Осень+зима+весна=лето, или Как мы живем в Паттайе. - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 23:25   #461
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Это больничное меню













__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:36   #462
БабаSveta
Элита
 
Аватар для БабаSveta
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Невскийр-н
Сообщений: 1 625


Поправляйтесь.Скорейшего и полного выздоровления Вашей девочке.
БабаSveta is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:58   #463
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от elenay Посмотреть сообщение
Варенькина мама , доченьке, скорейшего выздоровления, и очень хочу вас поддержать, все правильно вы делаете, вы мать, и лучше всего знаете и чувствуете, что надо делать!
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Конечно, правильно сделали! По своему опыту знаю, как сложно долечить ребенка после ЛОР заболевания. А если не долечить, то это бесконечная череда болезней.
У нас эпопея с кашлем тянется еще из дома... Мне в Питере врачи сказали "астма, наблюдать, проводить профилактику", дали таблеток на полтора месяца и все. И так ребенку и не вылезти из этого болота
Этот врач говорит, что наши "простуды" в этом году связаны именно с тем, что было недолечено что-то может и не страшное сначала, но теперь любая пролетающая мимо гадость находит благодатную почву для заселения
Не знаю....
Хотела спросить ее мнение про пневмококковую прививку, она с ужасом на меня посмотрела и попросила подождать пока видимо, подумала, что я прямщаз хочу ее получить

Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
По рассказу такое ощущение, что в Паттайе более комфортно лечиться, чем в Питере. Интересно, и методы отличаются?
Отличаются методы, сильно отличаются. Подавляющее большинство врачей (а может это только в турзонах так ) не будет подбирать щадящее альтернативное лечение, сразу по максимуму назначают. Придете через неделю после курса антибиотиков, получите назначение на второй курс. Лекарств выписывают много и очень охотно. По страховкам частенько даже анализы не удосуживаются делать, на этом приходится настаивать.

А комфортно, это да! Но, наше комфортное лечение за трое суток стоило 41136 бат. Аналогичное лечение Вариной подружки в Бангкок Паттайя госпиталь за те же трое суток стоило 76000 бат.

С другой стороны, разговаривала с девушкой, которая часть беременности наблюдала в Тае, говорит, что обменка была толщиной в три листа за несколько месяцев, причем один из них титульный плюс результаты однократных анализов. Тогда как у меня, например, это целая тетрадка вся в надписях, подчеркиваниях маркером, кипами анализов и тп.

Все те живущие здесь мамочки, с кем я общалась, очень довольны медициной. Может при постоянном наблюдении другой подход и нет тонн антибиотиков направо-налево...

Забыла написать, температура до 37,4 тут считается абсолютно нормальной.
Где-то сталкивалась с жалобами, что страховая отказывала в признании случая страховым, если темпа ниже 37,5. Может именно с этим и связано

Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Столкнулись и мои мужчины с медициной в Паттайе. У ребенка начала подниматься темпа, которую было не сбить, пришлось звонить в страховую. Отправили в клинику "доктора Николая". Сбили темпу уколом и выдали в пакетиках лекарства, включая антибиотики. Причем на пакетике так и написано "антибиотик" и я сейчас даже не знаю, что ребенок принимал. Может, мужу и дали выписку какую, но он ее не привез. Температура спала, ну они продолжали зажигать. Правда курс пропили.
Клиника Николая новая совсем, там так все чистенько и красиво, беленькая мебель Принимает вовсе не доктор Николай, но это не важно. Странно про пакетики... Я с таким оооочень давно сталкивалась. У нас обычные бутылочки-пачечки. т.е. заводская упаковка, на которую наклеен стикер с именем-фамилией, дозами и частотой приема. Видно и название препарата и сроки выпуска и годности.
Главное, что помогли лекарства! Не ломайте голову, что это могло быть

Цитата:
Сообщение от БабаSveta Посмотреть сообщение
Поправляйтесь.Скорейшего и полного выздоровления Вашей девочке.
Спасибо
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:08   #464
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Спасибо за исчерпывающие ответы!

Может, Вам гомеопатию попробовать? У нас ребенок с сентября как начал болеть в режиме 2 недели в сад - 2 недели лечится, и так до конца ноября. А в промежутках покашливает.... Лор сказал, что покашливание и подсмаркивание от того, что аденоиды увеличены, и на них скапливается слизь.. Потом кто-то посоветовал сходить к гомеопату. Прописали в нос еуфорбиум 2 раза в день после промывания морской водой и горошинки, вроде "гепаросульфур 6". Ребенок навострился прямо профессионально промывать нос Долфином. Короче, со времени визита к гомеопату в конце февраля потихоньку все нормализовалось.... ттт Вот только этот подъем температуры был с тех пор в анамнезе, а так - ни кашля, ни подсмаркиваний.
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:49   #465
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Да, про гомеопатию тоже уже думала. Буду все по очереди изучать и пробовать

пысы. Вьетнам за мной, я не забыла
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:32   #466
Alya-lya
Ветеран
 
Аватар для Alya-lya
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 951


Галя, здравствуйте!
Мы успели съездить в Тай и вернуться отдохнувшими и довольными!
Спасибо вам за море информации, чувствовала себя в Паттайе как в знакомом месте))
Прочитала про ваши больничные "приключения" - выздоравливайте обязательно! У меня дочка (3г9м) уже два года с хронич.аденоидитом... тоже кучу всего перепробовали, ЛОР наш лучший друг(( гомеопатия нам не помогла. Явное улучшение только на море. Вот в Тай уезжали с очередными соплями, там всё чисто-сухо было, вернулись - на второй день снова сопли.
Alya-lya is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 09:18   #467
БабаSveta
Элита
 
Аватар для БабаSveta
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Невскийр-н
Сообщений: 1 625


Варенькина мама!Вы куда опять пропали?Как у Вас дела?Поправились?
А то как-то тревожно за Вас(когда долго не пишете)
БабаSveta is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:12
ответ для БабаSveta , на сообщение « Варенькина мама!Вы куда опять... »
  #468
tividi
Элита
 
Аватар для tividi
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: СПб.,М.Московская
Сообщений: 2 909


Галя, не знала, что вы побывали в больничке (сама в отъезде).
как Варюня сейчас?
не болейте там
__________________
tividi is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:06   #469
Елена 76
Гость
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 5


Прочитала ваш топик как книгу на ночь)))).,Выздоравливайте, очень грустно когда детки болеют.
Елена 76 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:21
ответ для Елена 76 , на сообщение « Прочитала ваш топик как книгу на... »
  #470
Juеlsa
Участник
 
Аватар для Juеlsa
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 162


Взахлеб читаю вашу тему! Очень познавательно, правда я пока около 25 страниц прочитала.
Нежно люблю Тайланд. Были там с мужем 2 раза вдвоем и 1 раз втроем с дочкой. Все разы были в провинции Краби. Там, по сравнению, с разнообразием, которое увидела на ваших фото просто деревня.

Вы смелая- я бы так далеко одна с ребенком не решилась бы. Буду читать вас и следить за вашими успехами.
__________________
Juеlsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
зимовка, паттайя, таиланд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena