Оформление визы в Финляндию в Визовом центре - Страница 349 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 11:05   #3481
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от мама_Принца Посмотреть сообщение
Спасибо,а как со страховкой быть?
Со страховкой также. В страховой ее сами предлагают оформить с запасом. Но страховка может и не дотягивать до окончания срока, так как Вы обязуетесь ее докупить при необходимости.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:21
ответ для Kopatych , на сообщение « Спасибо!:flower: Странно, что мой... »
  #3482
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Kopatych Посмотреть сообщение
Спасибо! Странно, что мой паспорт до сих пор не готов, тоже 15-го подавала
может, Вы с ошибкой запрос в системе даете?
позвоните по телефону и проверьте
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:31
ответ для olly_sun , на сообщение « может, Вы с ошибкой запрос в системе... »
  #3483
Kopatych
Элита
 
Аватар для Kopatych
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: М. Петроградская
Сообщений: 2 420


Цитата:
Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
может, Вы с ошибкой запрос в системе даете?
позвоните по телефону и проверьте
Не думаю. Пишет, что заявка передана в консульство. Если ничего не изменится , позвоню уже в понедельник.
__________________
У меня сынок и дочка
Kopatych is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:35   #3484
Kopatych
Элита
 
Аватар для Kopatych
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: М. Петроградская
Сообщений: 2 420


О, видимо, после 12.00 информация обновилась- заявка выполнена, можно получать 23.03
Kopatych is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:30   #3485
чезара
Активный участник
 
Аватар для чезара
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 461


Подскажите пожалуйста, запуталась :-(((

в дополнительной информации указала: туризм, шопинг, коттедж, и указала что в этом году планирую также поездки в швецию, эстонию, грецию.

Этого достаточно или что-то упустила, или может лишнее написала

Спасибо заранее.
чезара is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 03:41   #3486
alison
Мега-элита
 
Аватар для alison
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: 89062498семь0пять
Сообщений: 3 198


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Имеют значение только визы за последние три года. Кол- во дней на которое Вы покупаете страховку должно быть равно кол-ву дней кот. Вы планируете провести Шенгене. Для мультвизы страховка необязательно должна покрывать все дни по визе, достаточно покрытия дней для первой поездке. Короче говоря чтобы открыть визу и на 10 дней страховка подойдет.
.
Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Имеется ввиду что страховка должны быть на год, а вот количество дней в году можно взять минимальное. А потом докупать
Так..В голове появилось некоторое прояснение.Но есть и вопросы:
1.Если я правильно поняла,то при запросе мультивизы на полгода через Фин-ю будет нормально брать страховку на месяц пребывания в странах шенгена,так?Собираемся съездить в Финляндию на день-два,потом на 11 дней в Грецию,а потом ещё в Финку раза два-три.Такой расклад не обидит финнов при запросе визы в следующий раз?
2.Если после Греции мы съездим в Финку на всей семьёй,а без ребёнка,то ему в следующий раз не откажут в визе на год?
3.В том замечательном месте,где скидки для ЛВ на страховку,скидка распространяется на всех членов семьи или только на имеющего ЛВ-аккаунт?
alison is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 04:30   #3487
poison
Наш человек
 
Аватар для poison
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 9 868


можно писать Финляндия и другие страны Шенгена..
poison is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:40   #3488
Наташа Бригге
Частый гость
 
Аватар для Наташа Бригге
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 53


Буду очень благодарна, если кто-нибудь сможет помочь- год назад делала финский шенген себе и дочке, по нему уехали в Испанию. После этого я много раз была в Финке, а дочка так ни разу и не съездила. Может быть такая ситуация, что мне дадут визу, а ей нет?
__________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!(с)

Наташа Бригге is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:15   #3489
счастливое семейство
Элита
 
Аватар для счастливое семейство
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 973


Я тоже с вопросом про страховку. В прошлом году в июле получала полугодовую визу, но страховой полис был оформлен сроком на 1 год( то есть до 31.07.2012) на 10 дней. В Финляндии и др странах Шенгена провели в общей сложности 7 дней. Могу я сейчас подать заявку на оформление визы с этими же страховыми полисами?
__________________
счастливое семейство is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:08   #3490
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от Наташа Бригге Посмотреть сообщение
Буду очень благодарна, если кто-нибудь сможет помочь- год назад делала финский шенген себе и дочке, по нему уехали в Испанию. После этого я много раз была в Финке, а дочка так ни разу и не съездила. Может быть такая ситуация, что мне дадут визу, а ей нет?
Несколько раз сами задавались таким вопросом - но судя по сведениям из различных интервью с вице-консулом, а также по опыту моих знакомых - на качество "обкатки" визы детьми не смотрят! Если все в порядке у родителей в смысле целевого использования визы. Т.е.почти у всех так получается, что родители ездят в Финку на 1-2 дня, детей с собой не возят, но детям всегда дают визы на тот же срок, что и родителям, без проблем. Хотя, мне кажется, что ни в одном официальном документе это не прописано.
kiy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena