаю, всеми любимая ЗОЛУШКА пойдет))

Про глазурь - это точно полироль. НЕ в нашем понимании (воск, удаляющий дефекты и полирующий мебель)
Вот такая polish antiquing
Не знаю пока , в каком виде она продается у нас для мебельно-строительных нужд, но в хобби-магазинах была такая штука. У меня есть остатки - ведет себя именно так, как на этом видео: http://video.**********/#search?text=...26228588-03-12 К сожалению, именно этот состав сняли с производства (я уже писала - фирма PLAID, США), но есть медиумы, способные ее заменить. На водной основе, абсолютно без запаха, жидкая, способ применения - нанести на окрашенную поверхность, потом стереть излишки безворсовой тканью - полироль забьется в поры и трещинки и придаст вещи состаренный вид. Но для мебели надо искать аналоги - слишком дорого будет))
Спасибо, пошла изучать. А я подумала, что глазирующее средство наподобии такого http://vk.com/club17779994#/photo-17779994_262275398 Нет?
А медиум наносите не разбавляя? У меня как-то очень темно сразу получилось, и кроме, как водой, почти ничего не смылось. Надо, видимо, дальше эксперименты проводить...
Эндимион is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 03:14   #6492
зубастик
Активный участник
 
Аватар для зубастик
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
получается что сидушк стала непрочная на 1 слой шпона?

тогда бы я вынула вообще ее и выпилила из фанеры новую и обтянула по всем правилам с поролоном.
спасибо за советы и предложения пока думала -решила на сидушку встать коленом и усе-вылетела в раз,теперь все поменялось ,как увидела стульчик покрытый икеевской морилкой-хочу такой,и с мягкой уже сидушкой,буду все стулья так в квартире делать...а так как половина не венские,то сидушка их и обьеденит,так что пока семь раз отмеряешь может все и поменяться))))
зубастик is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 03:55
ответ для KUMA , на сообщение « Вот сайт с материалами, которые... »
  #6493
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Вот сайт с материалами, которые использовала девушка)) http://cabinets.rustoleumtransformat...t-contents.php

Вот тут последовательность покраски после деглоссера (и о нем тоже). http://www.diynetwork.com/how-to/pai...ets/index.html

Насколько я поняла - это сродни нашему универсальному обезжиривателю, который применяется перед покраской различных поверхностей (удаляет любой налет, жир, грязь и пр.) Думаю, всеми любимая ЗОЛУШКА пойдет))

Про глазурь - это точно полироль. НЕ в нашем понимании (воск, удаляющий дефекты и полирующий мебель)
Вот такая polish antiquing
Не знаю пока , в каком виде она продается у нас для мебельно-строительных нужд, но в хобби-магазинах была такая штука. У меня есть остатки - ведет себя именно так, как на этом видео: http://video.**********/#search?text=...26228588-03-12 К сожалению, именно этот состав сняли с производства (я уже писала - фирма PLAID, США), но есть медиумы, способные ее заменить. На водной основе, абсолютно без запаха, жидкая, способ применения - нанести на окрашенную поверхность, потом стереть излишки безворсовой тканью - полироль забьется в поры и трещинки и придаст вещи состаренный вид. Но для мебели надо искать аналоги - слишком дорого будет))
Спасибо

У меня почти вся мебля для переделок покрыта хороошим таким слоем лака...я планировала зашкурить для сцепления под грунтовку, но от средства бы не отказалась. Шкурить, когда маленький ребенок рядом, можно, но проблематично. Надо попробовать Золушку...вот только не найти мне её... В Ашане облазала все полки...нашла для чистки ковров только. Я понимаю, какой эффект должен быть у этого деглоссера...полировка должна как бы испортиться и потерять свою гладкость и блеск. У Золушки может быть такой эффект? Кислоты там ведь есть какие-то...

Глазурь-лазурь видела в ОБИ...так обрадовалась, что чуть банку не схватила... Оказалась вся заколерованная уже...тогда я искала без колера. Завтра заеду и посмотрю внимательнее, может это оно или хотя бы подобное. В любом случае, пробовать надо...так не поймешь.

Однако пробовать Тайку тиккуриловскую не хочется...кусачая цена для пробника.
У Садолина тоже есть какие-то для декоративных эффектов, но типичное не то...

Цитата:
Вот тоже ничего не поняла с глазурью. Просветите, темноту, глазурь - это метод или средство? что-то типа полироли или краски? Посмотрела сейчас Тайку - так там ЛАЗУРЬ - это одно и то же? В поисковике на "глазурь" выдает пирожные и волосыВот теперь ночь спать не буду - нужна мне эта глазурь до зарезу - уже нашла ей применение, хоть и не знаю, что это
Это средство...однозначно. Мне вот она тоже до зарезу нужна...ищем. Тайка - это то, что надо... в принципе. Но без их серебристо-золотистых добавок.

Покопавшись в сети, пришла к неутешительному выводу - лазурью у нас может называться все что угодно... Впрочем с красками такая же печальная история... В названии одно, по факту - совсем не то.

Оно-не оно?

Лазурь декоративная восковая

Для внутренних работ

Готовая к применению лазурь на основе растительных восков для цветного декоративного оформления стен и потолков в средиземноморском стиле или под «старину».

Лазурь усиливает и эффектно подчеркивает фактуру структурного покрытия при растирании специальной перчаткой или губкой.

> На основе натурального воска

> Высокие декоративные свойства

> Паропроницаемая

> Легко перекрашивается.

> Не содержит растворителей, без запаха.


Deco-Lasur Matt

Deсo-Lasur - готовая к применению лессирующая лазурь для внутренних работ на дисперсионной основе. Применяется на минеральных основаниях, структурных штукатурках и обоях под покраску. Атмосферостойкая. Водоотталкивающая, не препятствует диффузии. Экологичная.
Deсo-Lasur выпускается матовой (Matt) и глянцевой (Glanzend). Может колероваться в широкую гамму оттенков.
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 04:57   #6494
varenick
Ветеран
 
Аватар для varenick
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 812


Цитата:
Сообщение от Везучая!!! Посмотреть сообщение
С ногами, отдельная история...
Я здесь в этом топе , недели две назад увидела ссылку на этажерку, нам она очень понравилась, мы решили прикупить , приехали на производство и там я увидела целый ящик таких "ног" . Просила продать 4 штуки, так они мне бесплатно отдали, так и не поняли к какому чемодану я их собралась прикручивать Это верхние детали от этажерок.
Извините, если я не в тему, но нельзя ли узнать, что за производство? У меня стол стоит на переделку, у него одна ножка сломана. Я искала, где бы мне выпилили ногу такую или уж все 4 переделали, но не нашла. Вот, сейчас хочется вернуться к решению вопроса.
varenick is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 08:20
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #6495
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Девочки, ткните, пожалуйста, где написано (наверняка было) - как добывают опилки для заклейки ямочек/сколов? И клей какой нужен?
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 10:05
ответ для LVP , на сообщение « Дико извиняюсь, да в Анттила, есть 2... »
  #6496
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от LVP Посмотреть сообщение
Дико извиняюсь, да в Анттила, есть 2 этаж и там как раз и ткани и текстиль, а вот в Ситимаркете НЕТ второго этажа!!!!
Вы, наветное, про Пасаати, это в центре и второи этаж есть, и магазин ткани там есть
Кажется да, со вторым названием ошиблась - там посередине галерея и ткани прямо над лестницей на втором этаже.....


В общем не удержалась - вот полуфабрикат

Стул чуть чуть подтонирую в желтизну......
Подходят обои или нет? Хотя на фото цвет не передаётся совсем бликует. М ткань и обои с шёлковым отблеском.....
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (35.9 Кб, 293 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (32.9 Кб, 294 просмотров)
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:21
ответ для Pochemuchinka , на сообщение « Кажется да, со вторым названием... »
  #6497
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от SvelinA Посмотреть сообщение
Девочки, ткните, пожалуйста, где написано (наверняка было) - как добывают опилки для заклейки ямочек/сколов? И клей какой нужен?
Цитата:
Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение
Кажется да, со вторым названием ошиблась - там посередине галерея и ткани прямо над лестницей на втором этаже.....


В общем не удержалась - вот полуфабрикат

Стул чуть чуть подтонирую в желтизну......
Подходят обои или нет? Хотя на фото цвет не передаётся совсем бликует. М ткань и обои с шёлковым отблеском.....
на стуле ткань? - очень мило, по мне - годится вполне, если еще спинку добавить - то отменно будет.

а вот про обои я не знаю...я вообще последнее время стены только однотонные воспринимаю - крашенные...поэтому сложно понять.
а вы такие варианты не рассматриваете? под покраску стекло поклеить?
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:24
ответ для Anellica , на сообщение « Спасибо:flower: У меня почти вся... »
  #6498
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Эндимион Посмотреть сообщение
Спасибо, пошла изучать. А я подумала, что глазирующее средство наподобии такого http://vk.com/club17779994#/photo-17779994_262275398 Нет?
А медиум наносите не разбавляя? У меня как-то очень темно сразу получилось, и кроме, как водой, почти ничего не смылось. Надо, видимо, дальше эксперименты проводить...
Да, вот это медиум теперь как бы должен заменить POLISH (полирольку). Конечно, надо разбавлять, когда колеруете. Вы тут сами можете регулировать . Я обычно и полироль разбавляю, что бы не так темно было, хотя она жидкая-жидкая. По большому счету, подобного эффекта можно добиться и простым акрилом, только надо приноровиться.

Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Спасибо
Покопавшись в сети, пришла к неутешительному выводу - лазурью у нас может называться все что угодно... Впрочем с красками такая же печальная история... В названии одно, по факту - совсем не то.

Оно-не оно?

Лазурь декоративная восковая

Для внутренних работ

Готовая к применению лазурь на основе растительных восков для цветного декоративного оформления стен и потолков в средиземноморском стиле или под «старину».

Лазурь усиливает и эффектно подчеркивает фактуру структурного покрытия при растирании специальной перчаткой или губкой.

> На основе натурального воска

> Высокие декоративные свойства

> Паропроницаемая

> Легко перекрашивается.

> Не содержит растворителей, без запаха.


Deco-Lasur Matt

Deсo-Lasur - готовая к применению лессирующая лазурь для внутренних работ на дисперсионной основе. Применяется на минеральных основаниях, структурных штукатурках и обоях под покраску. Атмосферостойкая. Водоотталкивающая, не препятствует диффузии. Экологичная.
Deсo-Lasur выпускается матовой (Matt) и глянцевой (Glanzend). Может колероваться в широкую гамму оттенков.
Первое - однозначно не то, про второе надо почитать еще. Меня смущает, что эти материалы не для дерева - все-таки штукатурка и обои - совершенно другое дело.
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:40
ответ для БЕLКА , на сообщение « на стуле ткань? - очень мило, по мне -... »
  #6499
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
на стуле ткань? - очень мило, по мне - годится вполне, если еще спинку добавить - то отменно будет.

а вот про обои я не знаю...я вообще последнее время стены только однотонные воспринимаю - крашенные...поэтому сложно понять.
а вы такие варианты не рассматриваете? под покраску стекло поклеить?
Спинка есть, просто пока не успела обтянуть....
Под покраску однозначно нет, думала замутить венецианскую штукатурку.....пока боюсь, да и времени очень мало -у нас дача начинается....
Пересмотрела уже и цветочки, и под штукатурку -то что нравится 2 месяца ждать а эти уже дома лежат.......у нас просто самое высокое в комнате только трюмо будет, да и потолки невысокие, а полоска завсегда выигрышна.....

Что с цветом стула -темнить или так оставить?
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:44
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #6500
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


я бы цвет оставила, но немного подстарила бы...
kressy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena